Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

У нас в чате майчаток ещё 2 девочки выбыли сегодня (( выкидыш и анэмбриония что ли. Из 20 чел уже 4 ушли. Мамочки там переживают, отслеживают хгч, узи, сколько должен быть прирост… что то на меня это тревожно действует. Я вообще не парилась, на сколько там все расти должно, теперь думаю, а вдруг что то не в порядке тоже… Маша, ты только тут сидишь? По пдр не вступила в группу? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@MAMA НАТАША

А так температура растёт каждый час сна на 0,1, у тебя так и получилось примерно. 

Насть, спасибо за ответ. Смыйлы закончились. 

А вот это можешь рассказать поподробнее? Т. Е. Есть пиковое значение ночью, до которого она Опускается во время сна, а потом начинает подниматься во сне снова? 

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 @Vitaminka97 мне та таблица никакой инфы не даёт) мне в принципе неважно, кто сколько планирует, я всем желаю малыша, ведь мы для этого все тут 🙏🏻😌 просто спросили, я ответила. 

Если тебе не лень этим заниматься, можно составить, по крайней мере попробуем, приживется или нет) так я за любой кипишь кроме голодовки 😂 хотя, голодовка мне тоже не помешает, потому что вес мой только растёт 🥲

Ну типа мне это не так важно и я не считаю обязательным, но попробовать можно 🤷🏼‍♀️

@MAMA НАТАША этого я не знаю, и сама кстати хотела тут спросить)) потому что вечерняя БТ (базальная температура) всегда выше. И при этом получается ночью она падает, а потом в какой то момент момент начинает подниматься. 

Просто читала, что за каждый час сна поднимается на 0,1 градус и у меня это совпадало, пробовала как-то. А вот с какого момента начинает подниматься, кто его знает) наверное это можно выяснить только если будет какой-то круглосуточный мониторинг бт датчиком😅 но такого нет. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, lamajulia сказал(а):

У нас в чате майчаток ещё 2 девочки выбыли сегодня (( выкидыш и анэмбриония что ли. Из 20 чел уже 4 ушли. Мамочки там переживают, отслеживают хгч, узи, сколько должен быть прирост… что то на меня это тревожно действует. Я вообще не парилась, на сколько там все расти должно, теперь думаю, а вдруг что то не в порядке тоже… Маша, ты только тут сидишь? По пдр не вступила в группу? 

Юль, а у вас группа тут на сайте? Это клуб, не на форуме да? 

@АнастасияСт и мой что-то расти стал.... 🙈

Ты сколько весишь? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, lamajulia сказал(а):

У нас в чате майчаток ещё 2 девочки выбыли сегодня (( выкидыш и анэмбриония что ли. Из 20 чел уже 4 ушли. Мамочки там переживают, отслеживают хгч, узи, сколько должен быть прирост… что то на меня это тревожно действует. Я вообще не парилась, на сколько там все расти должно, теперь думаю, а вдруг что то не в порядке тоже… Маша, ты только тут сидишь? По пдр не вступила в группу? 

Не проецируй на себя проблемы других. Все будет хорошо у вас с малышом, а нервы ни к чему! 🙏🏻

К сожалению зб и выкидыши случаются, это всегда было и будет. Но это не про тебя! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША 63-64 при росте 160 🥴 я младшего рожать пошла 60..

Мой нормальный вес 50, а лучше ещё поменьше, но это если прям до плоского живота. 

@MAMA НАТАША может быть падает в момент первого глубокого сна, а потом уже начинает расти. Поэтому если сон прерывистый, не глубокий, тогда и бт не информативна, потому что организм не отдыхает. 

Но это предположения мои) 

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 так, я насчет таблицы не против, если это поможет тем, кто забывает)) я всё про всех помню, так что вы обращайтесь если че)) Виталин, делай таблицу. Кто захочет скажет свои данные, кто нет, ну и ладно

Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт дак вот именно, что Даша тоже просто решила составить, ей было интересно, а не для какой то важной информации. Ну вот и Наташа решила предложить расширить таблицу, я как бы поддержала. Это не обязательно, но было бы   удобно просто☺️

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Юль, а у вас группа тут на сайте? Это клуб, не на форуме да? 

@АнастасияСт и мой что-то расти стал.... 🙈

Ты сколько весишь? 

В телеграм чат, отсюда перекочевали

Ссылка на это сообщение

Короче. 

Таблица будет такая, покажу на своём примере:

1. Имя-  Виталина 

2.Возраст - 26лет.

3. Страна и город проживания - Россия, г. Тобольск

4. Дети- 0

5- Продолжительность планирования - 3г и 9 мес. 

Можете добавлять от себя что то, невозбраняется😁😁

Как бы все можно в одну строчку. Я просто расписал, что бы было понятно, какие пункты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, lamajulia сказал(а):

У нас в чате майчаток ещё 2 девочки выбыли сегодня (( выкидыш и анэмбриония что ли. Из 20 чел уже 4 ушли. Мамочки там переживают, отслеживают хгч, узи, сколько должен быть прирост… что то на меня это тревожно действует. Я вообще не парилась, на сколько там все расти должно, теперь думаю, а вдруг что то не в порядке тоже… Маша, ты только тут сидишь? По пдр не вступила в группу? 

Ой, Юль,вот этого точно не надо!

Панику наводят,а ты на себя примеряешь.

Если я заБ,то ни в какие группы не пойду; хочу остаться здесь. Всё равно все потихонечку заБ,и мы просто свою же группу и переименуем.

Здесь я всех от начала знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@АнастасияСт залезу в инет, почитаю про этот сон. Знаю есть разные фазы сна, видимо от этого темпа и может зависить. В свою фазу она своя. 

