Перейти к публикации

Вторые роды. Отличия? Предвестники?


tanyushka23

Полезные сообщения

Девочки у меня 38+5 неделя сейчас, вечером как-то плохо как пмс тошнота и легкое нытье в животе.

первые роды стимулировали 41+3 так что я даже не знаю как все должно начинаться))
как у Вас было со вторыми родами (начались раньше чем первые, дольше длились , больнее) ?

и вообще как начинались роды были ли предвестники, интересует за пару дней максимум неделю до родов ?

и вес второго ребенка сильно больше первого(говорят второй крупнее рождается)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 ребенок родился в 41-42 недели, вес 3610

2-в 38 недель, вес 3450

3-в 40 недель, вес 3850

Ни с 1,ни со 2, ни с 3 никаких предвестников. 

В 3 роды вообще положили в больницу. Приехала в пн. Врач посмотрела, сказала, что до пт точно буду лежать. Вообще ничего не готово. Ну легла я в патологию. В 21.00 был обход. Спросили как дела. У меня вообще ничего не болело, не тянуло, все было как всегда. Легла спать. В 12 ночи проснулась. Спина болела, легонько. Уснула. Около 3 проснулась, почувствовала, что спина ещё сильней болит. Позвала врача. В 4.10 родила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Первая беременность родила в 38 недель, вес 3550 , 50 см. Вторая беременность 40 недель, вес 4250,  рост 52 см. Предвестников вообще не было. Первая беременность и роды самые лёгкие, со схватками все вместе за час, быстрые роды были. Без осложнений, не поняла даже что это такое. Вторая беременность конечно да, 5 раз на сохранении лежала, отёки были, началось утром всё, начала вставать с кровати и полилось, думала воды, но нет, пробка, и так много, капец. Схваток не было, ребенка в школу отправила, а сама  помылась, побрилась, поела и свекр меня отвёз посмотреться в перинатальный, я уже в родах была, это время обед был. Раскрытие 5 пальцев. Ну и в 16-40 родила. Конечно все прелести почувствовала в сравнении с первыми родами.🤣 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 ПКС на схватках. 1 раз воды отошли в 37+6, вес ребенка 3290. 2 раз - в 39 недель приехала на КС, пока оформлялась, схватки начались. Вес ребенка 3500. 

Оба раза никаких предвестников. А первый раз я и схватки за треники приняла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис а почему кс показано было в первый раз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька по зрению, миопия высокой степени и дистрофия сетчатки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые и вторые 40.5 оба раза с касторки 🤷‍♀️ И дети оба раза 3600+\- ( хоть и разнополые) и роды примерно одинаково быстро. Но вот после вторых как после трактора отходила . Хоть и без разрывов , но чуть не померла разогнуться не могла почему то. Перерыв между родами 5 лет был. В 26 и в 31 

Я когда поступила во второй раз врач спросила как долго первого рожала . 6.5 часов . Она сказала делите на два . По факту ещё даже быстрее вышло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Первые и вторые 40.5 оба раза с касторки 🤷‍♀️ И дети оба раза 3600+\- ( хоть и разнополые) и роды примерно одинаково быстро. Но вот после вторых как после трактора отходила . Хоть и без разрывов , но чуть не померла разогнуться не могла почему то. Перерыв между родами 5 лет был. В 26 и в 31 

Касторка зачем? Устали колобком ходить😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу предвестников - с сыном в первые даже так и не опустился , а дочка за пару недель опустилась . пробка отошла уже в приемнике с обоими. 

1 минуту назад, tanyushka23 сказал(а):

Касторка зачем? Устали колобком ходить😄

Типа того да ) Хотя животы были маленькие, но я в принципе человек нетерпеливый ) И там грозили госпитализацией плановой в самый ужасный рд города . Хотела сама со схватками приехать в тот, что выбрала. Ну это не рекомендация подчеркну ))) 

Кстати, я только потом поняла , что на одном и том же сроке « сдалась» касторке ))) даже не знала ) просто совпало 

Видимо 40.5 мой лимит 😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

По поводу предвестников - с сыном в первые даже так и не опустился , а дочка за пару недель опустилась . пробка отошла уже в приемнике с обоими. 

