Перейти к публикации

Интерес к жизни


Полезные сообщения

Скоро 37 лет и начинаю замечать, что как то пропадает интерес к жизни. Нет, я не могу сказать, что ничего не радует, есть хобби, но вот периодами кажется, что не так, как раньше все((( как то притупилась все, что ли...

Раньше ждала лета, потому что детей бабушкам отвозили и были свободны с мужем)))) понимала, что могу куда угодно ехать/лететь, гулять где хочу. Но последние пару лет нет радости от этого всего. Вернее, радость есть только от отпуска, путешествий и новых впечатлений, а вот радости от выходных летом-нет. Т е пару лет назад ждала с нетерпением выходных летом, ехали с мужем гулять по Москве/на роликах/в усадьбу, вот прям руки тряслись как нравилось, а сейчас даже не хочется. Даже с детьми раньше я так радовалась весне, что можно чаще куда то выбираться, ездить, а сейчас лениво, что ли, не хочется никуда. Это что, возраст??? 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Такое же состояние у меня. 38 лет, начало года 2 назад. Если раньше мне доставляло удовольствие и радость разная мелочь, то сейчас даже долгожданные покупки или поездка принимается, как должное. 

Ищу причину такого унылого отношения к жизни 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, kacandra сказал(а):

Такое же состояние у меня. 38 лет, начало года 2 назад. Если раньше мне доставляло удовольствие и радость разная мелочь, то сейчас даже долгожданные покупки или поездка принимается, как должное. 

Ищу причину такого унылого отношения к жизни 

Во, прям точно меня описали. Может все ж в возрасте дело? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, La Belle сказал(а):

У меня такое состояние уже давно. Как-то привыкала, щенячий восторг исчез постепенно, лет с 30. В 33-34 точно не было уже.. 

А я вот не могу привыкнуть.... Хочется как раньше щенячий восторг....а нету такого((((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вернее, радость есть только от отпуска, путешествий и новых впечатлений,

Так все-таки есть радость. Просто смена приоритетов. 

У меня от режима дня и питания зависит. И от уровня витамина Д в крови (очень сильно). 

Ссылка на комментарий

Как по мне кризис зрелого возраста. Все через него проходят с той или иной степенью накала. Кажется что все видела, ничем уже не удивишь, жизнь познала) Пройдет, краски снова вернутся, появятся новые умелки 😄

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

А какой у вас режим дня и питания? 

Да обычный режим. Утром отвожу в садик младшего, провожаю в школу старшего, завтракаю и сажусь работать (работаю дома). В обед приходит старший из школы, обедаем, он уроки делает, я работаю. Вечером ужин готовлю, иду за младшим в сад. 2 раза в неделю хожу на фитнес. Ничего особенного))

Только что, Ната Лия сказал(а):

Как по мне кризис зрелого возраста. Все через него проходят с той или иной степенью накала. Кажется что все видела, ничем уже не удивишь, жизнь познала) Пройдет, краски снова вернутся, появятся новые умелки 😄

Когда пройдет то?))) 

У мужа та же фигня, мы ровесники) но я все ж более лёгкая на подъем чем он. Могу сорваться и куда то поехать спонтанно, если очень хочется) 

6 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Так все-таки есть радость. Просто смена приоритетов. 

У меня от режима дня и питания зависит. И от уровня витамина Д в крови (очень сильно). 

Есть, но отпуск всего 28 дней в году😀 а у меня такое чувство что я только отпуском живу((( это неправильно((( от жизни обычной тоже надо удовольствие получать, а не только от отпуска....

Муж говорит, что даже с отпуском я стала очень выборочна, туда не поеду, сюда не хочу... Но тут я больше связываю не с возрастом, а скорее с ситуацией в стране.... Когда понимаешь как все нестабильно, хочется успеть по максимуму посмотреть мест, в которые давно хотела, а не размениваться по пустякам)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Когда пройдет то?))) 

У мужа та же фигня, мы ровесники) но я все ж более лёгкая на подъем чем он. Могу сорваться и куда то поехать спонтанно, если очень хочется) 

Да по-разному у всех. Думаю, что зависит от состояния психики, базы (то, что природой заложено и родителями), в целом удовлетворенностью насущным и тд. 

Меня посильнее накрыло, прошло :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня также, примерно с год назад началось. Мне 41. До кучи у меня еще М пропали и не начались даже на отмене гестагенов. Подозреваю, что это, как вариант, связано с предклимаксом.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Может удаленка на вас так влияет? День сурка 

Удаленка сама по себе не может так угнетать настроение и вкус жизни. Обычно когда надоедает дома, наоборот, тянешься на выход, хоть куда то сходить - после работы или в выходные. Главное, есть желание и интерес. 

