Перейти к публикации

Кто удалял мозоли/бородавки азотом? Есть вопрос


Мурлынька

Полезные сообщения

@Ната Лия не знаю, я прочла, что это от ношения неправильной обуви, долгого стояния и т. п. Думаете, всё же вирус? Я в медицине не копенгаген. По картинкам и правда какая-то конусовидная штука, не верю, что просто кожа так извращается. 

На английском в сети выделяется 3 вида повреждений стоп (щас картинку поищу), там бородавки- это 3-й вид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

не знаю, я прочла, что это от ношения неправильной обуви, долгого стояния и т. п. Думаете, всё же вирус?

Это вирус. А неправильная обувь, стояние, снижение иммунки после операций, антибов, стрессы и прочее - это триггеры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия я не понимаю- любая стержневая мозоль это вирус? Мозолей вообще не бывает, только бородавки? Между мозолью и бородавкой нет разницы? 
 

 

Как отличить стержневую мозоль от подошвенной бородавки?

1.Узнать что это за образование можно при помощи простого распаривания кожи стоп, эту процедуру проводят большинство врачей. Аккуратно очистив верхний слой кожи, покрывающий нарост, можно увидеть гладкую или немного бугристую поверхность, без кровотечений, с одной черной точкой посередине – это мозоль. В том случае если под кожей оказались маленькие розовые сосочки, обильное покраснение и небольшие кровоизлияния – это бородавка.

2.Еще один способ узнать, что перед нами, это сильно нажать пальцем около образования и проанализировать свои ощущения. Если вы ничего не почувствовали, то это скорее всего мозоль. Если же вас поразила сильная боль, то это подошвенная бородавка.

3.Несмотря на, всю схожесть, есть небольшие внешние различия между двумя наростами. Так бородавку можно определить по дочерним отросткам, внимательно посмотрите на стопу, возможно рядом с основной бородавкой вы можете заметить и другие маленькие точки. В свою очередь мозоль можно выявить по небольшому углублению в середине и одной черной точке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

Между мозолью и бородавкой нет разницы? 

"Мозоль" - это натоптыш. "Стержневая мозоль" — это современное "красивое" название бородавки обыкновенной. Это как в рестике - не гренка, а крутон. 

Шипица, подошвенная бородавка, стержневая мозоль - это одно и тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, (.) сказал(а):

@Мурлынька а почему вы пошли в квд? Я не помню, в Москве ли вы и как сейчас оборудованы гос. Квд в Москве, но раньше, когда я туда , было дело, обращалась, там было все допотопное. Может, у них есть только азот, поэтому они им и делают 

Нормально сейчас оборудованы вроде, конкретно в моем гос КВД есть на выбор азот, радиоволны и лазер, и обычно врач рекомендует что то в зависимости от образования. Мне удаляли недавно радиоволнами, сыну месяц назад азотом сказали лучше будет, не смотря на мою готовность оплатить что то подороже)))) эти процедуры по платным услугам у них идут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...