Перейти к публикации

💐💐💐В ПЕРВОМ МЕСЯЦЕ ВЕСНЫ НАШИ СБУДУТСЯ МЕЧТЫ!💐💐💐


Полезные сообщения

Привет девочки 🌸 

Немного весны вам в ленту. В выходные так тепло было, ездили в область к моей бабушке. А сейчас похолодало, завтра снег обещают. 
888FBB14-D5D4-47FB-9E30-2A3888096A31.thumb.jpeg.2a4c67eb1340782840b713391436999a.jpeg

8EED65DF-A552-41DF-9719-A511B4265255.thumb.jpeg.b7196fbeb4e94c3e21da00e2382b4e53.jpeg

3BF3BB8D-A5A9-4507-96CB-9656876609C6.thumb.jpeg.f257e056f69b61a2f0efdfbed22b3117.jpeg

@Λαμπερή я на утрожестане была всю беременность, мне гемостазиолог запретила дюф, а гинекологи по разному, у которой стояла на учёте назначила тоже утрик, говоря что дюф при Б не желательно, а на сохранении бесплатно выдавали дюфастон и хотели перевести, я отказалась, сказала  что сама покупать буду утрик

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

вчера пришла достала тест утренний и крутила под всеми углами))) :notknow:но пусто. даж на просвет было пусто( выбросила в итоге)

во время ПА вчера было больно. почему может быть больно?(

вот и я крутила. ПОд какими-то углами вижу тень, под одним не вижу... но это уже встроенные в глаза тени по-моему))

1 час назад, Ksiu5 сказал(а):

Ты в графике написала, что на вчерашнем тесте просматривается призрак. И сегодня нужно замочить, вдруг призрак поярчал!

там тень тени. И опд определенным углом вообще не видно..так что это просто реагент...

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

опачки)

@Kroljka ждем твой тестик)повтори)))

повторю.. но не знаю, когда

56 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Прогестерон в наномолль? Если да, то он в норме, конечно, но на 6 дпо (по словам многих врачей, и того же Гузова) он должен быть ближе к верхней границе. У меня был в одном цикле 25 нмолль, а в другом 9.5 нг, в середине 2 фазы. Сказали, это низковатый... 

Не ниже 12 нг вроде должен быть в середине 2 фазы. Если он ниже, и не просто в одном цикле, а 3 цикла подряд, это недостаточность прога уже. 

Хотя, может, бывают и индивидуальные особенности... 

У меня прог низкий с 37 лет из-за эндометриоза. И Б только на Утрике, и то замирают😞

Всё наладится! Чего это он не сможет? Не надо так думать! До эко ещё время есть, всё пройдёт! 

 У нас заВ же тоже на любых сроках только через живот смотрит, и только несколько секунд! 

А в стационаре всех до 12 нед смотрят датчиком... И это девочки с угрозами, отслойками... 

Когда датчиком, то сильнее нагреваются ткани. И напрягаются. А много там надо эмбриончику крошечному?... Не, я на УЗИ после 10 нед только, а лучше всего на 1 скрининг сразу! 

 🤣 представила, как имам в сопровождении воя собак призывает к молитве... Сильно! 🤣. Главное, ночью... 

Я когда в ЦРБ лежала, у нас окна выходили во двор, и там целая стая собак. По ночам они облаивали каждую машину подъехавшую, а когда не было машин, от скуки начинали выть. Это было что-то... 

Маш, это после тренировки, наверное, так. 

У меня сегодня тоже всё болит. 

Вчера разобрала угол с обувью и всяким хламом на летней кухне, 5 мешков барахла выкинула, натаскалась, наверное. Теперь поясница болит, ноги гудят, шея ноет, во всём теле тяжесть. Я как старушка-развалюшка сегодня... И ещё дождь пошёл, вечером в снег должен перейти. 

Растёт же! Завтра она ещё вырастет, не расстраивайся! 😉

У тебя как у Юли, наверное, поздняя О будет. Главное, что она есть, а заб можно с О в любой ДЦ. ☺

Мне бывает больно накануне М обычно, за 2-3 дня. 

Ох, уж эта беготня по врачам... Особенно бесплатно... Сил тебе! 

Я раз делала операцию на венах платно. Так вот, пожабилась платить за анализы, и сказала, буду бесплатно сдавать. Так я три нед бегала их собирала. Постоянные задержки, то одно, то другое, пока одних анализов дождёшься, у других срок выходит. 

Короче, лучше бы сдала платно, и в тот же день всё было бы готово!... 

