Перейти к публикации

Похвалите свои сковородки :)


Полезные сообщения

И мне гипфел понравился .Хочу еще ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нева металл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тефаль со съемной ручкой, может тот что вы написали,не помню. Набор отслужил лет 6. Вот чую пришло время менять, но 6 лет считаю очень достойный срок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь сковородками с покрытием, использую обычные, та же фирма кукмара, конечно надо чистить иногда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефаль со сьемной ручкой ) в метро покупали года 3 назад. Вот начало немного портиться покрытие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не помню кто производитель, особо даже не смотрела. Купила в Светофоре, будучи на даче, сковороду с ребристым дном, как гриль, и такая она оказалась классная. И мою её в ПМ, и ничего ей не сделалось за два года. Чуть позже купила там же в Светофоре ещё глубокую сковородку с ровным дном, тоже ей всё ни по чем, готовить отлично, мою в ПМ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юляшка***** сказал(а):

Года четыре назад покупала сразу много Ярославской посуды, магазин в инсте есть и интернет-магазин ( Мистер Сковородкин называется), купила две сковороды классические, большую и маленькую, казан, вок, блинные две сковородки. В общем, я довольна, за эти годы все в отличном состоянии осталось, кроме самых ходовых классических. И то, они не поцарапалась, а просто не такие гладкие стали, я так не люблю, буду менять. Хочу ещё у них же противень заказать. Семья большая, готовлю часто и много.

Лазерсон готовит на сковородах этой марки. Они на вб есть, но почему-то называются иначе. Если набрать мистер сковородкин, то выпадают они но с другим наименованием. Тоже на них смотрю

24 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Честно говоря не помню кто производитель, особо даже не смотрела. Купила в Светофоре, будучи на даче, сковороду с ребристым дном, как гриль, и такая она оказалась классная. И мою её в ПМ, и ничего ей не сделалось за два года. Чуть позже купила там же в Светофоре ещё глубокую сковородку с ровным дном, тоже ей всё ни по чем, готовить отлично, мою в ПМ. 

Вот так чудеса. Вспоминайте марку срочно:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню здесь кто-то хвалил фирму Нева. Купила пару сковородок не жалею) если важно, в квартире газ. Еще на повседневку дома и на даче много икеевских бюджетных перевели. Но сейчас не актуально.

Из хорошего советского нравилась сковорода наверное это толстый алюминий чем-то покрытый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Снежок85 сказал(а):

Лазерсон готовит на сковородах этой марки. Они на вб есть, но почему-то называются иначе. Если набрать мистер сковородкин, то выпадают они но с другим наименованием. Тоже на них смотрю

Вот так чудеса. Вспоминайте марку срочно:think1:

Не, вообще не смотрела на этикетку.. Просто купила на дачу, нужна была сковородка, а я была в светофоре  . И вот неожиданно повезло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ум меня tefal ingenio, не разочаровали. Хранить удобно, не пригорает. Года три им сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сковородки портяться от моющих. Разъедают они покрытие. Мыть надо без ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Аля11 сказал(а):

Девочки сковородки портяться от моющих. Разъедают они покрытие. Мыть надо без ничего. 

Смотря какое покрытие. Тефлон чаще портится от неверного использования. Он боится перегрева. Поэтому его не стоит использовать на индукционной плите в режиме буст ну и просто долго на высоком режиме. Также максимальный температурный режим до 200 градусов и нельзя заливать холодной водой пока не остыла. Также только дерквянные или силиконовые лопатки и пр. нельзя допускать царапин. Плюс нельзя в пмм. В общем, самое прихотливое покрытие 

Вообще лучше выбирать мраморное или керамическое покрытие из антипригарных. Они держат температуру до 450 градусов. Еще лучше - титановое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, зачем, при наличии ПМ мыть что-то руками? Это подвид мазохизма такой или что?

1 час назад, Аля11 сказал(а):

Девочки сковородки портяться от моющих. Разъедают они покрытие. Мыть надо без ничего. 

Ещё и без ничего. Жесть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня wmf, 2 года прослужила, очень довольна. Если б правильно использовала ( не жгла ее на 9 на индукции, не мыла часто в посудомойке , не кидала заморозку) служила бы до сих пор. Купила такую же 🙂

DC0D713A-43D0-4B01-A6B5-636359715891.jpeg

@VoronaKayskaya тефаль покрытие нельзя вроде мыть в посудомойке. Мы купили 2 одинаковые сковородки и у меня испортилась как только начала активно в пм мыть а у второго человека со сковородкой все ок , мыла обычным фери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Харизматичная сказал(а):

У меня wmf, 2 года прослужила, очень довольна. Если б правильно использовала ( не жгла ее на 9 на индукции, не мыла часто в посудомойке , не кидала заморозку) служила бы до сих пор. Купила такую же 🙂

DC0D713A-43D0-4B01-A6B5-636359715891.jpeg

@VoronaKayskaya тефаль покрытие нельзя вроде мыть в посудомойке. Мы купили 2 одинаковые сковородки и у меня испортилась как только начала активно в пм мыть а у второго человека со сковородкой все ок , мыла обычным фери

Я просто в принципе. Нафига покупать такие сковородки, которые потом моешь руками без ничего. Аааа, рук запасных у меня нет, у вас тоже вряд ли

Вы может и стираете руками в деликатном режиме?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Я просто в принципе. Нафига покупать такие сковородки, которые потом моешь руками без ничего. Аааа, рук запасных у меня нет, у вас тоже вряд ли

Вы может и стираете руками в деликатном режиме?)

Полностью согласна. Лучше я через год куплю новую сковороду, чем мыть сковородку руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Скажите мне, зачем, при наличии ПМ мыть что-то руками?

Пока я буду загружать посудомойку и потом вытаскивать , я руками быстрее вымою. Тем более сковородки .  Не люблю когда накоплена гора грязной посуды. Посудомойка используется по факты только когда  гости или периодически  запускаю  что бы до блеска отмыть стеклянные чашки . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Скажите мне, зачем, при наличии ПМ мыть что-то руками? Это подвид мазохизма такой или что?

Потому что не всю посуду можно мыть в пм. Ну и порой просто проще что-то помыть сразу на месте. У меня при наличии ПМ руками моется постоянно что-то в течении дня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Я просто в принципе. Нафига покупать такие сковородки, которые потом моешь руками без ничего. Аааа, рук запасных у меня нет, у вас тоже вряд ли

Вы может и стираете руками в деликатном режиме?)

Одну сковородку без проблем могу помыть руками, зато жарит она лучше чем те, которые у меня были. Почему бы и нет, если прослужит подольше от этого. Я мыла как раз в посудомойке ее часто, и покрытие лопнуло, а теперь не буду. Для посуды запускаю мойку. Руками не стираю. 

24 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Потому что не всю посуду можно мыть в пм. Ну и порой просто проще что-то помыть сразу на месте. У меня при наличии ПМ руками моется постоянно что-то в течении дня. 

Вот так же, детскую посуду мою руками, потому что не так много тарелок, и ждать пока наберется нет возможности. Ножи тоже мою, постоянно пачкаю разные. Чашки Детские с принтами мою руками, в посудомойке краска смывается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постепенно сменила все сковороды в доме на чугунные. Надоело бесконечно покупать и через год искать новые. Есть все виды и разновидности: казаны большой и маленький, садж, сотейники(тоже больше и меньше), блинная, гриль. Да, их нельзя мыть в посудомойке. Но после качественного прокаливания и использования уход за ними проще простого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...