Перейти к публикации

БАДы кому помогли?


Полезные сообщения

Всем привет, девочки!!!Кому помогли БАДы(витамины)?Просто с мужем 4 года ничего не получается,все в норме,посоветовали сперотон и прегнотон попить,может кому помогли?и Я что-то про боровую матку и красную щётку слышала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LeonЮлия сказал(а):

Всем привет, девочки!!!Кому помогли БАДы(витамины)?Просто с мужем 4 года ничего не получается,все в норме,посоветовали сперотон и прегнотон попить,может кому помогли?и Я что-то про боровую матку и красную щётку слышала....

Муж пьёт сперотон и синергин.в прошлом месяце первый раз в жизни была б.б. Кто то пытался прицепиться.Но у нас и не всё в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МФ (если нет инфекций, воспалений, варикоцеле) достаточно хорошо корректируется витаминами и БАДами. Мужу тестостерон приводили в норму трибестаном (поднимали с нижней границы до середины нормы), количество, объем поднимутся. Терато не исправите.

Девочкам - компенсация дефицитов (это про витамины), травами можно тоже немного гормональный фон подправить. 
Надо просто понимать, что именно вы хотите исправить, ну или посто пить поли-витамины для беременных и планирующих, хуже точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeonЮлия Первая б случилась спонтанно, ничего не отслеживала, со 2 месяца попыток- итог ЗБ в 8 недель.

Потом перерыв полгода с лечением мужа от простатита, я сдавала анлизы и проч. Потом год попыток - никак, начала овуляцию по тестам отслеживать, и мне кажется ее просто у меня не было, я под нее никак не попадала (у меня пролактин тогда был высоковат, но не столь критично). Знакомая посоветовала прегнотон и сперматон. 2 месяца с мужем пили, заметила овуляцию (впервые поняла по выделениям, что это походу она, сделала тест - ярчайшая вторая полоска), через 10 дней положительный тест на б. В моем случае, я предполагаю прегнотон помог мне цикл восстановить, снизить пролактин и овуляцию.

Третья б (за вторым пошли) - со второго месяца попыток, овуляцию не отслеживала, Бады не принимала, только фольку, вот в июне рожаю). Видимо у нас не было столь критичных проблем и в чем-то этот БАД помог, но не думаю, что он прям помогает хорошо всем. Попробуйте пропить курсом 3 месяца (там пишут, что надо за 3 месяца до беременности пить, типа все витами и прочее в нем есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeonЮлия мне помогли, но я сначала обследовалась и потом только подбиралось лечение травами. Принимала долго. В итоге после 10 лет бесплодия забеременела и родила дочку, а потом ещё троих. Не избежала бхб и выкидышей, конечно, но это из-за густой крови, тут уже другое лечение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Всё нормально" но детей нет, означает, что не всё хорошо. Найдите нормального врача, который докопается и найдёт причину бесплодия. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ,анализы все нормально, гинеколог посоветовала,4 года просто не беременнела (не отслеживала,да и работает он у меня вахта и 7/7,а тут решили,что общего хотим(у меня 2 детей от первого брака)ну и 5 месяцев и ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Лена-2015 сказал(а):

@LeonЮлия мне помогли, но я сначала обследовалась и потом только подбиралось лечение травами. Принимала долго. В итоге после 10 лет бесплодия забеременела и родила дочку, а потом ещё троих. Не избежала бхб и выкидышей, конечно, но это из-за густой крови, тут уже другое лечение.

Если сможете , напишите пожалуйста какие травы принимали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена-2015 УЗИ,анализы все нормально, гинеколог посоветовала,4 года просто не беременнела (не отслеживала,да и работает он у меня вахта и 7/7,а тут решили,что общего хотим(у меня 2 детей от первого брака)ну и 5 месяцев и ничего подскажите,что вы пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы недообследованы. Муж спермограмму сдавал? Анализы какие именно сдавали? В какой день цикла? Овуляцию чем отслеживали? Фолликулометрию делали? И главное ваш возраст? После 4 х лет половой жизни без предохранения, даже с вахтами, если все нормально, давно должны были уже двух родить. Предыдущие дети ничего не значат, если примеры перед глазами когда на ЭКО шли за вторым, с диагнозом вторичное бесплодие, хотя первым залетели вмиг. Из безобидного, не зная анализы можно только фолиевую пить, даже для йодомарина лучше сдать гормоны щитовидной железы. Боровой маткой и красной щеткой можно тоже сильно навредить принимая их неумеючи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeonЮлия но вы 4 года предохранялись тем же ППА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ппа, анализы все сдавала и на гормоны и на инфекции,все в пределах нормы, гинеколог сказал проблем у меня нет, муж сг не сдавал,у него дочь от предыдущего брака есть,да и если честно вряд-ли я смогу его затащить, гинеколог посоветовала,вот и спрашиваю,с двумя детьми проблемы не было,а сейчас может возвраст,ему 38 мне 32, на форуме много чего начиталась,вот и решила спросить,я сама понимаю,что все равно,что-то не так, поэтому пока про серьезные припараты не спрашиваю.Ох, девчонки,все начинается страх и паника, что-то не так....

Фольку и е витамин пью,(гинеколог сказала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeonЮлия ну если у Вас был ППА, какое-никакое это предохранение, для некоторых пар этот способ подходит (например мы с мужем использовали данный метод 7 лет до планирования и не было ни одной б), так что может действительно если недавно начали планировать и вы здоровы, то скоро получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь,ваши слова да Богу в уши)!вот я почита про эти витамины,состав,отзывы на форумах думаю лишним не будет, особенно для мужчины)попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу синергин предложила попить, так он обострение язвы вызвал 🥺 хотя отзывов хвалебных полным полно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,у моего вроде нет ни чего такого,нигода на желудок не жаловался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сперотон улучшил спермограмму это точно. Беременность тоже долго не ждали после его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...