Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

6 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@Vitaminka97 самое главное супруг в нужных руках,все будет хорошо🙏пусть скорее все пройдет и идет на поправку🌻

Написала 1-2 ст,вроде как не самое страшное .нет никаких рекомендаций не было,цикл ранее был в норме.

Если легкая стадия, он может пройти с М, но КОКи часто назначают, нестеройдные препараты. При тяжелой там вроде только операбельно. Ты понаблюдай, помониторь его через некоторое время, главное, чтоб не усугублялся.  Если не беспокоит, не болит. Явно легкая стадия. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Людмила2516 сказал(а):

Девчат ну я вообще в шоке(мягко сказать) у меня М пришли..да что это такое то..сегодня 22дц,М на 01.10..я как начала планировать начался полный треш с циклом..

словно эндометриоз только  во время планирования и начался...у меня нет слов просто

БТ утренняя меня и смутила, так резко упала

С новым победным циклом! бывают сбои и без эндометриоза, организм не часы. У меня тоже случается иногда.

36 минут назад, flowerr сказал(а):

 


Я сделала тестик Ева, чистый:Dжду новый цикл

А вы планировали в этом цикле? вроде говорила тебе не разрешили? Или путаю?

24 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Короче, как я поняла, если человек Б, то можно сдавать на любой ДПО, главное, чтоб в норму входил для этого дня ДПО. Если не права, поправь.

А на эстрадиол же тоже сдают Беременные, на форуме где-то видела писал кто-то, вот и спросила.

Ну не совсем так. Прог информативно смотреть только на 6-8 дпо, когда его пик. По другим дням нельзя сделать вывод, потому что например если на 10 дпо прог низкий, то может он и на 7 был низкий, а может на 7 он был высокий, а на 10 уже снизился. Получается в первом случае не норма, а во втором норма. Поэтому важно знать именно самый высокий прогестерон в цикле.

26 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Короче, как я поняла, если человек Б, то можно сдавать на любой ДПО, главное, чтоб в норму входил для этого дня ДПО. Если не права, поправь.

А на эстрадиол же тоже сдают Беременные, на форуме где-то видела писал кто-то, вот и спросила.

Блин, я опять криво прочитала))) да, в беременность на любой день после 10 (примерно, после имплантации), прог должен быть высокий, тк он поддерживает беременность. Если он низкий и Б подтверидлась, то нужно подключать прог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт @АнастасияСт Насть, а про эстрадиол что скажешь, знаю его беременные тоже сдают. На какой ДПО? есть разница? Или тоже главное, чтоб для своего дня ДПО в норму входил? А то Виталина сказала, что на 4 ДЦ, а если при Б, я не поняла

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 Здоровья мужу! Пусть все будет хорошо 🙏🙏

6 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@АнастасияСт @АнастасияСт Насть, а про эстрадиол что скажешь, знаю его беременные тоже сдают. На какой ДПО? есть разница? Или тоже главное, чтоб для своего дня ДПО в норму входил? А то Виталина сказала, что на 4 ДЦ, а если при Б, я не поняла

Я про него узнала недавно только, поэтому особо не углублялась, но для себя решила, что в Б тоже его буду контролировать. Он оказался такой же важный, как и прогестерон, а его почему то редко проверяют... Он улучшает ток крови по сосудам матки, отвечает за плаценту. По нему можно понять, как функционирует плацента. Мне с тромбофилией это особенно важно.
НО нормы и когда его сдавать я пока не знаю)) буду разбираться по ходу дела вероятно 😂

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@flowerr у меня и бт упало сегодня..звоночек был..вот он плюс измерениям бт.

Ладно,с новым циклом меня!

Да, мне кажется, Бт прям не надо забрасывать, информативная и интересная штука

@Vitaminka97 Здоровья твоему мужу! Аппендицит с каждым может случится, в целом то ничего страшного) Скоро как новенький будет)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

@Vitaminka97 Здоровья мужу! Пусть все будет хорошо 🙏🙏

Я про него узнала недавно только, поэтому особо не углублялась, но для себя решила, что в Б тоже его буду контролировать. Он оказался такой же важный, как и прогестерон, а его почему то редко проверяют... Он улучшает ток крови по сосудам матки, отвечает за плаценту. По нему можно понять, как функционирует плацента. Мне с тромбофилией это особенно важно.
НО нормы и когда его сдавать я пока не знаю)) буду разбираться по ходу дела вероятно 😂

Будем разбираться вместе значит. Что он в Б важен, Да, я тоже читала. 

Ссылка на это сообщение

Я знаю, что операция не сложная, у самой вырезали в детстве. Просто главное чтоб без осложнений, по этому и волнуюсь. Он же все таки добычик в семье, да и мало ли что случится дома, без него как без рук. 

По этому вдруг если какая инфекция или не дай бог ещё ковид подхватить, его на долго в больничке оставят😔 буду надеяться на лучшее 🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Людмила2516 сказал(а):

Девчат ну я вообще в шоке(мягко сказать) у меня М пришли..да что это такое то..сегодня 22дц,М на 01.10..я как начала планировать начался полный треш с циклом..