ну кстати может быть. Я замечала, что у меня нутро очень чувствительно в этом плане

Только что, Нашатулька сказал(а):

Привет девочки 🌸 

Немного весны вам в ленту. В выходные так тепло было, ездили в область к моей бабушке. А сейчас похолодало, завтра снег обещают. 
888FBB14-D5D4-47FB-9E30-2A3888096A31.thumb.jpeg.2a4c67eb1340782840b713391436999a.jpeg

8EED65DF-A552-41DF-9719-A511B4265255.thumb.jpeg.b7196fbeb4e94c3e21da00e2382b4e53.jpeg

3BF3BB8D-A5A9-4507-96CB-9656876609C6.thumb.jpeg.f257e056f69b61a2f0efdfbed22b3117.jpeg

@Λαμπερή я на утрожестане была всю беременность, мне гемостазиолог запретила дюф, а гинекологи по разному, у которой стояла на учёте назначила тоже утрик, говоря что дюф при Б не желательно, а на сохранении бесплатно выдавали дюфастон и хотели перевести, я отказалась, сказала  что сама покупать буду утрик

 

какие цветы красивые)))

я на сохранении лежала, мне дюф прописывали. Но недолго я пила, может месяц

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Λαμπερή сказал(а):

И  мне назначили при угрозе,мазало,тонус был ,а прог был нормальный   и я отказалась , тоже всё норм .Я знаю,что его назначают сейчас всем подряд и даже моей дочке  ,которая еще  и не планировала  даже и не верю поэтому ,что он от всего поможет. это меня   и возмущает.что всем подряд один препарат везде  советуют,который  не во всех странах разрешен,значит причины точно есть .Это синтетический гормон .Знакомая  девочка  родила сына,у него  неправильно сформировался  писюн,сказали ,что возможно из за дюфа .

Я Гузову верю,американцам нет  .

Ну мне сейчас не просто так назначили .2 бхб подряд ,аденомиоз и эндометриоз .Проблема получается не в зачатии ,а в вынашивании .Мне и узистка еще в ноябре  сказала ,глядя на монитор ,и отвечая на мой вопрос : А беременеть можно при таких результатах ? В ответ она сказала : « Можно ,но только с вынашиванием могут быть проблемы ,поэтому нужно будет сразу дюф подключать .» Узистке доверяю ,опыт большой ,город маленький все друг друга знают 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

Ну мне сейчас не просто так назначили .2 бхб подряд ,аденомиоз и эндометриоз .Проблема получается не в зачатии ,а в вынашивании .Мне и узистка еще в ноябре  сказала ,глядя на монитор ,и отвечая на мой вопрос : А беременеть можно при таких результатах ? В ответ она сказала : « Можно ,но только с вынашиванием могут быть проблемы ,поэтому нужно будет сразу дюф подключать .» Узистке доверяю ,опыт большой ,город маленький все друг друга знают 

а не хочешь на утрик его просто заменить? по факту тож самое)

живот чет тянет...не пойму что такое...причем не сильно..а поднывает как-то(может от блина утрешнего конечно. но неприятно чет(

Ссылка на это сообщение
Только что, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а не хочешь на утрик его просто заменить? по факту тож самое)

Утрик тоже принимала в первую беременность.Ну я же сейчас лечение прохожу минимум 3 месяца .Если врач назначила дюф ,значит видит в этом смысл .

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!:Hello:  Всем хорошего дня и добрых новостей!:udachi:

15 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

У нас абрикос зацвёл! Кто видит пчелку, скоро увидит :tectik:

IMG_20230328_154829.jpg

Ааах,какая красотища!!!:love:  Настюша,а можно ещё и побольше таких прекрасных фото?

14 часов назад, vlad04ka сказал(а):

А меня можно поздравить с новым циклом:girl_dance:, разошлись только к вечеру

Владочка,с новым циклом!Пусть он будет чудесно-беременным!:tectik:

14 часов назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Девчонки смотрите как Лг херачит 🤣

IMG_20230328_194639_edit_654631845918764.jpg

Отличная динамика!Пусть такая же будет и на беременных тестах!:kulachki:

13 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Сейчас лежу и думаю, а если так и не наладится у нас с па и он не сможет. И конца не будет, то и эко ж фиг сделают тогда. Блин в голове каша(

Наташенька,всё обязательно наладится.Нужно постараться успокоиться и расслабится вам обоим.

 

5 часов назад, InnaDima сказал(а):

ещё ночью живот разболелся,ну и утром мес.пришли,наконец то))42дня был цикл.....и теперь мне страшно,врач же говорил о стимуляции,что будет?как будет?

Иннулечка,с новым,ярко-полосатым циклом!И самым настоящим ,беременным!:t8313: Подскажи мне пожалуйста,сколько пить Трибестан?До овуляции только?И сколько циклов можно пить?

