Перейти к публикации

Солнечные очки


Мурлынька

Полезные сообщения

в машине типа хамелеонов покупала в отделе оптики на работе, вроде 1300 р лет 10 назад. Солнечные были недорогие, потом тож в оптике поприличнее, но доступные по цене. Самые удачные, норм сидящие и идущие мне в Декатлон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Нaвсикая вайфареры же разные, вот мелкие или средние не нравятся.

98802BA3-B978-4829-BD30-52AB6B5E2B86.jpeg

у меня вот 3 пары зеленых было оправ))) две пары сломались, третью прошлым летом купила. капли- авиаторы розовые стекла.

люблю яркие очки летом. с подругой зашли тут в фамилию на днях, двое очком мерила она в леопардовой оправе, клево, особенно трапеция прям гламурненько смотрелась))) за 450 рэ. квадратные были с поляризацией ( ну наклейка была) за 1100, но в итоге не купила. у нее уже была похожего цвета оправа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ношу очки. А также кепки, шляпы и панамы не ношу))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подобную маску носила бы, если б подошли

CA724304-08E0-4E13-94DA-ABB722B1EE58.jpeg

2A6BF8CE-CF4D-4D97-8893-5B82AB1E93F9.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие. Масмаркет все (Манго, Резерв, Синсей, Глория)

IMG_20230412_075708.thumb.jpg.4dec07f436daaf5da6409d542c399a72.jpg

Чаще всего ношу белые сердечки из Манго, мои любимые.

Цепочки тоже есть, нашла только одну под жемчуг

В Бифри вот эти еще заказала, пока не пришли

IMG_20230412_073919.thumb.jpg.088d2a87fe15ce46f97a28283a5d04e2.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Дешевые очки очень вредят глазам.Намного больше,чем ходить без очков

Часто слышу про это. Но непонятно в чем вред должен проявляться. Годами носят, и я ношу 

Единственное, выбираю с коричневыми стёклами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@Нaвсикая вайфареры же разные, вот мелкие или средние не нравятся.

98802BA3-B978-4829-BD30-52AB6B5E2B86.jpeg

у меня вот 3 пары зеленых было оправ))) две пары сломались, третью прошлым летом купила. капли- авиаторы розовые стекла.

люблю яркие очки летом. с подругой зашли тут в фамилию на днях, двое очком мерила она в леопардовой оправе, клево, особенно трапеция прям гламурненько смотрелась))) за 450 рэ. квадратные были с поляризацией ( ну наклейка была) за 1100, но в итоге не купила. у нее уже была похожего цвета оправа

На картинке мелкие или средние?))) это про велечину вообще или про толщину оправы? Мне такие нравятся с оправой потолще, погрубее.

У меня как раз зеленая и единственная оправа пятый год, и стекла зеленые зеркальные, взяла когда то не ток за форму, но и за яркость) розовые или желтые/оранжевые могла бы тоже рассмотреть, но пока не попадались чтоб все разом совпало, ну и специально не ищу очки, т.к. в принципе редко их надеваю.

25 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Часто слышу про это. Но непонятно в чем вред должен проявляться. Годами носят, и я ношу 

Единственное, выбираю с коричневыми стёклами 

Вред в обмане глаз) они такие расслабляются, а подлые лучи без проблем проникают через говностекла без реальной защиты от уф. Так что либо глаза реально защищать, либо не обманывать и они сами себя защитят когда надо, прищуром или рефлекторно голову отворачиваешь от солнца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Вред в обмане глаз) они такие расслабляются, а подлые лучи без проблем проникают через говностекла без реальной защиты от уф. Так что либо глаза реально защищать, либо не обманывать и они сами себя защитят когда надо, прищуром или рефлекторно голову отворачиваешь от солнца)))

Я это в теории понимаю. Но на практике в городе типа Москва или даже на югах - непонятно страдают ли глаза. Если за годы не видны проявления 

В горах кстати маски горнолыжные с защитой для меня однозначно оправданы, но там и ярче, и снег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, U.N. Owen сказал(а):

Часто слышу про это. Но непонятно в чем вред должен проявляться. Годами носят, и я ношу 

Единственное, выбираю с коричневыми стёклами 

Ну так кто-то всю жизнь бухает и здоровье конское.Тут ведь каждый делает выбор для себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине у меня очки из оптики, с жёлтыми стёклами. В дождь вообще отлично, но в целом глаза устают. 

