Перейти к публикации

Овуляция всегда только справа - это нормально?


Полезные сообщения

Уже год мониторю овуляцию и она у меня всегда (даже в цикле стимуляции) только справа. Это нормально? Репродуктолог не придает значения, а я вот и думаю, ок ли это? Получается функционирует только один яичник? Или у большинства тоже так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также, справа, да я ещё  и чувствую ее справа именно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно один более активный, второй более ленивый. Потом бывает меняются (у меня лет до 38 активный был левый, а сейчас активничает правый).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже много циклов подряд овуляция в правом. Раньше было как то 50 на 50. Беременности были с обоих яичников. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то гинеколог сказала, что чаще всего овулирует плавный яичник.  У меня тоже с левой очень редко бывает.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале чередование. На практике обычно один более активный, второй менее. У меня тоже правый более активный. Левый начал работать после лапары. Вроде Б с него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ищите в себе очень много проблем. Понимаю когда хочется ребенка начинаешь копать везде. Но все же пожалейте свой организм))) попробуйте хоть немного отключить голову от планирования. Знаю сложно это все. Но хотя б попытайтесь))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

Уже год мониторю овуляцию и она у меня всегда (даже в цикле стимуляции) только справа. Это нормально? Репродуктолог не придает значения, а я вот и думаю, ок ли это? Получается функционирует только один яичник? Или у большинства тоже так?

При планировании в 21 году на узи всегда О слева, беременности не наступала. Потом пила гормон и фоллик вырос справа тоже. Слева фоллик лопнул на 14 день цикла, в этот же день укол хгч, на 17 день лопнул справа. В итоге беременность в том цикле получилась при О справа.

После родов О теперь в основном справа, в феврале слева, март и апрель справа, но Б пока не наступила. В майском цикле ДФ справа, пока О не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 стараюсь, но мне сложно отключиться, т к муж не рядом в силу не самых лучших обстоятельств. Сколько это продлится мы не знаем. Поэтому отключить голову и просто наслаждаться жизнью не могу. Беременность для меня сейчас так или иначе через клинику - ИИ или ЭКО. И тут расслабиться сложно. Не хочется качать организм гормонами и вываливать столько денег на случай, если все можно решить и без этого, если просто разобраться в причинах. Потому и стараюсь вникать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев вы знаете чем больше мы ищем причины, тем больше их находим. Да, согласна, обследоваться стоит. Но я чувствую, что вы прям на пределе. Надеюсь вы все же в скором времени исполните мечты свои))) всего хорошего вам) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валентина_киев сказал(а):

@Marti86 стараюсь, но мне сложно отключиться, т к муж не рядом в силу не самых лучших обстоятельств. Сколько это продлится мы не знаем. Поэтому отключить голову и просто наслаждаться жизнью не могу. Беременность для меня сейчас так или иначе через клинику - ИИ или ЭКО. И тут расслабиться сложно. Не хочется качать организм гормонами и вываливать столько денег на случай, если все можно решить и без этого, если просто разобраться в причинах. Потому и стараюсь вникать 

К сожалению, всего всего вы предусмотреть не сможете. Потому что показания до могут быть отличные, а в Б все может поменяться. Основное проверили и хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 Спасибо большое!!! Есть Немного… и Вам всего наилучшего и Спасибо за поддержку!❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. У большинства женщин рабочий только один яичник, второй изредка овулирует. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...