Перейти к публикации

Боюсь первого скрининга


Полезные сообщения

А с чего вдруг что-то должно быть плохо? Для чего вы какую-то ерунду себе накручиваете и примеряете на себя чужой опыт? Для чего чуть ли не хороните своего малыша?!? Всё у него хорошо! Наличие, отсутствие или прекращения токсикоза ни о чем не говорит. 

В полную безвредность УЗИ не верю. Я за УЗИ только по необходимости, а не по прихоти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше сказали, поменьше читать интернет и плохие истории. Меньше знаешь - крепче спишь. Не примерять на себя ситуации других людей. Тем более, если первая беременность. Я в первую беременность в 2007 году пошла на учёт становиться в 16 недель и первое узи в 20 недель было и не думала ни о чём таком. А в четвёртую беременность про что читала на этом сайте, то и случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия3290 купите допплер и слушайте сердце малыша когда хотите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, АннаКоп сказал(а):

@Анастасия3290 купите допплер и слушайте сердце малыша когда хотите.

Присоединяюсь к допплеру. Меня этот прибор очень выручил. Шевелюшки не спасали. Спокойствие приносило только сердечко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arisu сказал(а):

Присоединяюсь к допплеру. Меня этот прибор очень выручил. Шевелюшки не спасали. Спокойствие приносило только сердечко.

Какой вы покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая фетальный допплер Baby Sound A (покупала в начале 2020 года).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было токсикоза, и вообще никаких беременных симптомов, кроме отсутствия месячных, я начала волноваться и пошла платно к врачу, а у неё в кабинете стоял аппарат узи, она сразу и посмотрела и сказала что все хорошо, успокоила. Но на 2 узи все таки нашли ВПР, но это уже другая история 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню этот страх перед скринингом, даже дату 25 ноября 2015. Мне казалось, что всё вокруг стоят спокойно, а у меня просто земля из под ног уходила у кабинета. И после - ощущение счастья, которое ни с чем не сравнится.

Вы не одна такая тревожная, успокаивайтесь и верьте в ребёнка! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arisu сказал(а):

@настоящая фетальный допплер Baby Sound A (покупала в начале 2020 года).

мне Г советовала доплер купить. Но я как-то побоялась. Я и так каждый день как последний живу от узи до узи. А с доплером вдруг какой-то день не найду сердечко или плохо найду, как бы меня в больницу с инфарктом не увезли:26_obmorok:жду шевелюшек. надеюсь уже скоро

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживала перед первым скринингом жутко. И мужа довела этим до обморочного состояния. Он ждал в коридоре пока я выйду из кабинета, белый, как полотно. Я вышла из кабинета на ватных ногах, но счастливая😊 и показала мужу большой палец, муж сполз по стене... 😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еле дожила до первого скрининга.

делала два узи - в 6,2 по М и 8,5 по М. Ни отслоек, ни гематом, но после каждого узи через день была кровь. Оба узи делали разные врачи торансвагинально. После второго раза вообще день на транексаме провела.

С 9 недели началась мазня неалой кровью, особенно по ночам, где-то три недели. Но на узи уже не ходила, боялась. На скрининг приехала просто с мыслью, что услышу страшное.

Сейчас также волнительно ждать ещё две недели до второго скрина.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик шевеления появились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая у меня был день, когда в течение часа не могла найти сердечко, это навсегда в моей памяти, действительно страшно, так как это вопрос жизни и смерти. Мне нужно было слышать сердце каждый день, и я всегда была готова сорваться на УЗИ в случае необходимости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Снежок85 сказал(а):

@Зеленый Домик шевеления появились? 

Нет ещё :(

И живот только жирненький) ниже пупка мягко вроде. Переживаю, но я большая очень, места там много - этим себя успокаиваю

1 час назад, настоящая сказал(а):

мне Г советовала доплер купить. Но я как-то побоялась. Я и так каждый день как последний живу от узи до узи. А с доплером вдруг какой-то день не найду сердечко или плохо найду, как бы меня в больницу с инфарктом не увезли:26_obmorok:жду шевелюшек. надеюсь уже скоро

Я поэтому тоже не покупаю (пока держусь).

Вдруг отвернётся / уплывет куда-то, не найду - и буду на узи бежать сломя голову

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия3290 всегда боялась любого УЗИ в беременность,ну а что делать,все равно надо идти.

Вы взрослая женщина ,будущая мама.

Привыкайте, теперь страшно будет всегда, до конца ваших дней.

Вы всегда будете переживать за своего ребёнка (детей).

@Зеленый Домик ты беременна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

 

@Зеленый Домик ты беременна?

