Перейти к публикации

Можно ли гулять с собакой на придомовой территории?


Margarishka

Полезные сообщения

3 часа назад, fantasy12 сказал(а):

Так-то снимать кого-то без разрешения - тоже статья.. так что не парьтесь 

Снимать в общественном месте можно. Тем более если человек фиксирует правонарушение. Но в данном случае этот мужчина ничего не добьётся, хоть в полицию пойдёт. Автор тоже его привлечь за съёмку естественно не сможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вас и его можно понять. Вы не единственная, кто с собакой, человек видимо уже на взводе был, что собака плохо ходит и в возрасте не все сразу поймут, почему без поводка тоже, то, что у вас собака добрая и т.д. только вам известно. И вас понять можно, собака ждать не будет, пока вы ее доведете до какого конкретного места и так поняла, в принципе, некуда, но то, что какашки убираете-вы огромная молодец, я такого среди наших собачников не видела. У меня под окнами газон большой, не огороженный, и там каждый день собак выгуливают, ладно я на 7 этаже живу, и редко их замечаю, а кто на первом, вот им радость. Ну а тех, кто на детской площадке собак выгуливает, я гоняю, честно). Но у нас через дорогу лес и поле, людям лень туда идти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно отвечать за себя, а не метать стрелки на алкашей, курящих и.тд. У нас в обществе нет понятия соблюдать закон, должного уровня правосознания. Как в отношении нас самих так закон должен всегда работать : полиция прилетать за 3 секунды, скорая тоже, справки все за 5 минут выданы, а сами... Ну что там мой пёсик добрый сделает, ну лень идти выгуливать, ну некуда, ну он никого не укусит.... Когда заводишь собаку, к тому же большую, надо думать где, как с ней гулять, ухаживать.... 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для визуализации и понимания. Слева наш дома, справа соседский. По этой дорожке и дальше вдоль ходим, то мимо нашего, то направо - вдоль соседского. Территория одинаково неухоженная и там и там. 
Это променад минимум половины собачников всего микрорайона. 

4C2EDDD4-EAFB-4065-956A-8D1075267068.jpeg

05863CE4-9C8E-4E05-8056-B953108D041E.jpeg

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во людям делать нечего, это я про мужика. Живу не в Москве, собак бродячих куча, у нас во дворе 3-4 ошиваются постоянно, стаи до 15-20 особей по району гуляют. Загажены и детские площадки и придомовые территории, и асфальты, когда с коляской гуляю всегда под ноги смотрю.  Собачников с собаками мне даже жалко. Большой риск нападения бродячих собак на домашнюю. Выгуливать обычно негде, территорий Прогулочных нет, парков, лесов тоже нет, единственный вариант  около дома. Домашние собаки с хозяином на прогулке, это такое у нас в городе маленькое зло, по сравнению с голодными стаями. Они у нас уже и кошек и чужих собак кушают,  и людей кушают тоже. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kacandra сказал(а):

По закону собак выгуливают в специально отведённое месте. Но раз у нас таких территорий нет, то выгуливают кто где хочет.. Главное, чтобы за животным убирали.. Но нашим людям до этого далеко. 

Неверно тракттуете. Если такие территории не утверждены то гуляние хоть где это заведомо незаконно. Возмущаться бессмыслено. Это к властям вопрос почему не уствердили. И. Даже если утвердят ситуация не измениться их так по пальзам пересчитать на город места для гуляния...это сделано наверно чтоб люди заводя собаку понимали что это не просто так, а в том числе хлопоты и заботы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таким дяденькам надо отвечать как раз туда идем, не удержались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, феникс81 сказал(а):

Неверно тракттуете. Если такие территории не утверждены то гуляние хоть где это заведомо незаконно. Возмущаться бессмыслено. Это к властям вопрос почему не уствердили. И. Даже если утвердят ситуация не измениться их так по пальзам пересчитать на город места для гуляния...это сделано наверно чтоб люди заводя собаку понимали что это не просто так, а в том числе хлопоты и заботы. 

Ни только от властей зависит (т.к.нет спецплощадок) , но и от самих хозяев питомцев.. Уж если каждый будет убирать за свое животное, то и загажености меньше будет. Некоторые даже алиментарно поводок не надевают на собаку при выгулке, не говоря уже о сборе каках. Больше скажу, вообще отпускают собачку погулять самостоятельно.  Но это я про наш город, маленький провинциальный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо просто ввести налог на тех, кто держит собак. И эти деньги тратить на обустройство площадок, уборку каках собачьих. И это будет справедливо. А на данный момент все площадки оборудуются на общие деньги всех налогоплательщиков. Ну и все вынуждены терпеть вокруг себя собачьи фекалии. Кстати, они не так безопасны, как многие думают. Когда они высыхают, с них ветром разносит споры токсокароза. Это паразиты. В интернете есть информация. https://pravozashitnik-info.turbopages.org/pravozashitnik.info/s/news/strana-tonet-v-sobach-ih-neozhidannostyah--kak-spasti-detej-ot-opasnyh-infekcij---3728

А так я очень понимаю этого мужчину и очень его поддерживаю. Собака не должна жить в многоквартирном доме. Или же ее содержание надо облагать налогами. И всем будет счастье.

