Перейти к публикации

В чем ваши девочки подростки


Nelly S

Полезные сообщения

@Нaвсикая согласна. Мы так и договаривались, либо сами красимся дома. В итоге с яркого баклажана ушли за полгода в красивый нейтральный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, где мои 17, костлявая фигура и оверсайз.:Crazy:

7-летку наряжаю на свой вкус, морально готовлюсь к шмоткам как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

 

Среди знакомых подростков прям видно, к чьему внешнему виду родители руку поддержки приложили, а кто сам в гостях с друзьями головы накрасил абы как, 

Вот моя абы как накрасила волосы, вернее пряди сначало в рыжий цвет, который после первого мытья головы выглядел, как-будто йод на голову вылили.. Второй раз явилась от подружки с синими прядями, после того, как голова была помыта, синие пряди превратились в зелёные, будто зелёнкой покрасили волосы. По мне уж лучше пряди на прищепках пристегнула, тем более объем волос позволяет это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Среди знакомых подростков прям видно, к чьему внешнему виду родители руку поддержки приложили, а кто сам в гостях с друзьями головы накрасил абы как, хорошо если иглой уши не проколол там же:Crazy:

Ну и ничего в этом страшного, это самый лайтовый способ протеста и 'самовыражовывания' подростка. Нехай красят с подружками, если по приколу. Ничего в этом ужасного нет .

Уж всяко лучше, чем пить, курить, нюхать и творить прочие непотребности

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас строго: туфли, сарафан, галстук, белая блузка. 

На улицу, занятия в школе исскуств все свободное: джинсы, футболки, худи. В платьях редко вижу ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну и ничего в этом страшного, это самый лайтовый способ протеста и 'самовыражовывания' подростка. Нехай красят с подружками, если по приколу. Ничего в этом ужасного нет .

Уж всяко лучше, чем пить, курить, нюхать и творить прочие непотребности

Так кому ничего страшного, тот не фукает на вид детей своих, не ругается и т.п.))) разумный компромисс в этом деле очень даже не плох, это ж самый лайтовый способ высказывания доверия/поддержки, не мешая самовыражению подростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Так кому ничего страшного, тот не фукает на вид детей своих, не ругается и т.п.))) разумный компромисс в этом деле очень даже не плох, это ж самый лайтовый способ высказывания доверия/поддержки, не мешая самовыражению подростка.

Подростку не всегда хочется делать 'как мама сказала", даже если она во всем права. А хочется сделать наперекор. В мелочах можно и закрыть глаза 

Ну это я по своему подростковому характеру сужу ,  другие дети может всегда внемлют разумным доводам и не протестуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы,мой пока еще не подросток,но скоро,может и в разных по цвету носках пойти и с дырой на колене-не фабричной.Толстовки и а-ля спортивные штаны.Кудри не чесаны.Короче бэдбой.Мальчик -паинька остался где-то там во втором классе.adidas Originals x The Simpsons - Gul t-shirt med donut-print | ASOSа,еще вот такие расцветки нравятся-поярче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Благородная* сказал(а):

Ох уж эти пряди... Я уже своей устала объяснять, что выглядит как стадо баранов, пол класса, с этими розовыми прядями. Моя покрасила только кончики, но всё равно, бесит ужасно, что вот как все.....

Да и оверсайз, если не по размеру, тоже ужасно выглядит, а она говорит, что я ничего не понимаю, так типа модно! Завтра ей 11. А вашей сколько?

А я вот свою одиннацатилетку не могу уговорить покрасить прядочку)

и на магазины ей наплевать, главное толстовки, футболки и лосины, любого цвета и хоть даже с единорогом, лишь бы было удобно на шпагат садиться и в догонялки играть на перемене. 

Интересно, во сколько начнется выборочность в одежде?

40 минут назад, irabora сказал(а):

Гы,мой пока еще не подросток,но скоро,может и в разных по цвету носках пойти и с дырой на колене-не фабричной.Толстовки и а-ля спортивные штаны.Кудри не чесаны.Короче бэдбой.Мальчик -паинька остался где-то там во втором классе.adidas Originals x The Simpsons - Gul t-shirt med donut-print | ASOSа,еще вот такие расцветки нравятся-поярче

Мои в разных носках ходят все четверо, мы потеряли контроль, чем доводим до инфаркта мою маму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Так кому ничего страшного, тот не фукает на вид детей своих, не ругается и т.п.))) разумный компромисс в этом деле очень даже не плох, это ж самый лайтовый способ высказывания доверия/поддержки, не мешая самовыражению подростка

Ну почему, можно внутренне про себя «фукать» на это окрашивание, именно с точки зрения нравится-не нравится такое на ком-то.

А подростку сказать, что это дело вкуса, сделал как тебе нравится - и замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Подростку не всегда хочется делать 'как мама сказала", даже если она во всем права. А хочется сделать наперекор. В мелочах можно и закрыть глаза 

Ну это я по своему подростковому характеру сужу ,  другие дети может всегда внемлют разумным доводам и не протестуют.

Так и мама может не ставить себя «я так сказала и я права»:sorry: я пишу о компромиссе, который в диалоге достигается, шаге на встречу ребенкиному «хочется», а не обрубание «я сказала»(вообще запреты грешат обрубанием). Часто если таки слушать ребенка, то и он послушает, может и не сразу, но это явно не во вред.

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

Ну почему, можно внутренне про себя «фукать» на это окрашивание, именно с точки зрения нравится-не нравится такое на ком-то.

