Перейти к публикации

Кто родил донорского эмбриона, отзовитесь, пожалуйста!


Полезные сообщения

ну вот мне 41г. Бабушка моя родила мою маму в 44г. У меня СИЯ. Если б было яйцеклеток достаточно, я б еще со своими пыталась, а так это очень дорого, и я у уже существующего ребенка отнимаю деньги, переводя его на гонку за призрачным. Можно пытаться, конечно, до бесконечности, как в песне у Пугачевой, продать картины и кров:) Но мы оценили с мужем свои шансы, решились на дя. Это мой шаг навстречу ему, у него детей нет. Ну и сама я тоже хочу еще ребенка.  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В первую Б лежала на сохранении с девочкой ЭКО, ей подсадили 2 эмбриона, яйцеклетки обе её, но один эмбрион с ДС , другой мужа- единичный экземпляр. Говорила, что муж нервничал по этому поводу, тк у него в первом браке были дети, а тут второй брак и мф. На 9 Нед по УЗИ только один прижился. Родила хорошего мальчишку , не спрашивала у неё, как они думают от мужа или нет, узнавали ли, тоже неизвестно. Живут, всё отлично у них , в соц сети редко списываемся, 10 лет уже пролетело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛапкаЦарапка сказал(а):

Репродуктологи не заикаются  даже про ДЯ, так как свои есть в хорошем количестве, предлагают только ДС. Единственное можно дальше идти в протоколы с ПГД и ждать здоровый эмбрион..... Но я устала.

репро правы я считаю, если устали отдохните и снова в бой, пока не перехочется или пока не получится.

как вы с мужем примите неродного ребенка вам тут никто не скажет, даже если есть такие здесь, ведь у каждого по своему.

вы сейчас тоже не можете предугадать свою реакцию..ладно если ребенок будет вас устраивать а если нет..зачем себя ставить в такие условия жизни..

даже если не получится со своими клетками, уже есть один ребенок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню была здесь тема девушки, которая сожалела о рожденном ребенке, не помню донорский эмбрион или яйцеклетка. Даже собиралась уйти из семьи, оставив ребенка с мужем, настолько у нее было неприятие. Поищите. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка так мы особо не знаем что и в наших собственных поколениях))) Прабабушки прадедушки может, и то не все. А что поколения назад было в плане генетики мало кто знает досконально, сюрпризы тоже могут быть)

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая я читала, у меня есть в окружении, кто рожал с ДЯ, очень любят своих детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Pinkish сказал(а):

В первую Б лежала на сохранении с девочкой ЭКО, ей подсадили 2 эмбриона, яйцеклетки обе её, но один эмбрион с ДС , другой мужа- единичный экземпляр. Говорила, что муж нервничал по этому поводу, тк у него в первом браке были дети, а тут второй брак и мф. На 9 Нед по УЗИ только один прижился. Родила хорошего мальчишку , не спрашивала у неё, как они думают от мужа или нет, узнавали ли, тоже неизвестно. Живут, всё отлично у них , в соц сети редко списываемся, 10 лет уже пролетело.

мы также хотим. У нас остался 1 эмбрион от моей клетки и 7 от дя. Вот одного своего и одного от дя переносить хочу

19 минут назад, Iness_Ust сказал(а):

@ЯЗлатовласка так мы особо не знаем что и в наших собственных поколениях))) Прабабушки прадедушки может, и то не все. А что поколения назад было в плане генетики мало кто знает досконально, сюрпризы тоже могут быть)

ну да, но не думаю, что если у бабушек и прабабушек не было генетических болезней, то они внезапно откуда-то через 3 поколения вылезут. Я имею в виду что-то серьёзное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

мы также хотим. У нас остался 1 эмбрион от моей клетки и 7 от дя. Вот одного своего и одного от дя переносить хочу

ну да, но не думаю, что если у бабушек и прабабушек не было генетических болезней, то они внезапно откуда-то через 3 поколения вылезут. Я имею в виду что-то серьёзное 

В том и дело, что может вылезти именно серьезное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Что-то не очень похоже на правду. У моей мамы трое детей, причем не особо планируемые. С 20 до 28 лет роды. Но ранний климакс с 38 лет. Нам с сестрой 43 и 37 и нам далеко до истощения яичников. 

Ранний климакс может быть из-за внешних факторов во время жизни. Стрессы, питание и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка ребёнок из детского дома не хуже. Давайте ещё людей на сорта делить. Любой ребёнок лотерея. 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Ранний климакс может быть из-за внешних факторов во время жизни. Стрессы, питание и тд

Стрессы были конечно прямо ужасные как раз после 30 лет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@ЯЗлатовласка эгоист 🤷‍♀️

 

Вчера смотрела репро, про ЭКО при СИЯ.
Так вот, она говорит СИЯ переходит от мамы к дочке, при чем у дочки истощение начнется раньше чем у мамы, аналогично проблемы со спермиками, от папы к сыну. И она говорит, девочки у кого СИЯ в 35-40 лет, вы хотите такого вашей дочке? Если нет - ДЯ вам в помощь … вот тут я зависла. И как бы и она права, и хочется генетически своего ребёнка … 

 

Сомнительно очень. Если Сия генетическое и это подтверждено, то согласна. А так то причины  Сия разные. У кого то это тупо операции на яичниках. И кстати генетическое- это очень малый процент в этом диагнозе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pinkish сказал(а):

В первую Б лежала на сохранении с девочкой ЭКО, ей подсадили 2 эмбриона, яйцеклетки обе её, но один эмбрион с ДС , другой мужа- единичный экземпляр. Говорила, что муж нервничал по этому поводу, тк у него в первом браке были дети, а тут второй брак и мф. На 9 Нед по УЗИ только один прижился. Родила хорошего мальчишку , не спрашивала у неё, как они думают от мужа или нет, узнавали ли, тоже неизвестно. Живут, всё отлично у них , в соц сети редко списываемся, 10 лет уже пролетело.