словно эндометриоз только  во время планирования и начался...у меня нет слов просто

БТ утренняя меня и смутила, так резко упала

Ого..Интересно..Я в шоке честно говоря..

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Людмила2516 сказал(а):

@Polina_Miss Полина я сама просто ох..ла, простите..наревелась..накачали успокоительным..теперь спокойна как танк.

Ох...

У меня вот тоже началось странное, пошли выделения но больше слизь, хз.

Ссылка на это сообщение

Девочки,вот читала сейчас..я инозитол пью 2 курс он не мог спровоцировать такие изменения.нашла форум мнений много..у кого то удлиняет,у кого укорачивают цикл...🤔

5 минут назад, Polina_Miss сказал(а):

Ох...

У меня вот тоже началось странное, пошли выделения но больше слизь, хз.

У тебя на 28 М?.я забыла

У тебя точно что то другое,не переживай 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

Девочки,вот читала сейчас..я инозитол пью 2 курс он не мог спровоцировать такие изменения.нашла форум мнений много..у кого то удлиняет,у кого укорачивают цикл...🤔

У тебя на 28 М?.я забыла

У тебя точно что то другое,не переживай 

Вообще день Х - 28/29 сентября.

Ссылка на это сообщение

@flowerr я делала в пн тест, был 9ДПО.

Делала чисто из любопытства) есть тесты в запасе)

Был белоснежный. 

В следующий раз буду 30го делать, в субботу.  Уже по назначению гинеколога. Она прописала когда сделать тест и знать отменять ли прогестерон.

Раньше не вижу смысла делать, признаков нету. Никаких особенностей тоже)

@Людмила2516 поэтому и прогестерон у тебя низкий.

Так как он начал падать уже перед началом цикла

Ссылка на это сообщение

Девочки, перечитала вас за сегодня. 

Я согласна со всеми вашими словами.

Я тоже считаю, что не стоит загоняться. 

Я вот планирую год уже, детей у нас нет.

И я много даже вообще не знала. Когда она та лвуляция, какая она. Ещё и каждый врач придумывал мне всякое разное несуществующие.

И я сама читала тучу всего, сама себя загоняла 

Я работала даже сл специалистами по этому вопросу, чтоб понизить градус значимости.  Мне казалось, что я все ставлю на паузу и живу только ожиданиями Б.

Сейчас я пришла к тому,  что слушаю только одного своего врача. Все вопросы спрашиваю только у неё,  а не у гугла. Не применяю чужие истории и диагнозы на себя.

И работу я боялась сменить, что типа вдруг сразу в декрет уйду. Теперь плюнула на это все и увольняюсь в четверг и выхожу на новую работу) 

В жтом цикле уже несколько раз на пиво ходила (ну вот прям сильно захотелось)

Короче ушла в отрыв)

Нет времени искать в этом месяце даже симптомы и что-то думать

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Tremollo вроде позавчера. Сегодня уже темпа пошла вверх, значит О была.

А

Я все перепутала 

Это нормально вообще, что я становлюсь человек рассеянный с улицы бассейной? Кто-нибудь еще чувствовал себя во время Б тупенькой?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, АнастасияСт сказал(а):

@Tremollo 99% беременных так себя чувствуют) я же тебе писала, что чем дальше, тем "круче" 😂

А я ведь и этого не помню… МНЕ СТРАШНО

Жена брата обещала, что это только в третьем триместре, а у меня с самого начала почти 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo хахах😁 говорят, что это инстинкт, чтобы женщина думала только о ребёнке и заботе о нем. После родов тоже) 

@nataliia77 ну жизнь на паузу точно не стоит ставить) нужно жить как и раньше, просто с некоторыми "поправками" на планирование.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Tremollo сказал(а):

@Vitaminka97 мужу скорейшего выздоровления! Неужели прям в О попал в больницу, еще и с этим заодно пролет? У тебя же вчера тест был +?

Спасибо 🙏

Пик был на 22дц, О предполагаю была на 24дц, сегодня вот 25дц, вроде как темпа пошла вверх☺️ па была за день до вероятной О🥰

Ничего страшного, если путаешься, нас же много, я сама то не у всех припомню когда что😁

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 режим ждуна активирован🙏🏻🤞

А у нас в сентябре что, никто не Б??? Ну договаривались же, хотя-бы по одной в месяц 😂 так, есть ещё 4 дня, чтобы исправить ситуацию😏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

@Vitaminka97 режим ждуна активирован🙏🏻🤞

А у нас в сентябре что, никто не Б??? Ну договаривались же, хотя-бы по одной в месяц 😂 так, есть ещё 4 дня, чтобы исправить ситуацию😏

Предлагаю считать Б сентябрьской, если О была в сентябре, а день Х уже в октябре 😅

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...