Для носки беру простые за 1000-1500, в подарок достались рей бан, так вот в использовании разницы между ними не вижу, но может она есть. 

Когда то были полароид, брала после коррекции зрения-вот их помню до сих пор, самые комфортные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

На картинке мелкие или средние?)

средние. про величину вообще имела ввиду. это как "вечная классика" в одежде)))только одежду как-то видоизменяют, а не продают модели 20-30 летней давности.

я когда-то вообще не могла себе очки подобрать из-за мелкого лица. первые появились году наверное в 2006-7, узкие были, тогда уже немодные, потом сменила их почти на такие же, но чуть шире нашла ( это из дешевых) но хоть что-то. а потом уже появилось у нас разнообразие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В авто Polaroid, дл прогулок ray ban. Покупала лет 5 назад по дмс, а так жаба бы задушила. Но я линзы ношу постоянно и берегу глаза, на солнце сильно чувствительные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, U.N. Owen сказал(а):

Я это в теории понимаю. Но на практике в городе типа Москва или даже на югах - непонятно страдают ли глаза. Если за годы не видны проявления 

В горах кстати маски горнолыжные с защитой для меня однозначно оправданы, но там и ярче, и снег

Повторяться про «кто то всю жизнь бухает» не буду))) в Москве солнечных дней не много, да и город скорее про скорее тень, чем свет, что там нахватаешь перебежкой до метро и офиса?

 И может у кого то норм дешевые, с защитой все таки, тут писали, что такие таки есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупаю очки, всегда делаю этот тест.

 

20230412_142646.jpg

20230412_142806.jpg

Одни полароид, другие какие-то автомобильные, при повороте они чернеют,

если не чернеют - защиты нет.

когда солнечное затмение было, мы через две пары очков ( второй вариант), на солнце смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa , непонятно написано.

речь про красные очки? если смотреть через них изнутри, то светлее и прозрачнее все смотрится, чем если смотреть снаружи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.04.2023 в 12:29, Мурлынька сказал(а):

Какие у вас и где покупали? У меня всю жизнь они были из серии в Сочи за 300-500 руб :Crazy: недорого, надолго хватало... А сейчас екнулись. Покупать без примерки на озон/вб? Но блин, их реально мерить надо. Это можно целый вагон сразу заказать. Хочется и форму какую-то посмотреть... Фирменные за 5+ тыс в оптике скажу честно. Жаба душит :D вот раньше палатки блин были у метро, как хорошо. Там этой фигни дешевой выше крыши было))) а сейчас нет их.... На ВБ с их платным возвратом тоже нафиг надо связываться. 

Я раньше покупала на рынке, а потом случайно в оптике была, а у них там скидка была на Полароид, это был 2007 год кажется, отхватила за 1000 р. Долго носила, классные были, разница огромная между ними и очками с рынка. Но ребенок сллмал очки, хотя к тому времени я носила их 6 лет. Так же в оптике купила опять Полароид, что то в районе 2500. И опять через 6 лет как то я из неудачно уронила и они треснули( но т к был конец лета, опять таки в оптике купила свою любимый Полароид со скидкой, ещё в подарок дали крутой чехол, ношу из до сих пор. Покупала в 2020 году за 3000.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@LaDanKa , непонятно написано.

речь про красные очки? если смотреть через них изнутри, то светлее и прозрачнее все смотрится, чем если смотреть снаружи?

Любые с фактором защиты, правильным фактором, если наложить их горизонтально, через них видно, если одни из них повернуть на 90 гр. , то они чернеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.04.2023 в 13:07, Elena_1710 сказал(а):

Фирму Invu ношу . Ценник средний для очков ( 4-7 тысяч ) и в них глаза реально отдыхают . До носила дешманские до 1000 рублей . Купив с хорошими стеклами ощутила разницу . 

Плюсую к lnvu. У нас с мужем по паре очков с поляризацией этой фирмы. Брали в Спортмастере. Разница с очками за 300р - небо и земля, особенно для водителя авто. Вроде они дочка polaroid. 

