Перейти к публикации

Разные методы воспитания в семье


Полезные сообщения

46 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Если такие есть, то какие лично для ребёнка бывают последствия в случае их нарушения?

Ребенок сталкивается на каждом шагу с естественными последствиями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Nelly S сказал(а):

Или на других внимание его обращать смотри мальчик маме помогает, молодец какой.

Да вы что, нельзя ж сравнивать в чужую пользу!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Вот предвидя это, он и сказал, мама, не покупай, я не понесу ))) Я купила для себя и понесла сама.

Прям от всего готов отказаться ради того что бы не нести?  

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Да вы что, нельзя ж сравнивать в чужую пользу!!!))))

Смотря как.  Вот ты такой сякой сумку не носишь а вот мальчик носит- нельзя. Это сравнение. А показать смотри мальчик сумку маме несёт это не сравнение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, KOШKA сказал(а):

Автор не желает этого замечать. И никто не в силах её к этом подвести.

Что я не замечаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза , давайте ещё раз, вы будете 'кушать' и уже 'кушаете' ровно то, что вы готовите своими собственными руками. От того, что вы стремитесь положить побольше сахара, ваш винегрет вкуснее не станет😁

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Что я не замечаю?

Что в вашем ребенке присутствует не только СДВГ, не только махровый рас, и что вам самой, с каким угодно к нему подходом, из него не вылепить счастливого человека, в самом хорошем смысле этого слова. И что ребенку, и в первую очередь маме, необходима помощь специалистов, и нужна она была ещё вчера... не заморачивайтесь, короче 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Nelly S сказал(а):

Стоит говорить что   у папы не выдержали нервы, он хотел донести до тебя вот это.

Но это же проблемы папы, что у него нервы не выдержали. Я хочу, чтоб мой сын знал, то, что папа сорвался, не вина сына, а несдержанность отца. Человек не заслуживает того, чтобы на него срывались, как бы он себя ни вел. В идеале конечно. Да, человек сорвался, бывает так. Но надо понимать всем, что это проблема сорвавшегося. А не принимать на свой счёт, где надо и не надо, что это моя вина. Не так посмотрела, не так сказала. 

Я веду ребенка к мысли, что он должен быть ответственен только за себя и свои поступки. И никто не может влиять на это, кроме него самого. Если ты злишься, это твоя проблема, а не папы, что тебе обидное сказал. Но будем честны и зеркальны. Папа тоже злится, не потому, что сын что-то сделал. А потому что папа боится, что про него подумают, что он плохо воспитал сына, раз его сын опаздывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, KOШKA сказал(а):

Ещё раз, харчки - это следствие. Как вы работаете с причиной?

'Вам не важно, как будет поступать ребенок в будущем. Вам важно, чтобы он сделал как вы считаете правильным здесь и сейчас' - это вы сделали вывод обо мне и моих детях, на минуточку, не?

Вы ж не такая вроде 🤫

Или же с другими так можно? Там, где 'не видно и не надо убирать'…

@Коза Дереза , вы мне на этот пост не ответите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nelly S сказал(а):

При ребенке не вмешиваться с нравоучениями папе, но вы так не делаете же? И главное ещё не давать негласный  посыл   что папа не прав. К примеру показно вести себя  перед сыном резко противоположно папе. Не знаю как объяснить.

Я ещё в первом посте написала, что не хочу вмешиваться. Пусть папа себе свои очки зарабатывает и отношение ребенка. Да, в чем-то отец должен показать строгость и силу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Но это же проблемы папы, что у него нервы не выдержали. Я хочу, чтоб мой сын знал, то, что папа сорвался, не вина сына, а несдержанность отца. Человек не заслуживает того, чтобы на него срывались, как бы он себя ни вел. В идеале конечно. Да, человек сорвался, бывает так. Но надо понимать всем, что это проблема сорвавшегося. А не принимать на свой счёт, где надо и не надо, что это моя вина. Не так посмотрела, не так сказала. 

Я веду ребенка к мысли, что он должен быть ответственен только за себя и свои поступки. И никто не может влиять на это, кроме него самого. Если ты злишься, это твоя проблема, а не папы, что тебе обидное сказал. Но будем честны и зеркальны. Папа тоже злится, не потому, что сын что-то сделал. А потому что папа боится, что про него подумают, что он плохо воспитал сына, раз его сын опаздывает. 

Святая корова😆🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, KOШKA сказал(а):

Ещё раз, харчки - это следствие. Как вы работаете с причиной?

'Вам не важно, как будет поступать ребенок в будущем. Вам важно, чтобы он сделал как вы считаете правильным здесь и сейчас' - это вы сделали вывод обо мне и моих детях, на минуточку, не?

