Перейти к публикации

Разные методы воспитания в семье


Полезные сообщения

@KOШKA так происходит цитирование нужного кусочка, а не всей простыни 

Screenshot_20230602_213424_com.android.chrome.jpg

18 минут назад, KOШKA сказал(а):

👍🏻 Ну вот автор предложила мне пойти и вступить в войну с сыном, вероятно моим, и встать палачом, и много чего ещё. И в утвердительном предложении написала, что это мой выбор. Хотя, откуда ей знать😁

Именно, автор не в курсе даже, есть ли у вас дети.

Но вас либо что-то личное задело, либо решили прикопаться к словам. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

@KOШKA так происходит цитирование нужного кусочка, а не всей простыни 

Screenshot_20230602_213424_com.android.chrome.jpg

Именно, автор не в курсе даже, есть ли у вас дети.

Но вас либо что-то личное задело, либо решили прикопаться к словам. 

 

Ещё раз, хотя меня это порядком задолбало, да,  - вы невнимательно прочитали значение слова побудительный, либо совсем его не поняли🤷🏻‍♀️

'Попробуйте вступить в войну...' и далее по тексту, означает призыв мне, не абстрактному кому-то, к действиям. 

А, т.к., у меня не болит нигде, то вы скорее свою больку везде натягиваете, да🤷🏻‍♀️

Кстати, скользкая, именно к этому и относится😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KOШKA сказал(а):

Ещё раз, хотя меня это порядком задолбало, да,  - вы невнимательно прочитали значение слова побудительный, либо совсем его не поняли🤷🏻‍♀️

'Попробуйте вступить в войну...' и далее по тексту, означает призыв мне, не абстрактному кому-то, к действиям. 

Я не лингвист, поэтому по любому проиграю этот спор. Да, я не умею писать правильно. 

Но, я несколько раз написала, что, совершенно не собиралась к вам обращаться лично. И человеку, которому важна суть, а не форма, не станет докапываться до слов.

Я здесь общаюсь, а не сдаю экзамены на корректность фраз. Если человека смутит, что-то написаное, то он может уточнить, что там имелось ввиду. Или же, при ситуации, когда обнаружилось недопонимание, разрешить эту проблему опять же уточнением с двух сторон, написавшей и прочитавшей.

Не понимаю суть притензий? Что вы хотите доказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Я убрала?!

А кто за ним убирает, как не вы? Вы же об этом сами писали. Вы полны противоречий.

13 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Ребенок сталкивается на каждом шагу с естественными последствиями. 

Нет, вы ограждаете его от этого, делая за него неприятные для него дела.

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне не привыкать. Такое уж сообщество. Оно, кстати, хорошо иллюстрирует российское общество в целом. Нетерпение к чужому мнению и чувствам.

Вот как раз удивляюсь и приятно, что столько неравнодушных людей здесь в российском сообществе. И сколько терпения к вам проявляют в нескольких темах уже, пытаясь донести до вас , что своими « методами воспитания» вы делаете хуже своему сыну , да и всей семье!  Вы уже противоречите сами себе, но всё равно упираетесь и обвиняете людей , но не себя.  Вместо того, чтобы действительно помочь своему сыну( срочно обследовать, получить диагноз, лечение, рекомендации специалистов), вы тратите силы и время на бесполезную писанину в инете. Вязните в ней. Зачем? Всё равно слушать вы никого не хотите. Может, «методы воспитания» свои продвигаете? Так они несостоятельны, об этом только разве  ленивый вам  не  сказал. Вы сейчас просто теряете драгоценное время, которое могли бы потратить на лечение сына( ведь до подросткового возраста рукой подать и всё: что выросло, то выросло). Подумайте об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kotushka сказал(а):

А кто за ним убирает, как не вы? Вы же об этом сами писали. Вы полны противоречий.

В чем противоречие? Иногда я убираю, иногда он сам. В случае с плевками, никто не убирал. Они остались на месте.  Наоборот, я писала примеры, когда и он сам за собой убирает. Тоже разлитое молоко. И без просьб. Сам. Не знаю, как вы читаете. Недавно рассыпал какао по всей кухне. Тоже, достала веник сыну, сказала, тебе придется убрать за собой. Даже не жужжал. Но перед этим ушел из кухни, как будто там ничего не произошло. А вот сахар рассыпал, позвал меня. 