Скорее такое состояние, когда ничего уже не радует, и приводит к постоянному сидению дома. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, КаИра сказал(а):

Удаленка сама по себе не может так угнетать настроение и вкус жизни. Обычно когда надоедает дома, наоборот, тянешься на выход, хоть куда то сходить - после работы или в выходные. Главное, есть желание и интерес. 

Скорее такое состояние, когда ничего уже не радует, и приводит к постоянному сидению дома. 

На меня б именно удаленка так и влияоа б. Никуда не хочется, привыкаешь быть дома и становится лень. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

На меня б именно удаленка так и влияоа б. Никуда не хочется, привыкаешь быть дома и становится лень. 

Меня нет, точнее привычка да, вырабатывается, но это не про радость и вкус жизни. У меня сейчас так, то есть я несколько раз поменяла даже свою локацию за этот год (новые места, впечатления, много активности было), и все равно такое состояние. Не хватает радости какой то элементарной, как отшибло способность радоваться напрочь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На меня именно удалёнка так и влияет..вообще никуда не хочется..лень вылазить на улицу..и общаться вживую особо тоже не хочется..вот как-то так..

Одичала!

 

Ссылка на комментарий

Мне 41, трое деток , школьники - двойняшки и 5 лет младшей, тоже такая же, радоваться разучилась, еще и тревожность ….в офисе работаю )

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Может удаленка на вас так влияет? День сурка 

Не думаю. Я все ж лёгкая на подъем. Если скажут завтра в отпуск, ноги в руки и в самолёт)))) 

Я как и раньше стараюсь себе найти увлечения, хожу в театр, с подругами встречаюсь, активности тоже есть, коньки, беговые лыжи, летом ролики, велик. Только раньше это прям удовольствие приносило огромное, сейчас уже не так. 

Вот реально от чего кайфую, это сноуборд. Встала 2 года назад. Но все равно до конца покайфовать не получается, потому что это надо в горы ехать. Пока это нереально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Myrlika-mama у меня такое же состояние, но я связываю это с ситуацией, которая началась в 2020, ковид, ограничения, из жизни ушло много знакомых, страх заболеть, страх за ребенка, родителей, удалёнка в школе, потом бабушка умерла, потом война, брат любимый с семьей уехал заграницу, подло втихаря сбежал, ничего хорошего я уже не жду, грустно... Даже семейные традиции забросили, третий год осенью без похода в лес и зимой даже на лыжню не встали. Муж тоже ничего не хочет((( единственное что порадовало мы сделали ремонт в новострое. Сейчас забронировала две гостиницы в мае и в августе, читаю новости и как то страшно куда то ехать((((

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

37 будет летом, такая же фигня, спорт, витамины ничего не помогает, ребенку 5 лет, больше не хочу, прям безысходность какая то накрывает(((а началось прошлой осенью, нервная еще к тому же стала.... Может ковид чего натворил с нами??? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, lenok166 сказал(а):

37 будет летом, такая же фигня, спорт, витамины ничего не помогает, ребенку 5 лет, больше не хочу, прям безысходность какая то накрывает(((а началось прошлой осенью, нервная еще к тому же стала.... Может ковид чего натворил с нами??? 

Я не болела ковидом официально. Просто напряженная обстановка нон-стоп выбила меня из привычной колеи, когда что-то планируешь мечтаешь делаешь. Но с осени я конечно потихоньку взяла себя в руки... Но все равно что-то не то, не радуется сердце и душа как раньше))) целей и задач никаких не хочется(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Я не болела ковидом официально. Просто напряженная обстановка нон-стоп выбила меня из привычной колеи, когда что-то планируешь мечтаешь делаешь. Но с осени я конечно потихоньку взяла себя в руки... Но все равно что-то не то, не радуется сердце и душа как раньше))) целей и задач никаких не хочется(((

Ну вот есть такое, раньше чего то загадываешб, планируешь, потом ждёшь, того же отпуска. А сейчас такая обстановка, что даже загадывать страшно. И вот эта неопределенность так выматывает, что наверное организм уже ничего не хочет(((( чтобы потом не переживать.

 

16 минут назад, Лелечка сказал(а):

@Myrlika-mama у меня такое же состояние, но я связываю это с ситуацией, которая началась в 2020, ковид, ограничения, из жизни ушло много знакомых, страх заболеть, страх за ребенка, родителей, удалёнка в школе, потом бабушка умерла, потом война, брат любимый с семьей уехал заграницу, подло втихаря сбежал, ничего хорошего я уже не жду, грустно... Даже семейные традиции забросили, третий год осенью без похода в лес и зимой даже на лыжню не встали. Муж тоже ничего не хочет((( единственное что порадовало мы сделали ремонт в новострое. Сейчас забронировала две гостиницы в мае и в августе, читаю новости и как то страшно куда то ехать((((

Куда планируете поехать?)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...