Перейти к публикации

Очки ребёнку 2,4 года. Ничто не предвещало(((


@Belka@

Полезные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто разбирается в детском зрении. Пошли перед садом проверяться и вот тебе на(((.Сама пока не разобралась что за цифры, так ли всё страшно. Если знаете места провереные где можно перепроверить напишите плиз в лс. Ну и скажите кто знает что это такое, заранее спасибо

IMG_20220914_123947.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астигматизм у ребенка, потому и зрение уехало. Неужели раньше не находили? Я ребенка у офтальмолога с года наблюдаю. Очки носить надо, потому что к 3-3,5 годам ребенок должен читать 8 строчек. Сколько у вас сейчас? Аппаратно глаза проверяли? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

Астигматизм у ребенка, потому и зрение уехало. Неужели раньше не находили? Я ребенка у офтальмолога с года наблюдаю. Очки носить надо, потому что к 3-3,5 годам ребенок должен читать 8 строчек. Сколько у вас сейчас? Аппаратно глаза проверяли? 

Извините, я не по теме. Что читать должен ребёнок в 3-3,5 года? 
Имеете ввиду должен видеть 8 строчек на этом плакате у офтальмолога?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка мы когда перед садом проходили, сыну было 2,5 года, там не буквы ШБ , а картинки бабочки, рыбки и тд , помимо что видеть, нужно ещё говорить внятно)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Окsанка сказал(а):

должен видеть 8 строчек на этом плакате у офтальмолога

ага, там для малышей с самолетиками и слониками

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza спасибо за ответ, в прошлом году проходила офтальмолога, всё норм было( или так значит смотрели) говорит хорошо, но плакат не стали показывать сказали маленькая, психика не выдержит столько сколько надо. Астигматизм блин

Аппаратно да в кабинете проверили оно и выдало эти цифры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Окsанка сказал(а):

Извините, я не по теме. Что читать должен ребёнок в 3-3,5 года? 
Имеете ввиду должен видеть 8 строчек на этом плакате у офтальмолога?

Я именно об этом. Там картинки.

2 часа назад, @Belka@ сказал(а):

@Z-zanoza спасибо за ответ, в прошлом году проходила офтальмолога, всё норм было( или так значит смотрели) говорит хорошо, но плакат не стали показывать сказали маленькая, психика не выдержит столько сколько надо. Астигматизм блин

Аппаратно да в кабинете проверили оно и выдало эти цифры. 

Странный подход. У меня ребенок в 2 года бабочек и самолетики кое-как, но называл. Вообще очковая коррекция - рабочий вариант, возможно, к школе уже все хорошо будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, дочке тоже поставили астигматизм в 4 года, очки носит постоянно, проверяем каждые полгода, каждый раз надеюсь, что, может, прошло... Но вот уже 6, а так и не прошло (( Ещё и синдром ленивого глаза поставили, окклюдер на один глаз носить ((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот очки сами, линзы где заказывали? Вот с трудом представляю на двухгодоваса как очки крепить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, @Belka@ сказал(а):

А вот очки сами, линзы где заказывали? Вот с трудом представляю на двухгодоваса как очки крепить

постою послушаю,у моей +1,5 на каждом глазу и астигматизм ,  2,3 ей тоже.

очки срывает и грызет, уже дважды ремонтировать носили , проверяли аппаратно как то с каплями .сама стараюсь очки при ней носить ,  не помогает, видит на мне , тоже свои надевает, только отвернусь, очки уже сняла и выкинула куда-нибудь уже месяца три мучаемся.

14 минут назад, @Belka@ сказал(а):

А вот очки сами, линзы где заказывали? Вот с трудом представляю на двухгодоваса как очки крепить

есть с веревочками сзади ,у моей на дужках такие крючечки силиконовые и на носикие тоже из силикона защита,чтобы не соскальзовали, малыши совсем надо прыгать  и лазать,а не чинно книжки в очках читать )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Belka@ у нас гнущаяся оправа, она как облегчает голову за ушами. Бегает, прыгает, держится в основном.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Belka@ офтальмолога в каком городе ищете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, @Belka@ сказал(а):

А вот очки сами, линзы где заказывали? Вот с трудом представляю на двухгодоваса как очки крепить

Для малышей есть гибкие оправы, пластиковые линзы. За ушки стопперы или резиновый или силиконовый шнурок. У сына астигматизм, тоже перед садом обнаружили. Сказали хорошо, что в таком возрасте, когда еще не поздно с помощью очков заставить оба глаза работать. Без очков бы один глаз постепенно терял зрение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкам лучше стопперы за ушки, а не силиконовые шнурки, чтобы волосы не запутывались. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила дочка очки с 2 лет. Разрешили убрать в 8 лет, зрение выправилось, но наблюдаем раз в полгода теперь. Маленькая к очкам привыкла быстро, они гибкие были силиконовые. Я сначала переживала, не поверила, пошла ещё по врачам, но все подтвердили, что очки нужны. Хотя у меня и мужа зрение отличное. На последнем приёме неделю назад дочка расстроилась, что не назначили очки, у них же это сейчас стильно и модно) )  Всегда ходили проверять основательно, с каплями и на аппаратах. Главное избежать ленивого глаза, чтоб не стал косить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2022 в 21:37, NskMsk сказал(а):

@@Belka@ офтальмолога в каком городе ищете?

Москва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, @Belka@ сказал(а):

Москва

Морозовская больница, офтальмолог Тауршева Марьян Османова

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...