Перейти к публикации

Подбор очков


ЛНЮта

Полезные сообщения

Девочки поделитесь опытом подбора очков. Никогда не носила очки, не могли корректно подобрать . Был период с линзами . Потом сделала операцию . Вышла на параметры как с линзами .Ничего не носила  У меня на одном глазу сложный астигматизм.  Сегодня была у окулиста. В шоке от результатов . Во первых напугала цифра, что зрение 40 %. С корректировкой очками 70. Плюс я впервые увидела так ярко мир!  Задумалась о подборе очков. Но меня смутило что надо идти в простую оптику. Расскажите как подбираете очки. Куда лучше идти .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

Но меня смутило что надо идти в простую оптику.

Сходите в золотую оптику, раз простая смущает)

У меня все просто. Пришла в оптику, при оптике врач, проверили зрение, подобрали линзы, подобрали оправу. Заплатила, через неделю забрала. 

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хотите просто очки или именно для астигматизма? 

У меня ребенок в очках и ему в "простой оптике" тоже астигматизм насмотрели. Мы обратились в профильную глазную в СПб, где ему аппаратно подтвердили и мне пальцем показали на экране, что ничего у него нет и почему. И дали рецепт на очки. Поэтому я к сложным очкам настороженно. Если без коррекции астигматизма можно в любом магазине делать. А почему вам окулист, у которого вы были, не дал рецепт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, а операция не убрала астигматизм что ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ElvieElly сказал(а):

убрала астигматизм что ли

Нет. Слишком большой. 

48 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А почему вам окулист, у которого вы были, не дал рецепт?

Я то же этого не поняла. Сказала врач ,  что надо подобрать очки, обратитесь в оптику. У меня стопор настал в кабинете. Хотя Медсестра стекла ставила когда проверяла зрение и я явно увидела очень четко впервые четко !  Получается стекла уже подобраны были 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

Девочки поделитесь опытом подбора очков. Никогда не носила очки, не могли корректно подобрать

Ищите по отзывам в своем городе оптику с хорошим оптометристом. По мне, окулисты в поликлиниках подбирают и выписывают рецепт гораздо хуже. Это же прямо вот отдельная специализация. Правда, зачастую в оптиках это делает кто попало, но можно поискать и найти. Я очки редко меняю, поэтому долго искала свою) В период поисков очень разные попадались. И те, кто настаивает, что делаем 100% и никак иначе.. А что у меня все плывет и голова кружится - это неважно. Одна астигматизм у меня нашла, причем сильный довольно. Хотя никогда не страдала и собсно кроме нее никто не подтвердил. 

Так что методом проб и ошибок. Благо это очень часто бесплатная услуга. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

аппаратно подтвердили

Ну факт подтвержден ни один раз с детства. Перед операцией я видела 2 строчку, после 4. И был очень сильные эффект «гало». Ночью вообще не могла ездить 

2 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

окулисты в поликлиниках подбирают и выписывают рецепт гораздо хуже

Я была в областном диагностическом центре… конечно в наше время это ничего не гарантирует 🤣. Но подбирать очки в оптике как то странно мне :) ну и опыта нет. Поэтому внимательно всех читаю !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная врач, конечно, что не дала рецепт на очки.

Я подбирала очки в оптике, в том числе с коррекцией астигматизма. Но у меня он несильный. Все хорошо подобрали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

Я то же этого не поняла. Сказала врач ,  что надо подобрать очки, обратитесь в оптику.

Обычно за это отдельно надо платить. Мне врач говорила,типа, смысл, в оптике бесплатно продиагностируют и очки выпишут. Но я настаивала и мне выписывали. Не помню сколько там плюс, рублей 500. Детям всегда врач сама предлагает,потому что их в оптике чаще не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

Но подбирать очки в оптике как то странно мне

Нет. Это как раз совершенно не странно ) Чем уже специализация, тем экспертнее в ней будет спец. Окулист из диагностического центра решает миллион задач и подбор очков далеко не самая популярная и ответственная. А окулист-оптометрист из оптики (а он тоже будет врач с высшим образованием. Вернее, он может быть и после колледжа, но лучше найти с вышкой, конечно) как раз будет всю жизнь только подбором очков и заниматься. И точно будет в этом хорош)) И если оптика не левая и не эконом-класса, то и аппараты в ней тоже все будут стоять, для проверок используемые. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

за это отдельно надо платить

Я была на бесплатном приеме. Кардиолог направил давление померить  и сосуды проверить .   Приятно удивлена качеством осмотра и наличием оборудования. До этого только в платных была. Думала что в местных больницах только таблица на стене висит :) 

17 минут назад, ТанИюль сказал(а):

если оптика не левая и не эконом-класса,

В какую лучше обратиться? Может сетевые есть хорошие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ТанИюль сказал(а):

Ищите по отзывам в своем городе оптику с хорошим оптометристом. По мне, окулисты в поликлиниках подбирают и выписывают рецепт гораздо хуже. Это же прямо вот отдельная специализация. Правда, зачастую в оптиках это делает кто попало, но можно поискать и найти. Я очки редко меняю, поэтому долго искала свою) В период поисков очень разные попадались. И те, кто настаивает, что делаем 100% и никак иначе.. А что у меня все плывет и голова кружится - это неважно. Одна астигматизм у меня нашла, причем сильный довольно. Хотя никогда не страдала и собсно кроме нее никто не подтвердил. 

Так что методом проб и ошибок. Благо это очень часто бесплатная услуга. 

У меня мужу в оптике специалист на 100% подтвердил рецепт выданный окулистом. Оптика в Москве, очкарик, не знаю насколько хорошая. Окулист у нас в маленьком городке. У мужа -9 плюс астигматизм, сложно подобрать очки

21 минуту назад, ЛНЮта сказал(а):

Я была на бесплатном приеме. Кардиолог направил давление померить  и сосуды проверить .   Приятно удивлена качеством осмотра и наличием оборудования. До этого только в платных была. Думала что в местных больницах только таблица на стене висит :) 

В какую лучше обратиться? Может сетевые есть хорошие 

Если нам посоветуете в Москве хорошую оптику, буду очень благодарна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рецепт на очки выписывали только пока ребенком была. Во взрослой поликлинике уже не выписывали, отправляли сразу в оптику. Там осмотр был, подбирал врач что там есть, предлагали разные виды линз - выбирала что по цене и виду устраивало. Всегда брала с антибликовым покрытием и для экранов с фильтром, брала не помню уже как это называется, но не стекло, а какой-то очень тонкий и особо прочный полимер, линзы тонюсенькие и легкие. Последний раз мне еще от царапин покрытие делали, но не знаю что сейчас, 11 лет как очки не ношу. Астигматизм тоже есть. Мне один раз в поликлинике вообще рекомендации по диоптриям неправильные сделали, в оптике сказали что я с такими рекомендациями рискую проблем со зрением больше получить. Так что в оптике я больше доверяю, но не левой какой-нибудь, а которая давно работает и желательно сетевая и где аппараты стоят, а не линзами и методом тыка. У нас в городе в очкарике брала всегда, он вроде много где есть. А, я еще когда ребенком была, мне рецепты на очки давали только в одну оптику, а там только стекло было и самые страшные оправы, по ощущениям остатки от союза))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас офтальмолог в поликлинике рецепт выписывает.  А по рецепту в любой оптике сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь очки в оптике подбирают мне. В пк у нас зрение проверяют, но рецептов на очки не пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...