Перейти к публикации

Посудомойка - за/против


Полезные сообщения

3 часа назад, frei_seele сказал(а):

Пока что у меня нет посудомойной машины, встала сo стола сразу мою тарелки, причом я в раковину никогда не кладу посуду, держу в руках. Я считаю что раковина полна бактерий и чтоб класть туда посуду надо сперва в идеале мыть раковину.
Когда будем менять кухню подумаем про посудомойку, но меня смущает что нужно собирать туда пару дней посуду потом помыть. Мы жили на квартире у одной немки, у неё была посудомойка и я помню этот запах...она меня так и смогла убедить класть свою посуду в её посудомоечной машинке. У меня были 2 мотивы: собирала пару дней посуду и клала туда и посуду собаки 😀😀😀

Я тоже сразу за собой мою тарелку, муж и старшие дети тоже. Времени меньше минуты)) Да и не так часто мы дома бываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Салли сказал(а):

Я тоже сразу за собой мою тарелку, муж и старшие дети тоже. Времени меньше минуты)) Да и не так часто мы дома бываем.

Так как помоет посудомойка, сами не помоете. Мы купили себе с мужем, когда жили вдвоём и дома бывали редко. Да. За собой помыть не проблема. И до сих пор так и мою за собой. И муж. После общего ужина - туда. После готовки - туда. После гостей - туда. Фактически мы не включаем и сейчас ее ежедневно. Пару раз в неделю, но бывает дважды за день. 

Какие идеально чистые бокалы, крышки, кастрюли. Белая посуда кипельно белая. Отличия видны стали, когда помыла часть тарелок впервые в машинке))) 

Плюс не забываем температурный режим в мойке. Он выше, чес при мытье руками. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, frei_seele сказал(а):

@Ola-la- Поменяем кухню подумаем на счёт посудомойки 😉, но у нас там и стиральная машинка, в ванной не хочу, в подвал мне далеко 😀 да и тяжёлая она около 80 кг. 

Я её поставила не сразу, но сразу один ящик делала с расчётом на пмм. Появились деньги, тогда и купила. 

А соседи когда делали кухню, ящик не оставили. Им ктото сказал, что фигня эта пмм. В итоге у одних места под неё нет, так и её купили. А вторые поставили, но не встраиваемую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать новую кухню, главное помимо ящика, сделать еще розетку под пмм отдельную) а желательно 2. Всем советую измельчитель пищевых отходов. Май лав и маст хэв на кухне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посудомойка - первое, что было куплено в свою квартиру. Ненавижу мыть посуду! Пользуемся ежедневно, в выхолные несуолько раз загружаю. Экономия времени и воды. Не променяю ее ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вверх к звëздам сказал(а):

беру на вайлдбериз 1200 за 100 таблеток

Артикулом не поделитесь? Давно таких цен не видела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отзывов против нет) Я тоже однозначно за) 

Свою первую посудомойку я впихнула под раковину в хрущевке с кухней 2,2*1,7. :) И впихнула же! Потом, когда там делали ремонт, кухня была пустая, но на полу стояла подключенная посудомойка) 

В новой квартире, конечно же, опять установили, уже полноразмерную. Правда, узкую, но реально хватает. И на даче тоже посудомойка, хотя дача такая, ну просто дача) Не зимний коттедж) 

Мои родители посудомойку не полюбили. У них стояла сначала большая, они не пользовались, потому что что им там за двоих мыть. Отдали им маленькую. Все равно стоит, потому что все равно "2 тарелки да кастрюлю я быстрее руками помою".  

И сестра посудомойку тоже не очень любит, хотя в доме 3 мужика и полна раковина грязной посуды. Но для нее это медитативное действие. Говорит, нравится процесс превращения грязной посуды в чистую руками. 

А мне вот вообще не нравится)) Мне нравится то, что из посудомойки выходит. Идеальное, прозрачное,  блестящее, сухое и горячее. Никогда руками так не отмыть ни стаканы, ни тарелки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Салли сказал(а):

Я тоже сразу за собой мою тарелку, муж и старшие дети тоже. Времени меньше минуты)) Да и не так часто мы дома бываем.

