Перейти к публикации

Очки для плавания, шапочка. Для ребенка 4 лет


tatani

Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте, как выбрать очки для плавания и шапочку. Ребёнку 4 скоро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие выбрали, 5 месяцев сын в бассейн ходит, отличные.

Про очки тренер даже спросил где покупали, типа качественные

IMG_2133.png

IMG_2132.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие очки, как выше на фото, были у нас. Быстро сломались на переносице и дочери сильно давили на глаза, она их не любила носить. Сейчас носит с удовольствием очки-маску почти на пол лица.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапку силиконовую не может дочь носить, неудобно, носит прорезиненную, как выше на фото. Очки какие-то с Вайлдберриз, но оказались очень удобными.

Screenshot_2024-02-14-19-37-31-190_com.wildberries_ru.jpg.1773c0b1516c9af7041e8398da30f226.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое! А очки не запотевают во время купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tatani сказал(а):

Спасибо, большое! А очки не запотевают во время купания?

Года через полтора стали запотевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tatani сказал(а):

Спасибо, большое! А очки не запотевают во время купания?

Они с каким то покрытием, против запотевания 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали в спортмастере, фирма Joss.  Пришлось много перемерить очков, чтобы ребёнок выбрал самые удобные. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ребенку смотреть надо. Средний спокойно пользует очки со Спортмастера. А старший только маску признает,  у него нос без маски сразу закладывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, неЮля сказал(а):

По ребенку смотреть надо. Средний спокойно пользует очки со Спортмастера. А старший только маску признает,  у него нос без маски сразу закладывает

Как все сложно))). Мой возможно сходит один раз и откажется))).

А почему нос закладывает? Давят на переносицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tatani сказал(а):

почему нос закладывает? Давят на переносицу

Нет, ему нужно чтобы вода в нос не попала. Иначе в пазухи затекает, нос течёт долго и неприятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, неЮля сказал(а):

Нет, ему нужно чтобы вода в нос не попала. Иначе в пазухи затекает, нос течёт долго и неприятно 

А маска нос закрывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки шапка тканевая прорезиненная, как в первом комменте . Мне не нравится, что волосы мокнут под ней.

а очки как выше разноцветные - удобные , но запотевают .

Вы разные шапки и очки примерьте , все очень индивидуально . Очки как в первом комменте дочка сразу с воплями сорвала с себя - переносице не комфортно было. Мы по 5 шапок и очков перемерили разных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani да, закрывает. Мы обычный Интекс берём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tany2004 сказал(а):

У дочки шапка тканевая прорезиненная, как в первом комменте . Мне не нравится, что волосы мокнут под ней.

а очки как выше разноцветные - удобные , но запотевают .

Вы разные шапки и очки примерьте , все очень индивидуально . Очки как в первом комменте дочка сразу с воплями сорвала с себя - переносице не комфортно было. Мы по 5 шапок и очков перемерили разных.

Понятно, спасибо. Я то на вб думала заказать и не париться). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, tatani сказал(а):

Понятно, спасибо. Я то на вб думала заказать и не париться). 

Так и заказывайте на ВБ сразу по пять разных наименований и идите мерить с ребенком))) сыну очки только с примеркой покупали, шапочки тоже чаще брали как выше писали прорезиненые тканевые, чисто резиновые тоже были, но мы размер побольше брали, и надевали-снимали такую ток взрослые, сам не мог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапочка только тканевая, чтобы волосы не дергать. Всегда выбираю на ВБ. Сейчас с силиконовой пропиткой внутри, но она начала трескаться, ещё незаметно, но я узрела. До этого была, из ткани, как купальник. Очки купила в Магнит-косметик, и эта фирма везде продаётся - в Бубль Гум видела. Только очки не трите и в естественных условиях сушите - иначе, антизапотевательное покрытие испортите.

Очки нужно родителю отрегулировать по переносице и голове. Тренеру некогда подгонять под ребенка.

Я первые очки испортила сразу. Натерла стекла после бассейна) Этого делать нельзя. Нужно сначала инструкцию прочитать, перед использованием! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой плавает вот в таких. Мне нравятся 

Не затекают и удобно отрегулировать.

Шапочка тканевая

Ему 3.8

Screenshot_20240215_122215_Wildberries.jpg

Изменено пользователем Aврора
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Так и заказывайте на ВБ сразу по пять разных наименований и идите мерить с ребенком))) сыну очки только с примеркой покупали, шапочки тоже чаще брали как выше писали прорезиненые тканевые, чисто резиновые тоже были, но мы размер побольше брали, и надевали-снимали такую ток взрослые, сам 

Да у нас вечные проблемы с примеркой. Стоит предложить примерить, сразу отказывается от этой вещи. Надо уже без этикеток, упаковок дома дать и сказать, что вот, у тебя новая вещь. Тогда рад и носить согласен

3 часа назад, Aврора сказал(а):

Мой плавает вот в таких. Мне нравятся 

Не затекают и удобно отрегулировать.

Шапочка тканевая

Ему 3.8

Screenshot_20240215_122215_Wildberries.jpg

Волосы не цепляются, когда регулируете ширину?

3 часа назад, Вероничка // сказал(а):

Шапочка только тканевая, чтобы волосы не дергать. Всегда выбираю на ВБ. Сейчас с силиконовой пропиткой внутри, но она начала трескаться, ещё незаметно, но я узрела. До этого была, из ткани, как купальник. Очки купила в Магнит-косметик, и эта фирма везде продаётся - в Бубль Гум видела. Только очки не трите и в естественных условиях сушите - иначе, антизапотевательное покрытие испортите.

Очки нужно родителю отрегулировать по переносице и голове. Тренеру некогда подгонять под ребенка.

Я первые очки испортила сразу. Натерла стекла после бассейна) Этого делать нельзя. Нужно сначала инструкцию прочитать, перед использованием! 

Спасибо! Про очки не знала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani они же поверх шапочкишнадеваются

поэтому нет, просто их затянуть или ослабить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына такие. Уже год носит, довольны.

20240215_184007.jpg

20240215_184012.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aврора сказал(а):

@tatani они же поверх шапочкишнадеваются

поэтому нет, просто их затянуть или ослабить

Ааа... Да я вообще далека от этого), не знала).

40 минут назад, Мурленка сказал(а):

У сына такие. Уже год носит, довольны.

20240215_184007.jpg

20240215_184012.jpg

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очки покупали на ресепшене частного бассейна с примеркой. А вот шапочку там же не смогли подобрать, маленькие всё. Шапочку купили в санатории отдыхали тоже на ресепшене в бассейн. Вообще всё лучше мерить и брать у тех, кто в этом разбирается, например при любом аквапарке обязательно найдётся такой магазинчик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

Мы очки покупали на ресепшене частного бассейна с примеркой. А вот шапочку там же не смогли подобрать, маленькие всё. Шапочку купили в санатории отдыхали тоже на ресепшене в бассейн. Вообще всё лучше мерить и брать у тех, кто в этом разбирается, например при любом аквапарке обязательно найдётся такой магазинчик. 

У нас два бассейна для малышей, везде сказали, что купите, в том и приходите. Им пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в китенок.. там купили первые очки.

Они оказались полное.. какашка в общем, ну или для детей старшего возраста. Потом уже тренер посоветовал очки фирмы area и объяснил, что для нашего возраста лучше взять.. в итоге взяла вторые. Они уже не протекают  и ребёнок перестал жаловаться на глазки  после занятия. Хотя они дорогие, думаю можно было найти дешевле варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...