Перейти к публикации

Ямы в очках. Астигматизм


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девы, кто носит очки при астигматизме? Какие ощущения были? Долго привыкали?

У меня с детства астигматизм на одном глазу, за все года так и не смогла носить, были то ямы, то головные боли. В общем прожила я до 35 без очков, но так как я учусь, много читаю и пишу, заметила что и на "зрячем" глазу подпортилось зрение. В общем обследовали глаза, сказали что один глаз (тот что с детства не видел ) уже не рабочий, нужна только операция. Я попросила выписать очки, чтобы хоть легче было писать и читать. В общем еле подобрали линзы, так как разница большая, по ее словам. Сегодня получила очки, и опять не могу носить(( как будто линзы искаженные, все мне видится кривое, ямы, и как будто я на высоте стою, а земля и дорога где то в глубине. Завтра я конечно пойду туда где заказывала, может накосячили.  Но а вдруг так надо? Просто нужно привыкнуть? 

Это мои глаза. Можете объяснить? Все оч плохо?

R +0.25 -1.00 L +3.25 -4.25

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Разница в диоптриях приличная, в таких рецептах желательно ставить определенный дизайн линз, который как бы сглаживает разницу между L и R,но они рецептурные и не дешовые, в контактных линзах конечно будет комфортнее. Вообще ям быть не должно. Вам когда пробную оправу офтальмолог одевал с этими диоптриями Вы как видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@einiken у врача было норм, а щас в оправе приехали, то плохо все( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая разница между глазами. Очки не смогли подобрать. Не прижились… года 3 ходила в линзах. Были сложности ухода за ними, глаза сохли очень. Сделал операцию 5 лет назад и счастлива!!!!! Конечно не 100% но значительно лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта расскажите как делали?  Я потом еще пост отдельный создам, интересно послушать как другим операцию делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К астигматическим очкам надо привыкнуть, насчет линз не знаю. Я так и не привыкла, ношу обычные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в астигматические очках по первой было сильное искажение, если смотреть вниз. Головные боли, тошнота тоже присутствовали. Где-то неделю-две это приносило сильный дискомфорт. Потом легче. Но у меня разница между диоптриями глаз незначительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была миопия с большой разницей, без астигматизма. Коррекция очками была не очень, линзами лучше. Сделали лазерную коррекцию,и я забыла эти очки -линзы как страшный сон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля Но я уже не ради коррекции, а просто плохо вижу мелкие буквы, цифры.

Операцию боюсь(

Получается мне на оба глаза она нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у меня с детства астигматизм плюс миопия высокая. Я с 18 лет не ношу очки с цилиндрами. И в очках у меня никогда не было и нет 100% зрения. А я в очках уже 35 лет. Операцию мне делать нельзя из-за высокой миопии и проблемной сетчатки. У меня вся снтчатка изорвана, плюс отслойка была на одном глазу рецидивирующая. В общем, живу, как есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астигматизм с детства, глаза разные. Ношу очки. Заказывала (дорого для меня конечно), итальянские линзы, советовали, очень подошли, не нарадуюсь. Глаза просто отдыхают. Я когда их получила, прям заревела, совсем на мир другими глазами смотришь. Привыкала неделю где-то. Сейчас идеально. До этого были очки, полный провал, вообще не подходили, то голова кружилась, искажали, тошнило. Заказывала несколько раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 я в очках вообще ничо не вижу "не зрячим глазом" все так же все расплывчатое, а зрячий в очках видет ярче, увеличено, четче. Врач сказала что только хирург скажет делать мне операцию или уже нет. Но я еще не доехала до хирурга

@YaLisa У меня знакомый заказал итальянские очки)) а я думала это просто понты какие то))  так может и мне погнать к ним за итальянскими)) но дорого очень, зараза. 

Мне врач сказала, очки не вариант вообще, так как глаз не рабочий, и не понимает как можно отказаться от глаза и не сделать операцию. Он ослепнет полностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкла к очкам, сначала прям кружилась все. Земля из под ног уходила. Носила по 10 минут. Потом всё лучше. Но я ношу их не регулярно, только когда за рулём, в театре, кинотеатре. В быту пока вижу нормально. Сейчас, если надеваю чётко, то ничего не кружится, не плывёт, но стоит их немного задеть или голову наклонить, очки сдвигаются и опять всё плывёт. Не знаю ушёл бы этот баг, если бы носила регулярно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka если бы я знала что это норм и нужно привыкнуть, а если не норм? Так буду ходить мучится, еще хуже сделаю. Сегодня пойду к ним, узнаю у врача че да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Seneechka если бы я знала что это норм и нужно привыкнуть, а если не норм? Так буду ходить мучится, еще хуже сделаю. Сегодня пойду к ним, узнаю у врача че да как

Ну мне сразу, когда их отдавали сказали, что надо будет привыкать, носить по 10 минут, потом наращивать время. А я с непривычки их надела, а сзади резкий звук, я обернулась и шаг сделала, так они ко мне втроём подбежал меня ловить, я ж ещё не знала, что всё сейчас полетит, а они знали. Говорят, девушка, вы так пока не делайте, упадете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

расскажите как делали?

Делала в МНТК. Чудо сразу не случилось , улучшения где то полгода наступали. Глаз самый слабый привыкал работать . Не больно. Только жуткая светобоязнь сутки была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно неужели вы думаете что мгновенно станет хорошо и прекрасно с такой деформацией левого глаза.  Привыкать надо к очкам. Носите и привыкнете. Даже без астигматизма к очкам привыкаешь, а уж с ним и подавно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня беда с линзами, вообще не могу к ним привыкнуть( наверно, непереносимость, сколько уже перепробовала разных, все будто мешают и пекут в глазах(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Helena_ts36 сказал(а):

А у меня беда с линзами, вообще не могу к ним привыкнуть( наверно, непереносимость, сколько уже перепробовала разных, все будто мешают и пекут в глазах(

Наверное есть синдром сухого глаза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...