Перейти к публикации

Октябрята 2023


mama for my children

Полезные сообщения

32 минуты назад, MirKaterina сказал(а):

А тут нельзя в воц переходить или в телегу?

Мне удобнее тут. Неслрж лось что-то с телеграмм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас с дочкиных ровесников чат с 2014 года ) но мы с одного города все , многие прям сдружились семьями ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто хочет в телеге или воц , пишите ) создам группу. 
мне удобнее отдельно , дабы не натыкаться на сайтах на ненужную мне информацию ( я такая впечатлительная 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как трудовая неделя началась? Как самочувствие? Когда на учёт планируете идти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Жду сижу приём у гини, выделения так и не проходят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама дочек и сына добрый день) трудовая неделя какая-то не очень, засопливила что-то ещё и чихаю весь день, видемо зараза какая-то) мне ещё срок не поставили, по месячным сегодня 7,3, но так как цикл не регулярный предполагаю позднюю овуляцию примерно на неделю 28.01 хгч был 156, 02.02 хгч 2376, 03.02 была на узи пя 3,2 мм, киста жёлтого тела в левом яичнике 20мм, врач сказала, что всё вроде нормально назначили повторное узи 16.02 чтобы послушать сердцебиение, вот жду не дождусь осталось то всего пару дней, но переживаю жутко, а вдруг мы его не услышим..( Далее планирую 20 числа иди в жк и попытаться встать на учёт, так как я прописана за 4000 км, даже не знаю как вообще процедура постановки будет проходить

@Elizavet@ Как долго выделения? Какие и в каком объёме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана27012023 начались 4 дня назад, в день задержки, мажет коричневым, вчера-сегодня уже меньше и похожи на сукровичные.

Врач все посмотрела, сказала имплантация. ПЯ в матке, 3.1 мм

Утрик на 2 недели назначила 200 на ночь.

Сказала, что по состоянию эндометрия и прочим узи-показателям (нет отслойки, нет гематомы, хороший ровный высокий эндик) она не видит необходимости в доп.прогестероне, назначила профилактическую дозировку

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavet@ у меня тоже мазало 28 и 29 числа, но минимально каплями, также на узи все хорошо было, потом 6 и 7 опять мазало минимально, врач говорила если мазать начнёт, начать пить дюфастон по таблетке 2 раза в день, 16 узи, завтра хочу сходить сдать хгч и прогестерон, не знаю насколько это целесообразно но от испуга начала всё таки пить дюфастон и сразу все прошло, сейчас чувствую себя более чем если не простуда, токсикоз даёт о себе знать время от времени, и возможно меня это успокаивает немного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))

В выходные не было времени зайти, думала вы тут на несколько страниц напереписывались 😂 но все видимо тоже отдыхали))

Я вчера потренировалась в зале (совсем немножко), сегодня всё болит, еле встала с утра..  Ещё и ощущение будто с бодуна. Голова тяжёлая, подташнивает, хочется спать весь день)) вот и проспала до пол 7 вечера))

Мне на узи во вторник 21.02,  будет 7,5 неделек, должны послушать сердечко, посмотреть как подрос. Была в 5,5 сердечко не слышно было. Вот тоже бывают мысли, а вдруг не услышат и что-то наподобии. Стараюсь не думать такое..

После узи пойду в ЖК на учёт вставать, там уже недель 8 будет.

Как ваши дела? Как самочувствие?

1 час назад, Elizavet@ сказал(а):

@Светлана27012023 начались 4 дня назад, в день задержки, мажет коричневым, вчера-сегодня уже меньше и похожи на сукровичные.

Врач все посмотрела, сказала имплантация. ПЯ в матке, 3.1 мм

Утрик на 2 недели назначила 200 на ночь.

Сказала, что по состоянию эндометрия и прочим узи-показателям (нет отслойки, нет гематомы, хороший ровный высокий эндик) она не видит необходимости в доп.прогестероне, назначила профилактическую дозировку

 

У меня мазало в дни, когда должны были быть М, я не парилась, тк не знала что беременна, ждала М. И живот тянуло. Мазало 3 дня и всё прошло, и через 3 дня я уже сделала тест) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children я просто в 2 предыдущие беременности такого у себя не видела и меня поднапрягло. Да и прогик 10 лет назад был верхняя граница нормы, а сейчас нижняя.

