Перейти к публикации

Октябрята 2023


mama for my children

Полезные сообщения

@Elizavet@ я в первую беременность 16 лет назад вообще не знала, что и как. И не нервничала совершенно. Ходила только на скрининги и так хорошо и спокойно было. А сейчас знаю и про зб, и про выкидыши + у самой была зб и постоянный нервяк от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Светлана27012023 сказал(а):

@mama for my children ооох, а мне завтра смотреть сб, не могу успокоится какой-то мандраж и страх имеется 🙄

Всё будет хорошо 🤞🏽✊🏽
ждём новостей)

5 часов назад, MirKaterina сказал(а):

Я сегодня иду смотреть СБ❤️

Напиши потом 🙏🏽🙂

1 час назад, Ellady сказал(а):

Всем привет) я к вам в группу) пдр на 3 октября. Есть девочка, будет 5 лет в сентябре) осенние детки все будут🥰

@MirKaterina а группа есть в воцапе? Если да, можно меня добавить) 

Добро пожаловать 🧡

Девочки, а я во все Б нервничала, потому что первая была ЗБ, мне было 18, я тогда ни о чём не переживала и даже не могла представить, что беременная может не родить)) А потом БАЦ и такое, вот она реальность)) теперь конечно мысли лезут 😠

Но стараюсь не переживать, пока тошнит говорю себе что всё идёт по плану 😁

Что-то сегодня голова болит, скажите, что можно выпить?) есть парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children @MirKaterina

Только парацетамол и можно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер )

сходила на узи , показали как сердечко пульсирует ❤️❤️❤️ пока не считали . Поеду во вторник опять )

 

3 часа назад, Ellady сказал(а):

Всем привет) я к вам в группу) пдр на 3 октября. Есть девочка, будет 5 лет в сентябре) осенние детки все будут🥰

@MirKaterina а группа есть в воцапе? Если да, можно меня добавить) 

Привет 🤝 у меня доча 8 лет в апреле . Тебе сколько лет ?

пока нас двое для группы) напиши номер в лс создам )

Может потом еще к нам подтянутся девочки . 

2 часа назад, Мама дочек и сына сказал(а):

@Elizavet@ я в первую беременность 16 лет назад вообще не знала, что и как. И не нервничала совершенно. Ходила только на скрининги и так хорошо и спокойно было. А сейчас знаю и про зб, и про выкидыши + у самой была зб и постоянный нервяк от этого.

Все будет так , как должно быть , поэтому надо расслабиться . Хотя сама тоже нервозничаю 😅 я за свой ворох болячек переживаю и как оно может мне отголоски дать . Вот ТТГ подскочил 

дозировку увеличили , через пару дней пойду пересдам анализ , надеюсь снизился 🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! :flower:  Меня Люба зовут :Hello:
Вчера узнала, что у нас будет Октябренок 2023 :kiss2: Прям в такой день, как будто сама судьба призналась мне в любви :D:love: Сегодня ХГЧ подтвердил Б, поэтому я сразу к вам ;)
Программа ставит ПДР на 25 октября
У меня, почему-то, во все Б ПДР приходился на конец месяца, систему "нагнул" только сын, пересидев несколько дней :Crazy:
А вообще, это моя 4-я Б. Сейчас по дому бегают три предыдущие, шумно так, но весело :cool::girl_wacko: 
Старшей дочке 7 лет через несколько дней стукнет. Она очень предприимчивая и творческая личность, но у нее очень непростой характер. В школу собираемся, на подготовишки ходим, нервотрепка присутствует. Поэтому немного переживаю.
Средний сын, 3,5 года (когда рожу, как раз ему уже 4 года будет), смышленый, ласковый, любит обниматься и часто говорит "мама, я тебя люблю!" :kiss2: Но мы в этом году только в сад пошли, у нас тяжелый период адаптации, часто болеем. Тоже с ним непросто нам.
Вот младшая радует, ей в марте 2 года будет, а она уже практически предложениями разговаривает. Она у меня самая легкая из всех, получилась с единственного раза, беременность была относительно легкая, роды практически идеальные, и будучи новорожденной, она никаких проблем не доставляла, с животиком все было хорошо, нас не мучали "злые пуки", спала ночью хорошо практически с рождения, кушает очень хорошо и практически все, что мы от детского питания очень быстро отошли. С ней я реально наслаждаюсь материнством :love:
 

Мы, вообще-то, больше не планировали, потому что всегда хотели троих детей. Но когда возникла пикантная ситуация с незащищенным ПА, мы с энтузиазмом восприняли возможность рождения 4-го ребенка. Поэтому после "пролета" мы решили, что будем планировать. Получилось с 4-го цикла :reverans::heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ellady сказал(а):

@mama for my children @MirKaterina

Только парацетамол и можно(

Значит его и попью))

1 час назад, MirKaterina сказал(а):

Всем добрый вечер )

сходила на узи , показали как сердечко пульсирует ❤️❤️❤️ пока не считали . Поеду во вторник опять )

 

Привет 🤝 у меня доча 8 лет в апреле . Тебе сколько лет ?

