Перейти к публикации

Кто родил донорского эмбриона, отзовитесь, пожалуйста!


Полезные сообщения

36 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

И с неизлечимыми заболеваниями усыновляют, типо дцп или муковисцидозом. Я бы не смогла. Не справилась бы. Но таких родителей, считаю, наверно, героями.

А в детских домах то как раз часто и оказываются дети из неблагополучных семей. Либо рожденные у матерей одиночек не известно от кого. Или дети-инвалиды. Тех, у кого погибли родители, которые жили в благополучной семье обычно забирают себе бабушки или родственники.

Конечно. Тем более в наше время, когда на детей пособия платят. Я лично знала несколько семей, где были усыновлены дети и у них в итоге все было грустно. Поэтому странно, что три женщины здесь советовали взять ребёнка из детского дома. Я бы такого не посоветовала никому, хотя мне этих детей искренне жаль. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да о чем говорить?! Приемный ребенок такая же рулетка , как и рождённый от Дэ , или свой собственный. Только шансов ,что проявится дурная генетика - намного больше(((. И даже если кто возьмёт подрощенного ребенка в надежде, что все обследовано, то потом также возможен сюрприз, в неожиданно вылезшем заболевании, нежелании учиться и следовать нормам общества.... Вынашивая Дэ женщина хотя бы уверена , что этого ребенка никто не травил алкоголем и наркотой в утробе!

И кстати желающих усыновить здорового ребенка из ДД - очень много. За такими детками очередь, на несколько лет. Поэтому о спасении здорового ребенка, как кто то писал, речи не идёт, такие дети очень быстро находят семьи. Если уж спасать , тогда как раз больных....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжала бы попытки со своим материалом или только с донорской яйцеклеткой, несмотря на слова врачей. Мужа отчасти понимаю, хоть это и эгоизм. 

Уверена с отличной ДЯ эмбрион получится лучше чем с вашей. Может и не  все пгд пройдут, но шанс выше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пилипушка сказал(а):

Продолжала бы попытки со своим материалом или только с донорской яйцеклеткой, несмотря на слова врачей. Мужа отчасти понимаю, хоть это и эгоизм. 

Уверена с отличной ДЯ эмбрион получится лучше чем с вашей. Может и не  все пгд пройдут, но шанс выше. 

Расскажите, пожалуйста, как вы понимаете её мужа? Сейчас без наезда, правда интересно. Вот я вообще не понимаю, но жутко любопытно, что движет такими мужьям. Просто у девочки знакомой очень похожая ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а Вы уверены, что Ваш муж действительно хочет второго ребенка "любой ценой"? Мне кажется, его несогласие на ДС вызвано именно этим - не его ребенок ему не очень -то и нужен. А чтобы вы прочувствовали то же, что и он, он соглашается на ДЭ. Может быть, ему вполне хватит одного родного, а желание завести второго исходит по большей части от Вас? Тогда это будет разрушать ваши отношения. Если Вы устали от бесконечных ЭКО, может, Вам стоит отдохнуть от планирования, наслаждаться жизнью и материнством, а не мучить собственный организм. А если очень хочется второго ребенка, и это желание у Вас с мужем взаимно, тогда присмотритесь к детям в детских домах. Необязательно усыновлять, вы можете оформить опеку. И заодно посмотрите, каково это - растить неродного ребенка, без постоянных обязательств перед ним. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мария11111111 сказал(а):

А если очень хочется второго ребенка, и это желание у Вас с мужем взаимно, тогда присмотритесь к детям в детских домах. Необязательно усыновлять, вы можете оформить опеку. И заодно посмотрите, каково это - растить неродного ребенка, без постоянных обязательств перед ним. 

Как лихо такие советы раздают, просто поражаюсь... То есть взять ребёнка, а если не понравится - обратно сдать? А вы понимаете, что если от ребенка хотя бы единожды отказываются, то это сразу снижает его шансы на повторную опеку? Как в игрушку поиграть... Такие решения должны приниматься взвешенно, и уж точно не для того, чтобы проверить что то для себя. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Как лихо такие советы раздают, просто поражаюсь... То есть взять ребёнка, а если не понравится - обратно сдать? А вы понимаете, что если от ребенка хотя бы единожды отказываются, то это сразу снижает его шансы на повторную опеку? Как в игрушку поиграть... Такие решения должны приниматься взвешенно, и уж точно не для того, чтобы проверить что то для себя. 

Так есть дети, над которыми возможна именно временная опека, на определенный срок. И прожить это время им будет лучше в семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Мария11111111 сказал(а):

Так есть дети, над которыми возможна именно временная опека, на определенный срок. И прожить это время им будет лучше в семье

Временная опека конечно возможна, но это не повод проводить на ребенке эксперименты, чтобы разобраться в себе, и нанести этому ребенку еще бОльшую травму. Лучше уж пусть его заберут те родители, которые с ясной головой идут на этот шаг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то хочет помочь, но не брать ответственность на года, тогда лучше проект "значимый взрослый". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Seneechka сказал(а):

Расскажите, пожалуйста, как вы понимаете её мужа? Сейчас без наезда, правда интересно. Вот я вообще не понимаю, но жутко любопытно, что движет такими мужьям. Просто у девочки знакомой очень похожая ситуация

он совсем один, нет родной кровиночки, а у жены есть ребенок. да даже если женщина выносит ДЭ, она сроднится с ним, и материнский инстинкт сильнее чем отцовский. и даже если она больше не родит ни одного ребенка, это не будет такой трагедией. а ему ребенок прям нужен. и свой. Так он как отец будет реализовываться сильнее.

