Перейти к публикации

Что помогло


Полезные сообщения

5 минут назад, Громосека сказал(а):

Ну, конечно. У меня многие знакомые пошли. Уже вернулись в отпуска. 

И по поводу мастера я серьёзно. Я пользуюсь всякими службами, уборка, доставка еды, мне оч нравится. Думаю, что мастера на час можно также вызвать на Яндекс услугах. Или вам принципиально, чтобы он своими руками сделал? 

А нафига он нужен? Сидит дома, кормишь его, ещё и оплачивать услуги ремонтников? Если бы муж пошёл работать и нанял специалистов, то автор бы только за была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А нафига он нужен? Сидит дома, кормишь его, ещё и оплачивать услуги ремонтников? Если бы муж пошёл работать и нанял специалистов, то автор бы только за была.

Потому что у них ребёнок, скорее всего маленький, которому нужно уделять много внимания, автор работает, папа компенсирует отсутствие внимания мамы. Потому что ломать не строить. Потому что это вероятно временный кризис. Много потому что. На форуме легко советовать: разводись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Громосека сказал(а):

Ну, конечно. У меня многие знакомые пошли. Уже вернулись в отпуска. 

И по всем соскучились жены?

Даже те, кто думал разводиться? Ой сомневаюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

И по всем соскучились жены?

Даже те, кто думал разводиться? Ой сомневаюсь 

Тут же главный вопрос не в скучании, а в зарабатывании денег. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Громосека сказал(а):

Тут же главный вопрос не в скучании, а в зарабатывании денег. 

Ну это не совсем моя компетенция - устраивать любого другого человека на работу. Я могу только согласиться на энный доход или развестись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

Ну это не совсем моя компетенция - устраивать любого другого человека на работу. Я могу только согласиться на энный доход или развестись

А он вообще почему без работы-то? Раньше же была. По здоровью что-то? Или просто чисто устал, ищет себя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Громосека сказал(а):

А он вообще почему без работы-то? Раньше же была. По здоровью что-то? Или просто чисто устал, ищет себя? 

Не знаю, все может быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Не знаю, все может быть 

А вы общаетесь? Ну то есть по душам говорите? Можете открыться друг другу и слабые места и свои боли обсудить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Громосека сказал(а):

А вы общаетесь? Ну то есть по душам говорите? Можете открыться друг другу и слабые места и свои боли обсудить? 

Сейчас не хочется, а раньше могли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 17:34, Elephant_baby сказал(а):

А бытовое удобство - этого мало?

А всё, что вызывало недовольство, я превратила в достоинства либо пересмотрела своё отношение. 

Это точно, на бытовом удобстве все по сути и завязано...

А превращать недостатки в достоинства это высший пилотаж, не каждый способен, проще всего ведь жалеть себя и жаловаться на жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КатяШик сказал(а):

Это точно, на бытовом удобстве все по сути и завязано...

А превращать недостатки в достоинства это высший пилотаж, не каждый способен, проще всего ведь жалеть себя и жаловаться на жизнь...

Научите что ли этому пилотажу. В какое достоинство превратить отсутствие работы 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

Научите что ли этому пилотажу. В какое достоинство превратить отсутствие работы 🤔

Ну вот, что можно даже в сад не отдавать ребенка. И сидеть на больняках.

Нее,  я не понимаю, он и не готовит? По мне так пока не работает, должен стать домохозяином )))) Причем так загрузить, чтоб безал на работу, сверкая пятками.

У меня муж 3 месяца тоже без работный. При этом он работает каждый день!!!! - по его словам. И я его отвлекаю от работы - которой нет, тем что он ходит детей в сад и школу отводит. Хотя я это делаю, чтоб он хотя бы проветрился. Если бы не отводил, вообще бы из дома и кровати не вылезал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот, что можно даже в сад не отдавать ребенка. И сидеть на больняках.

Нее,  я не понимаю, он и не готовит? По мне так пока не работает, должен стать домохозяином )))) Причем так загрузить, чтоб безал на работу, сверкая пятками.