пока нас двое для группы) напиши номер в лс создам )

Может потом еще к нам подтянутся девочки . 

Все будет так , как должно быть , поэтому надо расслабиться . Хотя сама тоже нервозничаю 😅 я за свой ворох болячек переживаю и как оно может мне отголоски дать . Вот ТТГ подскочил 

дозировку увеличили , через пару дней пойду пересдам анализ , надеюсь снизился 🙏

Урааа))) поздравляю с хорошим узи 😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MirKaterina я тоже гипотериозница, мне подняли до 150 Эутирокс, ещё не проверяла результат. А у тебя сколько ттг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Amour... сказал(а):

Всем привет, девочки! :flower:  Меня Люба зовут :Hello:
Вчера узнала, что у нас будет Октябренок 2023 :kiss2: Прям в такой день, как будто сама судьба призналась мне в любви :D:love: Сегодня ХГЧ подтвердил Б, поэтому я сразу к вам ;)
Программа ставит ПДР на 25 октября
У меня, почему-то, во все Б ПДР приходился на конец месяца, систему "нагнул" только сын, пересидев несколько дней :Crazy:
А вообще, это моя 4-я Б. Сейчас по дому бегают три предыдущие, шумно так, но весело :cool::girl_wacko: 
Старшей дочке 7 лет через несколько дней стукнет. Она очень предприимчивая и творческая личность, но у нее очень непростой характер. В школу собираемся, на подготовишки ходим, нервотрепка присутствует. Поэтому немного переживаю.
Средний сын, 3,5 года (когда рожу, как раз ему уже 4 года будет), смышленый, ласковый, любит обниматься и часто говорит "мама, я тебя люблю!" :kiss2: Но мы в этом году только в сад пошли, у нас тяжелый период адаптации, часто болеем. Тоже с ним непросто нам.
Вот младшая радует, ей в марте 2 года будет, а она уже практически предложениями разговаривает. Она у меня самая легкая из всех, получилась с единственного раза, беременность была относительно легкая, роды практически идеальные, и будучи новорожденной, она никаких проблем не доставляла, с животиком все было хорошо, нас не мучали "злые пуки", спала ночью хорошо практически с рождения, кушает очень хорошо и практически все, что мы от детского питания очень быстро отошли. С ней я реально наслаждаюсь материнством :love:
 

Мы, вообще-то, больше не планировали, потому что всегда хотели троих детей. Но когда возникла пикантная ситуация с незащищенным ПА, мы с энтузиазмом восприняли возможность рождения 4-го ребенка. Поэтому после "пролета" мы решили, что будем планировать. Получилось с 4-го цикла :reverans::heart:

Добро пожаловать на 9 месяцев 😊

Какая у вас большая и хорошая семья)) и детишки все почти рядом родились 🙂

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Кто в теме про ТТГ подскажите. У меня ТТг был 3,01 через 5 дней пересдала, стал 2,45. Пока йодомарин назначили. Я так понимаю, что он на верхней границе. Нужно его еще мониторить, или пока не паниковать. В предыдущие 2 беременности с ним все было ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MirKaterina привет! Можно меня тоже в группу, я написала номер в сообщения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

@MirKaterina я тоже гипотериозница, мне подняли до 150 Эутирокс, ещё не проверяла результат. А у тебя сколько ттг?

