Перейти к публикации

Вопрос к тем у кого нет проблем с деторождением. КД


Полезные сообщения

Какого характера КД? Я стройная, матка небольшая, но в пределах нормы. КД идут два дня, более менее. Под конец второго дня кровь уже темнеет, и на третий день уже почти ничего. Помню до ЗБ были значительно обильнее, со сгустками. Извините за подробности. Это было ещё в 2007. После - изменился характер. Но я в 2011 снова заБ, от ППА. Опять ЗБ. :( Может это и нк взаимосвязано. 
PS Я сейчас на этапе смены репродуктолога. С новой тоже обсужу этот момент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня так стало после 30 лет, и циклы удлинились.

Не связано с беременностями.

Но мне нравится, я то и не заливалась и раньше, а сейчас вообще лафа, два дня и все, одной пачки на все месячные хватает, почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов изменился характер кд. Первые два дня прямо обильно и сильно, потом дней 5 вялотекущие, пользуюсь ежедневками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю с месячными выводится  эндометрий, для прикрепления важно чтобы было около 11 по моему мм. И трехслойный, это в момент овуляции нужно смотреть. У вас все ок с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было по 7 дней, обильно на 2й, 1,3,4 умеренно, остальное мазня, после трёх родов (или скорее с возрастом) чуть менее обильные стали, 6 дней, цикл немного короче тоже стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильный 30- ти дневный цикл с 16 лет, 1 день - мазня, 2,3 - заливает, 4,5 - все меньше и меньше, на 6 день, чуть бежевые выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

Я так понимаю с месячными выводится  эндометрий, для прикрепления важно чтобы было около 11 по моему мм. И трехслойный, это в момент овуляции нужно смотреть. У вас все ок с ним?

Эндометрий по УЗИ нормальный. 

Цикл нормальный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матка тоже небольшая, размеров не помню. До родов на все три дня уходило, день с ежедневной, день с обычной прокладкой, день опять с ежедневной. После родов самые огромные ночные за ночь протекают(. Беременность одна, за полгода не особо регулярных па получилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tatani сказал(а):

Матка тоже небольшая, размеров не помню. До родов на все три дня уходило, день с ежедневной, день с обычной прокладкой, день опять с ежедневной

Спасибо за ответ. Вот и причина: матка небольшая. В подростковом возрасте, видимо, больше эстрогенов было. Матка была больше, потому что это гормонозависимый орган, вот и М больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Спасибо за ответ. Вот и причина: матка небольшая. В подростковом возрасте, видимо, больше эстрогенов было. Матка была больше, потому что это гормонозависимый орган, вот и М больше. 

Ну сейчас у меня она тоже не большая, но неделю, хоть из дома не выходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani , понятно. Хорошо, когда М просто нормальные. В принципе, как сейчас удобно. Главное, чтобы это не было каким-то отклонением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// а вы на тромбофилию исследованы? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До первых родов ( в 21 год) М были достаточно обильные, но не заливало.

Далее череда ЗБ и некоторые из них с выскабливание. М стали скудными. Первые дня 2 более менее, а потом пользовалась ежедневками, а с утра с ночи и вовсе чисто было...

Потом бер и роды ( в 37 лет) и вот М стали намного обильнее. Я иногда в первые дни страхуюсь-тампон+прокладка.

Разница между родами 16 лет.

Сейчас мне 39.

Цикл достаточно регулярный (27-30 дней). М длятся дней 5-6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

матка небольшая,

У меня первая б. достаточно долго не наступала из-за маленькой матки (в следствии длит.приема ок).

Потом горшочек заварил. 

КД стабильно были до третьих родов 28 дн, 6 дн длительность

9 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

обильнее, со сгустками

Есть такое. Я думала так у всех 

 

9 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Под конец второго дня кровь уже темнеет, и на третий день уже почти ничего.

