Перейти к публикации

Баня. Поболтать.


Полезные сообщения

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

 

Как-то... Непонятно :D

Воды на камни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Воды на камни.

Я про несоответствие. Умею поддать для других не обжигая... Но при этом они не хотят париться с вами, так как для них вы поддаете слишком сильно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

 

Как-то... Непонятно :D

У нас народ любит париться и алкоголем баловаться. Для них и 70 градусов в парилке много, а для меня мало. 

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Я про несоответствие. Умею поддать для других не обжигая... Но при этом они не хотят париться с вами, так как для них вы поддаете слишком сильно :Crazy:

Для меня париться-это с веником, с хорошим паром. Это не просто посидеть на расслабоне в тёплой баньке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже баню не понимаю и никогда не хожу. Была пару раз в детстве. бррр. Если только сауна плюс сразу в бассейн. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Не странно. Баня удовольствие дорогое было. Печник один сколько денег стоил. Там беда была, если в доме то что случалось. Поэтому мало кто имел. Были общие. Ими чаще пользовались. По черному - немного другая история. А так сама печт в доме изначально строилась так, что в нее помещался 1 взрослый человек. И там мылись. Детей по несколько штук уже могли сразу за раз

Так интересно, никогда о таком не слышала ни у нас на Урале, ни в других регионах.

У меня теплые и жаркие воспоминания о баньках, и частных, и общественных)))) лет с пяти помню. У родителей на участках есть бани, воду из скважины качаем, я летом очень люблю в, выходные, потом с мамулей чай с свежесорваной травой завариваем смородину, малину, мяту вишню, сидим на улице до поздно,  пока комары не сожрут, звезды смотрим разговариваем. Зимой реже, но бывает собираемся в выходные всей семьей, моемся, шашлык жарим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лелечка сказал(а):

ак интересно, никогда о таком не слышала ни у нас на Урале, ни в других регионах.

Мой двоюродный дед из Томской области переехал жить в Тамбов в 1970х. И его дочь рассказывала, что первым делом он построил баню, там люди почему- то "мылись с телятами". Там как бы стайка и баня были в одном помещении, как такое возможно и насколько достоверно, не берусь утверждать, смысл в том, что действительно бань не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю баню, спасибо родителям. Хоть своей не было часто ходили к родственникам, друзьям или в общественную. Сейчас есть своя на даче- это такая прелесть 🥰 добавить к березовому венику эвкалиат (покупала в фикс прайсе, сейчас пропал) 🌿 или можжевельник (из Крыма привезли). Или аромамасла в водичку и на камни. И париться люблю и в басик окунуться потом и 🍺 после. Дочку так и не можем приучить к настоящей бане, так на полке погреется, пар не любит- жарко. Выпускаю, конечно. А меня так приучали в детстве: сиди- терпи 😅

И муж любит ❤ мы с ним после всех идем, еще подтопим до 80 и 🔥

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баню не жалую. У нас и так жарко, нет особой надобности кости погреть. Больше уличные, летние души в почете. В бане душно, жарко, воздуха не хватает. С мужем была, говорит не паникуй, ты ртом дышишь, легкие обжигаешь, дыши через нос. Стало легче. Но все равно.. все мысли быстрей бы выйти. Но я не категорична, вполне возвышаетсяможно, что нужна компашка профи банщиц, чтоб по уму все. Вон Таракан так заманчиво описала) Или травки, квас домашний.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Я баню не жалую. У нас и так жарко, нет особой надобности кости погреть. Больше уличные, летние души в почете. В бане душно, жарко, воздуха не хватает. С мужем была, говорит не паникуй, ты ртом дышишь, легкие обжигаешь, дыши через нос. Стало легче. Но все равно.. все мысли быстрей бы выйти. Но я не категорична, вполне возвышаетсяможно, что нужна компашка профи банщиц, чтоб по уму все. Вон Таракан так заманчиво описала) Или травки, квас домашний.. 

У меня знакомая за 3 мес регулярных посещений общ бани втянулась. С нижней полки перебралась на верхнюю. 

Пошла, так как задолжали вечные простудные и боли в спине. Постепенно забыла, как болела. 

А до этого ей тоже то казалось, что прям носоглотку обжигает пар, что лиуо/спина горит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не отношусь, точнее, совершенно не мое. я бы легла на пол там, чтоб дышать хоть можно было)))

муж также.

мои родители тоже не банные ходоки, хотя отец родился и вырос в селе. 

не люблю, когда на др приглашают в сауны-бани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инфы

Screenshot_20230407_033251.jpg

Screenshot_20230407_033316.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю баню. Как только появилось право голоса) настояла, что бы родители построили баню на дачном участке. Сейчас это центр притяжения всей семьи). Дочка с раннего детства приучена. Когда на лето остается у бабушки - ходят в баню почти каждый день. В Москве, конечно не такое, друзей с  баней нет. Нашла альтернативу - ходим с дочкой по утрам в Варшавские бани, очень зашло и ей и мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...