Типа того да ) Хотя животы были маленькие, но я в принципе человек нетерпеливый ) И там грозили госпитализацией плановой в самый ужасный рд города . Хотела сама со схватками приехать в тот, что выбрала. Ну это не рекомендация подчеркну ))) 

Кстати, я только потом поняла , что на одном и том же сроке « сдалась» касторке ))) даже не знала ) просто совпало 

Видимо 40.5 мой лимит 😂😂

Касторка хорошо чистит? И быстро ли выходит? В роддоме не искали туалет?😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 первый раз я выпила залпом бутыль в 20.00 просидела на унитазе до 22.00 легла спать и в 4 уехала . Меня рвало все первые роды. Мне потом сказали что сильно быстрое было раскрытие - от этого . Не знаю сыграла ли она своб роль. Но слышала, что многих рвало .. кто не пил. 
А второй раз я пила по схеме - ложку , через сколько то там ещё ложку и так с 16.00 дня до вечера. Уехала в 23.00. И вообще не ходила в туалет и после родов ещё клизмы ставила. Прям проблема была 

3 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

В роддоме не искали туалет?

Там было желание в туалет бежать , но у меня уже были потуги.. ну ниче кроме ребёнка не вывалилось , пардонте, 😂😂😂 значит хорошо дома почистилась 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвёт от раскрытия шеи, а не от касторки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@tanyushka23 первый раз я выпила залпом бутыль в 20.00 просидела на унитазе до 22.00 легла спать и в 4 уехала . Меня рвало все первые роды. Мне потом сказали что сильно быстрое было раскрытие - от этого . Не знаю сыграла ли она своб роль. Но слышала, что многих рвало .. кто не пил. 
А второй раз я пила по схеме - ложку , через сколько то там ещё ложку и так с 16.00 дня до вечера. Уехала в 23.00. И вообще не ходила в туалет и после родов ещё клизмы ставила. Прям проблема была 

О спасибо за подробный отзыв🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Рвёт от раскрытия шеи, а не от касторки

Да я так и написала ) Я приехала с нулем и с пробкой даже ещё  ( отправили в предродовое типа побудешь и домой поедешь )  а через 3,5 часа уже родила. Видимо  быстро для организма . Хотя, с дочкой вообще просто капец быстро было, но не было такой реакции 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза ужасно по ощущениям, схватки слабые, стимуляция, второй раз, правда, была эпидуралка, но она особо не помогла. По 12 часов примерно оба раза, хотя перерыв был 15.5 лет. Но очень всё похоже. 

Я после первых родов очень боялась опять через этот всё пройти, и не зря, как оказалось))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 Раньше, быстрее, больнее, но намного легче. Предвестников не было, просто отошли воды. В первые роды пузырь вскрывали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

перерыв был 15.5 лет

Говорят организм « помнит» до 7 лет. Дальше уже как первые считать) ну типа не работает это правило про « вторые быстрее» и т п 

 

подруга близкая рожала первого за 6 часов. Второго через 2 года за 3 часа, третью следом за вторым ( погодки ) в платье и кроссовках в приемном , еле успела запрыгнуть на кресло😁 не успели довезти до нужного рд. До первого попавшегося додюжили. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Говорят организм « помнит» до 7 лет. Дальше уже как первые считать) ну типа не работает это правило про « вторые быстрее» и т п 

 

подруга близкая рожала первого за 6 часов. Второго через 2 года за 3 часа, третью следом за вторым ( погодки ) в платье и кроссовках в приемном , еле успела запрыгнуть на кресло😁 не успели довезти до нужного рд. До первого попавшегося додюжили. 
 

Да, тоже слышала, что через  10 лет это будут уже опять первые))) ну у меня так и вышло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды в 38 недель (нервов много было, видимо из-за этого). Вес 2970, 50 см. Вторые на следующий день после ПДР. Вес 3050, 49 см.

Предвестники с первым отсутствовали. Только пробка за три дня начала отходить, прямо большими сгустками. Часов в 17.00 отошли воды, позвонила врачу, а она спрашивает,чувствую ли я схватки? Помню у меня ступор был, только после ее вопроса я что-то отдаленное начала ощущать. Сильные схватки начались лишь в 21.00, до этого очень лёгкие и терпимые. Родила в 23.10. Роды 6 часов. Был разрез и шов. Еле ходила, сидеть не могла.

Перед вторыми родами накануне вечером начала сильно простреливать шейка, я прям чувствовала, что она раскрывается. Живот каменел. Пробка, кстати, отходила более 3х недель, очень малыми порциями. С утра бегала еще по магазинам. Схватки начались в 10.00. В 12.00 приехала в больницу. В 13.10 родила. Был шовчик, но бегала практически сразу. 

Так что у всех по разному. Вряд ли можно найти два похожих случая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Говорят организм « помнит» до 7 лет. Дальше уже как первые считать) ну типа не работает это правило про « вторые быстрее» и т п 

 

подруга близкая рожала первого за 6 часов. Второго через 2 года за 3 часа, третью следом за вторым ( погодки ) в платье и кроссовках в приемном , еле успела запрыгнуть на кресло😁 не успели довезти до нужного рд. До первого попавшегося додюжили. 
 