У меня был 2 недели назад 7,65, подняли до 100

Девочки , группу создала , если что добавляйтесь 💐 https://chat.whatsapp.com/Bybf1AYqxBg9t2zXFbpsG4

2 часа назад, Amour... сказал(а):

Всем привет, девочки! :flower:  Меня Люба зовут :Hello:
Вчера узнала, что у нас будет Октябренок 2023 :kiss2: Прям в такой день, как будто сама судьба призналась мне в любви :D:love: Сегодня ХГЧ подтвердил Б, поэтому я сразу к вам ;)
Программа ставит ПДР на 25 октября
У меня, почему-то, во все Б ПДР приходился на конец месяца, систему "нагнул" только сын, пересидев несколько дней :Crazy:
А вообще, это моя 4-я Б. Сейчас по дому бегают три предыдущие, шумно так, но весело :cool::girl_wacko: 
Старшей дочке 7 лет через несколько дней стукнет. Она очень предприимчивая и творческая личность, но у нее очень непростой характер. В школу собираемся, на подготовишки ходим, нервотрепка присутствует. Поэтому немного переживаю.
Средний сын, 3,5 года (когда рожу, как раз ему уже 4 года будет), смышленый, ласковый, любит обниматься и часто говорит "мама, я тебя люблю!" :kiss2: Но мы в этом году только в сад пошли, у нас тяжелый период адаптации, часто болеем. Тоже с ним непросто нам.
Вот младшая радует, ей в марте 2 года будет, а она уже практически предложениями разговаривает. Она у меня самая легкая из всех, получилась с единственного раза, беременность была относительно легкая, роды практически идеальные, и будучи новорожденной, она никаких проблем не доставляла, с животиком все было хорошо, нас не мучали "злые пуки", спала ночью хорошо практически с рождения, кушает очень хорошо и практически все, что мы от детского питания очень быстро отошли. С ней я реально наслаждаюсь материнством :love:
 

Мы, вообще-то, больше не планировали, потому что всегда хотели троих детей. Но когда возникла пикантная ситуация с незащищенным ПА, мы с энтузиазмом восприняли возможность рождения 4-го ребенка. Поэтому после "пролета" мы решили, что будем планировать. Получилось с 4-го цикла :reverans::heart:

Привет )

вау , как у вас весело 😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто хочет в группу Ватсапп, пишите свои номера в личку @MirKaterina

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Привет! Я тоже четвёртого жду, но у нас большая разница в возрасте у детей будет. Старшей уже 15 лет. Волнительно, конечно. Но и плюсы свои есть. А у вас вообще хорошо. Все детки друг за другом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама дочек и сына самый сложный опыт был между сыном и младшей, они погодки, было тяжело. Сыну 1,5 было, когда мелкая родилась, мое внимание переключилось с него. Я психологически ужасно себя чувствовала, боялась, что сын "недолюбленный", по большей части на бабушку брошен. Ну и маленький ещё совсем, фиг объяснишь, что кричать нельзя, например, или что Диана не может с ним в машинки поиграть. А вот старшая, хоть и пятилетка на тот момент была, но уже старалась где-то чем-то помочь, младшую занять или немного порядок навести.

Мне кажется, что когда есть приличная разница между детьми, лет по 5 или больше, тогда проще, потому что старшие уже более-менее самостоятельные и могут даже помогать. 

А с погодками трудно, тут нет помощи от старших, они ещё и требуют такого же ухода, заботы и не меньшего внимания. Хорошо тем, что все детки друг за другом, им вместе интересно играть из-за небольшой разницы, растут дружные. Но зато потом, когда они подрастут и станет полегче, будет море радости.

Вообще я считаю, что много детей это отлично. Пусть и тяжеловато поначалу, но потом не нарадуешься. И наследие, гордость, твое продолжение:love: Главное, чтобы было здоровье и силы и возможности их рожать и воспитывать, и поднимать на ноги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MirKaterina мне 33,когда рожу будет 34) хотела 2 детей до 35 родить, план выполняю 😜

@Amour... Мать - героиня 😊 мы на второго долго не смогли решиться никак, с первой тяжеловато было, болели часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то вчера вечером живот стал тянуть. Ощутимо так. Поставила папаверин. А сегодня с утра на работу понеслась. Переживаю, не угроза ли? Надо как-то на узи вырваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама дочек и сына у меня тоже тянет. Ставлю папаверин 3 р/д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 👋 

и я к вам в домик, послед.месячные 17.01, ждала вот красные дни, мазнуло коричневым за 3 дня до них , ну думаю сейчас придут, с прокладкой 2 дня проходила и ничего 😂 сделала тест 13 февраля - две полоски, думаю , да не…мажет же , а 15 февраля на хгч -336😁

тоже замершая была 18 ноября вакуум, беременность тогда была двойня. 
есть двое деток : мальчик 5 лет и дочь 1 апреля 3 года будет , захотели че то третьего завести 😁 получилось с первого цикла ❤️

