Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

3 часа назад, M@ryPoppins сказал(а):

 

У меня 11 дпо. Но точно пролет, температура пошла вниз.

Я тебя понимаю, но все же еще денечек есть надежда, температура не сильно упала же. Для меня почему то 12 дпо край, если до этого дня не появилась полоска, то точно пролет. Хотя я так начинаю думать уже с 10, но все же до 12 есть надежда))

31 минуту назад, Polina_Miss сказал(а):

Доброе утро, девочки.

Видимо все-таки с датами я ошиблась(((

По ощущениям сегодня 12/13 дпо и намека на месячные нет вообще, а вот по датам гинеколога как раз таки 10/11 дпо. Получается, что и хгч и УЗИ я делала все же на 8/9 дпо и гинеколог моя права.

По ощущениям - потягивает низ, вчера были выделения и пока закончились, грудь остается налитой, хотя обычно сдувается за пару дней до месячных, ощущение тошноты небольшой от работы прогика остается.

О, кажется у кого то есть шанс попать в сентябрь) а вдруг?
Не делала тест?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША ну я думаю это неплохая идея, если составить список :имя, возраст, страна и город, есть ли дети( без имени и возраста азта в принципе можно) и продолжительность планирования. 

Тут скорее не для сплочености и доверия , а чтобы каждый себе список сохранил, что бы не путаться кто есть кто, раз уж мы тут как друзья уже😉 только вот надо, что бы все написали, кто с нами в теме планирует. Если все конечно поддерживают идею 😁

Это уже может каждый сам себе подписать. Так же,как и менять каждый месяц цикл планирования у тех,кто ещё не заБ.

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША ой)

Знала б я в чем причина😉

но ставь чай, расскажу вкратце что узнала за этот год)

Я б сказала,  что все узнала) так как ранее я слабо представляла все процессы.  Я вообще думала раньше, что для беременности нужно только сперма мужчины и  яйцеклетка женщины)

На этом и все) а если у кого не получалось, то я предполагала просто они у них не могут встретиться, вот и всё)

А оказалось на деле 10000001 проблема может быть.

У меня в 2021 была операция по удалению мимомы. Был большой узел, удаляли через разрез (не лапараскопия). Тогда я очень сильно переволновалась. Операция была сложная,  узел большой. Мне делали срочную гистероскопию во время операции. Я ждала на операционном столе пока будет заключение и тогда закончат операцию(чтоб исключить онкологию). Если было б подозрение на онкологию, то удалили бы все.

Поэтому при начале планирования я пошла к врачу, чтоб она дала разрешение на это) так как после операции нужно было где-то год подождать. Она сказала можно пробовать. Пробуйте сами пол года,  а там будем смотреть. 

Рассказала про тесты на овуляцию и сказала ориентироваться по ним.

Мы зимой уехали в другой город на 3 месяца. По возвращению как раз уже где-то прошло пол года и тишина была) я пошла проверить есть ли  у меня вообще овуляция. И как раз в том цикле оказалась персистенция фолликула. Был пик по тесту ЛГ. Но он не лопнул в срок. А лопнул уже где-то на 23 дц тогда.

Вот с того момента я пошла к своему гинекологу и мы с ней согласовали тактику дальнейших действий. 

Я сдала Амг(хотя мне никто не говорил), сказали если я хочу для себя знать цифру. А он оказался низким. Хотя по узи всё в пределах нормы. 

Врач сказала тогда действуем так:

- берём препарат для улучшения качества яйцеклеток;

- проверяем проходимость труб(учитывая , что была открытая операция могут быть спайки). Чтоб не сливать просто деньги на ветер, то проверяем есть ли проходимость;

- проверяем в кажом цикле, что точно есть овуляция и мы паподаем в нужные дни с ПА.  Что если фолик не лопает в срок, то колоть хгч нужно. Чтоб не перерастал в кисты. Кисты усложняет потом процесс. Нам типа проблемы не нужны)))

Если через время это не даёт результат, тогда идём к репродуктологу и планируем дальше какие есть вспомогательные варианты.

