Перейти к публикации

Посудомойка - за/против


Полезные сообщения

Девочки, выскажите свое мнение по поводу целесообразности приобретения Данной техники. Насколько реально упрощает или наоборот усложняет жизнь?
и еще насколько дорого в обслуживании обходится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За, однозначно! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы живёте в месте где постоянно перебои электроэнергии, нестабильное напряжение, у вас плохая водопроводная вода и нет фильтров, то смысла приобретения данной техники нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрощает на 200% ;)

Вечером загрузила, утром вся посуда чистая. Живу с посудомойкой уже 6-7 лет, загружаю полную каждый вечер.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только за ! Никто не любит посуду мыть у нас .Вечером загрузила ,пошли спать .Моет на отлично .И экономия воды однозначно .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За! За! За! 12 лет пользуюсь. Лучшее что могло со мной случится 😁

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не каждый день загружаю .Раза 3-4 в неделю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень упрощает жизнь. Особенно когда праздники, гости...по несколько раз в день иногда работает. 

С обслуживанием легко. Периодически мою фильтр, пару минут на это. Раз в месяц прогоняю пустую со спец средством. Добавляю соль и ополаскиватель периодически. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За. В использовании почти 20 лет. На практике - лучше 60 см. Начинали в свое время с 45. Даже если вас двое)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше, тем лучше. Все моет, противни, кастрюли, сковородки. Тоже около 20 лет она у нас, какие могут быть сомнения? Загружаю пару раз в день, если активно готовлю. Сплю минимум порошка, иногда вообще без него, просто нам высокой температуре мою. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за. Еще и экономит воду. Электричества потребляет меньше чайника. Вот вчера засорилась крошка, первый раз за 8 лет, дык я в шоке, перемыв эту сраную посуду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не каждый день пользуюсь. Покупали, когда обострение дерматита на руках было, от воды разносило сильно. Потом резко все прошло, уже лет 6-7 не беспокоит. У меня посуда не успевает скапливаться. Муж на работе, дети в саду. В течении дня 1-2 тарелки, их сразу мою. Вечером тоже завала нет. Если готовлю активно или после гостей - это да, очень выручает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За,вечером загрузила и отдыхаю спокойно,в выходные дни несколько раз загружаю когда готовлю много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень помогает, отлично отмывает. У меня 45 см, маловато будет, лучше 60. 

Но. Я нюхачка, мне после посудомойки сильно пахнет средством, поэтому всегда споласкиваю посуду после нее:confusion:. Это, конечно, недолго по сравнению с полосканием при мытье вручную, но вот у меня такой пунктик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ЗА! Для меня по необходимости она наравне со стиралкой и пылесосом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю только одну девушку, которая не пользуется посудомойкой имея её. 

Странный вопрос про минусы короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям зашла почитать, кто что может против сказать 😂

конечно за) 13 лет уже пользуюсь, как жить без уже не представляю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 🙌 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне все время кажется, что посуда со следами химии после нее((( мне проще самой помыть, но знакомые крутят у виска и не понимают, почему я не пользуюсь)))) Что, все уверены, что после посудомойки не остаётся средство? это же не руками помыть, это машина.... Или био/эко средство в помощь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За, конечно, ненавижу мыть посуду.

Мама согласилась на посудомойку когда поняла, что после холодца не надо мыть кастрюлю

3 минуты назад, olyashka89 сказал(а):

Блин, а мне все время кажется, что посуда со следами химии после нее((( мне проще самой помыть, но знакомые крутят у виска и не понимают, почему я не пользуюсь)))) Что, все уверены, что после посудомойки не остаётся средство? это же не руками помыть, это машина.... Или био/эко средство в помощь?

Сыпать половину средства или не сыпать вовсе, температуру высокую выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за посудомойку, а ещё я за робот пылесос, которые умеет мыть полы в том числе, за сушильную машину и стиралку, и за мойщика окон)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно «за», какие могут быть против? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, olyashka89 сказал(а):

Блин, а мне все время кажется, что посуда со следами химии после нее((( мне проще самой помыть, но знакомые крутят у виска и не понимают, почему я не пользуюсь)))) Что, все уверены, что после посудомойки не остаётся средство? это же не руками помыть, это машина.... Или био/эко средство в помощь?

Вот я выше уже написала про это. Пользуюсь жидким средством, добавляю совсем немного, но все равно мне пахнет. Там же полоскание идет не под проточной водой, поэтому что-то все равно остаётся. Я прополаскиваю посуду после посудомойки в проточной воде. Времени занимает 4-5 минут, зато я спокойна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется при мытье рукамт тоже невозможно смыть всё средство идеально. Частицы могут остаться. А в посудомойке в конце вся посуда обдается кипятком. Это существенный плюс. 

У нас не набирается посуды, чтобы запускать каждый день. И меня это совершенно не парит. Стоят тарелки там внутри, их никто не видит. Запускаю обычно раз в 2-3 дня. Это так здорово: поел, убрал туда и красота. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...