Ага. 18 недель  )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик Анечка, ТТТ на вас!😚😚😚😚😚

Очень очень рада за тебя!!!!@Зеленый Домик 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Боюсь - не боюсь, а идти всё равно надо. Я перед всякими важными приемами волнуюсь сверх меры. 1 скрининг не был исключением. Я и пошла сначала не туда, быстро шла и волновалась сильно. Итог этого или так совпало - у ребенка тахикардия. Из-за этого кровь на cito и надо к генетику. Хотя по всем показателям было в остальном нормально. Генетик сказал, что не надо к нему. Но вот пока я спустя день это услышала, я все нервы вытрепала и доплер купила (тоже зря).

Так что, будет проблема, будете решать, а пока пробуйте переключаться. Вообще учитесь, это ж только начало))

Стараюсь ) а почему доплер зря? Я вот тоже купила но ничего найти не могу 😩ещё плюс загон в копилочку.. Читала конечно что не всё на моём сроке находят но ведь находят а я нет 🚫

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Анастасия3290 что у вас не увидели по животу в 9 нед? 

Нет, видимо не такая Я и худенькая как считаю 😁по животу не увидела а трансвагино всё хорошо.. Соответственно сроку развивался на тот момент и сердцебиение есть 

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Анастасия3290 что у вас не увидели по животу в 9 нед? 

Ой не правильно ответила на ваш вопрос.. Эмбрион не увидела она сквозь пузо а пыталась и в итоге транс УЗИ всё показало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия3290 я намного толще вас ( если смотреть по кг), и все прекрасно видели. И в 7 нед, и в 10. По животу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может банальность напишу, но нужно жить здесь и сейчас, наслаждаться моментом, думать о хорошем, ведь чему быть, того не миновать - зачем тратить на плохие мысли хорошие дни??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боялась жутко и перед первым, и перед вторым и в принципе чуть ли не до родов. То тошнить перестало - опять переживала. Думала с шевеления и полегче станет. Ага, как же, потом началось - много шевелится, мало шевелится, резко, а чего икает так часто?:strashno:но у меня перед этим три замерших было, поэтому я так параноила, только где-то к третьему триместру я немного успокоилась и смогла насладиться этим чудесным состоянием. А так полностью расслабилась уже после родов. Поэтому не изводите себя, все будет хорошо, найдите свои способы расслабления, наслаждайтесь по возможности. Беременность не так часто бывает, а это так чудесно:t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Анастасия3290 сказал(а):

а почему доплер зря? Я вот тоже купила но ничего найти не могу 😩ещё плюс загон в копилочку.. Читала конечно что не всё на моём сроке находят но ведь находят а я нет

Я в графике писала про свои поиски доплером. Я ни разу не нашла. Продала на хрен, к чёртовой матери. Ходтла на УЗИ и не мотала нервы. И в стационаре все спрашивали у врача - так вертится сильно, пинается сильно, почему так. А я просила послушать, чтоб узнать - он там сидит ещё?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Анастасия3290 я намного толще вас ( если смотреть по кг), и все прекрасно видели. И в 7 нед, и в 10. По животу. 

Ну не знаю, я же не узист) так она не увидела а трансвагинально я всё увидела уже сама ) 

10 часов назад, Танюнька сказал(а):

Боялась жутко и перед первым, и перед вторым и в принципе чуть ли не до родов. То тошнить перестало - опять переживала. Думала с шевеления и полегче станет. Ага, как же, потом началось - много шевелится, мало шевелится, резко, а чего икает так часто?:strashno:но у меня перед этим три замерших было, поэтому я так параноила, только где-то к третьему триместру я немного успокоилась и смогла насладиться этим чудесным состоянием. А так полностью расслабилась уже после родов. Поэтому не изводите себя, все будет хорошо, найдите свои способы расслабления, наслаждайтесь по возможности. Беременность не так часто бывает, а это так чудесно:t8313:

Спасибо🙏💕

2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Я в графике писала про свои поиски доплером. Я ни разу не нашла. Продала на хрен, к чёртовой матери. Ходтла на УЗИ и не мотала нервы. И в стационаре все спрашивали у врача - так вертится сильно, пинается сильно, почему так. А я просила послушать, чтоб узнать - он там сидит ещё?

 

Ну вот и у меня пока не ищется этим доплером 😁

11 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Может банальность напишу, но нужно жить здесь и сейчас, наслаждаться моментом, думать о хорошем, ведь чему быть, того не миновать - зачем тратить на плохие мысли хорошие дни??? 

Сама себя ругаю как и многие кто параноит как я 😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже волновалась очень. 3 года планирования, бхб, замершие. После 1 скрининга выдохнула. Дальше спокойно уже ходила. Пусть всё будет хорошо❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, АннаВ. сказал(а):

Тоже волновалась очень. 3 года планирования, бхб, замершие. После 1 скрининга выдохнула. Дальше спокойно уже ходила. Пусть всё будет хорошо❤️

Спасибо🙏💕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...