Перейти к публикации

Метропластика несостоятельного рубца


Milk_

Полезные сообщения

Девочки , кто делал метропластику рубца? Скажите , как все прошло? Сколько длилось восстановление ? А интернете почему -то оч мало информации. Вот например , интересует сколько нельзя носить тяжести ? И когда можно заниматься сексом? 
Часто ли положительный исход ? 

Вот что нашла на сайте какой-то клиники 

IMG_8122.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц полтора нельзя носить тяжесть и кекс. В целом как помле лапары восстановление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ и как восстановление шло? Полегче чем после кс ? Первый секс был без боли ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Milk_ сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ и как восстановление шло? Полегче чем после кс ? Первый секс был без боли ?

 

Я уже и не вспомню щас такие нюансы. Ну легче конечно чем кс.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ вот еще интересует, а как шов внутри снимают потом ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что редкая операция. Нечасто делают, плюс современные врачи часто сомневаются в ее необходимости. 
Так все рекомендации те же, как и при всех полостных операциях на матке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K ну вот я пяти врачам показала свой МРТ . Сказали , что ниша большая … так каждый месяц мазня до 20 дня цикла . Подумала , наверное не очень, что застревает . Сказали , что делать надо метропластику… теперь боюсь , т к поняла , что это редкая операция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ где делать планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K я вначале направила доки на Кулакова и заказала онлайн консультацию. Мне сказали , делать надо , если планируете . Но Гарантий нет. Квоты тоже нет (125000 большая сумма для нас ) . Пошла к врачу из своего города из тулы  , и он прям оч заинтересован , и вот скорее всего в своем городе . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на последнем узи тоже сказали, что причина моей мазни до 12-15 дц не аденомиоз, а ниша. Хочу после праздников на экспертное узи сходить. Потому что до этого мне другая врач говорила, что это от аденомиоза, про нишу ничего не говорила. 

Ни то, ни другое меня не радует, конечно. Не знаю, актуальна ли мне метропластика. Криоэмбрионы есть, но я на все это сейчас точно не готова. Но и мазня раздражает.

Постою, послушаю, кто чего расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// вот вначале моя врач предложила, что гормоны после гв не пришли в себя . Мы ждали -ждали . И поняли, что ниша . Говорят , если не планируете ребёночка, то можете не делать, но я думаю , разве нормально , что застревает там ? Не будет ли риск развития полипов или наростов ? Вообще уже конечно , сомневаюсь … так много вопросов , и так мало информации . Не сделаю ли я хуже 😞 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ на данный момент я не планирую. Но эмбрионы пока храню. Мне жалко их утилизировать, донорство вообще с мужем не рассматриваем. Я не знаю, что будет через 2-3 года, у меня многие знакомые родили в 40+.

На данный момент меня напрягает длительная мазня, это портит качество жизни. И да, вначале я связывала это с гв, потом гв закончилось, а ничего не изменилось. Потом мне говорили, что причина аденомиоз и надо визану/спираль. Но я тянула, пошла к др.врачу, она сказала что аденомиоз там прям лайт и вот эта ниша, где застаивается кровь. И спираль вообще нельзя с такой нишей и загибом матки. Вот надо на экспертное узи сходить за 3м мнением. А потом уже думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// я мрт делала . И узи 2 раза . Сейчас мне 34, один ребенок. Мазня портит жизнь , но не сильно . Постоянно с ежедневками . Когда  отдыхала , даже не заходила в море .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ ну вот и я с 5 дц по 12-13 хожу с ежедневками. У меня двое детей. Что то пошло, видимо, не так при втором КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// и даже толком никто не сказал из -за чего . Ну вот по версии одного врача из  клиники Кулакова -особенность вашего организма . Я вот думаю ,  либо из-за поднятия тяжести   , либо так зашили , затянули 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ думаю так зашили. Потому что после первого КС у меня все норм было. До родов был хороший состоятельный рубец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// ну вот в феврале мне предлагают сделать операцию . Если что здесь напишу , о том как все прошло, если не передумаю убежать из операционной  . Пока жду ,может кто напишет о своих метропластиках . Здесь нашла старую тему про метропластику,но там мало написано , 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ расскажите, я подписалась на вашу тему. 

Я так понимаю лапароскопически ее делать будут? Должен легче, по-идее, пройти послеоперационный период. Потому что полостная операция для меня просто швах, ради прекращения мазни точно делать не буду.

Да и если полостная, то и с планированием тогда уже закрою вопрос на 100%. Слишком много сложностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// лапароскопия под общим наркозом  . Но вероятность того , что Ниша снова образуется есть .я вообще стала очень трусливая после беременности и родов… операция , оказывается , не распространенная.Так бы отказалась от нее ,  но просто у меня  три пункта : тонкий шов , большая ниша и мазня . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ я когда в шла в последний протокол, передо мной девушка была у моей ре с нишей, она ее на пластику отправила. Видимо не так и редки эти операции.

ну лапора не страшно, у меня 2 были. Это легче чем кс, однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// надеюсь … ну в интернете оч  мало написано об этой операции. Мне интересно , как швы снимают , снова через прокол? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ рассасывающиеся швы, наверняка. Мне ни разу швы не снимали, ни после лапор, ни после 2х КС.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ниша была, не помешало беременности и родам. Метропластику сделали прямо на КС, сейчас рубец нормальный 

Изменено пользователем Еленамалена
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...