Гормоны в норме, спермограмма +- норма, проходимость труб есть... а беременности пока нет(

Ой, что-то я разошлась в словесном порыве)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что каждый может написать у себя в профиле все данные *обо мне* если считает нужным. Ну составим табличку, а дальше ее куда? Постоянно сюда дублировать? А так все равно потеряется) Да и чем дальше общение, тем больше запомним друг о друге, в жизни же никто никакие таблички на новых знакомых не заводит) все запомнится со временем. Если вдруг кто-то что-то переспросит, не думаю, что страшно! И не лень написать) заодно другие перечитают и тоже запомнят))

Единственное, что возможно было бы удобно (но не факт), это табличка например с днем, когда должны прийти кд, или с днем цикла/дпо, так можно будет примерно ориентироваться, кто рядом. И обновлять табличку раз в день, то есть писать сводку, так скажем))

Хотя опять же, память надо тренировать!))) 😂😂

Ссылка на это сообщение

Ну это вы уже сами себе подписывайте,что вам нравится.

Я делала только с целью,чтобы срок планирования видеть, а потом результат.

Ни кд, ни дпо мне ,к примеру, не нужны.

Так что дальше каждый может со списком поступать,как нравится

Ссылка на это сообщение
1 час назад, M@ryPoppins сказал(а):

@flowerr Лиль, почему ты не сменишь работу? тем более что и ездить далеко. Если уж не сферу деятельности, то хотя бы офис поближе к дому найти или вообще на удаленку. Или были попытки, но ты ничего не нашла? 

Я вообще не работаю. Работала раньше, но потом решила, что либо дети либо работа. Я много занимаюсь с младшим: чтение, письмо, счет, английский, музеи, секции. Вкладываю свои ресурсы в его образование, короче. Да и старшему помогаю, он вообще проблемный получился. Это все невозможно было бы, если бы я работала. Так что я предпочла семью работе. А если бы не было детей, ну наверно работала бы. Но все ж таки лучше выбирать что-то по душе)

Юлю в августе) Сентябрь профилонили получается))

Мы уже переехали, и работа гораздо близко стала теперь ко мне. Да фиг знает, почему не сменю, не искала ничего, не знаю, какую и где искать просто 😁 на моей мне вроде как хорошо платят, и муж говорит сиди там, зачем что-то менять) а мне не нравится) в декрет надо уходить просто 😂

18 минут назад, nataliia77 сказал(а):

@MAMA НАТАША ой)

Знала б я в чем причина😉

но ставь чай, расскажу вкратце что узнала за этот год)

Я б сказала,  что все узнала) так как ранее я слабо представляла все процессы.  Я вообще думала раньше, что для беременности нужно только сперма мужчины и  яйцеклетка женщины)

На этом и все) а если у кого не получалось, то я предполагала просто они у них не могут встретиться, вот и всё)

А оказалось на деле 10000001 проблема может быть.

У меня в 2021 была операция по удалению мимомы. Был большой узел, удаляли через разрез (не лапараскопия). Тогда я очень сильно переволновалась. Операция была сложная,  узел большой. Мне делали срочную гистероскопию во время операции. Я ждала на операционном столе пока будет заключение и тогда закончат операцию(чтоб исключить онкологию). Если было б подозрение на онкологию, то удалили бы все.

Поэтому при начале планирования я пошла к врачу, чтоб она дала разрешение на это) так как после операции нужно было где-то год подождать. Она сказала можно пробовать. Пробуйте сами пол года,  а там будем смотреть. 

Рассказала про тесты на овуляцию и сказала ориентироваться по ним.

Мы зимой уехали в другой город на 3 месяца. По возвращению как раз уже где-то прошло пол года и тишина была) я пошла проверить есть ли  у меня вообще овуляция. И как раз в том цикле оказалась персистенция фолликула. Был пик по тесту ЛГ. Но он не лопнул в срок. А лопнул уже где-то на 23 дц тогда.

Вот с того момента я пошла к своему гинекологу и мы с ней согласовали тактику дальнейших действий. 

Я сдала Амг(хотя мне никто не говорил), сказали если я хочу для себя знать цифру. А он оказался низким. Хотя по узи всё в пределах нормы. 