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

спасибо. может конечно из...живот потягивал утром. но маловероятно( тест буду делать в пятницу утром)

 

1 час назад, Амит❤️ сказал(а):

Но её рост никакущий... я чёт даже расстроилась

Наташенька,Катюша,чуду быть!Обязательно и очень скоро!:aistbp:

1 час назад, Амит❤️ сказал(а):

Ну такой рост вяленький вообще не внушает надежд...

А муж ходит уверенный в успехе... мне б его уверенность...

Муж молодец!Мужчины очень часто чувствуют успех в этом деле.Много случаев таких читала здесь на БП.Катюша,верь в чудо!:smilie_girl_321:

1 час назад, Амит❤️ сказал(а):

Потому что малыш крепится:malicious:

Девочки смотрите какая у нас весна

20230329_094100.jpg

Какая красота!Прелесть!:heart:Я для себя сохранила!Я понимаю вас,как хочется уже весны и тепла.

8 минут назад, Нашатулька сказал(а):

Немного весны вам в ленту. В выходные так тепло было, ездили в область к моей бабушке. А сейчас похолодало, завтра снег обещают. 
888FBB14-D5D4-47FB-9E30-2A3888096A31.thumb.jpeg.2a4c67eb1340782840b713391436999a.jpeg

8EED65DF-A552-41DF-9719-A511B4265255.thumb.jpeg.b7196fbeb4e94c3e21da00e2382b4e53.jpeg

3BF3BB8D-A5A9-4507-96CB-9656876609C6.thumb.jpeg.f257e056f69b61a2f0efdfbed22b3117.jpeg

Ммммм,какое чудо чудесное!!Красотища!!И здесь пчелка есть!:smilie_girl_321:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Утрик разрешён, но должны быть показания! В других странах Утрик и его аналоги (Утрогест) назначают при Б, но только тогда, когда уже 3-4 Б потеряно, и начинают наконец обследовать. 

А у нас можно его купить без рецепта. 

Утрик тоже сгущает кровь... Поэтому с мутациями гемостаза параллельно нужен  часто аспирин, а то и Клексан.

Спасибо  ,Настя :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

Утрик тоже принимала в первую беременность.Ну я же сейчас лечение прохожу минимум 3 месяца .Если врач назначила дюф ,значит видит в этом смысл .

ну да. врачу видней наверное

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Нашатулька сказал(а):

Привет девочки 🌸 

Немного весны вам в ленту. В выходные так тепло было, ездили в область к моей бабушке. А сейчас похолодало, завтра снег обещают. 
888FBB14-D5D4-47FB-9E30-2A3888096A31.thumb.jpeg.2a4c67eb1340782840b713391436999a.jpeg

8EED65DF-A552-41DF-9719-A511B4265255.thumb.jpeg.b7196fbeb4e94c3e21da00e2382b4e53.jpeg

3BF3BB8D-A5A9-4507-96CB-9656876609C6.thumb.jpeg.f257e056f69b61a2f0efdfbed22b3117.jpeg

@Λαμπερή я на утрожестане была всю беременность, мне гемостазиолог запретила дюф, а гинекологи по разному, у которой стояла на учёте назначила тоже утрик, говоря что дюф при Б не желательно, а на сохранении бесплатно выдавали дюфастон и хотели перевести, я отказалась, сказала  что сама покупать буду утрик

 

у вас уже весна в разгаре ) а у нас пасмурно  сегодня  , очень солнышка  хочется 

радует,что есть   такие  врачи  

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Нашатулька красота)люблю цветы) реакции кончились(

@Kroljka :Dты же знаешь мы рассмотрим и без углов

а то ж))))но телефон не поймает точно)))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Ну мне сейчас не просто так назначили .2 бхб подряд ,аденомиоз и эндометриоз .Проблема получается не в зачатии ,а в вынашивании .Мне и узистка еще в ноябре  сказала ,глядя на монитор ,и отвечая на мой вопрос : А беременеть можно при таких результатах ? В ответ она сказала : « Можно ,но только с вынашиванием могут быть проблемы ,поэтому нужно будет сразу дюф подключать .» Узистке доверяю ,опыт большой ,город маленький все друг друга знают 

это  понятно, что нужен был,препарат данного ряда не один просто, не только дюфастон в этой линейке есть , вот я  о чем , он худший  из того ,что есть  , для  б именно .Но назначают .

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Λαμπερή сказал(а):

девочки  ,не могу не поделиться,знаю многие на дюфе  , не обижайтесь на меня, .вчера Гузова слушала  , и   https://www.cironline.ru/media/153590/   . Он там в конце рассказывает о махинациях   компании с интструкцией к препарату,мне стало любопытно , что за компания, ищу -"Верофарм" ,входит в компанию "Abbout", это американская конечно же фирма и в США дюфастон при б запрещен .Вообщем даже не удивительно  .

