Перейти к публикации

Сзрп? Или ошибка?


Tangasius

Полезные сообщения

Последнее узи было в 24.0 (отставание неделя по овуляции всю

беременность)

 

параметры: ож 159, ог 196, лзр 70, бпр 52, длина бедренной кости 37, длина плечевой кости 34. Вес 430 грамм.

 

плацента 22.6

пи правая ир 0.48, пи 0.68 

левая ир 0.49, пи 0.70

артерия пуповины ир 0.70, пи 1.17


 

 

узи сегодня спустя 3 недели и приема трентала: 27 недель (отставание по поздней овуляции на неделю)

 

параметры: ож 199, ог 238, лзр 34, бпр 64, длина бедренной кости 50, длина плечевой кости 43. Вес 848 грамм. Иаж 95. 
 

плацента 25

правая ир 0.43, пи 0.62

левая ир 0.49, пи 0.74

Артерия пуповины ир 0.69, пи 1.03


Вес 848

терапия клексан 0.8, метипред 4, аспирин 200, помимо витаминов и тд

трентал 300 в таблетках, курантил 75 на ночь с аспирином 

 

Еще  и маловодие 95-97 написали. Точнее ТЕНДЕНЦИЯ К МАЛОВОДИЮ

говорят, что отставание жуткое, плод на 24 недели. Грозятся что рожу в 30 недель. Подняли клексан с сегодня до единицы. Настаивают на капельницах трентала и актовегина. Хотя я трентал таблетки еле переношу, рвота, низкое давление. Белка в моче нет. Гсд нет, отеков нет. Набрала за все время 3 кг. 

 

по табличкам процентилям смотрю, везде влезаю в 10 процентиль на 26 недель. Съездила на море на три недели, ем белок усиленно протеин и из продуктов. Двигаюсь. Что не так?пугают? Я устала от каждодневных страхов. Хочется всех послать и просто следить за узи и гемостазом. Я реально не вывожу это все действие. 
 

три врача, три мнения. Мнение первое отменить всю терапию (и получить агп, видимо). Мнение второе ничего не делать, такая особенность моих беременностей, сын первый тоже отставал. Мнение третье капать трентал актовегин и ждать полной попы и готовиться к экс на днях. 
 

гематолог есть. Гинекологи в мать и дитя. Узи перепроверяю на экспертном аппарате. 

По калькулятору я влезаю в 10 процентиль на 26 недель (как и было отставание неделя)

Во всех табличках так же

смотрю узи других девушек на 26 неделе и параметры как у меня, им ставят все ок 

IMG_8297.png

IMG_8296.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актовегин можно просто уколы ввену, медленно 

Не понимаю, почему пугают экс? Тянуть по максимуму. До 33 нед минимум 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну якобы кровотоки уедут скоро и не спасти. Хотя который раз уздг нормальное… 

вообще говорили сначала до 37 ждём, потом до 35. В 33 конечно ппц, мне бы очень не хотелось, в плане того, что переживаю как такой маленький будет… вряд ли вес наберется больше 1800 к этому моменту, переживаю. Неужели не будет питания, что нужно кесарить?

 

от трентала я умираю, блюю извините фонтаном, невозможно, но пью. От капельниц боюсь вообще отъеду 

@Ola-la- а актовегин какая дозировка? Не капельницей, просто шприцом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просто ампулу мне набирали в шприц и в вену медленно вводили

В жк делали, в процедурном 

С 28 нед можно ктг делать, отслеживать как малыш

Что кстати по коагулограмме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю по показателям. У вас нарушены кровотоки? Есть знакомая, я тут даже вопрос задавала. На 2ом скрининге отставание на 3 недели, вод нет, но кровотоки нормальные, причины не понятны.  Интересно, что лечения и не было почти никакого ( обычное ЖК). 3я Б, предыдущие обычные. Родила в срок маленькую девочку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- жду сегодняшнюю. Предыдущая 

 

это на 0.8 была 

IMG_8299.jpeg

@nata r кровотоки в норме, плацента тоже. 
 

