Перейти к публикации

А как бы в России закон регулировал такое?


Озадаченная

Полезные сообщения

У нас  в Московской области в саду выдается список за неделю до фотосессии, желающие в него записываются. Потом выдаются пробники с номерами, они бесплатные. По пробникам выбиорешь фотки, заказываешь в желаемом размере и количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Салли сказал(а):

Вот такой пробник у нас, а на обратной стороне фото

IMG_20230329_125144.jpg

Родитель заполняет и отдаёт учителю/воспитателю.

У нас в этот раз вообще отличная команда была, 3 девчонки работали, много локаций, несмотря на то, что конвеер, справились хорошо. Но и заработали норм, почти все фоткались и выкупали. И ссылка 20-30 кадров 2тр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ната Лия сказал(а):

У нас в этот раз вообще отличная команда была, 3 девчонки работали, много локаций, несмотря на то, что конвеер, справились хорошо. Но и заработали норм, почти все фоткались и выкупали. И ссылка 20-30 кадров 2тр. 

Ага, у нас тоже 3 человека приезжают. Одна переодевает, заплетает, другая фотографирует, третья декорации меняет и с ребёнком работает, быстро всё у них. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России вам вооьще никто бы не отдал фото без оплаты 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

В России вам вооьще никто бы не отдал фото без оплаты 

Почему? У нас отдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane вот и я возмущена. Австрийцы иногда как в 19 веке.

Кстати, вспомнила, когда фоткались тут в бассейне с малой, фотограф покидал всё кучей на диск, и мы онлайн навыбирали, что напечатать, как и везде, а тут...

Я, как новый человек этой школе, дико стесняюсь разводить. Наверное, в мамском чете обсуждали.

Спросила одну маму, что там с возвратом, та говорит: "а уже вышел срок (фоткались осенью)". Спросила учителя, она: "а это точно не ко мне, Вы сами напрямую с фотографом должны выяснять". М-да.

Главное, почему я оказалась в замешательстве: отдельный ценник на классное фото не был указан, а был на классную+фотки дочки на синем фоне (1 пакет) и ретрофигня (2 пакет). Прикинул сами, что им перевести, им оказалось мало.

Платить за это всё точно не буду, надо подумать, как вернуть.

@Ната Лия о, у нас почти 40 евро за фото класса и 2 никаких кадра ребёнка. Безо всяких заплетаний. Я ей 2 хвоста сделала, они выбились нафиг, при том, что их класс фоткали первым из всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

2 никаких кадра ребёнка. Безо всяких заплетаний. Я ей 2 хвоста сделала, они выбились нафиг

Тоже бы такое не купила. Так я и сама могу сфотать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия я её в тот день нарядную после школы пошла фоткать в парк, получилось гораздо лучше.

Боюсь, что на следующий год пригласят этих же жуликов, поэтому не раздуваю, но и платить за что попало не хочу. А классные фотки нужны как раз на память.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в саду и в школе пробники присылают, выбираешь и их или распечатывают или копируют на диск. Можно еще попросить, чтобы по электронной почте прислали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас заранее приносят варианты и прейскурант, выбираем, отмечаем. В назначенный день привели нарядных. Потом фото приносят, что берешь, то оплачиваешь. Обычно берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сад  приходят сразу распечатанные фото с ребёнком, хочешь берёшь, хочешь нет. И плюс электронный доступ на месяц. Оставляешь воспитателю, если не нравится. 
в школе фот4ают, а потом просто передают элестронную ссылку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Учитель объявляет, что в школу приходит фотограф. Ни название фотостудии, ни цены озвучены не были. Через месяц-полтора приходят фотки. Классная ок, но помимо неё сделаны индивидуальные. 2 снимка (на синем фоне и закос под ретро: ребёнок с чемоданом ждёт поезд), на которые потратили явно по секунде от силы (ребёнок зажатый, мне не нравится), распечатанные кучу раз (формат документа, 10×15, ещё разные, по 2 пачки). И счёт, по мнению местных, немалый, с уточнением: "Если фотки не нравятся, не платите, но верните нам" (кстати, фотостудия в пригороде, если не почтой, то тащиться туда). Понятно, что эти фото ребёнка пойдут в мусорное ведро. Надо возвращать? Рейтинг у фотостудии в интернете низкий, куча возмущённо отзывов родителей из других школ. Мы заплатили за классную фотку, даже немного больше, но им мало, шлют счёт на оставшееся.

у нас тоже такая практика , европа ж ,но к счатью дети у меня мега фотогеничные, так что выкупили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Салли сказал(а):

Вот такой пробник у нас, а на обратной стороне фото

IMG_20230329_125144.jpg

Родитель заполняет и отдаёт учителю/воспитателю.

Сразу поняла, что Краснодар. Видимо одни и те же фотостудии окучивают весь город. У нас тоже такие пробники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin всё же не везде так. Вот бассейнов фотограф залил на сервер, я выбрала. Кадров 5 было, ребёнок недовольный (5 месяцев :)), а я была ещё очень ничего, хорошие фотки. Ценник не помню. А здесь не хотят тратить время на клиентов, но деньги гони. У вас  тоже синий фон и ретрочемодан?

Дозвонилась до защиты прав потребителей. Посоветовали написать им email, что ненужные фото передам им лично в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас типа также. Фотки ребенка индивидуальные маленький размер, типа образцы ,с их логотипом размытым на фотке. Если заказывать, то уже нормальный размер без логотипа. Я никогда не заказываю, а образец не возвращаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 09:00, Озадаченная сказал(а):

@Perelin всё же не везде так. Вот бассейнов фотограф залил на сервер, я выбрала. Кадров 5 было, ребёнок недовольный (5 месяцев :)), а я была ещё очень ничего, хорошие фотки. Ценник не помню. А здесь не хотят тратить время на клиентов, но деньги гони. У вас  тоже синий фон и ретрочемодан?

Дозвонилась до защиты прав потребителей. Посоветовали написать им email, что ненужные фото передам им лично в городе.

 не у нас фото с огромными карандашами , и тоже как ты говоришь огромная папка с одинаковыми фото разного размера и общая фотка и тоже дали на до со словами или все выкупаешь или все назад нераспечатанное вернуть,  так как фотки мне понравились, то оставила, на ценник закрыла глаза .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin или выкупать или вернуть нераспечатанное? Они там в себе?) 

За качество денег не жалко.

А мне агентство написало: клади фото в тот конверт, что дали (я его уже отресайклила :( ), и кидай в почтовый ящик, марка не нужна. Блин, сделаю вид, что отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...