7 часов назад, Kotushka сказал(а):

Нет, вы ограждаете его от этого, делая за него неприятные для него дела

Это не так. Своего ребенка я вижу утром час, 5 часов вечером. 6 часов он проводит без меня. Да и со мной, он также сталкивается с последствиями. Он не может играть в лего и железную дорогу, когда хочет он. Только когда хочу я. Когда он заигрывается с братом, он не может дальше продолжать играть с братом, потому что детей разделяют для их же безопасности. И куча других. 

И да, если человек ошибся, я скорее посочувствую ему ( если позволит ресурс), чем упреку его в этом. Хотя мне не всегда это удается, как бы 40 лет с этим жила, просто так не избавишься от этой привычки. Потому что любой человек ошибившись, исправляется другой раз, не потому что его отругали и наказали. Мне например, после наказания, наоборот навредничать захочется. И я этого сейчас не сделаю, потому что буду стараться над собой, быть независимой от других. А в детстве, наказание меня бы унизило, и я б обязательно сделала гадость в ответ (хотя бы в моей голове) , но чтоб не попасться. Да, получается сын в меня )) Только с обостренным чувством этого я. 

8 часов назад, Kotushka сказал(а):

И сколько терпения к вам проявляют в нескольких темах уже, пытаясь донести до вас , что своими « методами воспитания» вы делаете хуже своему сыну , да и всей семье!  

А вы не думаете, что мои методы могут быть правильными? И если они вам не нравятся и чужды, то это не значит, что они плохи. Тем более с ними, у меня ребенок стал спокойнее. Прошло вызывающее поведение, ребенок идет на компромиссы, с ним стало возможно договариваться. Со мной он не долбит стены, и не кричит чайкой. При этом вытирает за собой молоко, и подметает какао на кухне. Не выпрашивает время на планшете, спокойно относится к новым правилам. К отказам. 

Вопроса в этой теме не было. Но я с удовольствием послушала мнения на тему разных взглядов на воспитание в семье. И где-то что-то взяла для себя. 

8 часов назад, Kotushka сказал(а):

Может, «методы воспитания» свои продвигаете? Так они несостоятельны, об этом только разве  ленивый вам  не  сказал.

Несостоятельность только в том, что родитель, воспитанный в одной парадигме, не способен принять другую. Это бы означало, что он не прав. Что его наказывали зря. Что он наказывает зря. И его подсознание не хочет допустить этого. Ведь, если он ошибся, то значит он плохой. Плохой - заслуживает наказание. 

Про диагностику ребенка, делаем все в рамках того, как здесь это устроено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза , дело в том, что всё в ваших темах девочками сказано, объяснено, но вы пытаетесь опять по кругу ввязывать всех в бесполезные дискуссии.одно и тоже. Всех обвиняете в непонимании, а сами не хотите понимать( причём девочек абсолютное большинство, а вы практически одна) . Это вас не заставляет хотя бы задуматься, что, быть может в ваших рассуждениях что-то не то? Нет, с упорством, достойным лучшего применения, обвиняете других, детство своё, да всё что угодно, вертитесь, как уж на сковородке, но не хотите посмотреть правде в глаза. А правда , как многие уже здесь и во всех ваших темах писали, в том, что у вас 10 летний ребёнок с девиантным поведением, а вы своими « методами воспитания» способствуете не исправлению , а только усугубляете ситуацию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kotushka сказал(а):

, детство своё,

Вот уж неправда. Где мое детство? Оно почти идеальное было. 

2 минуты назад, Kotushka сказал(а):

у вас 10 летний ребёнок с девиантным поведением

Я вижу какое поведение у моего ребенка. И так не считаю. Если каждая из советчиков опишет только одни плохие стороны ребенка и его ошибки, не скрывая их, и не стесняясь, то окажется каждый ребенок с девиантным поведением.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Про диагностику ребенка, делаем все в рамках того, как здесь это устроено.

Обратиться к психологу по интернету и ждать, что он исправит ситуацию и диагноз поставит с ваших же слов? Как минимум наивно. Впрочем, если вас такое устраивает, то никто не запретит же. Только жаль ребёнка и упущенного времени . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kotushka сказал(а):

@Коза Дереза . Всех обвиняете в непонимании, а сами не хотите понимать( причём девочек абсолютное большинство, а вы практически одна) . Это вас не заставляет хотя бы задуматься, что, быть может в ваших рассуждениях что-то не то?. 

Во-первых, не всех. Во-вторых, во времена Кеплера, большинство тоже верило, что Земля плоская. Это ничего не значит.

