Перейти к публикации

Что вам помогло забеременеть?


Nastyaaa

Полезные сообщения

Как быстро получилось при планировании беременности? Давайте поболтаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 18 лет ни-че-го. 

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего,  вообще. Копалась в себе, а оказалось дело в МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года. Помогло ограничение сладкого. Поставили СПКЯ после 9 месяцев планирования. М не шли. Через год сдала ИР = 2,8 (чуть выше нормы). Назначили метформин. Через 3 месяца приема ИР только еще выше стала - 4! Вот тут я задумалась о своем образе жизни. Никто не рекомендовал мне диету (вес был 61 при росте 168 - норма), сама поняла, что надо что-то менять. Очень трудно было. Но вес сразу вниз пошел, цикл появился буквально где-то через месяц-два. Позже подключила физ. нагрузку. Через несколько месяцев - Б.

Сейчас вес 55. Сладкое не исключила полностью, но сильно ограничила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз получилось, когда я забила на планирование и в моей жизни появился спорт ( фитнес). Второй раз на метформине забеременела ( у меня СПКЯ и ИР) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда забила и решили весну и лето отдохнуть от походов к врачу, узи. Это был март прошлого года. А в апреле удачная беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, E-zh сказал(а):

2 года. Помогло ограничение сладкого. Поставили СПКЯ после 9 месяцев планирования. М не шли. Через год сдала ИР = 2,8 (чуть выше нормы). Назначили метформин. Через 3 месяца приема ИР только еще выше стала - 4! Вот тут я задумалась о своем образе жизни. Никто не рекомендовал мне диету (вес был 61 при росте 168 - норма), сама поняла, что надо что-то менять. Очень трудно было. Но вес сразу вниз пошел, цикл появился буквально где-то через месяц-два. Позже подключила физ. нагрузку. Через несколько месяцев - Б.

Сейчас вес 55. Сладкое не исключила полностью, но сильно ограничила.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что такое ИР? У меня тоже проблема забеременеть и лишний вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет и 3 протокола эко помогли. Между там куча всего было 

30 минут назад, Милана1988 сказал(а):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что такое ИР? У меня тоже проблема забеременеть и лишний вес.

Инсулинорезистентность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был очень жесткий МФ (олигоастенотерато - вот это все), помогли уколы ХГЧ мужу. Но кроме этого, незадолго до Б он и работу сменил на менее стрессовую, а я чуть схуднула (обычно ИМТ по верхней границе нормы был), да и березка тоже имела место :confusion:, не могу исключить ее из факторов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. Рада за вас 

@Яхидна у меня работа физическая тяжёлая и вечно стресс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 17лет ничего. ЭКО помощь в нашем мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре 2022года начали планировать,15 декабря узнала что беременна)

Теперь вот рожать в августе.

С октября принимала рыбий жир) и так сразу получилось! Надейтесь на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nastyaaa сказал(а):

Как быстро получилось при планировании беременности? Давайте поболтаем

В первую беременность в 18 лет помогла сила мысли:Dпросто решила что хочу ребёнка и с первого раза получилось, вторая Б не наступала несколько циклов, смирилась, в мыслях сказала себе что ну и ладно, не будет у нас значит больше детей, устроилась на другую работу полностью погрузилась в неё, очухалась когда следующий цикл так и не наступил, задержка была больше недели! А сейчас уже почти год планируем, постоянно врачи, анализы, витамины, на 8-9 дпо нахожу у себя 100500 признаков Б, начинается тестомания, всё думаю вот-вот… Не получается отпустить, хотя понимаю что надо, каждый месяц в таком напряжении жить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матронушка и собственная настойчивость :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репродуктолог чудеснейший и вся его команда из славного города Санкт-Петербурга, в Москве уже не получалось никак. Но Б сорвалась, увы. Сейчас тоже надо пытаться, без него никак, только с ним, труб нет. 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогло перестать зацикливаться, наверное. Взяли кота домой, занимались им. Забила, в общем. Плотно занималась работой любимой и любимым спортом. Узнала, что беременна, неделе на 5 что ли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nastyaaa сказал(а):

@АннаВ. Рада за вас 

@Яхидна у меня работа физическая тяжёлая и вечно стресс 

И как собираетесь ходить Б на такой работе?.если организм истощен какая мб Б

Мне помогло уход на 7 час раб день,сокотерапия себе и мужу, масло черн тмина и свечи Вишневского, ну ещё как ни странно был сильный стресс и пила антидепрес. Но работа у меня не тяжёлая. 

Как раз в этом цикле особо и не старались и забыла вообще. Пила антидепрес и временами коньяк (по ст ложке в день, читала что кровь разжижает).  Читала что и антидепрес на кровь влияют. Но они могут и приводить к порокам развития. 

Но в моем случае такой корявый цикл оказался удачным до этого 2 года в холостую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины (раздельные, не комплекс) на протяжении 6 месяцев до планирования и упражнения на нижний пресс каждый день за 2 мес до планирования. МФЯ, аменорея по полгоду-год, возраст 35+. ЕБ с первого цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Милана1988 сказал(а):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что такое ИР? У меня тоже проблема забеременеть и лишний вес.

Инсулинрезистентность. Смотрят сахар и инсулин одновременно.

Я много чего читала по гормонам, в т.ч. по инсулину. Но считала, что меня-то все в норме в плане образа жизни. Когда оказалась не норма, последняя литература, которую я прочитала - "ГОРМОНичное тело", Марина Берковская. Не могу сказать, что это прямо замечательная книга, но в моей голове она подвела черту, и намерение отказаться от сладкого реализовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.02.2023 в 10:58, E-zh сказал(а):

Не могу сказать, что это прямо замечательная книга, но в моей голове она подвела черту, и намерение отказаться от

Никогда не знаешь вот что сработает . У меня подруга вообще невпечатлиельная и не внушаемая. Прочитала Аллена Карра и сразу купить бросила. Не знаю, говорит, че в этой книге такого. Просто за ночь на смене на работе прочитала и решила не курить 😂🤔 единственный человек в моем окружении , которому книга эта помогла . А она вооьще сама себе на уме . Никакие тренинги, лекции, терапевты ей не авторитет ) а вон как 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...