в первую беременность лечения тоже не было, не предлагали даже лечь в стационар.

щас же долбают по полной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте капельницу одну, они могут наоборот легче переноситься.

Мне прописывали к НМГ флебодию (когда увидели проблемы с кровотоком), но у сына наоборот было опережение.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- оставили 0.8 на той коа, потому что дали так скажем запас, вот с сегодня единица будет уже дозировка. Даже без результатов новой коа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актовегин кстати можно и внутримышечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка 4 часа капельница через день 5 дней. Я работаю из дома, не в декрете, не знаю, как я это все смогу, но сколько читаю, трентал никому не помог. Думаю, как быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius знакомую только пороками и синдромами у ребенка пугали, раз отставание и вод нет. Сколько слез и переживаний.  Не подтвердилось. Шустрая девчушка получилась))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tangasius сказал(а):

@Кошка-лукошка 4 часа капельница через день 5 дней. Я работаю из дома, не в декрете, не знаю, как я это все смогу, но сколько читаю, трентал никому не помог. Думаю, как быть. 

Мне  к клексану добавили актовегин в/м + флебодия 600. Но у меня варикоз МТ может из-за этого были вопросы про кровотокам. Внутримышечно проще колоть, хоть ходить никуда не надо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r о да, у сына в 33.5 живот был на 29-30, тоже пугали. Но, однако не так страшно как сейчас. Причем не связывают это с генетикой, то что я не большая родилась, а муж так вообще меньше 2кг. Нет, и все, не слушают. Типа причину не знаем, кровотоки плацента ок, а отставание идет 🤷🏼‍♀️

@Кошка-лукошка долго делали уколы? Был ли успех? В ягодицу?
 


я от клексана вся синяя и в шишках. Через ужасную боль делаю, кажется места не осталось уже. Хотя знаю у многих девочек все ок, ни синяков, ни шишек… 

@Кошка-лукошка варикоз мне тоже поставили. Детралекс надо 1000. Желудок выйдет из чата от такого обилия таблеток 🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tangasius сказал(а):

 

@Кошка-лукошка долго делали уколы? Был ли успех? В ягодицу?
 


я от клексана вся синяя и в шишках. Через ужасную боль делаю, кажется места не осталось уже. Хотя знаю у многих девочек все ок, ни синяков, ни шишек… 

@Кошка-лукошка варикоз мне тоже поставили. Детралекс надо 1000. Желудок выйдет из чата от такого обилия таблеток 🥲

Да в ягодицу муж колол, но можно и в бедро. Колола курсами 2 через 2 недели. Толк .... наверное был, потому как плацента была в оооочень грустном состоянии, но по размерам отставания не было, даже опережали на 1,5-2 недели.

 

От клексана тоже в шишках была, особенно к концу беременности, мне кажется только в первой половине беременности нет ни шишек ни синяков, потом уже у всех есть. И после беременности мне кажется они еще пол года точно у меня оставались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tangasius сказал(а):

@nata r о да, у сына в 33.5 живот был на 29-30, тоже пугали. Но, однако не так страшно как сейчас. Причем не связывают это с генетикой, то что я не большая родилась, а муж так вообще меньше 2кг. Нет, и все, не слушают. Типа причину не знаем, кровотоки плацента ок, а отставание идет 🤷🏼‍♀️

@Кошка-лукошка долго делали уколы? Был ли успех? В ягодицу?
 


я от клексана вся синяя и в шишках. Через ужасную боль делаю, кажется места не осталось уже. Хотя знаю у многих девочек все ок, ни синяков, ни шишек… 

@Кошка-лукошка варикоз мне тоже поставили. Детралекс надо 1000. Желудок выйдет из чата от такого обилия таблеток 🥲

Так может действительно такая генетика? 

Флебодию пейте. Актовегин реально попробуйте уколы в вену . 5 мин и готово. 

