Перейти к публикации

Посудомойка - за/против


Полезные сообщения

53 минуты назад, olyashka89 сказал(а):

Блин, а мне все время кажется, что посуда со следами химии после нее((( мне проще самой помыть, но знакомые крутят у виска и не понимают, почему я не пользуюсь)))) Что, все уверены, что после посудомойки не остаётся средство? это же не руками помыть, это машина.... Или био/эко средство в помощь?

Вполне возможно, что средство не подходит. У меня было, надо просто подобрать, как и для стиралки не все универсально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно за. У нас уже лет 15, уже третья посудомойка, запускаю каждый день, если мало посуды, то половина таблетки и спец программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сомнения, ЗА!!! Вот бы ещё придумали, кто б её загружал и разгружал после мойки.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без раздумий - ДА!!! Это одно из самых удачных приобретений! Для работающей мамы нет ничего лучше) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за. Кому пахнет, попробуйте, есть рецепты самодельного средства из моды и чего-то ещё, а ополаскиватель из лимонной кислоты, кажется, делают. Если актуально, можно найти рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МамаКсюНики сказал(а):

Стоят тарелки там внутри, их никто не видит

А запах? На кухне же +18-20 градусов, если тарелки после мяса или сметаны они же начинают вонять🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За - против... Просто подумайте, что Вы сможете лишний час в день поиграть с ребёнком, поваляться с мужем или почитать книгу...  Мне без посудомойки уже будет сложнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что у меня нет посудомойной машины, встала сo стола сразу мою тарелки, причом я в раковину никогда не кладу посуду, держу в руках. Я считаю что раковина полна бактерий и чтоб класть туда посуду надо сперва в идеале мыть раковину.
Когда будем менять кухню подумаем про посудомойку, но меня смущает что нужно собирать туда пару дней посуду потом помыть. Мы жили на квартире у одной немки, у неё была посудомойка и я помню этот запах...она меня так и смогла убедить класть свою посуду в её посудомоечной машинке. У меня были 2 мотивы: собирала пару дней посуду и клала туда и посуду собаки 😀😀😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele мне кажется, у вас паранойя. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@frei_seele мне кажется, у вас паранойя. 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, frei_seele сказал(а):

Пока что у меня нет посудомойной машины, встала сo стола сразу мою тарелки, причом я в раковину никогда не кладу посуду, держу в руках. Я считаю что раковина полна бактерий и чтоб класть туда посуду надо сперва в идеале мыть раковину.
Когда будем менять кухню подумаем про посудомойку, но меня смущает что нужно собирать туда пару дней посуду потом помыть. Мы жили на квартире у одной немки, у неё была посудомойка и я помню этот запах...она меня так и смогла убедить класть свою посуду в её посудомоечной машинке. У меня были 2 мотивы: собирала пару дней посуду и клала туда и посуду собаки 😀😀😀

Не представляю, у кого может по 2 дня копиться. Ок, если поели с мужем, то 2 тарелки я вымою, чтоб не кисли, но чаще это так:одно доели, куча посуды, другое сготовили, еще куча, порой и пмм загрузим, и еще домыть придется, что не влезло))) 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посудомойка у меня на 2 месте по полезности после стиралки. Супер! У нас и на даче 45 см стоит. Дома 60 см. Обычно кладу пол таблетки финиша, отмывает всё прекрасно. Бывает, что и 2 раза в день запускаем. Руки здоровые, посуда отмытая во всех местах, это ли не счастье. Хотя знакомые есть, кто не в восторге. Но одни пара, без детей, дома редко готовят. А другим проще руками помыть по тарелке, хотя 4 человека в семье и посудомойка есть. Может от модели зависит, не знаю. Я свою обожаю нежно. И мне удобнее с контейнером для ложек-вилок, а не с лотком. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких против, если есть место и деньги - однозначно брать

Два дня не копим, ещё и второй раз за день иногда запускаем. Там есть режим половинной загрузки, быстрая программа, поменьше порошка - это чтобы на ночь не оставлять посуду киснуть, если ещё не набралось много

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, frei_seele сказал(а):

А запах? На кухне же +18-20 градусов, если тарелки после мяса или сметаны они же начинают вонять🤔

Есть функция ополаскивпния, есть функция  половиной загрузки 

Вообще не вижу проблем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, frei_seele сказал(а):

У меня были 2 мотивы: собирала пару дней посуду и клала туда и посуду собаки 😀😀😀

После собаки я бы тоже брезговала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Степанна сказал(а):

После собаки я бы тоже брезговала. 

