Перейти к публикации

Сколько заживал палец после удаления ногтя?


_Katrysya_

Полезные сообщения

Главный вопрос в заголовке)) ну и еще пару вопросиков))

На какой день стали мочить палец? Как долго делали перевязки? Как долго болел или был дискомфорт? Как долго держался струп? И главное, чем лечили?))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын намочил вместе с повязкой на второй день 🤦‍♀️ Все живы остались ) Зажил быстро, не помню даже, но день на 5 й уже не перевязывали, пластырь прилепили, который естественно отвалился через 10 минут ) Но это ребёнок + у нас не было никаких повреждений ногтя. 

Под ногтем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  на день пятый был полностью сухой. Пластырем закрывала от загрязнений. Ну и главное не повреждать и ждать, когда отрастет новый нокоть. 

У меня на пальце руки снимали. Про струп не помню. Но если исходить из того, что рана заживает по вторичному натяжению, то струп  не трогать, пока сам не отвалится. 

Водные процедуры были сразу. По другому с рукой ни как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза удаляли, а я не по

Не помню) правда это было лет 12 назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  меня смущает это пятно ( что стрелками показываю ) зудит иногда, печет. Может йодоформ че наделал там? К врачу сказали идти , если что то не понравится, а мне и так все не нравится)) Ранка не мокнет ттт но я правда присыпаю ксероформом оч много, и бинтую. Иногда побаливает по бокам, откуда ноготь рос, ну а так дискомфорт, зуд. Жуть это все(((( удаляли 30 числа.

Screenshot_20230108-183019_Instagram.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А противогрибковым ничего не мажете? Именно, что для кожи? Или это может быть зуд при заживании.. 

Лучше к врачу сходить. На запекшую кровь пятно похоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зудит,значит заживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова а я всегда думала что это какой то прикол :think1:

Screenshot_20230108-215333_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы промываете палец когда обрабатывает? Или просто снимаете повязку и засыпаете порошок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина вчера поливала хлоргексидином, отмочила, сняла. Потом перекись, потом смысла хлоргексидином, просушила и присыпала ксероформом, сверху повязка. Сегодня сняла легко  не присохла повязка. Манипуляции те же. Так врач скащал делать, в ср.к нему пойду, нада ж лечить грибок. 

Я такая мнительная, переживаю, чтоб опять не рост тот нарост((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вы последний раз сдавали на грибок? Сейчас когда ноготь удаляли вы ещё раз сдавали анализы? 

Лечить грибок по результатам анализов. Периодически убирая то что отрастает.лечить до последнего, по рекомендациям врача. И не будет таких наростов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Блин, почему у меня не на 5й((( 30 удалили, и все еще побаливает, покалывает, зудит, дискомфорт, либо вообще не беспокоит. Шо ж такое то(( я боюсь воспаления, боюсь опять хирургического вмешательства :cry: конечно, по сравнению с первыми днями, щас ттт норм  

@Счастливая женщина да не здавала, пошла и удалила. То я еще не скоро сдам, как по ранке соскоб брать?(((

А в частных лабах можно сдавать соскоб самой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выглядит он лучше , чем до этого показывали . Внешне у сына палец тоже выглядел не айс .. в принципе, наверное, так и выглядет. Пятно да смущает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 И шо то за пятно? Как будто счесаное(( зудит, печет слегка, покалывает.  Тут девочке удалял вросшие ногти, этот же врач,  у нее такое же пятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач то что то говорит ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

не здавала, пошла и удалила. То я еще не скоро сдам, как по ранке соскоб брать?(((

Вам в прошлых темах сто раз писали. Сначала анализ. Его с ногтя берут. Нет ногтя, нет анализа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@kacandra Блин, почему у меня не на 5й((( 30 удалили, и все еще побаливает, покалывает, зудит, дискомфорт, либо вообще не беспокоит. Шо ж такое то(( я боюсь воспаления, боюсь опять хирургического вмешательства :cry: конечно, по сравнению с первыми днями, щас ттт норм  

@Счастливая женщина да не здавала, пошла и удалила. То я еще не скоро сдам, как по ранке соскоб брать?(((

А в частных лабах можно сдавать соскоб самой?

Обратитесь к дерматологу или  спросите в частной лаборатории. Судя по фото, там есть откуда что-то взять. Самолечением не всегда выгодно заниматься. Можно годами не те грибы лечить. Нужно знать что у вас. Может у вас и не грибок вовсе. С виду даже супер опытный врач без анализов не имеет право ставить диагнозы. Сегодня - завтра идите и узнавайте. При правильном грамотно лечении возможно к лету ваши ноготочки уже будут красивые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой плюсуюсь. Мы с лишаем боролись капец долго. Сначала к бесплатной. Эта дура на глазок определила аллергию или розовый лишай 🤦‍♀️ Похохотала типа ну чтоб вы какой ещё стригущий. Выкупили лекарства . Мазали . В итоге все равно пошли в частную- сдали мазки и вот если бы сразу  пошли как раз бы стоимость первых ненужных лекарств покрыла бы стоимость приема. Но мы не знали, что в бесплатной мазок не берут. Не сталкивались никогда. Потеряли время. От основного очага еде несколько появилось пока мы «аллергию» 🤦‍♀️ Лечили . Те средства ещё и усугубили очаги 

Грибок он такой … ну его нафиг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Но мы не знали, что в бесплатной мазок не берут.

как это не берут. Нас в кожвен сразу же отправили. И после лечения обязательно контрольный мазок, чтобы справку в школу/на работу дать. Вам просто врач попался некомпетентный, я бы на него жалобы написала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 это вам с врачом не повезло. Асе берут и все бесплатно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Я думала с под ногтя. Нарост сошкребать. А как теперь грибок лечить? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ ноготь берут на анализ. Я сама вам писала. Сначала дерматолог и соскоб. Потом уже все остальные процедуры. Идите к дерматологу. Что он скажет. Если это грибок, удаление ничего не даст, ибо новый ноготь также начнет расти зараженный. Сейчас у вас рана, которую вы залечиваете бактерицидными средствами. Откуда там и что брать. Возможно какое-то общее лечение хоть назначит. Но без знания, какие там грибы поселились, это как в муху стрелять из пушки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

как это не берут. Нас в кожвен сразу же отправили. И после лечения обязательно контрольный мазок, чтобы справку в школу/на работу дать. Вам просто врач попался некомпетентный, я бы на него жалобы написала бы.

Это да. Сейчас вспомнила, что племянницу в кожвен отправили. И с дочкой я приходила она мне предложила направление в кожвен. Та дура просто .. ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька так можно ж  пока рану подлечить? А потом уже на грибы сдать? 

и еще такой вопрос, я сама в платной лабе могу сдать? Просто я не дома сейчас, в другом городе и тут лазить по врачам, мне как "серпом по яйкам"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ да можно сдать платно конечно. Просто на грибок ногтя сдавать необходимо ноготь. Может и возьмут кожу с ложа. Но не факт, что там что-то найдут в таком случае. С кожи берут, если грибок на коже подозревают. Но так как вы сейчас лечите и обраьатываете рану, брать там все равно нечего. Надо выжидать время после обработки. 

В общем, в любом случае к дерматологу идите. Он сам решит что и откуда и как брать. Но с ногтя вам отдельно в любом случае необходимо будет брать, когда появится возможность. Даже если возьмут с кожи и что-то там найдут и вы пролечите. Так как в ногте могут в результате жить другие грибы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...