У меня муж 3 месяца тоже без работный. При этом он работает каждый день!!!! - по его словам. И я его отвлекаю от работы - которой нет, тем что он ходит детей в сад и школу отводит. Хотя я это делаю, чтоб он хотя бы проветрился. Если бы не отводил, вообще бы из дома и кровати не вылезал 

Конечно, бывает что готовит, и прибраться может, но не обязательно. Мы не то чтобы много готовим, обычно так, чего попроще.

В сад не отдавать - это надо все садовские активности заменять самому. Позаниматься, погулять, пообщаться с детьми, там у них и праздники, и бассейн кроме лета. Муж не стремится заменить собой сад, я и не стремлюсь тоже, чтобы заменил.

А у вас муж что делает, когда каждый день работает? В чем это заключается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

Конечно, бывает что готовит, и прибраться может, но не обязательно. Мы не то чтобы много готовим, обычно так, чего попроще.

Хотя, если бы мой муж готовил и убирался каждый день, то это была бы главная причина, почему он не сделал ремонт и не установил ПММ.

 

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

В сад не отдавать

Это были чисто теоретические рассуждения ))) понятно, что чел, которому все по барабану не будет с ребенком заморачиваться. Хотя знаю одного папу, вот он посвящен детям. Сидел с сыном в декрете, пока сидел подтвердил свой диплом взагранице, и потом вышел работать. Но вот он именно папа. И одежду покупает. для меня был шок, все отцы, что я знаю, если и покупают одежду, то по необходимости, а этот, в обед зашел в распродажный магазин, поковырялся, вещи прикольные купил.

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

А у вас муж что делает, когда каждый день работает? В чем это заключается?

Когда "работает" без работы? ))) Типа обучается. Смотрит курсы, задания какие -то делает. Учится слепому методу печати. Но от силы за сутки часа 4. Я в основном вижу, что он короткие видео листает. Смотрит всякие обзоры на все подряд. Ну и научпоп, который никак не относится к работе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra продукты - вообще не проблема. Не знаю где вы живете, но у нас магазины пустуют, в основном все пользуются доставками продуктов, я все сама заказываю, и через час другой все собранное привозят под дверь в лучшем виде, разобранное по категориям. А если через Самокат то через 15-30 минут. Мусор тоже не проблема вообще. Детей забрать тоже 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Хотя, если бы мой муж готовил и убирался каждый день, то это была бы главная причина, почему он не сделал ремонт и не установил ПММ.

Я примерно столько же времени убираюсь и готовлю, плюс стираю 95%  - но при этом на работу хожу. Вот что-то тут не складывается. Каждый день никто не готовит и не убирается. Было бы это - я бы может спокойнее относилась. 
 

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Это были чисто теоретические рассуждения ))) понятно, что чел, которому все по барабану не будет с ребенком заморачиваться. Хотя знаю одного папу, вот он посвящен детям. Сидел с сыном в декрете, пока сидел подтвердил свой диплом взагранице, и потом вышел работать. Но вот он именно папа. И одежду покупает. для меня был шок, все отцы, что я знаю, если и покупают одежду, то по необходимости, а этот, в обед зашел в распродажный магазин, поковырялся, вещи прикольные купил.

Я хоть рада что вообще гуляет после сада с ребёнком, и дома может поиграть, на дачу к бабушке съездить летом, да и вообще любит ребёнка, подписан на какой-то психологический канал, шлёт мне оттуда иногда советы, типа - что делать если ребёнок не убирает игрушки 😀

В этом плане мне нравится. От этого трудно отказаться и может быть даже не очень честно по отношению к ребёнку.

Понятно, что папой быть не перестанешь даже в разводе и надо смотреть комплексно, что лучше для ребёнка. Не могу вот сказать, что однозначно понятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

@kacandra продукты - вообще не проблема. Не знаю где вы живете, но у нас магазины пустуют, в основном все пользуются доставками продуктов, я все сама заказываю, и через час другой все собранное привозят под дверь в лучшем виде, разобранное по категориям. А если через Самокат то через 15-30 минут. Мусор тоже не проблема вообще. Детей забрать тоже 🤷‍♀️

Нормально у нас с магазинами, они на каждом шагу, но ни в нашем микрорайоне. Итди не далеко, но влом. Доставкой не пользовалась никогда. 

