Перейти к публикации

Интерес к жизни


Полезные сообщения

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я наоборот, больше стала ценить птичек, солнышко, тишину, не прям восторг и радость, а именно ценить и быть благодарной за это. 

Тут и возраст и достаток вырос и события в стране и мире и пандемия , все это совокупность факторов. Раньше была рада сумочке, походу в кафе, кино, парк. Теперь условно могу купить 100 таких сумочек и вообще никакой радости от их приобретения не чувствую. Вместо похода в кафе предпочитаю заказать еду на дом, чем сидеть в шуме и толпе. Кино тоже лучше дома посмотреть и тд. Природу люблю, приятно выехать, но без восторга. Видимо, все эти новости последних лет наложили отпечаток. Есть и усталость и уныние и все это грех и надо бодриться. А ещё сильный страх за будущее детей. Много тем гложет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки,ну ,вы чего,какой на фиг возраст? Вы же здесь все такие еще девочки)Прям тема теток в климаксе)) Согласна с теми,кто советует на витамин Д проверится и еще советовала бы щитовидку глянуть. От проблем с ней тоже колбасит. А так ,вот после 40 меня прям осенило ,что ли,что жизнь такая короткая ,надо и то и то успеть) А еще наслаждайтесь ,тем,что дети пока маленькие и с вами,это быстро проходит .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

вот эта неопределенность так выматывает, что наверное организм уже ничего не хочет(((( чтобы потом не переживать.

О это моя тема сейчас . С работой просто уже никаких сил 😞 очень долго тянется … руки опускаются от « туда уже или сюда» бы 

@Сканер вы знаете, у меня подружка вся вдоль и поперёк обследована. Всю зп мужа сливает на это. А толку .. спит до 2 х ночи максимум уже который год. И регулярная психотерапия не помогает и обследования и бады и капельницы… 34 года 

А есть, кто в жизни к врачам не казывался и бегает клумбы фоткает довольный 👍😁 ну, согласна, что что то надо на контроле держать , но зачастую это что то , мне кажетс, в психологическом плане 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

вы знаете, у меня подружка вся вдоль и поперёк обследована. Всю зп мужа сливает на это. А толку .. спит до 2 х ночи максимум уже который год. И регулярная психотерапия не помогает и обследования и бады и капельницы… 34 года 

А есть, кто в жизни к врачам не казывался и бегает клумбы фоткает довольный 👍😁 ну,

Я согласна,что есть такие клинические случаи(но их мало,в основном это все же не так критично,достаточно бывает деятельность сменить,витамины попить  и т д  А подруга не в своем доме живет? А то может ей корову купить,кроликов там,кур)У некоторых вся жизнь меняется.Есть знакомая,которая переехала из квартиры от тоски и прям не узнать .Теперь и сыры варит и огород сажает.Я к ней как прихожу насмотрюсь,ухожу прям подзаряженная этой ее энергией,а тоже казалось,что все и вся жизнь прошла))

Ссылка на это сообщение

@Сканер по поводу смены … они город вот сменили недавно . Не помогло. Мое мнение- пора выйти из декрета 😁 5 лет сыну . Уж 6 вроде будет . Или будет 5🤔 не суть … засиделся человек и отрицает это . Моей дочке 2.8 г. и я чувствую, что тонууу в этой повседневности . И от того , что сижу ( хотя я очень много общаюсь, езжу по друзьям , вожу сына на трени, но вот именн о отсутствие самовыражения через работу ) - плохо  и от мысли , что надо выйти - ещё хуже 😂😂😂😒

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Сканер по поводу смены … они город вот сменили недавно . Не помогло. Мое мнение- пора выйти из декрета 😁 5 лет сыну . Уж 6 вроде будет . Или будет 5🤔 не суть … засиделся человек и отрицает это . Моей дочке 2.8 г. и я чувствую, что тонууу в этой повседневности . И от того , что сижу ( хотя я очень много общаюсь, езжу по друзьям , вожу сына на трени, но вот именн о отсутствие самовыражения через работу ) - плохо  и от мысли , что надо выйти - ещё хуже 😂😂😂😒

А выйдите работать и все наладится,мысли переключатся)Сейчас еще такая тенденция не совсем нормальная,как работа из дома( Вроде это так удобно,всегда дома,но именно вот это "всегда дома" и есть ловушка.Нет правильного переключения дом-работа( И ,если есть возможность,надо переключаться самому,уезжать на выхи,да хоть снег на даче чистить,тут главное-переключиться и сменить обстановку)Да много чего можно  .Сейчас вот смотрю ,многие  на юга зимовать едут(особенно кто из дома работает) в Абхазию  и это тоже работает
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Сканер да я согласна ) потому просто стиснула зубы и делаю, что надо . Стараюсь не думать, что будет ) но морально очень тяжело из декрета да еще и на новую работу да ещё и не факт 😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ой хорошо бы .