Вот так интрига!👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksb сказал(а):

Сомнительно очень. Если Сия генетическое и это подтверждено, то согласна. А так то причины  Сия разные. У кого то это тупо операции на яичниках. И кстати генетическое- это очень малый процент в этом диагнозе

Операции - это понятно. Но например долгое влияние тяжёлых металлов, радиация и тд. Короче там вообще много чего может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

@ЯЗлатовласка ребёнок из детского дома не хуже. Давайте ещё людей на сорта делить. Любой ребёнок лотерея. 

 

на сорта делить не будем, но выношенного и собственноматочно рожденного ребенка вы знаете, в каких условиях это делалось, а из ДД нет. Поэтому я считаю, что дя, дс или дэ лучше, чем из дд. А вы уж как угодно

  • Нравится 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уже писали нет, но я бы мужу сказала, что по крайней мере дети будут по матери родными 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Seneechka сказал(а):

Блин, у знакомая ситуация, и страшная. Слава богу не у меня. Честно мужики такие просто г**д*ны. Реально, типа я буду не родного воспитывать и ты давай тоже вместе со мной, это зависть или ревность или что. Это просто за гранью моего понимания. Я бы не повелась на такой расклад, это точно. 

Прямо с языка сняли. Очень некрасиво муж себя ведет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне ребенок с ДД лучше, чем ребенок от ДЭ. Тут (из ДД) вы уже знаете состояние здоровья ребенка и наличие/отсутствие  генетических заболеваний. Когда же рождается ребенок, то это лотерея и не всегда со счастливым концом. Ведь многие генетические заболевания - это спонтанные мутации, а не только наследование от мамы/папы. Роды и вынашивание ребенка тоже совсем не оздоровление для организма. Тут многое может пойти не по плану. Ну вот как есть.

Да и взяв ребенка из ДД вы спасаете одну душу, пусть и звучит пафосно, но дело то очень и очень благородное. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, astarta89 сказал(а):

Как по мне ребенок с ДД лучше, чем ребенок от ДЭ. Тут (из ДД) вы уже знаете состояние здоровья ребенка и наличие/отсутствие  генетических заболеваний. Когда же рождается ребенок, то это лотерея и не всегда со счастливым концом. Ведь многие генетические заболевания - это спонтанные мутации, а не только наследование от мамы/папы. Роды и вынашивание ребенка тоже совсем не оздоровление для организма. Тут многое может пойти не по плану. Ну вот как есть.

Да и взяв ребенка из ДД вы спасаете одну душу, пусть и звучит пафосно, но дело то очень и очень благородное. 

Присоединяюсь, плюс эко с дэ тоже лотерея может с первого раза и не получится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Позволю свое имхо без реального опыта вставить….. если у мужа уже принципиальные загоны на эту тему - пусть уж никому, как будто назло вам, то не стОит ожидать от него 100% принятия(((

Плюсуются, меня бы очень насторожили такие условия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сходства. 

Мы родили поздно, сами, без ЭКО и тд. Мне 38, мужу за 50, ребенок не похож на нас. Если сильно покопаться и приглядеться можно найти, что-то общее, но типо цвет волос вроде, как у бабушки, родинка на руке в том же месте, что у меня, а вот явно-схожих черт нет. Даже цвет глаз у меня карий, у мужа голубой, а у сына серый. По табличке наследования цвета глаз, тоже не совпадает))). Соседи и коллеги периодически спрашивают, а на кого он у вас похож? А, что-то у тебя живот маленький был, мы даже не поняли, что беременная была. Ну вы поняли с каким подтекстом эти вопросы). 

Так, что генетическое родство, не гарант похожести. Но! Я реагирую спокойно на такие вопросы. Как будете реагировать вы с мужем, вы и сами не узнаете, если вас подобные вопросы не коснуться.

А когда лежала в роддоме, в палате была девочка, у них был приемный сын, которого они взяли из д/д в год-полтора. Показывала фото. На первом фото из базы он просто блондин, как и она с мужем, на втором, где ему пять, он очень похож на отца. Хотя и не родной генетически.

На вашем месте, я бы группой крови заморочилась. А сходство вторично.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, astarta89 сказал(а):

ребенок с ДД лучше, чем ребенок от ДЭ. Тут (из ДД) вы уже знаете состояние здоровья ребенка и наличие/отсутствие  генетических заболеваний.

Вы это серьезно сейчас? Может Вы не в курсе, но практически все дети из дд - это дети алкоголиков и наркоманов. И там идет внутриутробное органическое поражение головного мозга, которое не лечится никак и влечет за собой психопатию в большей или меньшей степени. Почитайте, как опекуны отказываются от детей, по причине их неуправляемости, даже если ребенок взят младенцем, по мере роста это все проявляется. У меня знакомая в теме, хотели брать приемного. Но когда все изучили и пообщались с реальными опекунами и усыновителями, с ужасом поняли, что люди просто слили свою жизнь в унитаз в тщетной попытке воспитать то, что воспитанию не поддается. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...