У меня вот муж пока я беременная ходила никак не проявлялся, ни разговоров с животиком ни поглаживаний. А как сын родился, так все, всех порвет, душу продаст за ребенка. Ну тут пример конечно не совсем в тему, но.. ребенок родной в ситуации автора нужнее мужу.

неверно поняла оказывается я, ребенок у пары общий.

ну тогда желание взять ДЭ мужа понимаю так - если будет ребенок жены, всегда будут мысли типа - это гены того.. нехорошего донора.. и обвинения постоянные и отторжение из за этого, а когда вообще ребенок ни жены, ни мужа - это как бы общая проблема - недостатки или проблемы ребенка, и никому не обидно и претензии высказывать некому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Пилипушка сказал(а):

он совсем один, нет родной кровиночки, а у жены есть ребенок. да даже если женщина выносит ДЭ, она сроднится с ним, и материнский инстинкт сильнее чем отцовский. и даже если она больше не родит ни одного ребенка, это не будет такой трагедией. а ему ребенок прям нужен. и свой. Так он как отец будет реализовываться сильнее.

У меня вот муж пока я беременная ходила никак не проявлялся, ни разговоров с животиком ни поглаживаний. А как сын родился, так все, всех порвет, душу продаст за ребенка. Ну тут пример конечно не совсем в тему, но.. ребенок родной в ситуации автора нужнее мужу.

Так речь о родном ребенке для мужа вообще не стоит. У него мф, фертильности стремится к 0. Врачи говорят о невозможности ему иметь детей. А у жены с фертильности всё ок. И есть возможность у неё родить своего ребёнка, а у него такой возмости нет. И получается что он и сам не может и ей не даёт. Типа если мне не родной, то и тебе пусть тоже будет не родной. Вообще жуть. Вот представьте, что вы можете и хотите родить своего, а вам ваш самый близкий человек говорит рожать от донора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, НаталиА сказал(а):

Я естественно за донорский эмбрион, не за усыновление, если очень хочется ребёнка. Здоровых красивых умных детей очень сложно найти и я усыновить. 

Да, про свою семью знаю многое. Я честно не понимаю людей, кто усыновляет и удочеряет детей от маргиналов. Но это их осознанный выбор. Я бы никогда этого не сделала. 

Вот не всегда осознано выбирают ребенка от маргиналов. Чаще вообще не в курсе этих тем и последствий.  Страдает вся семья, даже люди не принимавшие это решение.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я родила от ДЭ , девочка , сейчас ей 7 месяцев, никто не знает, что это не моя дочка. Хотела ребёнка, было 6 попыток эко со своей ЯК, и с донорскими сперматазоидами, из-за возраста ЯК были видимо уже с поломкой беременность не наступала, доктор сказала шанс есть только с ДЭ, решилась и вот все получилось, но самое страшное у меня нет любви к этому ребёнку, она меня раздражает, при любой удобной возможности ухожу из дома, не знаю как будет дальше, жалко малышку, что ей досталась такая мать. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@Emma_Emma все наладится, вам сейчас все сколько лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
14.04.2023 в 11:42, ЛапкаЦарапка сказал(а):

Есть 1 ребенок, с первой попытки ЭКО. Фортануло, спасибо Всевышнему! Но видимо наверху решили, что это наш предел..... Пройдено много попыток эко, но больше здоровой беременности не было. ПГД эмбрионы не проходят. МФ сильный, в принципе не изменился за столько лет, но года идут и мои ЯК видимо дали сбой. Решили с мужем усыновить ДЭ. И вот тут вопросы психологического характера, как мужьям и так и к женам, кто прошел через эту процедуру.  Какие чувства посетили вас после рождения генетически чужого ребенка? Полюбил ли ребенка муж? Не было ли чувства сожаления? Похож ли малыш хоть на кого то из родителей? Ведь очень трудно подобрать именно по своим критериям, то группа крови не та, то цвет волос... и так далее. Было ли такое, что родственники или знакомые говорили, что ребенок не похож на вас? Как выходили из этого положения?

Огромное спасибо тем, кто не прошел мимо...

Здравствуйте, я родила дэ, могу подробнее написать вам в личку о своих эмоциях и прочее, здесь не хочу, боюсь знакомые могут догадаться, вот только не поняла пока, как тут в личку написать 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.02.2024 в 18:47, Лисичка Сестричка сказал(а):

Здравствуйте, я родила дэ, могу подробнее написать вам в личку о своих эмоциях и прочее, здесь не хочу, боюсь знакомые могут догадаться, вот только не поняла пока, как тут в личку написать 🤔

напишите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...