Врач сказала тогда действуем так:

- берём препарат для улучшения качества яйцеклеток;

- проверяем проходимость труб(учитывая , что была открытая операция могут быть спайки). Чтоб не сливать просто деньги на ветер, то проверяем есть ли проходимость;

- проверяем в кажом цикле, что точно есть овуляция и мы паподаем в нужные дни с ПА.  Что если фолик не лопает в срок, то колоть хгч нужно. Чтоб не перерастал в кисты. Кисты усложняет потом процесс. Нам типа проблемы не нужны)))

Если через время это не даёт результат, тогда идём к репродуктологу и планируем дальше какие есть вспомогательные варианты.

Гормоны в норме, спермограмма +- норма, проходимость труб есть... а беременности пока нет(

Ой, что-то я разошлась в словесном порыве)))

 

А овуляция своя есть сейчас? 

@Palerma да, все так, пойдет

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma я не про твой список. А в целом. 

А раздел "обо мне" есть в настройках профиля. Там же где мы все смотрим графики друг у друга. 

Да там же и дпо и дц можно посмотреть в графике) 

согласна, тренируем память 😁

Ссылка на это сообщение
Только что, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma я не про твой список. А в целом. 

А раздел "обо мне" есть в настройках профиля. Там же где мы все смотрим графики друг у друга. 

Да-да, я поняла.

Просто подписать какие-то детали каждый может сам себе.

Да я вот уже почти всех помню, что и как.

Ссылка на это сообщение

Кстати, да, тогда можно и не спрашивать. Зашёл, посмотрел и всё понятно, там же и примечания.

У нас все ведут БТ (базальная температура), кроме Полины.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@flowerr но не все ведь графики 🥲 надо всех подсадить, кто ещё этого не делает 😂

Ну да, не обязательно же туда БТ (базальная температура) вносить, можно, как и я в этом цикле начало цикла отметить и конец, правда конца еще не дождалась я пока что😁 просто ДЦ будет видно у кого какой тоже информация будет

и длина цикла будет сохраняться туда

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Palerma сказал(а):

Это уже может каждый сам себе подписать. Так же,как и менять каждый месяц цикл планирования у тех,кто ещё не заБ.

 

27 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Я думаю, что каждый может написать у себя в профиле все данные *обо мне* если считает нужным. Ну составим табличку, а дальше ее куда? Постоянно сюда дублировать? А так все равно потеряется) Да и чем дальше общение, тем больше запомним друг о друге, в жизни же никто никакие таблички на новых знакомых не заводит) все запомнится со временем. Если вдруг кто-то что-то переспросит, не думаю, что страшно! И не лень написать) заодно другие перечитают и тоже запомнят))

Единственное, что возможно было бы удобно (но не факт), это табличка например с днем, когда должны прийти кд, или с днем цикла/дпо, так можно будет примерно ориентироваться, кто рядом. И обновлять табличку раз в день, то есть писать сводку, так скажем))

Хотя опять же, память надо тренировать!))) 😂😂

Я и написала, что сохранить её к себе, то есть сфоткать если через комп сидите или сделать скриншот если с телефона. Ну уже сли по ерятся, можно скинуть повторно тому, кто потерял. Понятное дело, что при новых знакомствах никто табличек ни заводит, ты уж утрируешь. Просто у всех разные ники, и я сама лично часто путаю, удобно только с теми, у кого имя прям написано. Допустим в других болталках так часто делают, там ещё больше народу и вообще трудно запомнить, так как не обяемся в живую и тяжело ориентироваться. 

17 минут назад, Palerma сказал(а):

Ну это вы уже сами себе подписывайте,что вам нравится.

Я делала только с целью,чтобы срок планирования видеть, а потом результат.

Ни кд, ни дпо мне ,к примеру, не нужны.

Так что дальше каждый может со списком поступать,как нравится

Про тебя Даша и речи не было, я не писала, что это ты должна делать. 

Мы просто предложили, что бы было проще. Никто никого насильно не заставляет. 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

Я тебя понимаю, но все же еще денечек есть надежда, температура не сильно упала же. Для меня почему то 12 дпо край, если до этого дня не появилась полоска, то точно пролет. Хотя я так начинаю думать уже с 10, но все же до 12 есть надежда))

О, кажется у кого то есть шанс попать в сентябрь) а вдруг?
Не делала тест?

Тест, нет не делала. 