Еще  были другие  видео,не сохранила,там он говорит о влиянии на кровь  дюфа,на  коагуляцию , на возможный исход б на ранних сроках . 
Найдено на https://www.babyplan.ru/basal/diary/2023/3/29/

 

сделала для себя однозначный вывод  . Всё таки для поддержки надо искать другой препарат .

 

Да эт не новость. Тоже читала про что то подобное, мы то что едим и пьём. Всё вокруг влияет на нас и тем более на формирующийся плод. Я даж знаю некоторых гинь которые запрещают вообще что либо употреблять в 1 триместре, когда формирование всех систем идёт, даж фотльку. Меня вела такая с Б. Но эт когда ж здорова и нет угроз и тп 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Да эт не новость. Тоже читала, что исследовали детей (девочек)  у женщин принимавш дюф. Типа какие то проблемы возникают 

  печально это всё 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а не хочешь на утрик его просто заменить? по факту тож самое)

живот чет тянет...не пойму что такое...причем не сильно..а поднывает как-то(может от блина утрешнего конечно. но неприятно чет(

У меня тоже живот ныл ,в б циклах ..

@Юлия Прекрасная у меня 2 дочки ,,тьфу -тьфу .

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лиса26 сказал(а):

У меня тоже живот ныл ,в б циклах ..

@Юлия Прекрасная у меня 2 дочки ,,тьфу -тьфу .

со стороны посмотреть кукуха поехала. сижу глажу живот и уговарию малыша крепиться...незная есть ли он там вообще

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

https://www.dissercat.com/content/fizicheskoe-i-polovoe-razvitie-detei-rozhdennykh-zhenshchinami-prinimavshimi-vo-vremya-berem

Вот нашла,  это вообще про гормональную поддержку во время Б

6 минут назад, Лиса26 сказал(а):

У меня тоже живот ныл ,в б циклах ..

@Юлия Прекрасная у меня 2 дочки ,,тьфу -тьфу .

Когда без гормонов нельзя обойтись, это оправдано конечно. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):
7 минут назад, Лиса26 сказал(а):

У меня тоже живот ныл ,в б циклах ..

@Юлия Прекрасная у меня 2 дочки ,,тьфу -тьфу .

со стороны посмотреть кукуха поехала. сижу глажу живот и уговарию малыша крепиться...незная есть ли он там вообще

Есть, есть.

Точно тебе говорю😏

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

:Dтак ты еще сильней заинтриговала сфотай тот тест хотя б чтоль

он дома я на работе)))))) поеду домой - куплю тест)) Только ради вас, девочки))))

2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

со стороны посмотреть кукуха поехала. сижу глажу живот и уговарию малыша крепиться...незная есть ли он там вообще

ой, я такая же)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Kroljka сказал(а):

он дома я на работе)))))) поеду домой - куплю тест)) Только ради вас, девочки)))

Тоже интересно на твой тест глянуть!

Хоть чужие порассматривать.

Вчера муж спрашивал что мне тест показал)))

Думает я каждый лень их делаю🤣

21 минуту назад, Мариша 99 сказал(а):

Муж молодец!Мужчины очень часто чувствуют успех в этом деле.Много случаев таких читала здесь на БП.Катюша,верь в чудо!:smilie_girl_321:

Он вообще после бхб прям уверен что я вот вот заБ

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Амит❤️ сказал(а):

Есть, есть.

Точно тебе говорю😏

верим до последнего

3 минуты назад, Kroljka сказал(а):

он дома я на работе)))))) поеду домой - куплю тест)) Только ради вас, девочки))))

ой, я такая же)))

ждем тестик))ура)уговорили)

2 минуты назад, Амит❤️ сказал(а):

Тоже интересно на твой тест глянуть!

Хоть чужие порассматривать.

Вчера муж спрашивал что мне тест показал)))

Думает я каждый лень их делаю🤣

о мой тож порой спрашивает. ну что там овуляция была точно? а тест уже покажет и тп?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

https://www.dissercat.com/content/fizicheskoe-i-polovoe-razvitie-detei-rozhdennykh-zhenshchinami-prinimavshimi-vo-vremya-berem

Вот нашла,  это вообще про гормональную поддержку во время Б

Когда без гормонов нельзя обойтись, это оправдано конечно. 

Спасибо  ,Юля,тоже почитаю .А  я   нашла  ссылку  на французкий видаль,о котором Гузов  говорил ,там анотация   к  дюфу  фр  https://www.vidal.fr/medicaments/gammes/duphaston-3096.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Амит❤️ сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ а я твой жду) но не раньше пятницы!

да раньше пятницы и смысла нет делать...хгч еще нулевое будет в моче...если предположить что крепиться малыш, то в пятницу должно быть хоть что-то. да и тестов жалко) поэтому в пятницу ток...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...