Перейти к публикации

Несостоятельный рубец после КС


Juli11

Полезные сообщения

Ситуация такая. Было 2 КС 13 и 6 лет назад. К рубцам никогда не было претензий. В 4 недели б толщина рубца 8,1мм, все отлично, в 10,6 на другом аппарате 6,7, тоже все отлично. Сегодня на скрининге на том же аппарате что и во второй раз, но другой врач- неоднородной эхоструктуры, с полостные и образованиями до 4,5 мм вытянутой формы, внутренний контур неровный, 12,5 на 3,5 мм. Неужели такое за 2 недели всего? Поставила сомнительный рубец, контроль в 16 недель. Перестраховываются, так как третье КС светит? Кто то сталкивался с подобной ситуацией?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестраховываются. Не берите сильно в голову 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же было. Узи до Б, в 5, 7 недель рубец однородный, все ок. В 12 недель иду на тот же аппарат, но к другому врачу. Не помню точно, что она мне написала. По-моему неоднородность, ниша и еще что-то. Сказала, постоянно мониторить, недель в 15 к ней, опять смотреть будет. Я дождалась 16 недель, пошла опять к той, что делала узи мне первые разы. Всё нормально. Спокойно доходила до 40 недель, пкс.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juli11 мне кажется нынче тенденция такая, кс 10 лет назад, ер 8 лет назад, на самих родах шов истончился, последние года 2 стали говорить про нишу и проблемы со швом, хотя отходила 2 б без проблем, даже шов не смотрели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, надеюсь, на следующем УЗИ у другого врача все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МРТ достоверно только.Ну за рубцом наблюдают с 30 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры между вторым и третьим кесаревым 2,5 года прошло. Соответственно на первом УЗИ меньше двух лет рубцу было. Так один узист такого ей понаписывал, что она после УЗИ и соответственно перечитав все в интернете в слезах к самому опытному врачу побежала, думая, что тот и вовсе на прерывание направит, но врач плечами пожал и сказал, чтоб не обращала внимание на это все. Отходила в итоге благополучно до конца срока. К концу беременности тянуло и побаливало единственно когда приходилось наклонятся к младшему ребенку, но все ок. Третье плановое кесарево прошло успешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...