Перейти к публикации

Октябрята 2023


mama for my children

Полезные сообщения

@ЛьвЁнок86 у меня, наверное, все-таки наоборот, опять засидится, у меня все засиживались, даже младшая на день, но пересидела, поэтому вряд ли я раньше рожу. Про мужа - это я так, мечтательно-рассуждательное:girl_haha: так что, либо снова пересидим, либо точно в срок. Но, посмотрим, как деть решит:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Amour... 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу я, выделения усилились сегодня, снова темно-коричневые, не мало, хотя почти прошли уже на утрике. Живот тянет довольно сильно, как на М. Гиня добавила Дюфастон внутрь. ХГЧ сдала в динамике, в вс был 180, сегодня чт 587. Вроде и вписывается в норму рост, если считать нормой удвоение каждые 72 часа или в 1.5 раза рост каждые 48. Но в предыдущие Б все росло гораздо лучше.

Завтра пригласили на УЗИ. Но мне уже кажется что всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavet@ держись, если пороков развития нет, то все будет хорошо и плод прикрепиться как надо, у меня первая б была замершей , тоже все время выделения…дотянули кое как на прогестероне и итог замершая и чистка - какой то порок развития был. 
а хгч вообще не показатель, с дочерью рос кое как , но там гематома оказывается была. Это только в родах поняли. Если в этот раз не повезёт в следующий раз обязательно все будет хорошо! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделения тоже странные. Коричневым мажет, ну это понятное, прожилки как нитки и комочки практически прозрачные как желатин, что это блин вообще такое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavet@ вот это Незнаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 может капсулы Утрика могут так растворяться 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavet@ возможно 🤔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЛьвЁнок86 сказал(а):

Всем привет 👋 

и я к вам в домик, послед.месячные 17.01, ждала вот красные дни, мазнуло коричневым за 3 дня до них , ну думаю сейчас придут, с прокладкой 2 дня проходила и ничего 😂 сделала тест 13 февраля - две полоски, думаю , да не…мажет же , а 15 февраля на хгч -336😁

тоже замершая была 18 ноября вакуум, беременность тогда была двойня. 
есть двое деток : мальчик 5 лет и дочь 1 апреля 3 года будет , захотели че то третьего завести 😁 получилось с первого цикла ❤️

завтра сдам еще раз хгч динамику посмотреть 

На прием пойду 24 февраля 

И да , мне 36 лет, в мае 37 😁😁😁

Добро пожаловать 👋🏽
поздравляю с полосочками)) будем вместе ждать результатов хгч 🙂

@Elizavet@ держись, дорогая. Пусть всё будет хорошо 🙏🏽 Завтра отпишись после узи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пересдала сегодня ХГЧ - 189 мЕд/мл, вырос за 48 часов свыше, чем в 3 раза (был 57 мЕд/мл) :love:

Ощущения внизу живота, как на М, но только очень слабенькие. При резких движениях там же возникает ощущение вложенного воздушного шарика. 

Вчера пока детей из сада забирала, 7 потов сошло и голова кружилась. Первый раз так рано, по сути сегодня первый день задержки... Обычно проявления начинались недель в 6-7, а сейчас 4+2

У кого какие ощущения? У большинства девочек здесь уже 6-7 недель как раз...

@Elizavet@ прости, пожалуйста, меня за то, что я сейчас напишу. Возможно это покажется тебе жестоким, но лучше тебе подготовиться сейчас к этому, и особо не привязываться к этой беременности, чем потом все это будет ещё тяжелее и больнее. ХГЧ должен удваиваться четко каждые 48 часов, не в 1,5 а в 2 раза. Удвоение раз в 72 часа считается нормой, когда уровень хгч вырастает свыше 5000-8000 единиц, до 1000 уровень должен удваиваться каждые 48 часов. У тебя замедленный рост, к сожалению. Но это можно было бы не считать за показатель (потому что всякое бывает), если бы не выделения. Коричневые мажущие ещё не так страшно, возможно отходит какая-то гематома, или всвязи с наполнением всех органов малого таза кровью, от напряжения мог лопнуть какой-нибудь сосудик. Но желатиновые комочки это уже серьёзней, потому что похоже на слизистую пробку, которая образуется с наступлением беременности и отходит перед родами.

Это ещё не приговор, возможно все ещё сложится хорошо. 

Плохо то, что на УЗИ рано, потому что уровень ХГЧ должен быть выше 1000, чтобы там хоть что-то было видно. Поэтому остаётся один вариант - экстренно попасть к врачу, или на сохранение попробовать сдаться. 

Прости, пожалуйста, ещё раз, но если это ещё не выкидыш, то явные признаки угрозы его наступления. Нужно срочно принимать меры!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... одно узи уже было, плодное яйцо и жм в матке, сейчас могут увидеть рост есть или нет, и какой, плюс отслойки/гематомы. А по ХГЧ всё это приблизительно 

Нигде ни разу не читала информацию о четком увеличении вдвое за 48 часов. Везде пишут 48-72 в 1,5-2 раза, при этом рост 60% тоже считается нормой.

А от 1000 уже удвоение раз в 3-4 дня. Нигде иного не встречала...

А вообще я реалист, делаю что могу для сохранения, но если регресс - тут уже ничего не поделать. Всё равно грустно, привязывайся или не привязывайся. Трагедий не ощущаю, я возможно более спокойно отношусь, поскольку дети есть. Значит будет всё чуть позже

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 👋 

@Amour... у нас с тобой рядом сроки. У меня вчера тоже кружилась голова, се то рано прям😁 утром сдала хгч / жду 

 

 Про хгч - посмотрите мои беременные графики, с дочерью от 19 года рос не пойми как 

а от 22 года вроде и рос/ итог пустые яйца 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavet@ 

Цитата

 

Во время беременности уровень ХГЧ в крови увеличивается в 2 раза каждые 1,4—2,1 суток как минимум до 10 недель беременности. Поэтому анализы, сданные в разное время в один день, покажут разные цифры.

