Перейти к публикации

В чем ваши девочки подростки


Nelly S

Полезные сообщения

@Зеленый Домик если вам нравится одежда оверсайз на подростка, то мне нет. В магазинах полно вещей, которые можно подобрать в нормальном размере. И считаю, что в школе должен быть деловой стиль одежды, а не одежда на 5 размеров больше.  У нас в школе не разрешают одевать балахоны. 

Я сама ношу платья, брюки, джинсы. Даже есть один свитер овер. 

Я пишу, что у каждого свое видение, как должен одеваться его ребёнок имено в школу. У меня консервативный взгляд на это. 

И как по мне, ошибочно считать, что в объёмной вещи девочка с формами смотрится худее, а девочка худенькая, смотрится  толще. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в школу в кюлотах ходит, есть и укороченные и длинные, рубашки свободные всё. А так стиль оверсайз у моей тоже, платья, юбки это не её. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои, как мне кажется, современно довольно одеты. Любят большие белые рубашки, да, широкие чёрные брюки/джинсы. Клетчатые рубашки, жилетки/кофточки вязаные на пуговицах поверх водолазок/кропов. Юбки в стиле японских школьниц, высокие носки.

В худи и трениках в школу не ходят, это неприлично, раз в школе официально объявлен деловой стиль. И нас просят его соблюдать. Джинсы чёрные можно. Есть пятница, когда можно в любом стиле. 

П.с. У старшей последняя покупка для школы - платье в стиле Уенсдей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Придёт время, наденет. Сейчас такая мода. Но все равно, как по мне, все же зависит от того, что родители покупают.

Не соглашусь, моей почти 15, то что я бы ей купила, она не будет носить, выбирает сама то, что ей нравиться. Хотя мне самой оверсайз не нра, но это её выбор и я его принимаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне самой нравится современная мода, мы ещё и меняемся со старшей )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Oksik-K сказал(а):

А мне самой нравится современная мода, мы ещё и меняемся со старшей )))

Разблокировалось воспоминание, как мы с мамой носили одни джинсы клеш и ботинки на платформе)) тогда тоже наверняка фукающих на такие шмотки было не меньше, но это только отлично тренирует отстаивание своего я, имхо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Разблокировалось воспоминание, как мы с мамой носили одни джинсы клеш и ботинки на платформе)) тогда тоже наверняка фукающих на такие шмотки было не меньше, но это только отлично тренирует отстаивание своего я, имхо :)

Вот у нас с Марусей 2 одинаковых джинс, только одни с дырками, вторые без. Соотвественно в школу она и с короткой курткой я носим те, которые без 😂 Да и не только, вообще много чего пополам уже.

Мы тоже мамины вещи хватали с сестрой, она модно одевалась и размер одинаковый у всех трёх был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 класс, носит юбки (джинсы или брюки принципиально не хочет - надоедают на танцах тренировочные штаны), наверх водолазки, блузки. Однотонное, как правило. На сменку туфли-балетки. 

У нас формы нет как таковой, но рекомендовано носить деловой стиль. Кофты и спортивные штаны нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Леди Инженер сказал(а):

Не соглашусь, моей почти 15, то что я бы ей купила, она не будет носить, выбирает сама то, что ей нравиться. Хотя мне самой оверсайз не нра, но это её выбор и я его принимаю 

Я не пишу про весь гардероб, а имеено то, что касается вопроса школы. 

Даю детям выбирать самостоятельно. Но никогда не куплю 2-3 кофту такого же фасона, но другого цвета. 

Я вижу, на что смотрит моя дочь, когда идём на рынок или в магазин. Слышу, когда она говорит нравится или нет. Никогда не куплю вещь, которая по её мнению ей не идёт. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kacandra сказал(а):

Я не пишу про весь гардероб, а имеено то, что касается вопроса школы. 

Даю детям выбирать самостоятельно. Но никогда не куплю 2-3 кофту такого же фасона, но другого цвета. 

 

В вопросе школы у нас тоже исключительно сама выбирает, ну хочется свободную рубаху, да пожалуйста, самое главное что цветовое решение было то, которое разрешено в школе. 

А ещё у моей есть кардиган, жилет и 2 водолазки( чёрная и белая). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S в школьной форме. У нас регламентирован только цвет. Обычно это брюки и рубашка+ жилет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дети все поголовно в овере, особенно девочки. Единицы одеты в одежду по размеру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Раксалана сказал(а):

Да дети все поголовно в овере, особенно девочки. Единицы одеты в одежду по размеру. 

А что значит по размеру?

Вот я купила овер рубашку. Ну так у неё  М размер и есть. Чтобы я, женщина размера М,  надела и мне было свободно)

Также и подростки покупают одежду своего своего размера, просто свободной посадки по фигуре 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

А что значит по размеру?