Как то читала, некоторые и обувь моют в ней, игрушки... На любые фантазии 🙈

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удобно. Мало посуды - мою руками, много - в посудомойке. Особенно приятно, когда не надо руками отмывать что-то очень жирное. Утятницу после утки или рыбы.

3 часа назад, olyashka89 сказал(а):

 Что, все уверены, что после посудомойки не остаётся средство? это же не руками помыть, это машина.... Или био/эко средство в помощь?

Я неоднократно слышала, что средства для мытья посуды руками не смываются, сколько ни полощи. Потому посуду мыть можно только содой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elena_1710 сказал(а):


это как про стиралку спросить За или против ? 🥴

Или в принципе про блага цивилизации, вы за или против😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frei_seele сказал(а):

но меня смущает что нужно собирать туда пару дней посуду потом помыть

приобретите объём под свою семью и ни чего по несколько дней копить не нужно. 

Нас 10 человек, если после каждого приёма пищи будем мыть посуду в кухне можно прописаться.
Если ещё и гости, то ууууууу)))). 
Пойду ей ещё раз дверцу протру в знак благодарности за помощь и экономию).
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frei_seele сказал(а):

?

 

1 час назад, frei_seele сказал(а):

причом я в раковину никогда не кладу посуду, держу в руках. Я считаю что раковина полна бактерий и чтоб класть туда посуду надо сперва в идеале мыть раковину.

Даже грязные тарелки не кладете? Грязное к грязному типа))) а уже помыть и на весу смыть все бактерии, не касаясь раковины можно ж.

Пмм может быть не удобна работающему одиночке, который и не готовит особо дома, тогда да, раз в день после ужина ровно одну тарелку с вилкой помыть удобнее руками. Копить пмм пару дней - ерунда какая то, как по мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет не хотела посудомойку. Мне от чего то казалось, что я люблю мыть посуду. Думала, ой ну туда тоже надо посуду без признаков еды класть, мол та еще тягомотина. В том году я вдруг поняла, что больше мыть посуду не хочу. И приобрели посудомойку. О чудо. Она прекрасна. Как она отмывает тарелки- я так никогда не могла, а кружки и бокалы- это просто божественно. По цене. На цикл мойки выходит  что- то порядка всего 5 литров воды. Использую из моющих только финиш три в одном, беру на вайлдбериз 1200 за 100 таблеток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

 

Даже грязные тарелки не кладете? Грязное к грязному типа))) а уже помыть и на весу смыть все бактерии, не касаясь раковины можно ж.

Пмм может быть не удобна работающему одиночке, который и не готовит особо дома, тогда да, раз в день после ужина ровно одну тарелку с вилкой помыть удобнее руками. Копить пмм пару дней - ерунда какая то, как по мне)

Нет, не кладу, да для меня раковина грязная по сравнению с посудой. 
Я работаю и не одиночка и посуды по разному бывает и много набирается. Мою сразу.

28 минут назад, Злой модератор сказал(а):

Нас 10 человек, если после каждого приёма пищи будем мыть посуду в кухне можно прописаться.

Ну да, на 10 человек есть работа 😊 посудомойка выручалка👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele я купила, когда жила одна с маленьким сыном. И даже тогда использовала. 

Мы в последнее время даже не моем посуду на даче после больших застолий. Собрали в большую сумку, дома в посудомойку и ок. Мама признала, что сама никогда так не будешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так давно полюбила посудомойку и оценила на все 100%. Переехали в дом , площадь большая, людей уже 5 человек. Очень удобно. Так как моет она, я не помою. Все ставлю и даже, если после гостей не поместилась посуда, оставляю на следующую загрузку, так вот обленилась. 
Первая была в 1 комнатной квартире и нас было 2 человека. Мыла по привычке сама и вообще не понимала зачем она нужна, занимает кучу места , а его очень не хватало). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Поменяем кухню подумаем на счёт посудомойки 😉, но у нас там и стиральная машинка, в ванной не хочу, в подвал мне далеко 😀 да и тяжёлая она около 80 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...