Перейти к публикации

Сколько заживал палец после удаления ногтя?


_Katrysya_

Полезные сообщения

@Мурлынька спасибо большое)) 

А щас ранку чем можно еще мазать кроме ксероформа? Мож нитрофунгин? Чередовать.

Я конечно еще  ср спрошу у врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ вам же врач должен был расписать как и чем обрабатывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька пока только этим

@Мурлынька сейчас  обрабатывала , ну и жуть на вид( струп жутковато выглядит, и то пятно стало больше, шершавое, сухое, не чешется уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ не надо самолечением заниматься. Делайте то, что говорит врач. Если что-то аолнует, обращайтесь к нему за консультацией 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, я уже больше автора жду, когда этот палец заживет....

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ой плюсуюсь. Мы с лишаем боролись капец долго. Сначала к бесплатной. Эта дура на глазок определила аллергию или розовый лишай 🤦‍♀️ Похохотала типа ну чтоб вы какой ещё стригущий. Выкупили лекарства . Мазали . В итоге все равно пошли в частную- сдали мазки и вот если бы сразу  пошли как раз бы стоимость первых ненужных лекарств покрыла бы стоимость приема. Но мы не знали, что в бесплатной мазок не берут. Не сталкивались никогда. Потеряли время. От основного очага еде несколько появилось пока мы «аллергию» 🤦‍♀️ Лечили . Те средства ещё и усугубили очаги 

Грибок он такой … ну его нафиг 

"обожаю" врачей экстрасенсов 🤭 усё они видят на глазок 

9 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Мурлынька спасибо большое)) 

А щас ранку чем можно еще мазать кроме ксероформа? Мож нитрофунгин? Чередовать.

Я конечно еще  ср спрошу у врача. 

По сути вы ноготь сняли. Рана ваша более не мокнет. Она подсохла. Что ещё лечить и мазать? Не занимайтесь самолечением! Соблюдайте гигиену и назначения врача. Пересмотрите свою обувь,носки, колготки... Ничего давить не должно. Всё должно быть чистое и сухое. Обязательно проверяйте обувь. Она должна быть по ноге, сухая и чистая внутри тоже. Ну анализы и дерматолог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина @Мурлынька

Почему он такой страшный? :cry: так должно быть? 

20230110_112319.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ а вы хотели, чтоб он был красивый и гладкий? Тогда надо было к подологу идти. Как я вам говорила, вам бы не удаляли, а зачищали. Ждите. Это рана. Если волнуетесь -  идите к врачу. Пусть посмотрит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька нету денег на подолога( а иначе пошла б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Мурлынька нету денег на подолога( а иначе пошла б.

Я помню. Просто тут ждать. Все пройдет. Время нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Я раньше не сталкивалась с таким, никогда рану не видела. Для меня это все ново, и меня это пугает(( да я вообще трус еще тот.  Пойду к врачу конечно, но привыкла что за лет 12,  мне бп оч помогает, поэтому по каждому "пуку сюда" :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Счастливая женщина @Мурлынька

Почему он такой страшный? :cry: так должно быть? 

20230110_112319.jpg

Вы когда нибудь коленки разбивали? Они красивые были? Со временем очистится. Попробуйте солевые ванночки поделайте. 

Вам бы по хорошему счистить всё. Всё что торчит, отходит... Попробуйте после ванночки кусачками самостоятельно убирать все. Внимательно, спокойно и очень аккуратно. 

Вы маникюр и педикюр себе делаете? Тут так же. Апельсиновая палочка в помощь. Где-то мягонькая пилочка.  Может аппарат для маникюра у вас есть.. Не забывайте дизинфицировать инструменты, руки и ноги. 

Купите натуральное масло для кутикулы. Масло чайного дерева например. После процедур очистки аккуратно массируйте маслом весь ваш палец. 

Хлоргексидином и перекистью так же промываете. 

Только не отрывайте ничего насильно . Всё убирайте что торчит! Или налипло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина Щас сама точно не буду убирать, мне страшно( начнет еще кровить, или еще занесу заразу какую. А левомеколем можно мазать то пятно? А ванночки смягчать же будут? Я наоборот подсушиваю ксероформом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Счастливая женщина Щас сама точно не буду убирать, мне страшно( начнет еще кровить, или еще занесу заразу какую. А левомеколем можно мазать то пятно? А ванночки смягчать же будут? Я наоборот подсушиваю ксероформом. 

Если уже все затянулось то что подсушивать? 

Подсушивать надо было мокнущую ранку. Сейчас нужно питание и восстановление. 