11.04.2023 в 14:33, Pinkish сказал(а):

Последние несколько лет даже дешёвые очки 500-1500 р идут с поляризацией , возможно она не такая крутая , как у дорогих очков , но сильно сомневаюсь, поляризация либо есть , либо её нет, беру на рынке , там всегда есть проверка, картинки всякие,

Лет десять назад я зажабила денег и купила на рынке. Там да, мужик картинками жонглировал. Купила. Облезли, глаза уставали. Все таки не только наклейка, качество линз и тд. у приличной фирмы намного лучше. 

11.04.2023 в 14:46, Наисчастливейший таракан сказал(а):

живу на юге, какие нафиг шляпы.... жарко, неудобно, ветром уносит. 

Без солнцезащитных очков тоже тяжко. Глаза напрягаются, устают. Поэтому всегда приличного качества с поляризацией. 

Также. Без шляпы, но без хороших очков летом никах. 

11.04.2023 в 15:05, Харизматичная сказал(а):

А солнечный удар ? Под палящим солнцем голова.

У нас, например, если в солнцепек выйдешь на улицу, то удар будет хоть в кепке ты, хоть в панамке. Поэтому все прячутся в здании или в тени. 

11.04.2023 в 19:49, Margarishka сказал(а):

Чаще всего брала полароид. Потом как-то не было возможности найти аналогичные и взяла на вайлдберриез. Нормальные попались. В прошлом году взяла и мимо - голова кружится, картинка с небольшим искажением… вот сейчас хочу опять нормальные найти.

На wb много подделок. Несколько лет назад зашла, посмотрела.. не могут такие очки тыщу стоить...

11.04.2023 в 19:54, Лесюндра сказал(а):

гляжу на те же полароиды, одна модель по 15 лет, что у нас продают и цветов оправы нет разнообразия вообще.

Это да, есть такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Любые с фактором защиты, правильным фактором, если наложить их горизонтально, через них видно, если одни из них повернуть на 90 гр. , то они чернеют.

я вот третий раз читаю и не понимаю. и по фото ощущение, что красные очки не просто вертикально или горизонтально повернуты, а как будто сперва изнутри их сфоткали, а потом наоборот с внешней стороны. по фото смотрится, как вогнутая красная линза на первом фото и выпуклая на втором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лесюндра сказал(а):

я вот третий раз читаю и не понимаю. и по фото ощущение, что красные очки не просто вертикально или горизонтально повернуты, а как будто сперва изнутри их сфоткали, а потом наоборот с внешней стороны. по фото смотрится, как вогнутая красная линза на первом фото и выпуклая на втором

Оье фото изнутри, дужка ж к фотографу идет, врятли она выгибается на 180 градусов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Оье фото изнутри, дужка ж к фотографу идет, врятли она выгибается на 180 градусов))

ну вот лично для меня второе фото непонятно. дужка вообще ощущение развернутости в шпагате))) 

если что, пространственным воображением не обладаю, в черчении 0.

поэтому только с десятого разъяснения что-то начала понимать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

ну вот лично для меня второе фото непонятно. дужка вообще ощущение развернутости в шпагате))) 

если что, пространственным воображением не обладаю, в черчении 0.

поэтому только с десятого разъяснения что-то начала понимать)

Еще можно присмотреться к выемке под переносицу и утолщению на оправе для носа опять же)

А так да, в фас не видно выгнутости линзы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Лесюндра сказал(а):

я вот третий раз читаю и не понимаю. и по фото ощущение, что красные очки не просто вертикально или горизонтально повернуты, а как будто сперва изнутри их сфоткали, а потом наоборот с внешней стороны. по фото смотрится, как вогнутая красная линза на первом фото и выпуклая на втором

Ну просто положи одни очки к другтм впритык, линзы к линзам, наружними частями линз ( они так и сфотографированны) друг к другу, а потом одни очки приподними вертикально, относительно других.

Загуглила

Видео есть

Как проверить очки на поляризацию с помощью монитооа

Но монитор я с собой не ношу, а когда другие очки покупаю, другие с собой.

Если не понятно, видео сниму

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу очки от морщин 😅 Я прям чувствую, как все лицо морщится, когда жмуришься… это правда не помогает вроде 😁, но мне легче становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa вот теперь по видео все понятно, спасибо) получается, что другие очки необязательно таскать с собой, просто бумажку с текстом можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...