Я ни про то, что такие вещи, как продукты, мусор и отвоз детей, это проблема вселенского масштаба, но когда не на тебе эти обязанности, а потом они взваливаются на постоянной основе, понимаешь, что тот, с кем   ты живёшь значительно облегчал жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

примерно столько же времени убираюсь и готовлю, плюс стираю 95%  - но при этом на работу хожу. Вот что-то тут не складывается. Каждый день никто не готовит и не убирается. Было бы это - я бы может спокойнее относилась. 

Придти домой и ноги кверху лечь? Я устала, весь день работала. Покорми ребенка. Посиотреть телек и лечь спать. Не мыть ни убирать ничего. Поиграть с ребенком. Утром уйти на работу. И так каждый день. Не получится? Я так и делаю :D но на выходных. Говорю, у меня выходной.

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

типа - что делать если ребёнок не убирает игрушки

Что делать? В кратце. Или скиньте ссыль, если осталась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа на работу, раздражение и все мысли о разводе уйдут. Если что можно нанять мастера на какие то дела по дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при  разводе с первым мужем помогла пресловутая последняя капля.

Я тогда была молодой и глупой, и мужа сильно любила, хотя козлил он знатно, особенно когда я родила сына и была в декрете. Последней каплей стало то, что я обнаружила, что когда он в очередной раз уехал "помогать строить баню Виталику", из дома исчезли @#$%&ы. Я, конечно, понимала, что он гуляет, но чтобы для этих целей забрать гондоны из дома... Тут до меня наконец полностью дошло, насколько окуел дражайший супруг. На следующее утро (было воскресенье) я собрала все вещи и ушла, в понедельник подала на развод.

Ни разу не пожалела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Та еще сказал(а):

Мне при  разводе с первым мужем помогла пресловутая последняя капля.

Я тогда была молодой и глупой, и мужа сильно любила, хотя козлил он знатно, особенно когда я родила сына и была в декрете. Последней каплей стало то, что я обнаружила, что когда он в очередной раз уехал "помогать строить баню Виталику", из дома исчезли @#$%&ы. Я, конечно, понимала, что он гуляет, но чтобы для этих целей забрать гондоны из дома... Тут до меня наконец полностью дошло, насколько окуел дражайший супруг. На следующее утро (было воскресенье) я собрала все вещи и ушла, в понедельник подала на развод.

Ни разу не пожалела.

))) Заботливый. Не хотел заразу в дом принести. 

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

Мужа на работу, раздражение и все мысли о разводе уйдут. Если что можно нанять мастера на какие то дела по дому.

Гы... Если б все было так просто..

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Придти домой и ноги кверху лечь? Я устала, весь день работала. Покорми ребенка. Посиотреть телек и лечь спать. Не мыть ни убирать ничего. Поиграть с ребенком. Утром уйти на работу. И так каждый день. Не получится? Я так и делаю :D но на выходных. Говорю, у меня выходной.

Что делать? В кратце. Или скиньте ссыль, если осталась )))

Можно конечно вообще ничего дома не делать - никто ничего не скажет. Обычно у мужчин еще и уровень терпимости к грязи повыше 😀

Тут женщины сами себе злые буратины и я не исключение. Начинаю там тут протирать намывать. Ну грязное же реально.

 

Про детский канал - в телеграмм 

Вот например из недавнего

 

Я НЕ ХОЧУ!

 

Однажды вы услышите эти заветные три слова.

⠀⠀

Ох уж эти маленькие нехочухи.

То они не хотят завтракать, то одеваться, то собирать игрушки или укладываться спать.⠀

⠀⠀

И чаще всего все эти «не хочу и не буду» относятся к режимным моментам.

⠀⠀

С детьми дошкольного возраста проще всего договариваться через игру.

 

Давайте рассмотрим несколько ситуаций.

⠀⠀

1️⃣ «Не хочу убирать игрушки».