Тарелку да, а кому салатник из-под салата, туда же кастрюля от съеденного пюре и сковородка от котлет?)) это, в принципе, маленький ужин, чисто старое доели, да салат настрогали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // честно говоря, даже не знаю, какие могут быть аргументы против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, неЮля сказал(а):

Артикулом не поделитесь? Давно таких цен не видела 

Пожалуйста, да там куча видов

https://***.ru/catalog/102143738/detail.aspx

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще с возрастом кожа рук сохнет все сильнее и лучлн поменьше их портить водой и моющим 

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Пожалуйста, да там куча видов

https://***.ru/catalog/102143738/detail.aspx

Так это классик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ классик хорошие? Квантум брала, потом на жидкий перешла, хочу опять на таблы вернуться. Жидкий финиш имею в виду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, неЮля сказал(а):

@_Isadora_ классик хорошие? Квантум брала, потом на жидкий перешла, хочу опять на таблы вернуться. Жидкий финиш имею в виду 

В сравнении с квантумом классик сильно проигрывает

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще с возрастом кожа рук сохнет все сильнее и лучлн поменьше их портить водой и моющим 

Так это классик

Ну там power 1134  за 110 шт. Поискать, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За! Очень экономит время и силы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elena_1710 сказал(а):


это как про стиралку спросить За или против ? 🥴

Ага.Пылесос или веник?Черт,тяжелый выбор.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, frei_seele сказал(а):

Пока что у меня нет посудомойной машины, встала сo стола сразу мою тарелки, причом я в раковину никогда не кладу посуду, держу в руках. Я считаю что раковина полна бактерий и чтоб класть туда посуду надо сперва в идеале мыть раковину.
Когда будем менять кухню подумаем про посудомойку, но меня смущает что нужно собирать туда пару дней посуду потом помыть. Мы жили на квартире у одной немки, у неё была посудомойка и я помню этот запах...она меня так и смогла убедить класть свою посуду в её посудомоечной машинке. У меня были 2 мотивы: собирала пару дней посуду и клала туда и посуду собаки 😀😀😀

Зачем пару дней? Я каждый вечер загружаю, даже, когда муж в командировке и мы с сыном вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неЮля не могу почему- то ссылку вставить. Но их там полно, не классик, а именно три в одном, 1209 средняя цена. Я обычно по отзывым смотрю, если большинство норм- беру. Ни разу ничем не отличались от магазинных и отмывают так же прекрасно. Последний раз вот такие взяла, тоже все хорошо отмывают, после мойки запаха нет. 

IMG_20230205_073337.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Екатерина // сказал(а):

еще насколько дорого в обслуживании обходится? 

ПМ экономит вам ваш самый ценный невозобновляемый ресурс - время.

 

14 часов назад, ТанИюль сказал(а):

Потом, когда там делали ремонт, кухня была пустая, но на полу стояла подключенная посудомойка) 

ддааааа ))) вспоминаю свой ремонт: кухня заказа, старая техника продана (старая, но офигенно работающая ПМ  Аристон ЛЛ 40 я даже модельку помню! уехала к новой хозяйке). Сильно заранее была куплена встраиваемая ПМ, бошевская, и она единственная стояла в кухне из мебели. Сверху была  были пароварка и микроволновка, рядом чайник. Так и жила )  мысль  о том, что надо мыть руками посуду сейчас воспринимается как нечто противоестественное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже посудомойка была куплена до самой кухни. В будние дни один раз мою - ночной режим, в выходные по 2 раза за день. 
Если семья не большая, то можно машинку взять меньше - на 6 комплектов. У нас такая тоже была в самом начале. Сейчас большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня семья 5 человек из них 3 детей. посудомойку покупали на 13 комплектов (на момент покупки была самая большая)... не знаю как можно 2 дня собирать посуду?! у нас за день собирается вообще легко, а иногда и 2 раза за день собираем. все супер! отличная вещь!!! Экономит и время и воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 11:25, olyashka89 сказал(а):

Блин, а мне все время кажется, что посуда со следами химии после нее((( мне проще самой помыть, но знакомые крутят у виска и не понимают, почему я не пользуюсь)))) Что, все уверены, что после посудомойки не остаётся средство? это же не руками помыть, это машина.... Или био/эко средство в помощь?

У меня такая паранойя))) споласкиваю после посудомойки )) но не сравнить - мыть самой посуду, или просто сполоснуть ее после посудомойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, всем за ответы))

просто у нас хрущевская кухня очень маленькая и установка посудомойки = отказ от нижнего хранения вообще)

но выбор сделали все же в пользу посудомойки😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Екатерина // сказал(а):

просто у нас хрущевская кухня очень маленькая и установка посудомойки = отказ от нижнего хранения вообще)

Узкую берите 45см. на десять комплектов, для семьи даже из четырех человек хватит. Вещь нужная и удобная, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2023 в 13:47, Екатерина // сказал(а):

Спасибо, девочки, всем за ответы))

просто у нас хрущевская кухня очень маленькая и установка посудомойки = отказ от нижнего хранения вообще)

но выбор сделали все же в пользу посудомойки😂

У нас кухня небольшая, но ПММ это святое) Да, одной секцией под хранение меньше, но куда сунуть сковородки я найду, а вот других желающих помыть посуду вместо меня вряд ли.

Кому-то 45 маленькая, нам пока на 2 взрослых и 2 малышей за глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...