Я такая же, автор.. мы с мужем оба .. я ещё более менее бывает встрепенусь ( от цикла зависит) на детей смотрю влюблёнными глазами или предвкушаю как туда съездим- сюда. А вот он вооьще все через не хочу 😒🥲 иногда останавливаюсь и думаю, а ведь это лучшие годы нашей жизни ! Дети маленькие, но уже подрощенные , родители тьфу тьфу норм мои… а что же дальше будет 🙈😩

А сколько вашему? Я со своим иногда хочу развестись из за этого, чувствую себя матерью-одиночкой, какую бы поездку или аттракцион, или поход куда-нибудь не предложила, на все один ответ тебе надо ты и иди((( ну я и хожу по возможности. А он с 8 до 17 и на диван, к родителям зайдет и домой((( говорит устал((( вроде работа не физическая, но вот желание остаться дома все больше и больше, с сыном правда занимается техническим творчеством много, но сын скоро школу закончит.... И как я с ним таким нехочухой буду жить. Здоров не пьет, не курит, просто устал говорит ((( мужу 47.

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Девочки,ну ,вы чего,какой на фиг возраст? Вы же здесь все такие еще девочки)Прям тема теток в климаксе)) Согласна с теми,кто советует на витамин Д проверится и еще советовала бы щитовидку глянуть. От проблем с ней тоже колбасит. А так ,вот после 40 меня прям осенило ,что ли,что жизнь такая короткая ,надо и то и то успеть) А еще наслаждайтесь ,тем,что дети пока маленькие и с вами,это быстро проходит .

Щитовидку давно не смотрела, но с ней всегда все норм было, мне нуж а какая то цель новая, пока в этой неопределённости не могу придумать. Хотели еще одну квартиру купить, но все нестабильно в мире да и не особо она нам горит, вот придумала ремонт в той где живем, муж не против, хоть ремонты пока хочет и может делать, и кабинет-мастерскую себе заодно сделает)))) старому ремонту 12 лет, пора бы обновить.

А вот с поездками и прогулками прям беда у нас((( я бы сына с собой таскала, но ему некогда, школа допы все дни под завязку, нам даже в кино проблематично выбраться с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лелечка моему 41. Ну он с 26 ( как познакомились ) веяно « я один быстренько, я сам, я быстро один сгоняю…» . Мы летом гуляем много. Зима стала ( по его словам ) его сильно угнетать .  Он без шуток смотрит на сколько в каком месяце раньше восход солнца )) то есть он делает . Бегает и по нашим головнякам и по детским , но это все с кислой миной. Как и я вообщем тт 😁😩

Ссылка на это сообщение

@В@люх@ Будько да все понятно, но я понимаю, о чем автор. 

Конечно, на фоне нынешних событий, ценишь и тишину за окном и деревья целые и дома и много чего, банально, что не в подвале сидишь. Это да. 

Просто лично для меня жизнь как до и после разделилась. Потому что буквально к 21 году мы с мужем достигли всех глобальных целей, к которым шли больше 10 лет, экономили, много работали, поднимали маленьких детей и тд. И вот вроде и дети подросли и с жильём решили вопрос и доходы и бизнес стал развиваться и все, облом,, летим в пропасть и в лучшем случае вернёмся на 30 лет назад.. А в худшем известно что. .. И эти мысли кошмар как убивают..фактически, все коту под хвост и не поживём мы теперь, как планировали..

Естественно, какой может быть восторг и радость, если понимаешь, что конец всему близок.. Это как приговор или рак на последней стадии.. Финал известен. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, La Belle сказал(а):

@В@люх@ Будько да все понятно, но я понимаю, о чем автор. 

Конечно, на фоне нынешних событий, ценишь и тишину за окном и деревья целые и дома и много чего, банально, что не в подвале сидишь. Это да. 

Просто лично для меня жизнь как до и после разделилась. Потому что буквально к 21 году мы с мужем достигли всех глобальных целей, к которым шли больше 10 лет, экономили, много работали, поднимали маленьких детей и тд. И вот вроде и дети подросли и с жильём решили вопрос и доходы и бизнес стал развиваться и все, облом,, летим в пропасть и в лучшем случае вернёмся на 30 лет назад.. А в худшем известно что. .. И эти мысли кошмар как убивают..фактически, все коту под хвост и не поживём мы теперь, как планировали..

Вот, точно. Мы с мужем к 2020 году достигли благосостояния, финансовой независимости, плюс дети подросли, болячек меньше в разы стало. Я помню НГ 2020, когда муж сказал, наконец то мы достигли всего чего хотели. Можем просто жить в свое удовольствие, путешествовать куда хотим, даже можно уволиться с работы если надоело, на пару лет. И тут наступает 2020 год и все, жизнь до и после. Столько планов было, так обидно что все полетело к чертям.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Зажрались вы,  девки,  вот честно!((

Уныние- это смертный грех.

Не цЕните вы этого спокойствия и не видите в нём радости. Ладно бы были тяжёлые  болезни у родных,  у самих,  какой то тяжёлый уход за кем-то. Жизненные обстоятельства сложные, потери страшные... Сейчас столько всего((.

