Перейти к публикации

Чем вы руководствуетесь при выборе врача?


Полезные сообщения

Всем привет. Вопрос скорее к "бывалым" девочкам, которые много врачей видели - как вы поняли, что ваш врач - именно "ваш"?

Я очень люблю свою ре как человека. Она очень позитивная, я ухожу от нее всегда в приподнятом настроении. Она очень человечная, эмпатичная и вообще умница. И меня все устраивало до тех пор, пока она не назначила мне анализ, который во всем цивилизованном мире, и в том числе в России, уже не смотрят. И продвинутые репродуктологи даже рекомендуют менять врача, если он такое назначил. Типа, значит он не в теме. 

И я задумалась. Доверять я все равно на 100% не буду никому, уже чай не девочка и знаю, что врачи тоже хотят кушать, и не могут все свое свободное от пациентов время заниматься самообразованием. Поэтому этот критерий мимо. 

А что для вас важнее - психологический комфорт, или вера в то, что врач очень круто разбирается в теме и делает все согласно современным гайдлайнам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое врач назначила? Мне тоже надо )))

А по сути вопроса, если есть сомнения в компетентности врача, значит вы не будите ему доверять и каждое назначение перепроверять, а может и вносить собственные коррективы, тогда зачем такой врач?

Можете у нее спросить почему назначила этот анализ, может там есть какие подводные камни 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла такого, именно "своего" врача. Их много и у каждого свое мнение, чувствую себя подопытным кроликом. А самое интересное, что они друг на друга сваливают. Вот вам предыдущий врач не правильно назначила, а я правильно. Идёшь к другому та же история 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка 😅😅😅 антитела к ХГЧ. Там нет подводных камней. Раньше считалось, что они влияют на бесплодие и невынашивание. Теперь, что нет, и они есть у огромного количества женщин, у которых с фертильностью нет проблем. 

Мне кажется, я никому уже не смогу на 100% доверять. И ещё потому что в итоге во многих вопросах ты утыкаешься в вопросы веры или не веры одного конкретного врача в то или другое. Мне кажется, не существует врача, который знает абсолютно всё.

@YaLisa вот да. Хотя мне попадались в основном очень корректные врачи и такого не говорили. Но по сути опровергали предыдущего своими назначениями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По тому на сколько для меня эффективно её лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё таки за осведомленность врача, нежели за то, чтобы было как с другом. Все таки я за медуслугой пришла. Я перестала ходить к репро, которая тоже отправила на антитела к ХГЧ и советовала диагностическую лапару, хз зачем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// да, но это сразу не понять же, особенно если ты пришел с труднорешаемыми проблемами. Все равно будут те, у кого был результат, и те, у кого нет. Если мы говорим о репродуктологах.

@Tomoko мда, есть над чем подумать конечно...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@VoprosOtvet// да, но это сразу не понять же, особенно если ты пришел с труднорешаемыми проблемами. Все равно будут те, у кого был результат, и те, у кого нет. Если мы говорим о репродуктологах.

@Tomoko мда, есть над чем подумать конечно...

Я об этом и говорю. Что понять, мой это доктор или нет я смогу только получив положительный результат. А так, просто выбирать доктора с преимущественно хорошими отзывами и чтоб как с человеком с ним было комфортно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А так, просто выбирать доктора с преимущественно хорошими отзывами и чтоб как с человеком с ним было комфортно. 

Это как раз про мою...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет шаталась по врачам. Бесплатным было совершено пофигу на меня и на мои проблемы. Платных тоже перебрала и каждому по чемодану денег отдала, а конкретных действий или хотя бы диагноза так и не получила. В итоге решила пойти мужчине. И с первого приёма поняла, что он другой. Он не назначил кучу анализов что нужно и не нужно, только какой-то минимум. Постепенно обследовались и пробовали разные способы. До него ни одной беременности не наступало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировала с врачом, про которого писали - не сюсюкает, строго по делу. Мне это и нужно было. Вести беременность назначили врача рондомным способом. Почитала отзывы - спец хороший, но с загонами, общается отвратительно. Решила для себя, что пусть она хоть триста раз будет спецом, я не вывезу, тк на пределе. По отзывам нашла 2 в 1 - хорошего врача и человека. Поменяла и не пожалела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне до чёртиков обидно, когда у врача отношение человеческое и приём приятный, а в назначенном лечении всë не так гладко.. Я лично ещё не нашла "своего" врача Г, но уже устала и разочаровалась( Даже строгие и хамоватые мне попадаются некомпетентные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия у меня вообще обострённое восприятие своих границ, и с врачем, который не умеет нормально общаться, я вообще не могу совсем и никак. Я один раз сразу ушла от врача, который со мной на "ты" перешёл, не приемлю такого совсем. Поэтому для меня фактор общения очень и очень важен.