 

Это первая же ссылка.

Цитата

 

Как меняется уровень ХГЧ при беременности?

Впервые повышение уровня бета-ХГЧ определяется, начиная с шестого дня после зачатия. Сначала концентрация гормона удваивается каждые два дня. Далее рост концентрации ХГЧ замедляется и при  достижении уровня 1200 мЕд/мл, удвоение начинает происходить каждые 72-96 часов. По достижении показателя 6000 мЕд/мл, рост происходит каждые 96 часов.

 

Тут же следующая ссылка.

За мои три предыдущие Б, от мандража по поводу роста моего ХГЧ, я перерывала кучу статей, пересматривала тысячи видео, и во всех источниках удвоение каждые 48 часов до 5000 мЕД/мл, дальше растет медленнее. 

НО!
Я не хочу спорить. Я искренне хочу, чтобы у тебя все было хорошо, чтобы это была какая-нибудь выходящая гематома, после которой выделения прекратятся, и с малышиком все будет хорошо. Не думай, пожалуйста, что я поставила крест на тебе. У тебя показатели действительно не сильно отличаются от норм. ХГЧ растет скачками и рывками, может просто ты сдала на пару минут раньше до того, как концентрация увеличилась.
То, что я написала в предыдущем посте, это не для того, чтобы лишить тебя надежды. Я рассуждала исходя из своих знаний, оперируя сухими фактами, которые иногда отрезвляют. Не хотела тебя обидеть :mamamia::molitva:

Если на УЗИ не увидели никакой гематомы или признаков выкидыша, то должно быть все хорошо, выделения пройдут. Возможно и вправду какой-нибудь сосудик лопнул.
Извини за вопрос, эрозии ШМ у тебя нет? Полипов на ШМ? Может мазать из-за них.
Ты прогестерон сдавала, скажи, пожалуйста? Может, стоит подключить в дозировке побольше? Транексам? 
К врачу по неотложке надо постараться попасть, я думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... не, я не обиделась )) эрозии нет, полипов тоже, миом нет, всё это проверяли на этапе подготовки.

Вот с прогестероном вдруг возникла засада. Сдавала когда ещё на 22 ДЦ, у меня 15 нмоль/л при норме от 5 до 75. Хотя 5-10 лет назад был верхняя граница нормы. Я уже заподозрила, что маловато.

В это воскресенье сдала, короче 11 нг/мл показатель, это пятая неделя, а нормы смотрю, должно быть минимум 12 на 3-4 неделе. Есть у меня прогестерона нехватка, как мне думается. И по БТ (базальная температура) так себе разница температур в фазах.

Вчера сразу написала врачу, она к утрику добавила Дюфастон 3 р/день. Ну и через 4 часа на УЗИ

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мой хгч 1008.2

прогестерон 49.9

Подключаю дюфастон 3 раза 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 мало прогика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavet@ да, прогик подключать надо, 100%
Единственное что - нужно корректировать дозировку. Если утрик 200мг однократно + 3т/сут дюф, то норм. Утрик лучше на ночь тогда. Так лучше и равномерней распределяется его концентрация в организме

@ЛьвЁнок86 да, прог маловат, надо не меньше 60, в идеале 75-80. У меня позавчера пришел 64, врач сказала, что пока ничего подключать не надо. Если на следующей неделе сдам в динамике прог, и он упадет ниже 60, то будем подключать праджисан 200 

@ЛьвЁнок86 Тебе уже можно на УЗИ, ты когда собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока жду результата но тесты полосатые уже, сегодня 25дц. Принимайте в ряды октябрят) пдр пока календарь рисует 31 октября . 
в октябре была неразвивающаяся моно двойня. Сейчас нацелена что все будет в порядке ! 
вот сейчас писала и поняла: в октябре потеряла б, и теперь пдр на октябрь! Чудо должно быть! 
хгч записалась на воскресение уже будет 2 день задержки . 
Есть доча у нас, в сентябре будет два года

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka привет! Присоединяйся :flower:  Чуду быть!!!:kulachki: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Amour... сказал(а):

@Elizavet@ да, прогик подключать надо, 100%
Единственное что - нужно корректировать дозировку. Если утрик 200мг однократно + 3т/сут дюф, то норм. Утрик лучше на ночь тогда. Так лучше и равномерней распределяется его концентрация в организме

@ЛьвЁнок86 да, прог маловат, надо не меньше 60, в идеале 75-80. У меня позавчера пришел 64, врач сказала, что пока ничего подключать не надо. Если на следующей неделе сдам в динамике прог, и он упадет ниже 60, то будем подключать праджисан 200 

@ЛьвЁнок86 Тебе уже можно на УЗИ, ты когда собираешься?

Да, у меня так и есть, утрик 200 на ночь, дюф 3 раза. Сегодня практически нет выделений вообще, утром только с утриком

Вот, у вас 50-60, а у меня в пересчёте на те же единицы вообще 35. Это меньше минимума

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... надеюсь задержусь с вами до родов! 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka привет 👋 у меня тоже двойня была, 18 ноября чистили 

@Amour... еще рано 😁 24 февраля пойду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 у меня в октябре был ма, в ноябре гистероризектоскопия. Полип удаляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 у старшей дочки 24 февраля ДР, будет 7 лет :D

@kLapocka мне полип тоже удаляли, в августе, но он был снаружи на самой ШМ, поэтому радиоволновой петлей в амбулаторных условиях. Подруге гистеру делали, у нее был огромный полип и прям в матке, ей в стационаре под общим наркозом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...