Перейти к публикации

Можно ли гулять с собакой на придомовой территории?


Margarishka

Полезные сообщения

16 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вот просто интересно, много уже было подобных тем. И каждый раз все отписавшиеся собачники говорят, что за своими собаками убирают говно в пакетик. Непонятно тогда, откуда же столько куч круглый год по всем газонам? 🤣🤣🤣 

 

я вот буквально вчера, иду по парку, впереди бабуся с крошечной собакой. Эта псинка прям на дорожку колбаску положила и пошла. И бабка хоть бы хны, даже не отогнала собачку с дороги на газон

Наверное, потому что чаще всего не убирают именно возрастные люди, а они здесь врядли пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или не берут из приютов, и вообще приюты не нужны, пусть отстреливают, как в ссср.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вот просто интересно, много уже было подобных тем. И каждый раз все отписавшиеся собачники говорят, что за своими собаками убирают говно в пакетик. Непонятно тогда, откуда же столько куч круглый год по всем газонам? 🤣🤣🤣 

 

я вот буквально вчера, иду по парку, впереди бабуся с крошечной собакой. Эта псинка прям на дорожку колбаску положила и пошла. И бабка хоть бы хны, даже не отогнала собачку с дороги на газон

Наверно бабуся вряд ли сидит на БП? 🤣🤣🤣

7 часов назад, Mамба сказал(а):

почему-то я сомневаюсь очень, что ваш город чем-то отличается от остальных городов страны.
 

Вот именно. Поэтому я и говорю, что "усыпано фекалиями" сильно преувеличено. 

5 часов назад, Mамба сказал(а):

авто это необходимость,

Прям таки необходимость? Общественный транспорт отменили? У большинства по 2 машины на семью, точно необходимость? А по моему блажь. 

5 часов назад, Mамба сказал(а):

что такое собаки? это просто блажь людей. ну, извините, почему кто-то должен страдать от этого?

А почему я должна страдать от того, что кто то купил 2 авто и паркует их у подъезда на тротуаре? А зимой ещё и греет по полчаса прямо под окном. Пусть паркуются на специальных стоянках или в гараж ставит. Фигли все дворы заставили? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И никому из "противособачников" в голову даже не приходит, что собачников как раз неубранное г..но напрягает в сто раз больше)) Они и сами ходят по тем местам, которые максимально заминированы, что тупо неприятно, и их собаки ходят там, и подвергаются риску заражения от вероятно больных сородичей (все-таки у собак с собаками больше общих болезней, что логично, и контактируют с чужими фекалиями собаки ближе), а у кого щенки так вообще часто проглотить все это пытаются, красота))) 

И тут дело не в том, что собаки живут в многоквартирных домах. А в том же, почему машины стоят на газонах и тд Кому-то не все равно на законы и удобство других людей, кому-то все-равно.

 

 

 

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Вот просто интересно, много уже было подобных тем. И каждый раз все отписавшиеся собачники говорят, что за своими собаками убирают говно в пакетик. Непонятно тогда, откуда же столько куч круглый год по всем газонам? 🤣🤣🤣 

 

я вот буквально вчера, иду по парку, впереди бабуся с крошечной собакой. Эта псинка прям на дорожку колбаску положила и пошла. И бабка хоть бы хны, даже не отогнала собачку с дороги на газон

Я живу в районе, где почти все убирают. Ну вот те кого вижу - все убирают. Но сейчас весна и повсплывали кучи... Не так много надо собак с неубирающими хозяивами, чтобы засрать двор. Одна собака делает 2-3 кучи в день примерно одном маршруте (чаще всего у всех есть какие-то свои маршруты). Т.е. теоретически за сезон даже одной такой собаки будет достаточно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, La Belle сказал(а):

@oruga вот, аналогично. Дети просят собаку периодически. Но мы как родители категорически против. Это масса неудобств. В частном доме- пожалуйста. Раньше так и было. Никому не приходило тащить собаку в дом лет 100 назад. Да и держали собак для охраны или пастбищ, а не ради забавы. Сейчас кто-то вместо детей заводит, кто-то детям как игрушку, но явно это не необходимость. 

