Перейти к публикации

Вопрос про рубец


TUMANY

Полезные сообщения

Всем привет!

Собственно дело в следующем: на узи в 20 недель мне померяли толщину рубца и намеряли 3 мм. Согласно заключению УЗИ рубец сформирован соединительной тканью. Врач сказала, что это не сильно так толстенько. Прописали кучу всякой всячины чтобы не допускать тонуса, носить бандаж ну и куча ограничений физического характера.

В анамнезе у меня 2 кс, и это третья беременность.

При этом про второй рубец не было упомято ни слова, да и я как то в лёгком шоке была и совсем забыла про него спросить.

Вопросы у меня следующие:

1. Была ли у вас аналогичная ситуация со швом и если да, как вы доходили беременность?

2. Ношение бандажа: люди, как в нем сидеть, если работа сидячая и за компом? И если ли какие то ограничения в ношении? Типа 2 часа носить и 40 минут снимать?

Буду благодарна за обратную связь.

У меня уже нервный тик ((( не одно, так другое((( одна мечта - доносить до 38 недель и планово кесариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно же старый рубец иссекают и в итоге получается один рубец.

У меня во время второй Б рубец с самого начала был 2-3 мм, иногда его вообще не мерили. Таким и остался, доносила до планового кс в 39+6. У вас до Б мерили толщину, какой он был?

Не переживайте так сильно, почитайте сайт доктора Зябликовой, там много подобных случаев.

Бандаж я носила, но из-за боли в связках, не из-за шва. Носила только когда долго приходилось ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все узисты говорили, что измерять в Б не показательно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель у меня два рубца внутренних. До беременности они были размерами 5.2 мм и 5.7 мм. Мне не иссекали старый, когда второе кс делали. 

В первых узи при беременности рубцы не меряли мне. 

По поводу бандажа спасибо за отзыв.  

И по поводу своего опыта с рубцом тоже спасибо 😘 

@Ola-la- я вот читаю эти дни кучу информации и кто как пишет.  

Я паникерша 😞 причём капец по хожу тревожная 😞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж при сидячей работе даже вреден. Его надо носить, когда ходите. 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отходила без бандажа , от него становилось плохо 

были по им 3мм рубцы , спокойно дохаживала , в конце кажется 4 беременности , 1.2 мм был и все ок 

не знаю сколько у меня рубцов , но точно больше одного ; сколько раз иссякали старый не знаю , всего 5 кс

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* вот я и напросилась на удаленку. Работаю с дома. устала-полежала- снова поработала. Сидеть что то мне уже и без бандажа сложновато. Разваливаюсь я в третий раз :-(

@Марьяшка&Тима спасибо, что поделились опытом! 🙏🏻 5 кс - вы мой герой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...