Перейти к публикации

Кто удалял мозоли/бородавки азотом? Есть вопрос


Мурлынька

Полезные сообщения

Вчера была у подолога дерматолога в КВН, на пальце ноги образовалась мозоль стержневая, спрашивала тут. Вот делали зачистку и прижигание азотом. Врач сказала, может появится волдырь. Его проткнуть если что, обрабатывать ранку йодом 3 дня. Потом вроде как корочка должна будет образоваться. Через 2 недели на прием.

Волдыря нет. Ранки кстати тоже ))) как была мозоль та, так она же в том же виде и на ощупь также абсолютно. Если б сама не была на процедуре, подумала б, что ничего и не сделали :Crazy:

В общем. Как на вид там хоть что-то должно было измениться? Прям ранка какая-то образоваться всё-таки. Или хоть покраснение в этом месте. Может болеть хоть должно?))) Реально ощущение, будто и не делали ничего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и болевые ощущения втечении недели должны быть и ранка и покраснение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку недавно бородавку на руке азотом удаляли, уже вечером были волдыри гроздями прям, как от ожога, сами их не протыкали - потекли через день. Мазать сказали фукорцин и не заклеивать, сушить, но мы днем в школу и на тренировки все ж клеили с левомеколем, т.к. сильно пачкалось, потом сушили порошком банеоцина и собственно фуркоцином, когда корка наклевываться стала(день пятый примерно).

Вам когда прижигали - белела бородавка то? И кожу вокруг тоже выжигали белым? Сыну прям с запасом взяли кольцо и в слоев 5-6 втирали ватной палочкой азот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Вчера была у подолога дерматолога в КВН, на пальце ноги образовалась мозоль стержневая, спрашивала тут. Вот делали зачистку и прижигание азотом. Врач сказала, может появится волдырь. Его проткнуть если что, обрабатывать ранку йодом 3 дня. Потом вроде как корочка должна будет образоваться. Через 2 недели на прием.

Волдыря нет. Ранки кстати тоже ))) как была мозоль та, так она же в том же виде и на ощупь также абсолютно. Если б сама не была на процедуре, подумала б, что ничего и не сделали :Crazy:

В общем. Как на вид там хоть что-то должно было измениться? Прям ранка какая-то образоваться всё-таки. Или хоть покраснение в этом месте. Может болеть хоть должно?))) Реально ощущение, будто и не делали ничего)))

Я вам еще в прошлой теме написала - это бородааавка и самый эффективный способ удаления - лаааазер. 

Да, она осталась. Через 2 недели прийдете вам опять будут прижигать. Подруга дочери удаляла азотом, заманалась бегать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Да, и болевые ощущения втечении недели должны быть и ранка и покраснение

Болевые есть. Но они те же абсолютно, что были и до процедуры. Ранки именно нет. 

@Нaвсикая белела, да. 

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Я вам еще в прошлой теме написала - это бородааавка и самый эффективный способ удаления - лаааазер. 

Да, она осталась. Через 2 недели прийдете вам опять будут прижигать. Подруга дочери удаляла азотом, заманалась бегать. 

2 дерматолога из квн сказали мозоль) у первой на приеме была, когда показывала. Вторая подолог, к которой на зачистку и удаление записали на вчера как раз. Ладно. Попробовала азотом. Через 2 недели если что на лазер пойду. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазером лучше всего. Скорее всего это бородавка. У меня были по одной на двух стопах. Сначала пробовала азотом - долго, больно, неэффективно, появились снова. Отжалела денег на лазер. Всё удалили с первого раза. Анестезия только больно в стопу делать. Но это буквально мгновение, саму процедуру удаления лазером уже не чувствушь. Потом конечно больно, когда анестезия отойдет. Зато эффективно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела, тк воздействие на нее было. Когда она отмирает - она чернеет (паппиломы тоже), лунка должна быть (большая или маленькая зависит от способа удаления. Самое надежное (чтоб не осталось корней и не было рецедива) — после удаления обрабатывают еще и коду под ней. Лазером удаляют и придигают здоровые ткани. Азотом/кислотой - после отмирания (конда череая корка отвалится) еще раз придигают ткани. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия поняла. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Болевые есть. Но они те же абсолютно, что были и до процедуры. Ранки именно нет. 

@Нaвсикая белела, да. 

2 дерматолога из квн сказали мозоль) у первой на приеме была, когда показывала. Вторая подолог, к которой на зачистку и удаление записали на вчера как раз. Ладно. Попробовала азотом. Через 2 недели если что на лазер пойду. Эх...

Если это мозоль, то причем тут азот? Педикюр сделал и устраняй причину (неудобная обувь и тд). Муть какая-то. 