Давайте-ка сначала себе зададим несколько вопросов:⠀

▫️ А как мы складываем игрушки? Сваливаем всё в один ящик или сортируем по разным коробочкам?⠀

▫️Сколько игрушек нужно положить на место?⠀

▫️Удобно ли ребёнку? Или коробки стоят слишком высоко, а ящики слишком глубокие?⠀

⠀⠀

Для маленького ребёнка большое количество разбросанных игрушек может вызвать нежелание убираться.

Просто потому что их много.

 

Стоит ваш малыш посреди комнаты, в которой не видно пола, оглядывает свои владения и, конечно, не хочет ничего убирать, как барин после пира.

⠀⠀

Поэтому:

▫️10 игрушек для ребёнка младшего возраста оптимально и для игры, и для уборки.

▫️Разные игрушки удобнее убирать по своим коробочкам, сортировать: кубики в одно место, куклы - в другое, машинки - в третье.

▫️Уборка в игровой форме.

Здесь можно и наперегонки, и уложить кукол спать, и сложить кубики в «домик».

 

2️⃣ «Не хочу одеваться»

А давайте создадим дефицит?⠀

Не ребёнка догонять вместе с курткой в руках, а пусть он сам бегает за улетающей от него одеждой и ловит потом её рукава.

Или ищет спрятавшиеся варежки.

Это будет и игра, и тот самый дефицит, когда ну очень надо, «мама, дай».

⠀⠀

3️⃣ «Не хочу чистить зубы»⠀

И тут третий подход, сказочный🌟

«У зубной щётки очень чешется животик, давай почешем его твоими зубками, а она оставит во рту приятный клубничный вкус» (конечно, если паста у ребёнка 🍓).

 

Психология для родителей

 

5 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Мужа на работу, раздражение и все мысли о разводе уйдут. Если что можно нанять мастера на какие то дела по дому.

Если только за ручку отвести 🤔

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, U.N. Owen сказал(а):

Тут женщины сами себе злые буратины и я не исключение. Начинаю там тут протирать намывать. Ну грязное же реально

Ну вот я конкретный пример приведа. Приходите домой - я голодная. Что у нас есть поужинать? Приготовь, а то я устала. И завалиться на диван с ребенком.

Потом, спасибо, накормил. Я спать - устала на работе. И чихать на посуду. И так делаете каждый день. Не сможете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот я конкретный пример приведа. Приходите домой - я голодная. Что у нас есть поужинать? Приготовь, а то я устала. И завалиться на диван с ребенком.

Потом, спасибо, накормил. Я спать - устала на работе. И чихать на посуду. И так делаете каждый день. Не сможете?

Так приготовит)) Но это же ничего не меняет.

Посуду я редко мою в принципе. Муж и пмм чаще загружал, и сейчас моет чаще посуду эту. У нас немного её обычно.

Это все какие-то неопределяющие вещи. Если кто-то полностью на себя берет хозяйство например, и все делается на том уровне как мне допустим нравится - это очень значимо, да. Такое заметишь в своей жизни. 

Другое дело, что мне например предпочтительнее, чтобы мы вместе зарабатывали, а хозяйство по остаточному принципу вместе. Как и было всегда. А не чтобы кто-то взял все хозяйство на себя - у нас этого хозяйства-то, две комнаты 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Так приготовит)) Но это же ничего не меняет.

Посуду я редко мою в принципе. Муж и пмм чаще загружал, и сейчас моет чаще посуду эту. У нас немного её обычно.

Это все какие-то неопределяющие вещи. Если кто-то полностью на себя берет хозяйство например, и все делается на том уровне как мне допустим нравится - это очень значимо, да. Такое заметишь в своей жизни. 

Другое дело, что мне например предпочтительнее, чтобы мы вместе зарабатывали, а хозяйство по остаточному принципу вместе. Как и было всегда. А не чтобы кто-то взял все хозяйство на себя - у нас этого хозяйства-то, две комнаты 😀

Тогда самой увольняться. И сидеть дома. По-другому не выгонишь

Вариант сесть по душам поговорить тоже не устраивает.

Я чет обиду только вижу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...