Согласна. Помню в детстве у нас во дворе была одна семья с тремя детьми, жили в двушке, и было у них две здоровых псины, то ли водолазы, то ли алабаи, и вечно они жили на балконе и лаяли, а мы всем двором крутили у виска, нахрена им эти кобели, и бабка одна полоумная жила а первом этаже с семью дворняжками, людей, а особенно детей ненавидела, один раз на меня с подружкой вылиила ведро воды, мама заявление участковому писала, разбирались. Все, больше ни у кого собак не было в шестиподьездной пятиэтажке, все собаки жили в частных домах или охотничьи в специальных сарайках в нежилой зоне,  а счас у каждого третьего собаки и все носятся с ними как с торбами, где покакать, где пописать и т.д. уже дошло до того что в магазине в тележки садят собак маленьких и считают это нормой(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kari-ca сказал(а):

@Mамба есть люди, которые берут собак из приютов. что лучше в приюте бывшедомашней? или с новым хозяином? площадки специальные единичный, но прибавляются, в новостройках уже продуманы. Если хозяин убирает, какая проблема?

тогда еще вопрос - а один из вариантов увеличения бездомных собак какой? не то ли, что заведут, наиграются и выбрасывают на улицу?

а про убирают уже написала. в интернете все убирают, а на улице каждую весну кучи собачьего дерьма. толку от слов, все вот - перед глазами

16 часов назад, Лейна сказал(а):

Общественный транспорт отменили?

вообще не сложно порассуждать, что город не может обеспечить ОТ всех жителей. и если убрать личное авто, то ОТ просто не справится с развозом.

17 часов назад, Лесюндра сказал(а):

детские сады чаще для того, чтобы родители могли работать. Площадки не для того, чтобы ребенок был под присмотром, пока родители деньги зарабатывают или занимаются другими своими делами

про детей надоело писать. бред какой-то... надо просто чуть шире посмотреть и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Mамба сказал(а):

надо просто чуть шире посмотреть и все 

конечно, надо шире смотреть, причем всем, а не только собаководам.

А так конечно, все остальное бред, когда касается венца природы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

вообще не сложно порассуждать, что город не может обеспечить ОТ всех жителей. и если убрать личное авто, то ОТ просто не справится с развозом.

Справится. Увеличат количество автобусов на маршруте и всё будет отлично. 

И суть ведь не в том, справится транспорт или нет, а в том, что машину купили, а о том, где будут парковать не задумались. Войны за парковочные места ого-го какие идут. И цепочки натягивают и номера машин на асфальте пишут, и чего только не придумают. И гадят друг другу, если не дай бог кто то занял "его" место. 

И никто даже не задумывается, что двор это не стоянка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Лейна сказал(а):

Справится. Увеличат количество автобусов на маршруте и всё будет отлично. 

в советах как-то справлялись, и транспорт ходил с 5 утра и до 2 ночи. а теперь маршруток не дождаться с 8 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

в советах как-то справлялись, и транспорт ходил с 5 утра и до 2 ночи. а теперь маршруток не дождаться с 8 вечера.

Вы посмотрите население Москвы при советах и сейчас. А вообще вы троллите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, La Belle сказал(а):

Вы посмотрите население Москвы при советах и сейчас. А вообще вы троллите. 

Да, сейчас в автопробках народ меньше стоит в Москве, чем в СССР)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, La Belle сказал(а):

Вы посмотрите население Москвы при советах и сейчас. А вообще вы троллите. 

Ну вот посмотрела я численность населения в своём родном городе. Я 1982г, лет до 12-14, у нас во дворе стояло от 2 до 7 машин, дом пятиэтажка, но огромный, загнутый. Сейчас там уменьшили газоны и увеличили парковочные места, двор забит машинами (сестра до сих пор живёт в той квартире). Раньше все успешно пользовались ОТ. 

1982 - 129т человек 

1988 - 135т

1992 - 137т

2022 - 135т

Площадка для собак одна на весь город, зато места под ам растут, уменьшая зелёные газоны. 

Ещё Питер посмотрела

1991г - 5 007 469

2012 - 4 953 219

2019 - 5 383 890

В 1991г личных ам было нааааамного меньше, чем в 2012, например. И нормально как то, добирались все куда надо. 

Долой машины из городов, всё загадили) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.03.2023 в 07:53, Mамба сказал(а):

просто не справится с развозом

Справится. Но можно и увеличить количество рейсов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 15:26, Лейна сказал(а):

Общественный транспорт отменили? У большинства по 2 машины на семью, точно необходимость?

я не хочу пользоваться от и контактировать с незнакомыми людьми. 
и 2 машины это не блажь. мы ж не сиамские близнецы с мужем

23.03.2023 в 12:36, kari-ca сказал(а):

мне однажды одна гражданка заявила, что нельзя кидать пакетик в урну

и мне такое говорили пару раз)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кокося сказал(а):

не хочу пользоваться от и контактировать с незнакомыми людьми. 

))) Летом можно пользоваться великами или самокатами))) и не контактируешь, и в пробках часами не стоишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...