Но у большинства всё  хорошо,  есть крыша над головой,  семья,  работа, не голодаете, живи-радуйся, а вы ноете. 

Не накликайте на свою голову беды!

Вообще,  и по себе сужу и по знакомым, пока не наступил в жизни полная жопа(болезнь, беда какая то и т.д.), только преодолев это,  начинаешь ценить то что есть, благодарить Бога что родные живы- здоровы и радоваться, образно говоря, даже пению птиц!

+++ Стопятьсот вам плюсов

 

Изменено пользователем Злой модератор
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Он без шуток смотрит на сколько в каком месяце раньше восход солнца ))

Мы на прошлой работе всем кабинетом смотрели)) а ещё я всегда с нетерпением жду 22 декабря, тк после этого день начинает увеличиваться, а значит скоро весна!!! Я просто ненавижу осень-зиму. Они меня очень угнетают. Но это не от возраста зависит))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чего удивляться, последние 3 года никакой стабильности и улучшений. Плюс февраль, плюс грипп жёсткий был в этом году (а до этого ковид по здоровью и нервам сколько бил). Сейчас многие в унынии.

И я не исключение. Но правильно выше написали - уныние грех. Погрустили и пошли думать, как себя из этого состояния вытащить 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

А чего удивляться, последние 3 года никакой стабильности и улучшений. Плюс февраль, плюс грипп жёсткий был в этом году (а до этого ковид по здоровью и нервам сколько бил). Сейчас многие в унынии.

И я не исключение. Но правильно выше написали - уныние грех. Погрустили и пошли думать, как себя из этого состояния вытащить 

Я вообще зиму люблю, и февраль особенно, т к уже светло вечером, а все также можно кататься на лыжах коньках и сноуборде, ну и плюс уже весеннее настроение, как ни крути))) и солнышко чаще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

раз на море была в 2019.

И мы тоже. 

 

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

жить надо сейчас и

Да, но уже поздно. Раньше надо было. Теперь сидишь в ожидании..

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я вообще зиму люблю, и февраль особенно, т к уже светло вечером, а все также можно кататься на лыжах коньках и сноуборде, ну и плюс уже весеннее настроение, как ни крути))) и солнышко чаще)

Когда солнышко, вообще жизнь прекрасна)

Ссылка на это сообщение

 

А я не люблю зиму, слишком она затяжная у нас и к февралю надоедает. А впереди ещё зимний противный март. И солнца мало и болезней много и все бесит. И понимаешь, что летом опять никуда дальше ближнего Подмосковья не уехать (((( и это в лучшем случае..

Зима прикольно месяца три, потом надо потепление. А у нас она по 6 месяцев.

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, La Belle сказал(а):

 

А я не люблю зиму, слишком она затяжная у нас и к февралю надоедает. А впереди ещё зимний противный март. И солнца мало и болезней много и все бесит. И понимаешь, что летом опять никуда дальше ближнего Подмосковья не уехать (((( и это в лучшем случае..

Зима прикольно месяца три, потом надо потепление. А у нас она по 6 месяцев.

 

Почему никуда не уехать дальше Подмосковья?

Мы в 2020 только по России ездили летом, как все открыли, а в 21 в Турцию попали на море с детьми) многие крутили пальцем у виска, как в разгар короны ехать, а там ещё и пожары в Турции были, плюс надо было тесты сдавать перед отлётом, а это дополнительный риск. Вот на все забили и улетели. И правильно сделали.Это наверное самый крутой отдых был))) до этого в 2019 на море были. И ещё с мужем отдельно в Сочи были, тоже летом 21. Муж сказал нафиг все, будем ездить ни смотря ни на что. 

 

 

1 час назад, Лейна сказал(а):

Зима прикольно месяц. В декабре например. А потом можно сразу весну.)))) 

Да мы солнца не видим по сути с ноября по март. В марте ещё более менее, хоть и тает снег, но все равно как то лучше, потому что понимаешь что скоро весна)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama ну мы до пандемии отдыхали каждый год на море в Испании. Потом сидели 20 год дома. Летом 21 года я была беременна, а так как я всегда тяжело ношу, сидели дома. Летом 22 ездили с грудничком в Подмосковье в дом отдыха. В этом году опять туда, ещё хотела в Волгоград к родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Myrlika-mama ну мы до пандемии отдыхали каждый год на море в Испании. Потом сидели 20 год дома. Летом 21 года я была беременна, а так как я всегда тяжело ношу, сидели дома. Летом 22 ездили с грудничком в Подмосковье в дом отдыха. 

А я таки долетела до Волгограда, давно хотела, прям мечта была Родину-Мать посмотреть)) в 21 году))) 

Ну у вас в общем то объективные причины были не ездить куда то далеко, то беременность, то грудничок. 

Белль, а куда в дом отдыха ездите?

Мы вот были в Яхонтах, очень понравилось, и ценник более менее, если не летом)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...