Девочки, а вот вопрос, к знатокам так скажем) Если хгч в крови был отрицательным на 8-9 дпо, то в целом шанс еще есть или нет? Просто понимаю, что многим тесты показывают на 9-10-11 дпо, значит на 8-9 дпо была имплантация и хгч разве бы не показал или как?

Просто с первой беременностью вообще хгч не сдавала, были тесты и УЗИ)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША ну я думаю это неплохая идея, если составить список :имя, возраст, страна и город, есть ли дети( без имени и возраста азта в принципе можно) и продолжительность планирования. 

Тут скорее не для сплочености и доверия , а чтобы каждый себе список сохранил, что бы не путаться кто есть кто, раз уж мы тут как друзья уже😉 только вот надо, что бы все написали, кто с нами в теме планирует. Если все конечно поддерживают идею 😁

Я поддерживаю. Даша не хочет запариваться составлять, могу я составить) 

Ссылка на это сообщение

@Polina_Miss шанс есть, имплантация могла быть в тот день, когда ты сдала хгч. Конечно в основном имплантация раньше происходит, но не всегда. 

@Vitaminka97 я не сидела в других болталках, не видела, как делают) 

Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт ну вот я тебе рассказываю, что так делают😉

 Не все считают это ненужной фигнёй🤷‍♀️ я думаю, что в этом есть смысл. 

Если не хотите, дак не хотите, я же написала, что если согласны, то тогда составим. Нет так нет. 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, nataliia77 сказал(а):

@MAMA НАТАША ой)

Знала б я в чем причина😉

но ставь чай, расскажу вкратце что узнала за этот год)

Я б сказала,  что все узнала) так как ранее я слабо представляла все процессы.  Я вообще думала раньше, что для беременности нужно только сперма мужчины и  яйцеклетка женщины)

На этом и все) а если у кого не получалось, то я предполагала просто они у них не могут встретиться, вот и всё)

А оказалось на деле 10000001 проблема может быть.

У меня в 2021 была операция по удалению мимомы. Был большой узел, удаляли через разрез (не лапараскопия). Тогда я очень сильно переволновалась. Операция была сложная,  узел большой. Мне делали срочную гистероскопию во время операции. Я ждала на операционном столе пока будет заключение и тогда закончат операцию(чтоб исключить онкологию). Если было б подозрение на онкологию, то удалили бы все.

Поэтому при начале планирования я пошла к врачу, чтоб она дала разрешение на это) так как после операции нужно было где-то год подождать. Она сказала можно пробовать. Пробуйте сами пол года,  а там будем смотреть. 

Рассказала про тесты на овуляцию и сказала ориентироваться по ним.

Мы зимой уехали в другой город на 3 месяца. По возвращению как раз уже где-то прошло пол года и тишина была) я пошла проверить есть ли  у меня вообще овуляция. И как раз в том цикле оказалась персистенция фолликула. Был пик по тесту ЛГ. Но он не лопнул в срок. А лопнул уже где-то на 23 дц тогда.

Вот с того момента я пошла к своему гинекологу и мы с ней согласовали тактику дальнейших действий. 

Я сдала Амг(хотя мне никто не говорил), сказали если я хочу для себя знать цифру. А он оказался низким. Хотя по узи всё в пределах нормы. 

Врач сказала тогда действуем так:

- берём препарат для улучшения качества яйцеклеток;

- проверяем проходимость труб(учитывая , что была открытая операция могут быть спайки). Чтоб не сливать просто деньги на ветер, то проверяем есть ли проходимость;

- проверяем в кажом цикле, что точно есть овуляция и мы паподаем в нужные дни с ПА.  Что если фолик не лопает в срок, то колоть хгч нужно. Чтоб не перерастал в кисты. Кисты усложняет потом процесс. Нам типа проблемы не нужны)))

Если через время это не даёт результат, тогда идём к репродуктологу и планируем дальше какие есть вспомогательные варианты.

Гормоны в норме, спермограмма +- норма, проходимость труб есть... а беременности пока нет(

Ой, что-то я разошлась в словесном порыве)))

 

Ну и в итоге, уколы хгч тебе делали, чтобы фолик лопался? Или уже своя О происходит нормально? 