Ого клас быстро, вот бы и мне так😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, стимуляция к концу 41 недели, прокол пузыря, окситоцин.  Правда родила гораздо быстрее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Danon85 сказал(а):

Первые роды в 38 недель (нервов много было, видимо из-за этого). Вес 2970, 50 см. Вторые на следующий день после ПДР. Вес 3050, 49 см.

Предвестники с первым отсутствовали. Только пробка за три дня начала отходить, прямо большими сгустками. Часов в 17.00 отошли воды, позвонила врачу, а она спрашивает,чувствую ли я схватки? Помню у меня ступор был, только после ее вопроса я что-то отдаленное начала ощущать. Сильные схватки начались лишь в 21.00, до этого очень лёгкие и терпимые. Родила в 23.10. Роды 6 часов. Был разрез и шов. Еле ходила, сидеть не могла.

Перед вторыми родами накануне вечером начала сильно простреливать шейка, я прям чувствовала, что она раскрывается. Живот каменел. Пробка, кстати, отходила более 3х недель, очень малыми порциями. С утра бегала еще по магазинам. Схватки начались в 10.00. В 12.00 приехала в больницу. В 13.10 родила. Был шовчик, но бегала практически сразу. 

Так что у всех по разному. Вряд ли можно найти два похожих случая

Чтото у вас видимо были любители разрезать в обоих родах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Danon85 сказал(а):

Первые роды в 38 недель (нервов много было, видимо из-за этого). Вес 2970, 50 см. Вторые на следующий день после ПДР. Вес 3050, 49 см.

Предвестники с первым отсутствовали. Только пробка за три дня начала отходить, прямо большими сгустками. Часов в 17.00 отошли воды, позвонила врачу, а она спрашивает,чувствую ли я схватки? Помню у меня ступор был, только после ее вопроса я что-то отдаленное начала ощущать. Сильные схватки начались лишь в 21.00, до этого очень лёгкие и терпимые. Родила в 23.10. Роды 6 часов. Был разрез и шов. Еле ходила, сидеть не могла.

Перед вторыми родами накануне вечером начала сильно простреливать шейка, я прям чувствовала, что она раскрывается. Живот каменел. Пробка, кстати, отходила более 3х недель, очень малыми порциями. С утра бегала еще по магазинам. Схватки начались в 10.00. В 12.00 приехала в больницу. В 13.10 родила. Был шовчик, но бегала практически сразу. 

Так что у всех по разному. Вряд ли можно найти два похожих случая

А как вы шейку чувствовали?

у меня есть прострелы рези что ходить больно но это наверное сыночек давит) а в понедельник отошел маленький плотный прозрачный кусок слизи теперь по ночам ноет живот

6 минут назад, KatayAY сказал(а):

Так же, стимуляция к концу 41 недели, прокол пузыря, окситоцин.  Правда родила гораздо быстрее 

У меня так же было первый раз. Родила за 6 часов. В этот раз хочу естественно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды: потекли воды в 40+2. Пошла в роддом. Там таблетку дали, эффекта не дождались, схваток нет вообще, шейка не готова, стимуляция окситоцином. Просто ад. Родила девочку 3330, 53 см. 

Вторые: в 39+2 схватки. Сначала безболезненные, нерегулярные. Пошла в роддом. Отправили обратно. К ночи пошли больные и очень частые, поехала в роддом, пока оформили, положили делать ктг. Не успели доделать, сказали уже рожать пора. Родила быстро мальчика 4270 кг, 55 см.

37 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Оба раза ужасно по ощущениям, схватки слабые, стимуляция, второй раз, правда, была эпидуралка, но она особо не помогла. По 12 часов примерно оба раза, хотя перерыв был 15.5 лет. Но очень всё похоже. 

Я после первых родов очень боялась опять через этот всё пройти, и не зря, как оказалось))) 

Я тоже, говорила что больше никогда. Но второй раз мне повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Первые роды: потекли воды в 40+2. Пошла в роддом. Там таблетку дали, эффекта не дождались, схваток нет вообще, шейка не готова, стимуляция окситоцином. Просто ад. Родила девочку 3330, 53 см. 

Вторые: в 39+2 схватки. Сначала безболезненные, нерегулярные. Пошла в роддом. Отправили обратно. К ночи пошли больные и очень частые, поехала в роддом, пока оформили, положили делать ктг. Не успели доделать, сказали уже рожать пора. Родила быстро мальчика 4270 кг, 55 см.

Ого ну вы герой 4200😳 хорошо кормили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...