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, La Belle сказал(а):

Да надо просто ввести налог на тех, кто держит собак. И эти деньги тратить на обустройство площадок, уборку каках собачьих. И это будет справедливо. А на данный момент все площадки оборудуются на общие деньги всех налогоплательщиков. Ну и все вынуждены терпеть вокруг себя собачьи фекалии. Кстати, они не так безопасны, как многие думают. Когда они высыхают, с них ветром разносит споры токсокароза. Это паразиты. В интернете есть информация. https://pravozashitnik-info.turbopages.org/pravozashitnik.info/s/news/strana-tonet-v-sobach-ih-neozhidannostyah--kak-spasti-detej-ot-opasnyh-infekcij---3728

А так я очень понимаю этого мужчину и очень его поддерживаю. Собака не должна жить в многоквартирном доме. Или же ее содержание надо облагать налогами. И всем будет счастье.

Налог надо, но какахи пусть хозяева сами убирают((( у нас в новострое тоже вечно ругань и споры с этими собачниками, но тут конечно и застройщик мог бы подумать, где разместить площадку для выгула. Дом на стилобате, там детская площадка и резиновые покрытия, на которые писать нельзя, вот и приходиться собакам ссать по задворками, но задворки эти и перед окнами и соседствудт с другим домом, и когда ходишь там все уссано, картина не из приятных((( в чате все клянутся что убирают, по факту все засрано((( а вообще в городской черте нечего собак держать в квартирах, особенно больших, и животное мучается и окружающие. В провинции где живу постоянно собачники с большими собаками ходят в лес у нас, далековато, зато животное набегается, нагуляется и все свои дела сделает. Законодательство нужно читать, там вроде запрет и на придомовую территорию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лейна сказал(а):

Я хз какие у вас там стада собак гуляют, что сугробы аж усеяны фекалиями, повторюсь, что нигде ни разу такого не наблюдала. 

Подозреваю, что "усеяны фекалиями" сильно преувеличено. 

почему-то я сомневаюсь очень, что ваш город чем-то отличается от остальных городов страны.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, La Belle сказал(а):

Да надо просто ввести налог на тех, кто держит собак

интересно, а с налога на  авто деньги идут на дороги или стоянки дворовые? и почему авто имеют те, кто не имеет гаражи?

а детские площадки очень нужны тем, у кого нет детей? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Лейна сказал(а):

Кстати, от алкашей бухающих на детской площадке, грязи и мусора в разы больше. Одних бычков миллион. Но что то это не сильно кого-то возмущает

У нас партрулируют,  увозят таких, штрафуют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

У нас партрулируют,  увозят таких, штрафуют 

хехе, а если они безработные и не на пенсии?) портки что ль вместо штрафа снимут?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

хехе, а если они безработные и не на пенсии?) портки что ль вместо штрафа снимут?)))

Этого не знаю. Увозят разгоняют 

Бомжа только у КД, у зелёной зоны видела, а так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S бомж- это чел без жилье. а алкаши с жильем или живут с родителями, они не бомжи, но денег на штраф у них нет. разогнали,  а завтра они опять тусуются, в глотке горит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

@Nelly S бомж- это чел без жилье. а алкаши с жильем или живут с родителями, они не бомжи, но денег на штраф у них нет. разогнали,  а завтра они опять тусуются, в глотке горит

У нас в районе не тусуются, по крайней мере в соседних кварталах. Да и не видела я таких . 

Патрулируют каждый день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

интересно, а с налога на  авто деньги идут на дороги или стоянки дворовые? и почему авто имеют те, кто не имеет гаражи?

а детские площадки очень нужны тем, у кого нет детей? 

Конечно, вы правильно сравнили с авто налогом . деньги идут на ремонт дорог, обслуживание, очистку. 

Собака это не первая необходимость, а прихоть. Так почему люди должны терпеть неудобства? Мне тоже не приятно ходить по улицам и наблюдать кучи по сторонам от дорожки, а периодически и на дорожке раздавленое лежит. Люди ж не убирают добровольно. Сами виноваты. Убирали б все, и вопроса не стояло. Мы же требуем от водителей соблюдение правил дд, не парковаться на газонах, не загораживать проходы, соблюдать скоростной режим. Так же и от собачников надо требовать соблюдения закона, фекалии собирать, выгуливать подальше от детей, намордник и поводок. Собаки еще и лают, тоже неудобство, кто-то спит в это время, а за окном в 6 утра собаки чьи-то сцепились. Не понимаю, почему это должно кому то нравится? 