Я посмотрела, в 25.3 вес был 815 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3м скрининге по мес 32,2 нед, а по размерам ребенка срок поставили -30,2 нед.

Я была в шоке, тк ранее на всех узи плод опережал на пару дней. Вес 1600гр+- Диагноз поставили ВЗРП симметричная форма. Плюс нарушение в маточных артериях 1а ст, без нарушения ФПк.

Положили в стационар. Капали вроде как пироцетам, пила флебодию и делали ктг 2 р день

На узи в стационаре другой врач поставил срок больше!!!

За неделю до родов на узи в 38 нед по мес, плод был по размерам на 35,2 нед, вес 2500+-.

Родила ровно в 39 нед по мес 2960гр, 51 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплер практически как у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- актовегин Сама не сделаю, надо найти медсестру, вот на авито зашла, там всего одна в Тольятти и в мой район не ездит 😑класс. У меня и знакомых тут нет, чтоб спросить кого-то. Буду искать еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с мнением вторым, оставить все как есть. Тем более вы уже были беременные и такие же были показатели.. Особенности организма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- детралекс 1000 сказали попить. Он лучше?

@kacandra почему-то врачи не хотят даже слышать про такие особенности. Интересно, что это, зашоренность, нежелание вникать или…. Или вариантов еще масса 

@M@//pa вот то, что у каждого специалиста разные размеры это да. Постоянно подобное читаю. Когда в один день несколько узи и совсем разные показатели. Ну оно и понятно, погрешность измерений, опыт, аппаратура… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по данным в интернете, вес в 27 недель до 900 граммов, вы вписываетесь в эти показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetuljakrasanylja да и по костям бедра плеч и головы тоже… живот только маловат. Но все равно 24 недели ставят😑😑😑😑, где логика хз. Сзрп в заключении узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius Надо у узиста спросить почему он ставит такой срок, если все параметры даже под 27 недель подходят. И ОЖ у вас по нижней границе на 27 недель. У меня все дети, например, на 3 узи большеголовые и коротконогие. Сейчас по ним не скажешь. Вот про кровотокам не знаю, надо, наверное, ещё узи экспертное сделать. Я в своё время родилась почти в 41 неделю 2600 гр. Когда мама приехала уже в родах, её хотели на сохранение отправить, потому что и живота почти не было. Все дети разные, надо ещё узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите. Носила двойню, в 30-31 неделю стали по- тихоньку отставать обе, в 32 одна отстала конкретно, не росла вообще. Положили в патологию, там девушка тоже с двойней, у неё срок меньше, отставание больше, проблемы с кровотоками. В нашем роддоме не верят в актовегин, курантил и иже с ними. Но девушка решила продолжать в частную клинику ходить на капельницы, эффекта не было, кровотоки упали, экс . У меня через сутки тоже экс. У моих сзрп 1 ст и 2 ст. У соседки посложнее было, но тоже в итоге всё ок. Сзрп это не так страшно. Я сама, судя по всему родилась с сзрп. У вас может имплантация поздняя. Питание не влияет на сзрп. Это какие то генетические и метаболические причины. Все хорошо, а вот нервы могут ситуацию подпортить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetuljakrasanylja мне тоже непонятно, даже в 10 процентиль влезает, да, не очень, но влезает же…. 
узи надо поискать, у нас тут одни рукожопые, хороших почти нет. А если сделаю на другом аппарате и у другого специалиста, наверно же сравнивать будет странно, спустя дней 10. Или так можно? 

@Lavatera86 я честно тоже не верю, но блин, буду потом жалеть, что не сделала. Пусть лучше покапают мне эти фуфломицины… 

с сыном мне с 19-20 недели ставили сзрп, но столько лет назад вообще все было не так, как в 2023. Сейчас хотя бы немного начали углубляться, помогать. Но не все… если уж мне в мать и дитя говорят отменяй всю терапию, я хз, что бы в других сказали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...