Перейти к публикации

Вопрос к тем у кого нет проблем с деторождением. КД


Полезные сообщения

Я беременела в те циклы, когда принимала в первой фазе фитогормоны - корень алтея, мальва. Плюс не смотря на подтвержденную по УЗИ овуляцию, тесты на овуляцию ни разу не показывали достаточно яркую вторую полоску. Может чего-то из гормонов не хватает. Или много прогестерона в первой фазе цикла. Буду сдавать на гормоны первой фазы во вторник. Как думаете , есть смысл прогестерон посмотреть, учитывая ещё , что у меня 17-ОН прог шкалит?

22 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Тоже в первую очередь про тромбофилию подумала..плюс были замершие..

АФС, основные гены хотя бы (f2,f5, pai..)..антитромбин, протеин S, антитела к аннексину V..

Спасибо. Я буду кровь сдавать на след неделе. Сдам и это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@VoprosOtvet// я думаю, что если ре дотошный и заинтересован в результате, то вы в целом можете расслабиться. И обследование на АФС он вам назначит, если вы не проходили. И за эндометрием они тоже следят. Единственное, посоветовала бы вам исходя из своего опыта сделать УЗИ не только в начале цикла, но и сразу после овуляции, некоторые проблемы эндометрия там лучше видны. 

12 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Плюс не смотря на подтвержденную по УЗИ овуляцию, тесты на овуляцию ни разу не показывали достаточно яркую вторую полоску. Может чего-то из гормонов не хватает.

Нет, тут если О происходит, значит вам хватает всплеска. Высокий ЛГ как раз не очень хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть по УЗИ в посл день М как там эндометрий, полностью ли отвалился. Ну и сколько нарос к О и что с ним после О происходит. 

У меня М после 1 родов со сгустками. ЗаБ с трудом второй раз удачно. Тож на фоне тампонов с Вишневским.  Была и ЗБ и бхб между двумя Б. Месячные в меру обильные. Не больше пачки прокладок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Violina 88 сказал(а):

думаю, что если ре дотошный и заинтересован в результате, то вы в целом можете расслабиться

Там целая команда от терапевта до гинеколога. Они говорят, что по каждой собирают консилиум, и ищут причину. Я общаюсь только с Ре. Она мне уже результаты говорит. Посмотрит, как будет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно ярких полосок на О тоже не было. Один раз мож поймала что прям обе яркие. С гормонами проблем нет, О каждый цикл. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Единственное, посоветовала бы вам исходя из своего опыта сделать УЗИ не только в начале цикла, но и сразу после овуляции, некоторые проблемы эндометрия там лучше видны. 

Делала много раз, все было хорошо. Хотя последний раз врач увидел признаки эндометриоза. Но это не мой док, поэтому надо перепроверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Б было приличное  укорочение ачтв. В конце нарушение кровотока 1а. Пила тромбоасс всю Б почти. И Детралекс в конце. Возраст это всегда риск по тромьофилии. Там и без мутаций она активизируется. Вообще в Б это состояние физиологической гипер коагуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

В Б было приличное  укорочение ачтв. В конце нарушение кровотока 1а. Пила тромбоасс всю Б почти. И Детралекс в конце. Возраст это всегда риск по тромьофилии. Там и без мутаций она активизируется. Вообще в Б это состояние физиологической гипер коагуляции

А другие показатели коагулограммы выдавали, что есть отклонения? 

Вот такое нашла. Показательно? 

80586E83-E04E-47C3-91FF-319D8AD8509C.jpeg

FE72BE67-3E35-47F0-8862-F3A98FCF501E.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А другие показатели коагулограммы выдавали, что есть отклонения? 

Нет. Остальное норм. Был период на кардиомагниле была ещё, из порезов и ранок кровь перестала течь, перешла на тромбоасс , сдала вр кровотечения и вр свёртывания (кровь текла в 2 раза дольше чем до Б без препаратов, а на кардиомагниле эти показатели сократились в 2 раза чем до Б). Те не работал на мне 75 Кардиомагнил. Ну и мне все душно было, пока на тромбоасс не поменяла. Что то тогда было с кровью , это было в районе 12-14,недель.еше болела тогда ОРВИ. Мож это все вместе давало.