1 минуту назад, Kotushka сказал(а):

Обратиться к психологу по интернету и ждать, что он исправит ситуацию и диагноз поставит с ваших же слов? Как минимум наивно. Впрочем, если вас такое устраивает, то никто не запретит же. Только жаль ребёнка и упущенного времени . 

Я отказалась от услуг психолога. У меня процесс запущен с диагностикой. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля плоская?... 

Или это как раз оговорка? 

Вот тоже хочу пожаловаться. Младший сын такая липучка. Сейчас вцепился в ногу и не давал из дома выйти. Идти было надо, рыдания и крики с улицы слышны были (((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Земля плоская?... 

 

Не оговорка, просто ляпнула не подумавши.

Да, чет я ляпнула. Во-первых, Коперника имела ввиду. Во-вторых, там другой сдвиг парадигмы был. Когда все считали, что Солнце и планеты вращаются вокруг Земли, он вывел, что всё же это было не так.

Спасибо, что заметили )))

14 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

 

У меня четырех летка стал тож самое делать. Вроде никогда этим не страдал, а теперь просится идти со мной, со слезами, не оставляй меня одного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Во-первых, не всех. Во-вторых, во времена Кеплера, большинство тоже верило, что Земля плоская. Это ничего не значит.

Я отказалась от услуг психолога. У меня процесс запущен с диагностикой. 

Завидую вашему самомнению по обоим пунктам))) ну чтож, с таким ЧСВ вы действительно никого мимо вашего мнения и не услышите, хоть и делаете вид, что спрашиваете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, чет я ляпнула. Во-первых, Коперника имела ввиду. Во-вторых, там другой сдвиг парадигмы был. Когда все считали, что Солнце и планеты вращаются вокруг Земли, он вывел, что всё же это было не так.

Спасибо, что заметили )))

 

 

У меня четырех летка стал тож самое делать. Вроде никогда этим не страдал, а теперь просится идти со мной, со слезами, не оставляй меня одного...

Ну и че блин делать. Постоянные слезы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Завидую вашему самомнению по обоим пунктам))) ну чтож, с таким ЧСВ вы действительно никого мимо вашего мнения и не услышите, хоть и делаете вид, что спрашиваете.

В смысле? Я не открыла Америку. Но в меньшестве. И это не значит, что не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Во-первых, не всех. Во-вторых, во времена Кеплера, большинство тоже верило, что Земля плоская. Это ничего не значит.

Сравнивать себя с Кеплером или Коперником, кого вы там имели ввиду это сильно. Куда уж всем остальным темным и необразованным людям до вас. Теперь понятно почему вы не слушаете других. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Ну и че блин делать. Постоянные слезы 

Пару раз я поддавалась ))) После чего ругала себя, чтоб ещё раз. 

В другие разы, как обычно, мне жаль, я б взяла, если могла, но не могу...эх, как жаль.. вижу что так хотишь со мной... и не педогогично шиплю на мужа, ну возьми уже на руки его и утешь. 

 

3 минуты назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Сравнивать себя с Кеплером или Коперником, кого вы там имели ввиду это сильно. Куда уж всем остальным темным и необразованным людям до вас. Теперь понятно почему вы не слушаете других. 

Необразованность как раз я показала свою. А вы не на том акцент делаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Необразованность как раз я показала свою. А вы не на том акцент делаете.

Вы ясно дали понять что большинство, в силу своей необразованности, не доросли до прогрессивных методов воспитания такого гуру, как вы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Во-первых, не всех. Во-вторых, во времена Кеплера, большинство тоже верило, что Земля плоская. Это ничего не значит.

Вы ж математик?  Ха

1 минуту назад, Kotushka сказал(а):

Вы ж математик?  Ха

Про психологические ваши изыскания и так понятно. 

50 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Младший сын такая липучка. Сейчас вцепился в ногу и не давал из дома выйти. Идти было надо, рыдания и крики с улицы слышны были (((

Любит, нуждается в вас! Ограничивает вас в действиях, но это пройдёт. Я, иногда, вспоминаю, как мой ( сейчас 14- летний самостоятельный подросток), так делал как ваш и сердце щемит от того, что это в прошлом. Новый этап жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

В смысле? Я не открыла Америку. Но в меньшестве. И это не значит, что не права.