Вот я купила овер рубашку. Ну так у неё  М размер и есть. Чтобы я, женщина размера М,  надела и мне было свободно)

Также и подростки покупают одежду своего своего размера, просто свободной посадки по фигуре 

Ну, говоря "по размеру", имела в виду, что сидит как вещь не оверсайз, а обычная:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Ну, говоря "по размеру", имела в виду, что сидит как вещь не оверсайз, а обычная:)

Сейчас даже деловые костюмы для женщин делают максимально свободными: и брюки и пиджак. Поэтому я не понимаю, почему овер подвергается такому гонению 🤷🏽‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Сейчас даже деловые костюмы для женщин делают максимально свободными: и брюки и пиджак. Поэтому я не понимаю, почему овер подвергается такому гонению 🤷🏽‍♀️

Почему гонению? Подросткам очень нравится:D Я себе не куплю, не та фигура уже, смотрится некрасиво. Ну и сугубо мое личное мнение, что реально классно овер смотрится на высоких и стройных. На всех остальных так себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Раксалана сказал(а):

Ну, говоря "по размеру", имела в виду, что сидит как вещь не оверсайз, а обычная:)

Обычная - это тоже понятие растяжимое. В нулевых казалось, что по размеру носим. А фото или видео, фильм посмотришь с тех времён -как-будто ткань экономили)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Раксалана сказал(а):

Почему гонению? Подросткам очень нравится:D Я себе не куплю, не та фигура уже, смотрится некрасиво. Ну и сугубо мое личное мнение, что реально классно овер смотрится на высоких и стройных. На всех остальных так себе. 

Ну вот даже в этой теме многие написали, что ребенок носит, но им не нравится. Хотя главное, чтоб все сочеталось и не было перебора, на мой взгляд. А так, я сама овер обожаю))))) особенно зимой, когда новогодний стол прикрыть нужно :hohot:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Обычная - это тоже понятие растяжимое. В нулевых казалось, что по размеру носим. А фото или видео, фильм посмотришь с тех времён -как-будто ткань экономили)))

Ну, там да, декольте, джинсы на бедрах и все это обтянуто во всех местах:D 

Что-то  вот такое для меня "обычно"

Screenshot_20230228-153118_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelly S сказал(а):

Моя только большие оверсайз хочет. Показывала тут жилет, крутой но наверняка не для школы. Я б какой нибудь для школы модный нашла бы, не знаю какой подойдёт и как искать такое

Вот рубашка, только мятая  на фото более мятая вышла. Гладить надо эх. Лучше б в джемперах ходила

IMG_20230228_113552.jpg

Ох уж эти пряди... Я уже своей устала объяснять, что выглядит как стадо баранов, пол класса, с этими розовыми прядями. Моя покрасила только кончики, но всё равно, бесит ужасно, что вот как все.....

Да и оверсайз, если не по размеру, тоже ужасно выглядит, а она говорит, что я ничего не понимаю, так типа модно! Завтра ей 11. А вашей сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Ох уж эти пряди... Я уже своей устала объяснять, что выглядит как стадо баранов, пол класса, с этими розовыми прядями. Моя покрасила только кончики, но всё равно, бесит ужасно, что вот как все.....

Да и оверсайз, если не по размеру, тоже ужасно выглядит, а она говорит, что я ничего не понимаю, так типа модно! Завтра ей 11. А вашей сколько?

Через 2 мес 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянницы 14 и 15 лет, тоже все свободное носят, еще любят что-нибудь в мужском отделе прикупить, футболку, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Ох уж эти пряди... Я уже своей устала объяснять, что выглядит как стадо баранов, пол класса, с этими розовыми прядями. Моя покрасила только кончики, но всё равно, бесит ужасно, что вот как все.....

Да и оверсайз, если не по размеру, тоже ужасно выглядит, а она говорит, что я ничего не понимаю, так типа модно! Завтра ей 11. А вашей сколько?

К мужу на пять минут заехал приятель  с дочерью 20 лет. Лохматый домовенок Кузя(дочурка) с пробором по центру, одна сторона розово-фиолетовая, вторая желто-оранжевая. Это такое уродство.🤡🤦‍♀️ Но не переубедить в обратном. 

Так что кончики розовые или только чёлка в один цвет, это не самый страшный вариант😁.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

К мужу на пять минут заехал приятель  с дочерью 20 лет. Лохматый домовенок Кузя(дочурка) с пробором по центру, одна сторона розово-фиолетовая, вторая желто-оранжевая. Это такое уродство.🤡🤦‍♀️ Но не переубедить в обратном. 

Так что кончики розовые или только чёлка в один цвет, это не самый страшный вариант😁.

В 20 уже пора хорошеть)) домовенок до 17 еще ничего, засиделась девка)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно ж попробовать найти компромисс так сказать с теми же волосами:sorry: выбрать окрашивание или скрытое(радуга под слоем волос естественного цвета) или открытое, но профессиональное…да, это дорого и нужно обновлять, чтоб не выглядело убого, но будет и ребенок доволен и за его внешний вид родителям не стыдна :) 

Среди знакомых подростков прям видно, к чьему внешнему виду родители руку поддержки приложили, а кто сам в гостях с друзьями головы накрасил абы как, хорошо если иглой уши не проколол там же:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...