Скорее всего да после операции и завязался этот снежный ком, ну очень классно, что ты начала его распутывать. Сейчас нормализовала здоровье более менее, думаю осталось ждать недолго🤞🤞🤞

51 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

Я думаю, что каждый может написать у себя в профиле все данные *обо мне* если считает нужным. Ну составим табличку, а дальше ее куда? Постоянно сюда дублировать? А так все равно потеряется) Да и чем дальше общение, тем больше запомним друг о друге, в жизни же никто никакие таблички на новых знакомых не заводит) все запомнится со временем. Если вдруг кто-то что-то переспросит, не думаю, что страшно! И не лень написать) заодно другие перечитают и тоже запомнят))

Единственное, что возможно было бы удобно (но не факт), это табличка например с днем, когда должны прийти кд, или с днем цикла/дпо, так можно будет примерно ориентироваться, кто рядом. И обновлять табличку раз в день, то есть писать сводку, так скажем))

Хотя опять же, память надо тренировать!))) 😂😂

Ну это хорошая была бы таблица, но надо например, чтоб кто то дома в экселе заполнял, и каждое утро сюда обновлённую скидывал😄

39 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma я не про твой список. А в целом. 

А раздел "обо мне" есть в настройках профиля. Там же где мы все смотрим графики друг у друга. 

Там у многих ничего не заполнено. Отсюда и был вопрос о таблице. Ну ладно. Не принципиально. 

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 я не считаю ненужной фигнёй) у меня просто память как у хлебушка, поэтому я была бы не против ее тренировать 😂 я честно далеко не обо всех помню всё 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Ой, а я спрашивать люблю по 100 раз одно и тоже, вообще памяти нет. Поэтому для меня таблица была бы в пользу, я вообще дома все всегда записываю. У меня на холодильнике 100500 бумажек разных с записульками. Иначе, точно забуду 😆

Девочки, я опять с вопросом, и снова о своей любимой бт 😆😆😆

Измерения я провожу ровно в 6:00 утра, по будильнику просыпаюсь. Сегодня я сама проснулась в 4:40, и чёт спросони перепутала время, измеряла темпу, она была 35.8 (такая же как и в 1ю фазу до О), ладно. Уснула. Через 1.20 заиграл будильник, я в 6:00 снова измеряла, и она уже стала 36.0 ну типа пошла на повышение. 

Я вот что думаю, может эта темпа в 36 не информативно тогда? Потому как в инете писали, что сон должен быть непрерывный не менее 4 часов минимум, и если прыгать ночью, просыпаться, то уже показания сбиваются потом. А я до измерения в 6 часов всего час поспала непрерывного сна. 

А считайте на час раньше она была как в 1 фазе. 

Завтра конечно я Измеряю ещё, и посмотрю пошла вверх или нет, но задумалась сейчас об этом что-то

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки, мы из этой темы отправили в Б получается Машу в июне, и Юлю в июле так? Август тишина и сентябрь пока тоже тихо. 

Кто, с самого начала темы, поправьте меня, если я не права. 

 

Я в августе, 2.08 цикл начался 

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША ничего страшного. Я бывает встаю в туалет ночью или утром, и тоже меньше сна получается, темпа нормальная. Вот если прям очень плохо сплю, или к детям часто встаю, когда болеют, тогда уже может показать неправильно. И в болезнь была неправильная. 

А так температура растёт каждый час сна на 0,1, у тебя так и получилось примерно. 

Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт  просто по сути тогда таблица с планированием тоже не нужна была, можно переспрашивать просто и все🤔 в моем понимание она уж точно ничего не даёт, кроме того, что у кого то через 2 года планирование получается беременность, а кого то через пол года 🤷‍♀️  но как то все нормально отнеслись к этому предложению, а тут прям 🤯

Я лично не люблю спрашивать по сто раз, как то уже неудобно становится. ( как например Наташа путала сначала имя Даши, Даше тоже это как то не нравилось). 

Не знаю короче, решайте сами. Я тоже могу составить эту таблицу, это не проблема. Главное желание:sorry:

Кстати как то мало людей ответили по поводу таблицы. Только Даша, Настя, Лиля и Наташа. Может еще кому то нравится идея или все против?  

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...