Ванночки делать можно, мыть можно. Сушить если не мокнет больше не надо.  А убирать... Ну тут.. Если будете ванночку делать, то всё размягчится. Вокруг ногтя и палец весь в каких то налетах. Этот налёт отшелушишь надо пальчиком вокруг протрите. Если что-то торчит, то аккуратно удалить кусачками. Вы заусенцы удаляете если они есть? Тут так же.  Я же не советую вырезать в кровь.

Начните с того что сделайте ванночку, промассируйте палец и покажите что у вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина та еще болит и красное еще, отечное, где матрикс, если я правильно поняла. Я хочу мазать левомеколем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина @Мурлынька это ноготь ? И он заражен походу?  Это точно ноготь, и смысл было удалять 🤦‍♀️ такпя ж кака продолжает лезть

Screenshot_20230112-211502_Instagram.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ не могу сказать ноготь или нет, но я же говорила. Без лечения новый будет заражённым расти с большой вероятностью. Грибы то остались. Надо соскоб брать на анализ.

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Счастливая женщина @Мурлынька это ноготь ? И он заражен походу?  Это точно ноготь, и смысл было удалять 🤦‍♀️ такпя ж кака продолжает лезть

Screenshot_20230112-211502_Instagram.jpg

Я не могу понять ноготь или нет 🤷 

вам советуем что нужно идти делать соскоб хотя бы с того что есть. на основании этого анализа начать лечение. чтобы лечение было эффективно нужно периодически плохой ноготь и все эти залежни убирать. через груду всего лекарства все равно будут плохо проникать и медленно лечить. 

то есть вы когда начнёте лечение вы просто должны раз в 3-4 недели, все зависит от того как быстро все отрастает,все что не нормальное  просто убирать. или самой научится все счищать или найти того кто вам поможет. это может быть или подолог, которого вы найти не можете или грамотный мастер педикюра. 

по другому вы будете годами лечить. 

Сейчас вам правильно что много убрали. но без лечения будет продолжать расти  больной ноготь! вот сегодня попробуйте обратиться к дерматологу. и приготовтесь после лечения повторно сдать анализы. через полгода повторить сдачу, а потом через год. 

Если сейчас начнёте лечение грамотное то возможно к лету уже красивые ноготочки будут 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина а больно соскоб брать?(

Вот этот же ноготь и раньше  желтел, и слоился, и не раз. Но я его срезала, а он отрастал, а я срезала и так до тех пор пока не отрастал норм ноготь. А этот раз я делала так же, но потом  роявился под ногтем нарост, а после и черное появилось,  сукровица выходила. Поэтому в этот раз вот так(( сама виновата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Счастливая женщина а больно соскоб брать?(

Вот этот же ноготь и раньше  желтел, и слоился, и не раз. Но я его срезала, а он отрастал, а я срезала и так до тех пор пока не отрастал норм ноготь. А этот раз я делала так же, но потом  роявился под ногтем нарост, а после и черное появилось,  сукровица выходила. Поэтому в этот раз вот так(( сама виновата

Соскоб не больно. Ну в вашем случае может быть неприятно. За счёт чувствительности удалённой ногтевой пластины. 

Дело в том что срезать и не лечить... Толку не будет. Если это грибок, то он заражает нормальный ноготь. 

Сукровица и чёрное... Не исключено что это мозоль и гематома подногтевая... У вас на второй ноге нормально все? Покажите обе ноги вместе. 

Другие ногти ног тоже можете показать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина Могу, завтра. Особо за ногтями никогда не ухаживала, срезала и срезала.  Вот мизинцы на ногах, всегда там ноготь слоится.  Но это я уже скоро домой приеду, и дома займусь. 

А скажите пожалуйста, как думаете палец еще перевязывать? Я левомеколь начала наносить на палец. К врачу так и не попала. Так боюсь без перевязки ходить, что содру там что то, или заразу занесу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Счастливая женщина Могу, завтра. Особо за ногтями никогда не ухаживала, срезала и срезала.  Вот мизинцы на ногах, всегда там ноготь слоится.  Но это я уже скоро домой приеду, и дома займусь. 

А скажите пожалуйста, как думаете палец еще перевязывать? Я левомеколь начала наносить на палец. К врачу так и не попала. Так боюсь без перевязки ходить, что содру там что то, или заразу занесу. 

Перезязка не нужна. Коже дышать нужно. Если открытой раны нету. 

Я тут ваши все фото пересмотрела... Я вам в личку напишу если вы не против 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

почитала истории, я даже не знала, что из-за грибка ноготь удаляют. Я как- то тоже запустила грибок, когда прибежала к подологу уже пятно на полногтя было. Но мне тогда мизол гель назначили, наносила регулярно, больной ноготь срезала постоянно.Все отросло, теперь здоровая пластина.По сути никакого дискомфорта не было и лечение недорого обошлось, тк средство экономичное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...