Перейти к публикации

Пгд эмбриона, ошибка? Другой пол по узи


dekdasha

Полезные сообщения

Здравствуйте. У меня эко с пгд. Подсаживали девочку после пгд. Вчера пошла на УЗИ (11недель 2 дня) просто для успокоения а мне узистка невзначай говорит что скорее всего мальчик. Я в шоке, говорю мне девочку подсаживали. Она сделала фото ( прилагаю). Я побежала сразу кровь на пол сдавать. Теперь вся на нервах. Неужели и правда ошибка пгд? IMG-276d97800a668c65bb7ce1e82fe2db68-V.thumb.jpg.4d4caa930838d67e68152f566c5dd284.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке пол по узи это 50/50.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А вам принципиально было девочку родить?

Тут вопрос в другом думаю. Не пол главное. Ошибка в пгд, а значит, или подсадили не тот эмбрион, или что?  Напрягло бы конечно. С учётом, что пгд делается не просто из прихоти. А пол там определяют на 100%.

Автор. Думаю, все же тут из серии, слишком рано пол определили по узи. На таком сроке действительно 50/50. 

На таком же сроке моей подруге тоже сказали парень. Фото тоже похожее. На 16 неделе девочка без вариантов. А на том фото узист сказал, скорее всего попала пуповина между ножек и дала такой эффект. 

В вашем случае только ждать тогда кровь. Она точно скажет. Если мальчик - в клинику обратиться за разъяснением.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка УЗИ, тем более она вам в заключении же не написала пол? А просто сказала, да еще не точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 недель и 2 дня по УЗИ рано судить о поле. Вот прям вообще рано.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька это не пуповина точно. Сама разглядывала. Подсадили того, в клинику уже звонила, всё проверили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, dekdasha сказал(а):

@Мурлынька это не пуповина точно. Сама разглядывала. Подсадили того, в клинику уже звонила, всё проверили

На этом сроке у обоих полов половой бугорок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у неё опыт скринингов большой, понятно что утверждать она прям не будет. Но сказала по своему опыту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, dekdasha сказал(а):

@Мурлынька это не пуповина точно. Сама разглядывала. Подсадили того, в клинику уже звонила, всё проверили

На этом сроке там может быть что угодно))) рано. Ждите кровь, если сдали. Скорее всего будет всё в порядке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ох. Жду кровь теперь 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке у всех один бугорок, и смотрят де обычно сбоку, по углу наклона, а не снизу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, dekdasha сказал(а):

@ElvieElly у неё опыт скринингов большой, понятно что утверждать она прям не будет. Но сказала по своему опыту

У нас в городе врач, имеющий право проводить скрининг 1 триместра (сертификат) принципиально никому не говорит пол на этом сроке. Говорит, скажу когда буду уверен, в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly мне и подруге в 12 недель сказали, так пол и остался🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый скрининг в городе в одном месте только делают, и вот там все врачи принципиально не говорят пол никому и никогда. Может это и правильно. Потом, если интересно,  недель в 16 сама платно топаешь на УЗИ для узнавания пола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dekdasha всегда делала узи у очень опытного специалиста,  всегда говорила пол на 12 неделе. У меня так и оставался пол и далее, а у знакомой мальчик оказался девочкой и родилась девочка. Так что слишком рано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано. И очень вряд ли ошибка ПГД, гораздо более вероятна ошибка на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке надеюсь 🙏🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 вот мне Ковалев на 1 скрининге сказал девочку, а на 2 скрининге кукса во 2 рд - мальчик, прямо 💯

А родилась девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор отпишетесь плз кто будет по крови, что-то я все меньше и меньше доверяю ПГД …

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста а что такое ПГД? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня тоже в 12 недель смотрел спец, сказал, что мальчик. 

Родилась девочка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Автор отпишетесь плз кто будет по крови, что-то я все меньше и меньше доверяю ПГД …

 

Пгд доверять как раз таки стоит. Так как на нем смотрят генотип. Ошибки в нем в принципе быть не может.

1 час назад, karina_kery сказал(а):

Подскажите пожалуйста а что такое ПГД? 

Предимплантационная генетическая диагностика 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Пгд доверять как раз таки стоит. Так как на нем смотрят генотип. Ошибки в нем в принципе быть не может.

 

Ошибки в нем быть не должно, но человеческий фактор ни кто не отменял.

Просто это уже 3я тема с ПГД за последнее время, была еще одна тема с определением пола, была тема с необходимостью НИПТ после ПГД … и вот опять про пол. 
PS понятно, что вопрос не про определение пола, а про доверие и генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dekdasha так пол в 11 недель не смотрят. Не прав врач. Если другая фотка есть, сбоку, то там по наклону полового бугорка смотрят. Я не думаю, что с ПГД ошиблись. Да, и кровь вы сдали. Потом уточнили еще раз. Просто подождите чуть большего срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...