Бородавку от натоптыша отличить легко: когда сжимаешь, видно прозрачное, стержень, то есть сразу понятно, что внутри инородное. Чешется. Побаливает, а иногда стреляет, как будто на иголку наступил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия не знаю. Сказали натоптыш. Болела только при воздействии на нее. При хотьбе в обуви соответственно. Появилась после того, как я начала активно и много ходить  там реально натерло скорее всего.

Есть стержень. Его видно было. Вокруг как прозрачная кожа была. Там выемка прям в центре, и как шарик внутри на ощупь сама прощупывается. В общем, не могу ничего сказать другого))) за что купила))) ну, на самом сайте квн тоже видео их нашла, про удаление мозолей азотом. Там врач дерматолог рассказывает об этом. 

В общем пофиг. Бородавка/мозоль. Мне пока я так понимаю остаётся просто ждать эти 2 недели и если результат не появится - иду на лазер 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия я щас загуглила картинки стержневой мозоли. У меня такая же фигня на стопе. Сама виновата. :( Написано, лазером. Прочее, похоже, неэффективно. И ничего не делать очень опасно. Гадаю, сколько это у на стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная @Озадаченная  Тоже погуглила. Там их вроде как вытаскивают прям 🤔🫣

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@Ната Лия я щас загуглила картинки стержневой мозоли. У меня такая же фигня на стопе. Сама виновата. :( Написано, лазером. Прочее, похоже, неэффективно. И ничего не делать очень опасно. Гадаю, сколько это у на стоит.

А я чистотелом свела. Больно, конечно, было пипец как, и дырка в пятке была впечатляющая. А потом все затянулось, как ничего и не было. Сейчас на большом пальце маленькая появилась, эту сначала салиподом попробую убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, прочтя вашу прошлую тему, вчера сходила и удалила стержневую мозоль. Даже не знала, что так можно) аппарат Сургитрон ( кажется так)

спасибо вам за идею) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) радиоволна смотрю. У косметолога убирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у косметолога. Ну пока непонятно, вырастет опять , не вырастет) но прям яма на пальце , еще и фукарцином залитая ) но не болит вообще . Но стержень мне прям показали, когда вытащили- вопросов у меня не было) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ната Лия сказал(а):

Да, она осталась. Через 2 недели прийдете вам опять будут прижигать. Подруга дочери удаляла азотом, заманалась бегать. 

А мне с первого раза огромную на ноге убрали. Правда волдырь был страшенный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, (.) сказал(а):

прям яма на пальце , еще и фукарцином залитая ) но не болит вообще .

А кровь?

Мужу лазером удаляли. Тоже яма. Ещё и кровила долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, неЮля сказал(а):

А кровь?

Мужу лазером удаляли. Тоже яма. Ещё и кровила долго.

Никакой крови, там сразу идет коагуляция сосудов. Их как бы запаивают . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Озадаченная @Озадаченная  Тоже погуглила. Там их вроде как вытаскивают прям 🤔🫣

Да, картиночки загуглила. Блин. Ещё и на пальце одна просто мозоль. Интересно, можно ли убрать обе сразу у подолога или он руками не занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазером удаляла на пальце, ямка сразу образовалась, чуть мокла, крови не было, потом затянулась. Делали под анестезией, не чувствовала боли, но после очень болел палец, ничего не могла делать. 

Банеоцин прописывали, ещё что то, не помню. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазоли азотом ни прижигают. Мне вырезали стержни,сейчас купила  обувь на 2 размера больше  и разделители силиконовый мне подолог сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Мазоли азотом ни прижигают

Прижигают. На каналах многих КВД есть видео, где об этом рассказывают их дерматологи. Вот пример один из тучи их. 

https://youtu.be/biRGcwZbDCE

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а почему вы пошли в квд? Я не помню, в Москве ли вы и как сейчас оборудованы гос. Квд в Москве, но раньше, когда я туда , было дело, обращалась, там было все допотопное. Может, у них есть только азот, поэтому они им и делают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@Ната Лия я щас загуглила картинки стержневой мозоли. У меня такая же фигня на стопе. Сама виновата. :( Написано, лазером. Прочее, похоже, неэффективно. И ничего не делать очень опасно. Гадаю, сколько это у на стоит.

Не поняла, почему ваша вина? Это вирус ВПЧ, который живет в каждом человеке. Снизилась имунка - выстреливает. 

Если ничего не делать, будет усугубляться, она корни пускает и рядом могут появиться много дочерних бородавок, ой, прасците, "мозолек". Помимо косметического эффекта, еще и боли, дискомфорт. Такие вещи нужно сразу удалять и жить спокойно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...