завтра сдам еще раз хгч динамику посмотреть 

На прием пойду 24 февраля 

И да , мне 36 лет, в мае 37 😁😁😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Amour... сказал(а):

@Мама дочек и сына самый сложный опыт был между сыном и младшей, они погодки, было тяжело. Сыну 1,5 было, когда мелкая родилась, мое внимание переключилось с него. Я психологически ужасно себя чувствовала, боялась, что сын "недолюбленный", по большей части на бабушку брошен. Ну и маленький ещё совсем, фиг объяснишь, что кричать нельзя, например, или что Диана не может с ним в машинки поиграть. А вот старшая, хоть и пятилетка на тот момент была, но уже старалась где-то чем-то помочь, младшую занять или немного порядок навести.

Мне кажется, что когда есть приличная разница между детьми, лет по 5 или больше, тогда проще, потому что старшие уже более-менее самостоятельные и могут даже помогать. 

А с погодками трудно, тут нет помощи от старших, они ещё и требуют такого же ухода, заботы и не меньшего внимания. Хорошо тем, что все детки друг за другом, им вместе интересно играть из-за небольшой разницы, растут дружные. Но зато потом, когда они подрастут и станет полегче, будет море радости.

Вообще я считаю, что много детей это отлично. Пусть и тяжеловато поначалу, но потом не нарадуешься. И наследие, гордость, твое продолжение:love: Главное, чтобы было здоровье и силы и возможности их рожать и воспитывать, и поднимать на ноги

Понимаю)) у меня погодки с разницей 1,4))

дааа, сложно только первые 3 года)

2 часа назад, ЛьвЁнок86 сказал(а):

Всем привет 👋 

и я к вам в домик, послед.месячные 17.01, ждала вот красные дни, мазнуло коричневым за 3 дня до них , ну думаю сейчас придут, с прокладкой 2 дня проходила и ничего 😂 сделала тест 13 февраля - две полоски, думаю , да не…мажет же , а 15 февраля на хгч -336😁

тоже замершая была 18 ноября вакуум, беременность тогда была двойня. 
есть двое деток : мальчик 5 лет и дочь 1 апреля 3 года будет , захотели че то третьего завести 😁 получилось с первого цикла ❤️

завтра сдам еще раз хгч динамику посмотреть 

На прием пойду 24 февраля 

И да , мне 36 лет, в мае 37 😁😁😁

Добро пожаловать 👋🏽
поздравляю с полосочками)) будем вместе ждать результатов хгч 🙂

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

я Оля, пдр 15 октября ☺️ А нет случайно чатика октябрят в телеграмм или вотсап?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children спасибо 🙏 

@Ollili есть , выше ссылка посмотри 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 привет! А мне в мае будет 40. Жду четвёртого малыша. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама дочек и сына здорово 🙌🙌🙌🙌

хорошо, когда много детей 🥰❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 @Ollili Добро пожаловать, девочки! :flower:

У меня тоже трое детей, старшей 7 через несколько дней исполнится, среднему 3,5 года, а младшей в марте будет 2 года. Четвертого изначально не планировали, спонтанно решились, когда была вероятность "залёта", но не подтвердилось, и мы решили, что все-таки хотим еще одного ребенка))) Так что, ждем 4-го, ПДР на 25.10. :smilie_girl_321:  

4 часа назад, ЛьвЁнок86 сказал(а):

тоже замершая была 18 ноября вакуум, беременность тогда была двойня. 
 

:shok::shok::shok:  как жалко! Всегда мечтала о двойне...:girl_cray:

Кстати, вот только щас доперло, что у мужа ДР 13 октября, и могу ему подарок сделать, если раньше начнется...:think1::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... да, муж тоже мечтал о двойне , ну , не сложилось . Ничего страшного, главное чтоб в этот раз все было хорошо 🙏

у меня получается это 6 беременность, в 2016 замершая на 7 недель, потом сын18 год , дочь 20 год, след беременность 21 год - прервали , рано после двух кесаревых мне показалось 🙈 вот 22 год не сраслось - двойня, пустые плодные яйца. 

Надеюсь в этот раз все хорошо  будет 🥰❤️

@Amour... у нас с тобой рядом Пдр , у меня 23.10

Но я думаю раньше 😁 дети мои родились ровно в 39 недель.   По-любому поди опять кесарево 

у меня оба кесарево, кстати, не плановые 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...