Такого никогда не было

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кд до родов были по 6-7 дней, и после трех родов такие и остались. Завидовала тем, у кого 2-3 дня, и все. А я неделю с прокладками😕

Но очень скудные месячные - нехорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля после 2 курсов тампонрв с вишневским ушли сгустки. А были большие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// обильность месячных зависит не только от толщины эндометрия, но и от того, как быстро сокращаются (закрываются) сосуды. Если у вас по УЗИ нормальная толщина и структура эндометрия, и вы обследованы на тромбофилию и там все ок (другими словами, исключена повышенная свёртываемость крови), то это в пределах нормы. Это слова моего репродуктолога.

Я про себя могу сказать, что у меня тоже немного изменился характер месячных после ЗБ и синехий, но у меня были синехии и хронический эндометрит. И то, месяц на месяц не приходится в плане обильности. Понятно, что эндометрий уже не тот в некоторых местах. 

Тут ключевое, насколько вы хорошо обследованы и пролечены ли. Наличие ЗБ в анамнезе и более скудные КД это не очень хорошо.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До первой беременности в 31 год было гораздо обильнее, чем после родов. Мы планировали второго ребёнка и я тоже задавалась этим вопросом, мне казалось это взаимосвязано.  Следующая удачная беременность наступила без проблем, несмотря на скудные мс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда месячные шли в разнобой, но обильные. Со сгустками, заливало первых 3 дня. И ещё 4 дня мазало. До ревых родов циклы могли доходить до 63 дней. Уже после последних родов, циклы укоротились от 24 до 28 дней и скудные выделения. Один раз в полгода, может заливать, а потом опять. Если взять в общем, то на один самый обильный день может уйти одна прокладка 3 капли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Спасибо за ответ. Вот и причина: матка небольшая.

У меня маленькая мне все г говорили. Но по длительности и выделениям пярм обычные кд. 1-2 день обильно . 3-4 меньше и 5-6 можно с ежедневкой почаще менять только . 
Но я сейчас чашами измеряю 😂 даже не помнб уже прокладками сколько. 
 

дети оба раза за 3-5 циклов получались . Цикл нестабильный -30-36 дней 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня маленькая мне все г говорили. Но по длительности и выделениям пярм обычные кд. 1-2 день обильно . 3-4 меньше и 5-6 можно с ежедневкой почаще менять только . 
Но я сейчас чашами измеряю 😂 даже не помнб уже прокладками сколько. 
 

дети оба раза за 3-5 циклов получались . Цикл нестабильный -30-36 дней 

Это же ещё от эндометрия зависит. У меня матка норм и обычный Э. У Вас, наверное, попышнее.)

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@VoprosOtvet// обильность месячных зависит не только от толщины эндометрия, но и от того, как быстро сокращаются (закрываются) сосуды. Если у вас по УЗИ нормальная толщина и структура эндометрия, и вы обследованы на тромбофилию и там все ок (другими словами, исключена повышенная свёртываемость крови), то это в пределах нормы. Это слова моего репродуктолога.

Я про себя могу сказать, что у меня тоже немного изменился характер месячных после ЗБ и синехий, но у меня были синехии и хронический эндометрит. И то, месяц на месяц не приходится в плане обильности. Понятно, что эндометрий уже не тот в некоторых местах. 

Тут ключевое, насколько вы хорошо обследованы и пролечены ли. Наличие ЗБ в анамнезе и более скудные КД это не очень хорошо.  

У меня по коагулограмме кровь «жидковатая», а вот про свертываемость интересно. У меня очень быстро темнеет кровь. Мне как-то писали девочки про исследование на тромбофелию. Но я сейчас нашла оооочень дотошного Ре, там целая команда. И надеюсь, на благополучный результат. 

PS Посмотрела, что это за исследование. Да, проходила. Там все нормально было. 

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@VoprosOtvet// а вы на тромбофилию исследованы? 

 

Да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// афс тоже в норме? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// с самого начала были такие кд - два-три дня и все. Двое детей и сейчас б третьим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@VoprosOtvet// афс тоже в норме? 

 

Не помню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в первую очередь про тромбофилию подумала..плюс были замершие..

АФС, основные гены хотя бы (f2,f5, pai..)..антитромбин, протеин S, антитела к аннексину V..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...