@lesyai вы имеете в виду, что у вас до этого были женщины-врачи, а мужчина-врач оказался хорошим?

@Dolly47 знаете, у меня была такая врач - гинеколог до моей репро. Прекрасная женщина, умная, разбирающаяся много в чем, прекрасно выполняющая УЗИ.  Я года два с ней была. Но она все время назначала какую-то гомеопатию за каким-то фигом. Которую я не пила. Но в итоге я тоже устала от подхода и от слишком большой осторожности из серии "клостом можно стимиться, а вот к гоналу я плохо отношусь". Но я как-то без сомнений ушла от нее. А от своей репро очень очень жалко уходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai  вы же томичка? Можно фамилию врача, можно в личку, если так не захотите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Кошка-лукошка 😅😅😅 антитела к ХГЧ. Там нет подводных камней. Раньше считалось, что они влияют на бесплодие и невынашивание. Теперь, что нет, и они есть у огромного количества женщин, у которых с фертильностью нет проблем. 

Мне кажется, я никому уже не смогу на 100% доверять. И ещё потому что в итоге во многих вопросах ты утыкаешься в вопросы веры или не веры одного конкретного врача в то или другое. Мне кажется, не существует врача, который знает абсолютно всё.

@YaLisa вот да. Хотя мне попадались в основном очень корректные врачи и такого не говорили. Но по сути опровергали предыдущего своими назначениями. 

Не скажу что мне везло с врачами, но блин я их ни разу не сдавала 😂😂😂 хотя до сына 4 года бесплодия и 2 протокола ЭКО, и сейчас уже почти год второго родить хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка ну вот. Даже на сайте ЦИР висит, что они ни на что не влияют 😅 Хотя в их лаборатории анализ такой делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему несколько форумчанок с этими антителами заб на терапии типа лит и метипреда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- метипреда наверное. Не знаю, как к этому относиться, когда из всех труб доносится про то, что это непоказательный анализ. Метипред на всю аутоиммунку влияет.

ЛИТ это наверное про антиспермальные антитела, но я считаю, что это уже совсем от лукавого. Из серии лаеннека для меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Есть же отзывы и какая-то статистика у врача. Я бы на них опиралась. Конечно, хороший человек, как известно, не профессия. Но и энергетика играет большую роль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос… я перешла от одного репродуктолога к другому, мужик, внимательный, взрослый - то есть за плечами опыт большой, с кучей отзывов, вроде внимательный, приятный. Доверяла ему очень и была уверена, что с ним пойду до конца. Пока он не назначил мне триггер в пятницу и инсеминацию в понедельник, через 2 суток после овуляции. И глазом не моргнул. Оказалось, потому что клиника выходная и он так решил удобство себе создать) заведомо пролетной процедурой за мои деньги. Ясно, что другой врач пересмотрела на узи и отменила его назначение как бессмысленное. Но идти после такого к нему с доверием уже не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев вообще после триггера овуляция происходит не ранее, чем через 36 часов. Через 36-45 в среднем. Теоретически, если вы должны были колоть триггер в пятницу вечером, а инсеминация в понедельник с утра, можно было успеть. Но конечно не гарантированно. И в чем была проблема кольнуть триггер в субботу например? Ну это я так уже. Риторические вопросы. Клиники ЭКО, не работающие по выходным, вообще зло.

Поэтому я и писала, что никому не смогу доверять на 100%. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 предлагал уколоть триггер 20:00 пятницы, ВМИ 14:00 понедельник.

в итоге овуляция случилась 22/00 суббота, очень ярко ее почувствовала. Дежурный врач на узи подтвердила и удалила из системы назначение ВМИ как бессмысленное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев Понятно. Видимо, у вас свой выброс ЛГ был. В протоколах ЭКО пункцию делают ровно через 35 часов после триггера, насколько я знаю. Но там и весь цикл срежиссированный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 там видимо есть блокада своих гормонов и все четко рассчитано. А тут естественный цикл и триггер ничего не гарантирует, т к нет гарантии, что пик своего гормона не случился раньше укола 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@lesyai вы имеете в виду, что у вас до этого были женщины-врачи, а мужчина-врач оказался хорошим?

Да, в моём случае мужчина оказался более компетентным, более не равнодушным, не тянул денег как прежние врачи. Беременность наступила через несколько месяцев, как обратилась к нему. Правда случился выкидыш, но сам факт что она вообще наступила только укрепило меня в том, что я нашла именно своего врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...