Мутации только интегрин один гетеро, фгб гомо ( при низком фибриногене , и рфмк всегда) и пай гетеро. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё 

FEF21251-CEF1-406C-A4B4-C5567D9B46C9.jpeg

22BB71F9-4117-4276-A5FD-85F9600199FF.jpeg

2E650199-0004-491A-8456-D708E3BA4515.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Какого характера КД? Я стройная, матка небольшая, но в пределах нормы. КД идут два дня, более менее. Под конец второго дня кровь уже темнеет, и на третий день уже почти ничего. Помню до ЗБ были значительно обильнее, со сгустками. Извините за подробности. Это было ещё в 2007. После - изменился характер. Но я в 2011 снова заБ, от ППА. Опять ЗБ. :( Может это и нк взаимосвязано. 
PS Я сейчас на этапе смены репродуктолога. С новой тоже обсужу этот момент. 

Вы как-то делали тему о Метипреде. Напомните, почему думали начать принимать его и начали ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Зеленый Домик сказал(а):

Вы как-то делали тему о Метипреде. Напомните, почему думали начать принимать его и начали ли?

Я не передумала. Мой врач тянула с назначением, а нового я тогда ещё не нашла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Вот ещё 

FEF21251-CEF1-406C-A4B4-C5567D9B46C9.jpeg

22BB71F9-4117-4276-A5FD-85F9600199FF.jpeg

2E650199-0004-491A-8456-D708E3BA4515.png

Мно и пти внеБ тож жидкие как у вас были. А в Б мно стало 0.98.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 у меня 17-ОН прог шкалит

 

Из-за него вроде 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что мало что в этом понимаю.)) Буду вместе с доктором вникать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Плодожор сказал(а):

В Б было приличное  укорочение ачтв. В конце нарушение кровотока 1а. Пила тромбоасс всю Б почти. И Детралекс в конце.

Обошлись без нмг? У меня тоже всю Б идёт короткое ачтв и низкий ПВ, сейчас в 29 недель сдала первый раз в ЖК, не в частных, и нервно жду результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 он тоже был умеренно повышен . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ваши подсказки. 🙏🏻 

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

17 он тоже был умеренно повышен . 

У меня сильно. Но иногда он сам снижаться. Причем в два раза снизился в то время, когда бомбы в 50 км взрывались. Непонятно как-то. Может, не взаимосвязано со стрессом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Обошлись без нмг? У меня тоже всю Б идёт короткое ачтв, сейчас в 29 недель сдала первый раз в ЖК, не в частных, и нервно жду результат)

Да без них обошлась. Читала везде про ачтв. Вообще в норме оно сильно не меняется в Б. Несколько единиц может укоротится. Но не до 15-17 как у меня было в городской ПК .

По нижней границе не Беременной нормы лабы это нормальное ачтв в Б.  Те обычно это 24 кажется .ну у кого как в лабораториях.

4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Спасибо большое за ваши подсказки. 🙏🏻 

У меня сильно. Но иногда он сам снижаться. Причем в два раза снизился в то время, когда бомбы в 50 км взрывались. Непонятно как-то. Может, не взаимосвязано со стрессом. 

Думаю взаимосвязано. 

Если 17 он повышен выше 6моль там же делают пробу с АКТГ проверяют на счёт дисплазии коры надпочечников (а это все связано со стрессом, всмысле надпочечники и стресс).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Да без них обошлась. Читала везде про ачтв. Вообще в норме оно сильно не меняется в Б. Несколько единиц может укоротится. Но не до 15-17 как у меня было в городской ПК . по нижней границе не Беременной нормы лабы это нормальное ачтв в Б.  Те обычно это 24 кажется .ну у кого как в лабораториях.

Думаю взаимосвязано. 

У меня 14,5 вроде было, добавила к аспирину Дипиридамол, после вошло в нижнюю границу (от 15). Но давно не сдавала (в феврале последний раз), сейчас встаю на учёт, сдала все нужное, надеюсь, покажет мне результат коагулограммы врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зеленый Домик сказал(а):

У меня 14,5 вроде было, добавила к аспирину Дипиридамол, после вошло в нижнюю границу (от 15). Но давно не сдавала (10 недель), сейчас встаю на учёт, сдала все нужное, надеюсь, покажет мне результат коагулограммы врач.