А сравнивать детей и собак уж простите, за гранью , да и семей с детьми все ж больше, чем с собаками. И дети важны для общества в целом, а собаки это прихоть и хобби. Поэтому для детей инфраструктура более развита.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

интересно, а с налога на  авто деньги идут на дороги или стоянки дворовые? и почему авто имеют те, кто не имеет гаражи?

а детские площадки очень нужны тем, у кого нет детей? 

разве можно сравнивать авто, детей с собаками?
авто это необходимость, дети хм.. вообще непонятно, как они попали в этот список.
а что такое собаки? это просто блажь людей. ну, извините, почему кто-то должен страдать от этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, La Belle сказал(а):

Собака это не первая необходимость, а прихоть

а машина первая?) вовсе не для всех. с утра начинают пыхтеть, заводиться, то сигналка, то еще что. пущай в гаражах стоят.)

если что, у меня квартирная кошка и авто во дворе многоэтажки)

5 минут назад, La Belle сказал(а):

А сравнивать детей и собак уж простите, за гранью ,

а я не сравниваю, одиноким людям детские площадки не нужны, например. 

6 минут назад, La Belle сказал(а):

а собаки это прихоть и хобби.

а поводыри тоже прихоть? 

7 минут назад, La Belle сказал(а):

Не понимаю, почему это должно кому то нравится? 

кому-то без авто не нравятся периодически сигналящие машины, значит, они должны стоять в гараже

7 минут назад, Mамба сказал(а):

авто это необходимост

авто необходимость? а как же люди не имеют его даже одно в семье? и не всегда машина ежедневная необходимость. еда и одежда да, а машина- нет

10 минут назад, Mамба сказал(а):

что такое собаки?

для ненавидящих животных ничто, конечно. 

11 минут назад, Mамба сказал(а):

разве можно сравнивать авто, детей с собаками?

я сравниваю налоги, штрафы и площадки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

я не сравниваю, одиноким людям детские площадки не нужны, например

когда то эти одинокие люди сами были детьми. дети это продолжение вообще-то. 
для меня вообще не понятно, почему дети как пример проходят в этой теме.
призыв какой? убрать детские площадки? людям платить налог на детей, как предлагают делать это владельцам животных? 

10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

авто необходимость? а как же люди не имеют его даже одно в семье? и не всегда машина ежедневная необходимость. еда и одежда да, а машина- нет

давным давно люди не передвигаются по большим территориям пешком. если человек не имеет собственного средства передвижения, то он пользуется чужим. поэтому , да, авто в современном мире необходимость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети и собаки. Прекрасно. Сравнили. Дети потом становятся взрослыми, которые платят налоги, изобретают лекарства и тд по списку, ну это как бы люди, если вы не понимаете.. А собака всегда собака, она виляет хвостом, гадит, лает, лижет хозяина, трясет шерстью и так всю собачью жизнь. Ну кому-то нравится, ради бога. Только остальные то при чем? Вы сделайте так, чтоб собака другим не мешала и отлично. А так пописы везде, и да-да, на колеса машин тоже, а чо такова, этожпесик, ему надо в туалет. Только странно, что туалет песика это общественное пространство...

Собака-поводырь, мммм, видела за всю свою жизнь раза три... Очень редкое явление в нашем обществе. Если б только поводыри были, я уверена, никаких претензий ни у кого б не было. Как нет претензий к служебным собакам. 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mамба сказал(а):

почему дети как пример проходят в этой теме.

не дети, а площадки с налогами. и авто с площадками

но удобно включить непонимание)))

11 минут назад, Mамба сказал(а):

людям платить налог на детей,

налог на авто во дворах устроит?

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

Вы сделайте так, чтоб собака другим не мешала и отличн

людям всегда будет что-то или кто-то мешать. даже собака в наморднике, прошедшая рядом, потому что шерстью трясет) или просто своим существованием 

15 минут назад, Mамба сказал(а):

давным давно люди не передвигаются по большим территориям пешком.

да, в москве они стоят в пробках))) ведь метро и от это еще где-то в далеком будущем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

не дети, а площадки с налогами. и авто с площадками

но удобно включить непонимание)))

налог на авто во дворах устроит?

государство должно создавать условия, чтобы люди рожали новых детей. это государство приплачивает людям.

 

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

а детские площадки очень нужны тем, у кого нет детей? 

фраза звучала вот так. о каком непонимании идет речь? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, La Belle сказал(а):

Если б только поводыри были, я уверена, никаких претензий ни у кого б не было.

ну да конечно) они ж только в лесах со своими хозяевами ходят.

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

чтобы люди рожали новых детей

рожали и без площадок, не так ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...