Перейти к публикации

Помогите с выбором паласа. У кого есть чувство стиля.


Полезные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Детская комната. Фото примерно приложила, какие оттенки.

Стены светло сиреневые (были при переезде, не стали менять)

Диван темно сиреневый взяли.

Пол бело серый дуб, очень светлый.

Шторы пудровые (слегла розовые). 

Стол письменный и стенка белые

Какой палас нужен (цвет) и чем ещё можно разбавить белый, розовый и сиреневый? Подойдёт ли палас бежевый? Как на последнем фото. Буду благодарна 🌺 советам. Серый брали в Леруа. Не смотрится вообще.

images (7).jpeg

Image0009.jpg

Screenshot_2023-06-11-13-48-28-969_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на это сообщение

Я обожаю бежевый цвет в интерьере, по моему это универсальный цвет для любой комнаты. Только цвет должен все же быть бежевый-насыщенный. 

Ссылка на это сообщение

@YaLisa бежевый будет 4 цветом, а это уже перебор, я бы оттенки розового смотрела

Обычно в дизайне правило 3 цветов применяют

Или разноцветный возьмите в ваших оттенках, как на втором фото

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, YaLisa сказал(а):

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Детская комната. Фото примерно приложила, какие оттенки.

Стены светло сиреневые (были при переезде, не стали менять)

Диван темно сиреневый взяли.

Пол бело серый дуб, очень светлый.

Шторы пудровые (слегла розовые). 

Стол письменный и стенка белые

Какой палас нужен (цвет) и чем ещё можно разбавить белый, розовый и сиреневый? Подойдёт ли палас бежевый? Как на последнем фото. Буду благодарна 🌺 советам. Серый брали в Леруа. Не смотрится вообще.

images (7).jpeg

Image0009.jpg

Screenshot_2023-06-11-13-48-28-969_com.wildberries.ru.jpg

Кстати на вашей 1й фотке - белый

29 минут назад, YaLisa сказал(а):

Подойдёт ли палас бежевый?

Нет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Обычно текстиль друг с другом перекликается, шторы, подушки, покрывало, ковер. Бежевый бы точно не стала брать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Лелечка сказал(а):

Или разноцветный возьмите в ваших оттенках, как на втором фото

На 2м фото площадь большая, квадратов 20-30, в детской будет перегруз. 

Ссылка на это сообщение

Белый цвет подходит к Вашему интерьеру, но для детской комнаты… я бы воздержалась

С точки зрения практичности надо брать что-то темнее: сиреневый или розовый, т.е. такой же тон, как текстиль на окнах или сама кровать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Лелечка сказал(а):

@YaLisa бежевый будет 4 цветом, а это уже перебор, я бы оттенки розового смотрела

Обычно в дизайне правило 3 цветов применяют

Или разноцветный возьмите в ваших оттенках, как на втором фото

Правило 3-х цветов подходит в том случае, если цвета четкие в комнате. Когда есть какие-то штрихи на обоях, ламинате и прочее, то добавление 4-го цвета уместно. Потому что он не идёт, как основной, а все же дополнение к тем, что уже имеются

59 минут назад, Ната Лия сказал(а):

 

Белый палас бы взяла. 

В детскую, белый палас? Тогда уже лучше вообще без него. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, kacandra сказал(а):

В детскую, белый палас? Тогда уже лучше вообще без него. 

Если его заляпать, то разницы не будет - белый, бежевый или розовый. Миф, что закатать все в черное и будет норм, разбился в пух и прах. У меня все в светлых тонах,  полет нормальный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Если его заляпать, то разницы не будет - белый, бежевый или розовый. Миф, что закатать все в черное и будет норм, разбился в пух и прах. У меня все в светлых тонах,  полет нормальный. 

Тёмный цвет самый непрактичный в интерьере, это уже давно известно. Но и белый палас в детскую (опираясь на своих деток) буквально через пару дней превратиться в разноцветный, которого не отстирает даже химчистка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kacandra Автор спросила не про экономию, а что будет смотреться. На мой взгляд белый, тк сольется со светлым полом (не порежет его) и будет дружить с белым шкафом и белым столом. Поди не персидский и не огромный для зала 50кв, такой коврик нужного автору размера (2х1) стоит 2 тыщи, считай расходник. 

Ссылка на это сообщение

Я, бы не стелила ковёр вообще. 

Мы в, комнатах у детей стелили в цвет фасадов, но через полгода убрали их нафиг. Постоянно заляпанные, то пластилином, то что то прольют на свои ковры, задолбались оттирать и сдавать их в чистку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оливковый, но его надо будет чем-то поддержать. 

Либо брать не однотонный, а пятнистый, где будут присутствовать оливкой и сиреневый. 

Можно и цвета молодой травы, но это уже на большого любителя и зависит от размера комнаты и её загруженности. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, LaDanKa сказал(а):

У меня добавлен в корзину такой, как появится в наличии - куплю.

Screenshot_20230611-114718_Yandex Browser.jpg

Классный, как будто ручной вязки и сразу видно, что тепленько ребёнку будет. Все эти плоские ковры холодные, мне кажется. 

Ссылка на это сообщение

Белый точно не стоит, у меня в ванне белый короткошерстный, я его стираю раз в неделю, потому что буквально 2-3 дня и у него вид уже несвежий. Он небольшой, поэтому стираю в стиралке и ок. А как быть с большим ковром, устанете его чистить. Бежевый, ну не знаю, как-то бежевый с сиреневым и розовым не особо сочетаются, серый можно, но надо отталкиваться от того, какого цвета напольное покрытие.

Ссылка на это сообщение

Возьмите ковролин, с высоким ворсом. Это очень стильно и модно сейчас. Можно фиолетовый или, если смелая, оранжевый. И ребёнку точно будет тепло, не то что на облезлых этих тряпках. 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, ZloikarapuZik сказал(а):

Классный, как будто ручной вязки и сразу видно, что тепленько ребёнку будет. Все эти плоские ковры холодные, мне кажется. 

Я его подсмотрела у блогера, у нее 9 детей, 4 года, ковер как новый.

И в гостинной лежит, и поменьше в комнате мальчиков и в комнате  девочек.

Ни разу в химчистку не сдавала.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...