Перейти к публикации

Похвалите свои сковородки :)


Полезные сообщения

Хочу полностью сменить все сковородки :) Кроме бабушкиных чугунных, но они для определенных блюд . Все ежедневное на обычных тефлоновых готовлю. Все разные. Но дольше года не живут, даже тефаль. Смотрела набор Tefal Ingenio. Понравилось что ручка съемная. Но отзывы как то не очень. Похвалите свои сковородки ! 🙏Что бы знать какие смотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже максимум пару лет живут, потом начинают облазить. Мулинвилла последние покупала. Почти год в использовании, пока полёт нормальный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год меняю. Всегда беру разные. Уже сомневаюсь, что можно купить хотя бы года на три. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко их меняю. Живут годами в идеальном состоянии. Беру в основном в гипфель вчю посуду. Есть одна тефаль со съемной ручкой. Удобно. Покрытие керамика, мрамор в основном всегда. Тефлон давно не беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skovo. Дешевые, антипригарные, но в посудомойку не жалко. Пользую их сотейники, у меня 2 штуки, все время в деле. Срок больше года точно. Как замечаю, что покрытие на дне поехало - выкидываю и покупаю следующий такой же.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сковороды, противни, казан, кастрюля, всё фирмы Мечта. Это моя любовь. Всё постепенно на эту фирму сменила

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефаль со съёмными похвалю. И на панели, и в духовку, везде пользую. Но у меня уже возрастной набор, может отзывы плохие на свежие серии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Умница ты моя!

Это производитель ?

Марка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Ласка у вас Мечта производства Беларусь? У меня белорусская сковорода и блинница, очень довольна. Но смотрю есть и Россия. Не пойму, эта та же фирма или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мама Ласка сказал(а):

Сковороды, противни, казан, кастрюля, всё фирмы Мечта. Это моя любовь. Всё постепенно на эту фирму сменила

 

а какие именно ?

Престиж?

Гранит?

Премиум ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, неЮля сказал(а):

Тефаль со съёмными похвалю. И на панели, и в духовку, везде пользую. Но у меня уже возрастной набор, может отзывы плохие на свежие серии.

А у меня тефаль не долго живут 😕 хотя мою руками. Домочадцев гоняю, что бы не скребли .. не знаю почему ((

Зато вот есть у меня кастрюля. Ей 12+ лет. От свекрови. Ей вообще ничего не делалось ! Пока я не забыла в ней рис на час 😫🤦‍♀️ И то теперь она как бы не как новая, но покрытие не слезло ! Буду след сковородки этой фирмы смотреть. 

38F30976-9B50-47A6-8B72-9E4E8F68BA70.jpeg

А .. нет у них сковородок …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Это производитель ?

Марка?

Меня автор попросила похвалить,я послушная)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Мама Ласка сказал(а):

фирмы Мечта.

Цена достаточно демократична ! А какая серия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛНЮта сказал(а):

Хочу полностью сменить все сковородки :) Кроме бабушкиных чугунных, но они для определенных блюд . Все ежедневное на обычных тефлоновых готовлю. Все разные. Но дольше года не живут, даже тефаль. Смотрела набор Tefal Ingenio. Понравилось что ручка съемная. Но отзывы как то не очень. Похвалите свои сковородки ! 🙏Что бы знать какие смотреть 

У меня были две сковороды и сотейник Тефаль, 2007 г. Р. Из дорогой серии, тяжелые очень и прочное покрытие, 10 лет прослужили, большая сковорода до сих пор, но уже слезло немного покрытие и ПМ конечно убила. Вот думаю на что заменить, денег не много купила в распродажах Сатоши с мраморным покрытием, не Тефаль конечно, но готовить можно. Все остальные были сково, Кукмора, еще какая то дареная , все фигня, прилипают через год облезли. Единственная кукмора хорошая это блинная с толстым тяжелым дном. Потлтзую не часто, может поэтому не облазит, мою руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, неЮля сказал(а):

Тефаль со съёмными похвалю.

А какая серия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии денег я бы взяла тяжелые тефалевские опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

поэтому не облазит, мою руками.

Я все сковородки мою руками ! Какие только не перепробовала ! Дорогие, дешевые ! Год - полтора  и в помойку! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ест ронделл (около года ей, пока все хорошо, используется постоянно). И 2 кукмара, но они почти новые, мало на них ещё готовила. Выглядят хорошими. В целом тефлоновые сковородки требуют периодической замены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

А какая серия? 

Ред. Два ковша и сковорода. Жарю чаще в ковшах, меньше брызг на варочную . 

В посудомоечной не мою. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинница из Фикс прайс, чугунные сковородки: одна из хозмагазина (производство Украина), второй лет больше, чем мне;сковорода тефаль привезенная  мужем в прошлом году. Всеми довольна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуда Мечта серии гранит российского производства. Диапазон цен 1000 рублей для сковороды 22 см до 2300 рублей для для казана 5 л. Готовится все очень равномерно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад покупала сразу много Ярославской посуды, магазин в инсте есть и интернет-магазин ( Мистер Сковородкин называется), купила две сковороды классические, большую и маленькую, казан, вок, блинные две сковородки. В общем, я довольна, за эти годы все в отличном состоянии осталось, кроме самых ходовых классических. И то, они не поцарапалась, а просто не такие гладкие стали, я так не люблю, буду менять. Хочу ещё у них же противень заказать. Семья большая, готовлю часто и много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что заказала Гипфел proofet 3 шт, у меня индукция, вроде отзывы неплохие, давно смотрела на этот набор , сейчас по скидке на официальном сайте и доп промокод нашла на просторах, была кукмара отжила своё, прослужила несколько лет , мою в пмм.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кастрюли и сотейник фирмы гипфил, мою в пм, за 8 лет ничего им не сделалось, разве что из крышки уплотнитель "вымылся" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...