Но я так поняла, политика назначения доп.прогестерона за 10 лет изменилась, особенно в продвинутых центрах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня грудь сильно болит. До сосков вообще не дотронутся. Думаю, это хороший признак, что беременность развивается. А эмоционально меня стало штормить. То радость, то паника начинается, то страхи разные вылазят. Начинаю думать иногда - а зачем мне это надо было в 40то лет, потом сразу страх, что из-за моих мыслей что-то случится с ребёнком 😵. И так по кругу. Но у меня так и в третью беременность было. Эмоционально очень сложно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала, что-то я не так написала, ПЯ ведь это то, что побольше, 11.1 мм, а ЖМ поменьше это 3.1 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мама дочек и сына сказал(а):

Девочки, а у меня грудь сильно болит. До сосков вообще не дотронутся. Думаю, это хороший признак, что беременность развивается. А эмоционально меня стало штормить. То радость, то паника начинается, то страхи разные вылазят. Начинаю думать иногда - а зачем мне это надо было в 40то лет, потом сразу страх, что из-за моих мыслей что-то случится с ребёнком 😵. И так по кругу. Но у меня так и в третью беременность было. Эмоционально очень сложно было. 

😁😁😁 знакомо))) Это нормально, гормончики же) Ничего от мыслей не будет, это нам просто надо же себя понакручивать)

5 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

Перечитала, что-то я не так написала, ПЯ ведь это то, что побольше, 11.1 мм, а ЖМ поменьше это 3.1 мм

У меня ПЯ - 16,5, ЖМ - 3,9) было в 6 недель. Я, если честно уже не помню что это за значения) 

7 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

@mama for my children я просто в 2 предыдущие беременности такого у себя не видела и меня поднапрягло. Да и прогик 10 лет назад был верхняя граница нормы, а сейчас нижняя.

Но я так поняла, политика назначения доп.прогестерона за 10 лет изменилась, особенно в продвинутых центрах 

Как сейчас выделения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children кремовые как какао по цвету, ну я вчера утрик начала, теперь непонятно, на нем такие норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

@mama for my children кремовые как какао по цвету, ну я вчера утрик начала, теперь непонятно, на нем такие норма

А может это свечка так выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children вот я выше пишу, что и свечка так может выходить, и сами выделения такие, сейчас фиг поймешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

@mama for my children вот я выше пишу, что и свечка так может выходить, и сами выделения такие, сейчас фиг поймешь

Думаю не стоит переживать)) плохо если кровь, это я ещё с первой Б запомнила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children ну ни алых, ни розовых не было. На 25 февраля УЗИ назначили, пойдем смотреть СБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

@mama for my children ну ни алых, ни розовых не было. На 25 февраля УЗИ назначили, пойдем смотреть СБ

Ждём. Пусть всё будет хорошо 🙏🏽
Мне 21 смотреть СБ 🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children ооох, а мне завтра смотреть сб, не могу успокоится какой-то мандраж и страх имеется 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня иду смотреть СБ❤️

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MirKaterina будем ждать новостей хороших🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в 1, ни во 2 Б не переживала, специально СБ не смотрела, с первой приехала из отпуска, там мазало 1 день бежевым, я пошла на УЗИ, без кипеша. Со 2 вообще никаких узи до постановки на учёт, там гиня сама отправила, показалось ей матка больше срока при ручном.

А сейчас чего меня накрыло, не пойму 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую тоже не ходила 

с дочкой тк очень долго о ней мечтала и так ждала , побежала на узи в 5 недель , но попался узист плохой , наговорил мне ужасов , пришлось 4 раза потом еще пересматривать (

и на 9 неделе я вспомнила о своей любимой Узистке , пошла к ней , она меня успокоила и потом уже по показаниям ходила 

но я на уколах же, все равно узи требуется больше чем стандартные , для динамики 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я к вам в группу) пдр на 3 октября. Есть девочка, будет 5 лет в сентябре) осенние детки все будут🥰

@MirKaterina а группа есть в воцапе? Если да, можно меня добавить) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...