Я про второй пункт тоже. Звучит вместе, что вы типа как средневековый ученый среди невежд и умнее квалифицированных психологов :Crazy:

Но если вы еще способны что то воспринять от «невежд» - откатитесь к первой своей теме «воспитание без назидания» и подумайте простую вещь…. В той теме речь все таки шла о нормотипичных  не мелких детях и их естественном восприятии и закреплении информации и норм поведения по окружению и чувствам и еще были сравнения с восприятием инфы взрослыми, опять же адекватными взрослыми

.…..Вобщем пора бы определиться - у вас абсолютно нормальный ребенок, для которого работает и придумано «родительство без назидания» или все таки особенный ребенок, которому наоборот просто необходимы внешние четкие и уверенные границы и правила, инструкции, списки(то есть те самые «назидания»), т.к. самостоятельно в силу особенностей работы мозга, он их не способен выработать и закрепить как нормотипичный ребенок. Это два совершенно противоречащих друг другу стиля воспитания. И да, во втором орать и бить совершенно не обязательно…как такое возможно? Это и есть ваша задача, не для формата трепа на форуме, и большая работа над собой, которую как мне кажется самостоятельно без помощи специалиста с такой стартовой точки не проделать никому. Удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Вы ясно дали понять что большинство, в силу своей необразованности, не доросли до прогрессивных методов воспитания такого гуру, как вы.

У вас нет образования? Почему вы так считаете, что я думаю именно так? 

Я вне образования уже более 10 лет. Более того, продемонстрировала свою темноту, поэтому не претендую на звание самого умного или даже просто умного)) Так что не парьтесь, возможно ваше образование даже лучше моего.

А увидеть человеку другой взгляд мешает боязнь, оказаться неправым. 

У меня было видение воспитания, как у большинства. Но, увидев другое, мне оно понравилось больше.

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

про второй пункт тоже. Звучит вместе, что вы типа как средневековый ученый среди невежд и умнее квалифицированных психологов

Хорошо, я вижу,тчто придумала обидный для вас пример. Но моя мысль была о том, что если ты в меньшестве, то не значит, что неправ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

У вас нет образования?

Мое образование вас совершенно не касается. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

В той теме речь все таки шла о нормотипичных  не мелких детях и их естественном восприятии и закреплении информации и норм поведения по окружению и чувствам и еще были сравнения с восприятием инфы взрослыми, опять же адекватными взрослыми

И? Да, так и есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Почему вы так считаете, что я думаю именно так? 

Это следует из ваших слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Хорошо, я вижу,тчто придумала обидный для вас пример. Но моя мысль была о том, что если ты в меньшестве, то не значит, что неправ. 

Вы тут не теорему доказываете, а печалитесь о своей жизни. И вот выходит опять - главное ткнуть мордочкой кто прав,  и нет, как с мужем. Но вашу проблему это решит?)) нет. А у публики этой проблемы и нет:sorry:

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

И? Да, так и есть 

У вас нормотипичный ребенок или нет?

П.с. А пример не обидный, он смешной))) он показывает ваше отношение к себе, не к нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вобщем пора бы определиться - у вас абсолютно нормальный ребенок, для которого работает и придумано «родительство без назидания» или все таки особенный ребенок, которому наоборот просто необходимы внешние четкие и уверенные границы и правила, инструкции, списки(то есть те самые «назидания»), т.к. самостоятельно в силу особенностей работы мозга, он их не способен выработать и закрепить как нормотипичный ребенок. Это два совершенно противоречащих друг другу стиля воспитания. И да, во втором орать и бить совершенно не обязательно…как такое возможно? Это и есть ваша задача, не для формата трепа на форуме, и большая работа над собой, которую как мне кажется самостоятельно без помощи специалиста с такой стартовой точки не проделать никому. Удачи.

Спасибо. Не вижу причин, почему бы не работали общие методы на особом ребенке.

"необходимы внешние четкие и уверенные границы и правила" - нужны всем детям и особенным и нормикам.

"инструкции, списки " - наверно можно сделать назиданием. Но зачем? 

В целом, не вижу никаких противоречий.

 

11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

. А у публики этой проблемы и нет:sorry:

Которой проблемы? Разных взглядов на воспитание? 

Я вижу у публики куча других проблем, которые мне пытаются навесить. Такие, например, как чувство вины, чувство обиды, и пр. 

11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

П.с. А пример не обидный, он смешной))) он показывает ваше отношение к себе, не к нам)

Кто как прочитал, тот так и чувствует себя, видимо. ;)

Помню в школе тест был. Нам читали анектдоты, и нужно было оценить на какую тему он. Секс, алкоголь, взаимоотношения и пр список. Вот там результаты были как раз о том, у кого что болит, тот то и слышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...