Перейти к публикации

Манту. За и против


Мамитта

Полезные сообщения

Вопрос в теме.

Какие у вас "против"

У сына бцж стоит с роддома, в год ставили манту, вот сейчас с сада направление дали.

Я для себя определилась, что я "за"

Но вот в группе есть мамашка, которая "против", но аргументов у нее нет, типа зачем эта манту ,если от нее нет пользы, вот если бы это прививка была и делала иммунитет тогда да

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю её пользы.... Но и вреда не вижу. Это местная реакция - ну есть у врачей протокол, пусть проверяют. Тем более у нас есть регионы с повышенным риском. Ребёнку в  саду делают, согласие даю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

против может быть в том, что манту не особо показательна. миллион примеров, когда манту выдает огромную блямбу в полруки и здорового ребенка направляют в тубдиспансер. 

если уж хочется проверить, я бы диаскин тест делала, но не манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amarilla сказал(а):

против может быть в том, что манту не особо показательна. миллион примеров, когда манту выдает огромную блямбу в полруки и здорового ребенка направляют в тубдиспансер. 

если уж хочется проверить, я бы диаскин тест делала, но не манту

диаскин делают только в школе

у меня ребенку 2 года

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта против. Делаем флюрографию. В идеале её нужно делать раз в год обязательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Инна с сказал(а):

@Мамитта против. Делаем флюрографию. В идеале её нужно делать раз в год обязательно. 

ребенку 2 года!!!! Какая флюорография???

  • Нравится 5
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не против. Что может статься от того, что ребёнку её сделают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу в ней ничего плохого. Каждый год проверяют. Моему 5. Единственное исключение дети аллергики я думаю. Там лучше диаскин тест скорее всего. Флюра - это уже взрослым. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нам в школе всем ставили, и не спрашивали. Главное, чтоб не болел при этом. Иногда прививка сильно увеличивалась. Было прикольно. 😄 Что с тех пор так сильно изменилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Блин, нам в школе всем ставили, и не спрашивали. Главное, чтоб не болел при этом. Иногда прививка сильно увеличивалась. Было прикольно. 😄 Что с тех пор так сильно изменилось? 

ничего, если не считать что ребенок в яслях:)

на самом деле я тоже не вижу ничего страшного, меня просто в ступор мамашка из группы ввела, решила спросить, думаю может это только мне понятно и не страшно делать эту манту, оказывается я не одинока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ваших определений Мамашек даже отвечать вам нет желания. Может, сначала попробовать с уважением принимать чужую точку зрения?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

После ваших определений Мамашек даже отвечать вам нет желания. Может, сначала попробовать с уважением принимать чужую точку зрения?

я вас лично не просила мне отвечать, можете оставить мой вопрос без ответа, я переживу

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Мамитта сказал(а):

ребенку 2 года!!!! Какая флюорография???

Я рентген делала ребенку (в 2 года!!!), облучение меньше, чем при флюорографии. Но потом только кровь на т-спот. Не вижу смысла в манту вообще. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

Я рентген делала ребенку (в 2 года!!!), облучение меньше, чем при флюорографии. Но потом только кровь на т-спот. Не вижу смысла в манту вообще. 

вы по показанием делали? Или как манту планово пошли и сделали?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мамитта сказал(а):

вы по показанием делали? Или как манту планово пошли и сделали?

В детский сад нужна или манту или справка от фтизиатра. Фтизиатр обычно выдает справку на основании манту, диаскин, рентгена или крови.

Я пошла и платно сделала рентген, потом с результатом к бесплатному фтизиатру за справкой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна с в теме у вас вопрос "за и против" . Вот и оставила отзыв). Тему тогда назовите правильнее)! 

Или нужно все ответы и посты прочесть ,чтоб вам ответить)? Напишите: Манту в 2 года.

@Алёна84// вот -вот! Совершенно верно)! У многих Манту раздувается без болезни, и все равно потом направят на рентген и флюру.  