Вы ж не такая вроде 🤫

Или же с другими так можно? Там, где 'не видно и не надо убирать'…

У вас есть дети? Даже не знала. Где здесь про ваших детей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Аутично 

Это эгоцентризм. У меня дочь этим страдает. Постоянно с этим борюсь. Считает, что весь мир вращается вокруг её персоны. Но я, в отличие от автора, стараюсь это вытравить, а не "принимаю её такой", потому что понимаю, что если это закрепиться в характере, то ей по жизни потом будет несладко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, KOШKA сказал(а):

Ещё раз, харчки - это следствие. Как вы работаете с причиной?

Какой причиной? Что он тупой? Я не знаю, как это лечится.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

хочу, чтоб мой сын знал, то, что папа сорвался, не вина сына, а несдержанность отца.

 Так и говорите папа не выдержал сорвался , конечно жёстко сказал но потому что ты вот так то себя вел.  Сыну и так будет понятно что папа сорвался и это папина проблема в тоне которым он сказал. Не стоит концентрировать внимание на том что - папа тебя обидел.  Просто этими папа обидел  вы наверное и вызываете более острую реакцию на папу.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):
1 час назад, KOШKA сказал(а):

Та на примере тех же харчков, вручила перчатки, коль брезгливый, дала тряпку - и вперёд.

Попробуйте вступить в войну со своим ребенком, который в форточку выпрыгнет быстрее, чем

Наверное, начав читать ваш пост с начала. А там было обращение ко мне, как к матери😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё к вопросу об оценивании. Вы говорили, что сказать ребёнку, что поступок плохой, значит сделать шаг назад в работе над самооценкой ребёнка. Но никто не горит, что нужно говорить "ты плохой, ты плохо поступил". Говорите " Это плохой поступок". Давайте оценку не ребёнку, а ситуациям. Это важно делать, нельзя совсем не давать оценку происходящему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Seneechka сказал(а):

Это эгоцентризм. У меня дочь этим страдает. Постоянно с этим борюсь. Считает, что весь мир вращается вокруг её персоны. Но я, в отличие от автора, стараюсь это вытравить, а не "принимаю её такой", потому что понимаю, что если это закрепиться в характере, то ей по жизни потом будет несладко

Не считывать какие то социальные знаки или не понимать социально нужное поведение аутично.   У меня дочка тоже долго не отвечала пока и не здоровались . При рас ещё какой эгоцентризм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Какой причиной? Что он тупой? Я не знаю, как это лечится.

Вам так хочется видеть? Мыслить шаблонно не равно быть тупым. Но это в большинстве своём негативная реакция в непривычных для тебя условиях.

Подумайте, почему ребёнок поступает только так, как ему хочется, почему это поведение стало ему привычным, в какой момент вы, как родитель, позволили ему стать хозяином положения. Разбирайтесь с первопричиной. Пока не поймёте с чего всё началось, начальный стимул, вы не исправите ровным счётом ничего. Но это только в том случае, если вы хотите исправлять, конечно же 🤷🏻‍♀️

54 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Попробуйте вступить в войну со своим ребенком, который в форточку выпрыгнет быстрее, чем будет делать определенное действие. Если он разлил молоко, он его вытерает тряпкой двумя пальчиками в перчатках. Выжать тряпку не может, потому что начинаются рвотные позывы. 

Не вытер кровать, потому что её не отодвинуть. Но вам всё равно. Главное пойти на принцип. Вам не важно, как будет поступать ребенок в будущем. Вам важно, чтобы он сделал как вы считаете правильным здесь и сейчас.  А что, что он потом тайком будет в угол плевать, так это потом. Узнаю, ещё раз встану палачом над ним. Ваш выбор. Я придерживаюсь других принципов.

Думаю, что он считал, не видно и не надо убирать. Думать человека не заставишь, как и чувствовать.

И да, я всё ещё жду ответа на этот пост😁🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдром Аспергера

Данная форма аутизма является относительно легкой, и первые ее симптомы проявляются у детей уже после 6-7 лет. Особенностями синдрома Аспергера являются:

 

· достаточный или высокий интеллектуальный уровень у ребенка;

 нормальные навыки речи, внятность речи;

 наличие проблем с громкостью речи и интонацией;

проявление зацикленности на каком-либо определенном занятии;

· нарушение координации движений – неуклюжая походка, нехарактерные позы;                                                                              эгоцентризм и отказ идти на любые компромиссы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, KOШKA сказал(а):

Ещё раз, харчки - это следствие. Как вы работаете с причиной?