Поздравляю.все получилось и у вас.

Ачтв потом ,после 14недкль, приблизилось к 22. Так и доходила. Но ещё от лабы зависит. В некоторых лабораториях  было 23 ,а в другой 15 на след день.  Как так не знаю. 

4 минуты назад, Зеленый Домик сказал(а):

У меня 14,5 вроде было, добавила к аспирину Дипиридамол, после вошло в нижнюю границу (от 15). Но давно не сдавала (10 недель), сейчас встаю на учёт, сдала все нужное, надеюсь, покажет мне результат коагулограммы врач.

Ещё от веса зависит. Если вес большой то и доза аспирина двойная чуть ли не. Я пила 100 на 65-75 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Поздравляю.все получилось и у вас.

Ачтв потом ,после 14недкль, приблизилось к 22. Так и доходила. Но ещё от лабы зависит. В некоторых лабораториях  было 23 ,а в другой 15 на след день.  Как так не знаю. 

Ещё от веса зависит. Если вес большой то и доза аспирина двойная чуть ли не. Я пила 100 на 65-75 кг.

Я пила неделю после задержки 75, потом начала 100, потом в 13 недель знаменитый Те сказал, что мне этого априори мало (у меня рост 191 ну и вес соответственно), сразу начала 150 и ввела Дипиридамол (курантил), но не как советуют 25*25*25, а 75*25*75. Гузов говорит, что любимая схема врачей ЖК 25мг три раза в день малоэффективна и недостаточна. Коагулограмма улучшилась, через пару месяцев к дневным 25 добавила ещё 25.

А это не было возможности сдавать анализы март-апрель платно, в ЖК только оформляюсь, нервничаю капец по крови...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Я пила неделю после задержки 75, потом начала 100, потом в 13 недель знаменитый Те сказал, что мне этого априори мало (у меня рост 191 ну и вес соответственно), сразу начала 150 и ввела Дипиридамол (курантил), но не как советуют 25*25*25, а 75*25*75. Гузов говорит, что любимая схема врачей ЖК 25мг три раза в день малоэффективна и недостаточна. Коагулограмма улучшилась, через пару месяцев к дневным 25 добавила ещё 25.

А это не было возможности сдавать анализы март-апрель платно, в ЖК только оформляюсь, нервничаю капец по крови...

Да я помню что вес. И рост у вас. Потому и написала на всякий. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А другие показатели коагулограммы выдавали, что есть отклонения? 

Вот такое нашла. Показательно? 

80586E83-E04E-47C3-91FF-319D8AD8509C.jpeg

FE72BE67-3E35-47F0-8862-F3A98FCF501E.jpeg

Не нравится мне эритроциты, гем, mcv. Сдайте ферритин и гомоцистеин. Чтото мне кажется, Вшки вам не помешают, и железо тоже 

3 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я беременела в те циклы, когда принимала в первой фазе фитогормоны - корень алтея, мальва. Плюс не смотря на подтвержденную по УЗИ овуляцию, тесты на овуляцию ни разу не показывали достаточно яркую вторую полоску. Может чего-то из гормонов не хватает. Или много прогестерона в первой фазе цикла. Буду сдавать на гормоны первой фазы во вторник. Как думаете , есть смысл прогестерон посмотреть, учитывая ещё , что у меня 17-ОН прог шкалит?

Спасибо. Я буду кровь сдавать на след неделе. Сдам и это. 

Да, посмотрите прогестерон. Интересно что будет с результате и что скажут ваши врачи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

тесты на овуляцию ни разу не показывали достаточно яркую вторую полоск

И я ни разу не увидела даже похоже на контрольную. Трое прекрасных сыновей :reverans:

Кд всегда были 4-5 дней. После 2 родов стали скуднее и до 3 дней. В 1 и 3 день - ежедневка.  Перед 3 Б Э рос до 5,5 мм, поэтому наверное были скудные, но заБ не помешало

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

тампонов с Вишневским

Тоже кстати перед третей Б пользовалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...