Я спала менее 6 часов до измерения БТ (базальная температура), но это ни влияло на данные особо. Что влияло - алкоголь, стресс. Да и то на 0,1-0.2 градуса отличалось. О наступлении второй фазы можно говорить, если БТ подскочит на 0.3 или 0,4 градусов кажется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@lamajulia Юль, у тебя уже где-то около 7 недель? Если да, то и не нужно на таком сроке отслеживать рост хгч. Рост хгч важен, когда по узи еще ничего не видно, тогда только по хгч и можно удостовериться, что в порядке. Далее лучше узи с какой-то периодичностью делать, если тревожишься. А если у вас в Японии с этим сложно, то можно купить фетальный доплер и слушать сердцебиение малыша когда захочется)

Ссылка на это сообщение
Только что, M@ryPoppins сказал(а):

@lamajulia Юль, у тебя уже где-то около 7 недель? Если да, то и не нужно на таком сроке отслеживать рост хгч. Рост хгч важен, когда по узи еще ничего не видно, тогда только по хгч и можно удостовериться, что в порядке. Далее лучше узи с какой-то периодичностью делать, если тревожишься. А если у вас в Японии с этим сложно, то можно купить фетальный доплер и слушать сердцебиение малыша когда захочется)

8 сегодня. В том то и дело, что девчонки там сдают хгч, узи, контролируют на сколько все должно вырасти. Я вот узнала, что в день ПЯ должно расти на 1 мм. Если нет, то плохо. Сижу теперь считаю. Я за все время только на одно узи сходила. Думаю выйти что ли, чтобы голову не забивать 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Palerma сказал(а):

Ой, Юль,вот этого точно не надо!

Панику наводят,а ты на себя примеряешь.

Если я заБ,то ни в какие группы не пойду; хочу остаться здесь. Всё равно все потихонечку заБ,и мы просто свою же группу и переименуем.

Здесь я всех от начала знаю.

Да, я тоже так думаю, что когда заб, то не буду в такую группу вступать. Только больше нервов, а ведь и так тревожно. 

1 минуту назад, lamajulia сказал(а):

Я спала менее 6 часов до измерения БТ, но это ни влияло на данные особо. Что влияло - алкоголь, стресс. Да и то на 0,1-0.2 градуса отличалось. О наступлении второй фазы можно говорить, если БТ подскочит на 0.3 или 0,4 градусов кажется. 

Да, стресс очень влияет. Видимо организм начинает вырабатывать гормон стресса и у человека более тревожный сон и тело не расслабляет я, от этого  повышение бт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, M@ryPoppins сказал(а):

@lamajulia а у меня вот не подскакивала одномоментно БТ, поднималась постепенно. Прог хороший) так тоже может быть

Ага, она может и постепенно, но все равно видно по графику, что вверх пошло , отличается от первой фазы. Ну мне кажется не стоит заморачиваться, что сон был прерванный и тп. Главное регулярность измерений 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@lamajulia а у меня вот не подскакивала одномоментно БТ, поднималась постепенно. Прог хороший) так тоже может быть

У меня постепенно поднималась,хотя у меня прог явно не особо хороший. Я анализ не делала,но и так вижу и чувствую.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@MAMA НАТАША 63-64 при росте 160 🥴 я младшего рожать пошла 60..

Мой нормальный вес 50, а лучше ещё поменьше, но это если прям до плоского живота. 

@MAMA НАТАША может быть падает в момент первого глубокого сна, а потом уже начинает расти. Поэтому если сон прерывистый, не глубокий, тогда и бт не информативна, потому что организм не отдыхает. 

Но это предположения мои) 

Я ростом 165, и вес 71 🙈

Насть, смотри что нашла.

Screenshot_20230927_142444_edit_2105921630713829.jpg

Screenshot_20230927_142911.jpg

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Я ростом 165, и вес 71 🙈

Насть, смотри что нашла.

Screenshot_20230927_142444_edit_2105921630713829.jpg

Screenshot_20230927_142911.jpg

Но температура тела с бт никак не связано. Когда болела ТТ была 36,1, а бт почти 37.. в первой фазе. Поэтому даже не знаю, связано ли тут. Может так и есть.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, lamajulia сказал(а):

В телеграм чат, отсюда перекочевали

Ну хорошо, что хоть была тут группа, где все и встретились. Раньше в 2016г тоже у нас большая была группа и каждый год, каждый месяц группы были по пдр. Сейчас смотрю, вообще почти не стало групп. Грустно(

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97

Пока никто больше не пишет, начну) 

1. Анастасия

2. 27 лет (ну почти 28🤭

3. Украина

4. Двое, мальчик 6 лет, мальчик 3 года.

5. Планирование с июня 2023 (чтобы не менять каждый раз количество месяцев). У беременяшек можно писать пдр) 

6. Просто в голову пришло, такой пункт, как сложности в планировании. Типа, мужской фактор, трубный, тонкий эндик, собираюсь на эко, и тд)) не знаю нужно ли это, тогда точно будет досье 😅😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

Короче. 

Таблица будет такая, покажу на своём примере:

1. Имя-  Виталина 

2.Возраст - 26лет.

3. Страна и город проживания - Россия, г. Тобольск

4. Дети- 0

5- Продолжительность планирования - 3г и 9 мес. 

Можете добавлять от себя что то, невозбраняется😁😁

Как бы все можно в одну строчку. Я просто расписал, что бы было понятно, какие пункты. 

Отлично, ты в экселе делаешь? Покажи потом скрин сюда, что получилось! 

О себе я писала, чуть ранее. Видела? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...