А подростку сказать, что это дело вкуса, сделал как тебе нравится - и замечательно

Можно, но судя по ответам, не все могут себя сдерживать, и не все обладают навыками актерского мастерства, чтоб не выдать свое истинное отношение произнося «делай как тебе нравится»))) не знаю, как другие, но лично я всегда чувствовала и чувсьвую подвох в подобных фразах:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас форма в гимназии, всё строго. Единственное, вместо туфель кроссовки прокатывают. А так в школу искусств, в кружки тоже как все оверсайз, особенно верх, низ может скини или лосины. Волосы тоником красит по настроению. Раньше в розовый, теперь захотела в шоколад, под свой цвет. Меня вот удивляет, что в 6 классе уже большинство девочек с макияжем ходят в школу. Моя тоже одно время красила ресницы, потом надоело смывать, перестала. Как ваши подростки, уже с макияжем или ещё нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё не подросток но любит наряжаться .в школе форма, но частенько одевает такую жилетку вместо стандартной ( ругают за это)

Жилет вязаный для девочки, Bossa Nova ссылки запрещены, дам в личку.

Ну и брюки палаццо бы носила, ходит до школы в них. В школе переодевается . Но вот блузки оверсайз не очень любит , любит что б были гофрированные рукава .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Плодожор сказал(а):

 

Как говорит моя средняя, «один раз поругают, два поругают, потом привыкают»😅 она тоже с 4 класса жилеты носила неформенные. И розовый кардиган крупной вязки. И сережки в виде мармеладных мишек) А в 5 классе отвоевала право клетчатые рубашки носить)

11 часов назад, ИринаМама сказал(а):

У нас форма в гимназии, всё строго. Единственное, вместо туфель кроссовки прокатывают. А так в школу искусств, в кружки тоже как все оверсайз, особенно верх, низ может скини или лосины. Волосы тоником красит по настроению. Раньше в розовый, теперь захотела в шоколад, под свой цвет. Меня вот удивляет, что в 6 классе уже большинство девочек с макияжем ходят в школу. Моя тоже одно время красила ресницы, потом надоело смывать, перестала. Как ваши подростки, уже с макияжем или ещё нет? 

6 класс, 12 лет, говорит, что пол класса красится. Сама тинтом губы мажет. Ресницы только на праздник. Ну она и так яркая, не надо оно ей пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Можно, но судя по ответам, не все могут себя сдерживать, и не все обладают навыками актерского мастерства, чтоб не выдать свое истинное отношение произнося «делай как тебе нравится»))) не знаю, как другие, но лично я всегда чувствовала и чувсьвую подвох в подобных фразах:D

Ну почему подвох? Ты же говоришь, и то если ребёнок спрашивает, все как есть. Что не очень понимаешь этой моды, тебе слишком непривычно именно это, или что у тебя другой вкус.
Не то чтобы хвалишь цвет волос который не нравится. А просто не критикуешь выбор и поступок ребёнка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Плодожор сказал(а):

 

Дочке мужа покупала рубашку, правда не на wb - рукав такой объёмный, но сама рубашка короткая, по пояс. И ворот мужской. Ничего такая, под палаццо хорошо. 

А на весну она 2 пары карго купила. Муж ругался, что ужас, но как по мне ничего так, сели хорошо. И оверсайз зиппку :Dя даже не знала, что это так называется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детям почти 11 и 10.Никаких юбок,сарафанов и туфлей.Рубашки(белые в основном),широкие штаны,кеды или кроссы как сменка.Старшая еще может сверху кофту надеть на пуговицах(такие кофты сейчас модные,а я их называю бабушка-стайл😁).Выглядят дети красиво,мне нравится.Они в модных шмотках сейчас шарят больше,чем я😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, U.N. Owen сказал(а):

Ну почему подвох? Ты же говоришь, и то если ребёнок спрашивает, все как есть. Что не очень понимаешь этой моды, тебе слишком непривычно именно это, или что у тебя другой вкус.
Не то чтобы хвалишь цвет волос который не нравится. А просто не критикуешь выбор и поступок ребёнка 

Кому просто, кому нет:) мне - просто, каким то комментаторам темы - нет. Поэтому я и написала то, что написала, и не понимаю, зачем вы мне рассказываете про «просто не критикуешь», я итак не критикую, и помогаю поиском и оплатой хорошего парикмахера:Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Кому просто, кому нет:) мне - просто, каким то комментаторам темы - нет. Поэтому я и написала то, что написала, и не понимаю, зачем вы мне рассказываете про «просто не критикуешь», я итак не критикую, и помогаю поиском и оплатой хорошего парикмахера:Hello:

А я не понимаю, что значит - зачем вы мне рассказываете

Тут обсуждение по вопросу. Кто не хочет - не участвует. Я вот захотела и пишу по теме.

Никого же не заставляют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

А я не понимаю, что значит - зачем вы мне рассказываете

Тут обсуждение по вопросу. Кто не хочет - не участвует. Я вот захотела и пишу по теме.

Никого же не заставляют

 

Так не я тут фукаю))) а цитируете вы меня. Я написала цитируемый текст по вполне себе конкретному набору комментариев с предыдущих страниц текущей темы, к которым ваши предположения-обсуждения не особо относятся. Поэтому да, я не понимаю как можно на этом строить полезный диалог и зачем))) я полностью разделяю ваше мнение(одно не исключает другого), ток оно получилось «не в тему» конкретно моего комментария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

ходит до школы в них.

а потом их куда, мяться в пакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Так не я тут фукаю))) а цитируете вы меня. Я написала цитируемый текст по вполне себе конкретному набору комментариев с предыдущих страниц текущей темы, к которым ваши предположения-обсуждения не особо относятся. Поэтому да, я не понимаю как можно на этом строить полезный диалог и зачем))) я полностью разделяю ваше мнение(одно не исключает другого), ток оно получилось «не в тему» конкретно моего комментария.

Я уже окончательно запуталась 

🤯😀 извиняйте, если чего не то написала 🌹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...