@Мамитта Ужас. Какая вы нервная... Люди дают вам ответы на поставленный вопрос, а вы так себя агрессивно ведёте. Многие пожалели, что вам ответили. Проколите себе успокаивающие.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, действительно мамашками называть не стоит. Каждый имеет право в этом вопросе на свое мнение.

Я в детстве была из тех, у кого раздувало манту и стояла на учете у фтизиатра. Просто реакция такая. При чем именно в детстве. Потом норм было уже. Но мама поседела со мной с походами в те времена в туб диспансер.  И сейчас тоже можно легко получить ложную реакцию. Знаю не одного ребенка из друзей с такой проблемой. Теперь только т- спот. Его можно с рождения насколько помню. Я сначала тоже была против манту имея свой опыт. Боялась, что так же может и у дочки быть. Но все же решила сделать. Дважды вот делала. В этом году пока не знаю. Т-спот или манту буду делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т- спот однозначно дороже Манту, не всё готовы. 

А так если Манту отрицательный несколько лет, считают, что нет иммунитета,  направляют на бцж

Про дискин тоже писали что были нежелательные реакции. Сейчас родители могут делать как хотят, это их право. 

У нас Манту была большая отправили в фьизиатору, сделали диакскин и ещё что-то, оказалось, что это наша аллергия даёт такую реакцию на манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Блин, нам в школе всем ставили, и не спрашивали. Главное, чтоб не болел при этом. Иногда прививка сильно увеличивалась. Было прикольно. 😄 Что с тех пор так сильно изменилось? 

У меня муж аллергик, и из-за увеличенной манту в конце 80-х он стоял на учёте в тубдиспансере и его год пичкали изониазидом в профилактических целях. Очень прикольно, да, а главное полезно.👍🏻
У старшей дочки на манту такая же реакция, один раз сделали в детстве, тоже нас гоняли в туб, но на учёт не ставили, направили на рентген, там всё оказалось хорошо. С тех пор до школы делали рентген раз в год, а с 1 класса диаскин тест. С младшими детьми не экспериментировала, сразу начали делать рентген, манту ни разу не делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Алина сказал(а):

У меня муж аллергик, и из-за увеличенной манту в конце 80-х он стоял на учёте в тубдиспансере и его год пичкали изониазидом в профилактических целях. Очень прикольно, да, а главное полезно.👍🏻
У старшей дочки на манту такая же реакция, один раз сделали в детстве, тоже нас гоняли в туб, но на учёт не ставили, направили на рентген, там всё оказалось хорошо. С тех пор до школы делали рентген раз в год, а с 1 класса диаскин тест. С младшими детьми не экспериментировала, сразу начали делать рентген, манту ни разу не делали.

У нас за все годы учебы только у одного одноклассника помню что-то не так пошло. Интересно, с чем это связано? Экология или мы более мнительны стали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамитта сказал(а):

ничего, если не считать что ребенок в яслях:)

Аа тогда ясно. Подумала, школьник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда "за"

это единственный способ предположить туберкулёз или есть другие,более эффективные?

может я отстала от жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо из тех "мамашек",кто не делает манту.:malicious:Но делала т-спот,потом к фтизиатру(даже в тубик не приходилось идти,2раза в месяц фтизиатр принимал в обычной дет.поликлиннике).Каждый выбирает сам,что лучше и комфортней его ребёнку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я-Лисица сказал(а):

Я видимо из тех "мамашек",кто не делает манту.:malicious:Но делала т-спот,потом к фтизиатру(даже в тубик не приходилось идти,2раза в месяц фтизиатр принимал в обычной дет.поликлиннике).Каждый выбирает сам,что лучше и комфортней его ребёнку

У нас в этом году вообще красота, к фтизиатру можно не ходить, справку с т-спотом сразу медсестре в школу отдать. 

Ой, я тоже мамашка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...