'Вам не важно, как будет поступать ребенок в будущем. Вам важно, чтобы он сделал как вы считаете правильным здесь и сейчас' - это вы сделали вывод обо мне и моих детях, на минуточку, не?

Вы ж не такая вроде 🤫

Или же с другими так можно? Там, где 'не видно и не надо убирать'…

На этот, конечно же, в компановке цитат я не сильна😁🙈

@Коза Дереза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Это лишнее. 

 Авторитет отца подрывает все же.

 Тоже лишнее. Стоит говорить что   у папы не выдержали нервы, он хотел донести до тебя вот это. Ты себя вел не правильно. Стоит в этой ситуации делать так.  Не стоит концентрировать внимание сына на том что папа его обижает. Может поэтому он и реагирует острее на папины высказывания.

Автор не видит  разницы. А дьявол в деталях. Мы уже почти 20 страниц ей объясняем, что она говорит не правильно и почему, а в ответ слышим только "а я так и сказала" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Seneechka сказал(а):

Автор не видит  разницы. А дьявол в деталях. Мы уже почти 20 страниц ей объясняем, что она говорит не правильно и почему, а в ответ слышим только "а я так и сказала" 

Да мы вообще не знаем как именно говорила автор, она ж тоже пересказывает по памяти и своим личным ощущениям ситуацию. Мы скорее комментируем ее ощущения, а не факты.

и есть еще интонации, они львиную долю составляют в общении…ровно одну и ту же фразу интонационно можно извратить или сгладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KOШKA сказал(а):

 

Подумайте, почему ребёнок поступает только так, как ему хочется, почему это поведение стало ему привычным, в какой момент вы, как родитель, позволили  🤷🏻‍♀️

Вот, я тоже не понимаю, автор так этим гордится, что не насилует ребёнка, что не заставляет. Как итог ребёнок делает только то, что хочет. Захотел плюнуть-плюнул, не захотел нести-не несёт, не хочет вытирать-не вытирает. А в жизни сама автор тоже так поступает? Не хочу писать отчёт на работе-не пишу! Блин ещё раз повторю, ребёнок автора минимум президент. И заставлять его не заставляют-психанет, и тон подбирают-психанет, и на цыпочках перед ним ходят. Да конечно он психанет, если это работает! Я б тоже очень сильно психанула, если б мне каждый день в попу дули, а потом херакс-иди харчки вытирай! Вы че, подданые, офигели совсем, барина трогать! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Если он разлил молоко, он его вытерает тряпкой двумя пальчиками в перчатках. Выжать тряпку не может, потому что начинаются рвотные позывы. 

Дайте чистую тряпку новую? Бумажные салфетки, в конце концов. 

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Смотря как.  Вот ты такой сякой сумку не носишь а вот мальчик носит- нельзя. Это сравнение. А показать смотри мальчик сумку маме несёт это не сравнение 

В истории автора вроде тоже прямого сравнения не было. Отец спросил дерётся ли друг у сына. И все, обидка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про брезгливость. У меня брезгливый муж. Но это не физиологически же обусловлено, это такая блажь! Вот мне противно! Да всем противно, но все оставляют это в сторону и делают, а ты нянчишься сам с собой! Родилась дочь, первый месяц каждый раз до рвоты памперс ей менял. Ну ничего, никто не сказал, ах ты бедненький, ну всё, не меняй! И вуаля, через пару месяцев вообще уже внимания не обращал, делал это легко. Я тоже очень чувствительная ко всяким насекомыми, особенно личинка, прям брр, аж внутри все пережимается, тоже до рвоты, но однажды пришлось разгребать и мыть холодильник, простоявший пол года отключенный, полный еды. Там и вонь и опарыши и противная жижа и сгнившее мясо и плесень. Но выхода не было, надела перчатки и пошла, 2 часа возилась в этом и ничего. Просто отключила мозг. Если не накручивать самого себя о том, как это противно, то можно справиться с брезгливостью. А уж тряпкой молоко вытереть с пола, это вообще о чем мы разговариваем? А как он будет у вас дальше жить, автор? Уверена, что с молоком было дело не в брезгливости, а в том, чтобы научить маму больше с такими поручения и к нему не подходить! Просто не хотел (а кто б хотел?) ! Как мы выше выяснили, ребёнок делает только то, что хочет! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelly S сказал(а):

Или на других внимание его обращать смотри мальчик маме помогает, молодец какой.

Да вы что! Мальчик на это зашипит! И это в прямом смысле!

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Я веду ребенка к мысли, что он должен быть ответственен только за себя и свои поступки. И

И при этом убираете за ним те же харчки? Ну вы постоянно себе противоречите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...