Перейти к публикации

Похвалите электрогриль


Полезные сообщения

никогда не было у меня этого зверя, но пришло время :-)

смотрю, есть модели с поддоном для запекания - удобно? Вафли печь можно во всех? Или нужно отдельно какой-то девайс покупать?

Ну и вообще, нравится-не нравится, чем пользуетесь. 

Муж любитель стейков, а я люблю овощи на гриле, думаю, нам должно зайти.

И модели указывайте, пожалуйста, хотя бы какой фирмы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тефаль оптигриль. Мясо пожарить, стейк, котлету на бургер, рыбу, овощи, тосты, жареный сыр - все очень вкусно, быстро и просто. 

Поддонов у меня нет,поэтому ничего не знаю. Вафли на моем не получатся, там наклонная пластина,чтобы жир и сок стекали в поддон. Туда же утечет тесто, я думаю)

А теперь самое главное) я им почти не пользуюсь. Потому что не люблю его доставать туда/сюда. И не люблю мыть от него пластины. Ну кто-то в пмм моет, я ни сковородки, ничего антипригарного в посудомойку не кладу. Это первое.

А второе. Ну ты вот это все развернул, приготовил,съел, высушил,собрал, убрал и есть нечего. Овощи на другой день не вкусные. Как и стейки и пр. У меня времени столько нет. Я готовлю ужин с тем расчетом, чтобы осталось хотя бы на завтра и мне на работу взять. 

Мы его достаем когда гости, или в какой-нибудь вечер пятницы. Белое вино, жареный сыр, мммм.

Резюме. Для меня этот девайс чисто побаловаться.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тефаль оптигриль. Не скажу, что готовим часто, но готовим. В пмм не мою, мою руками, но это не очень напряжно. Отлично жарит мясо, рыбу, овощи. Поддоны продаются дополнительно, для запекания, для вафель не помню, но стоят дорого. 

Если будете брать, то берите хороший, простеньким часто не хватает мощности и они мясо не жарят, а варят. Это по отзывам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже оптигриль Тефаль и подпишусь под каждым словом автора выше, готовим в нем по праздникам. Да классные стейки из рыбы, мяса,сосиски на ура у детей, овощи,но это  поначалу пару месяцев побаловались и убрали на полку в шкаф.

Свекры подарили аэрогриль на нг, свекровь мне его так нахваливала,что удобная и нужная вещь в доме, но мы его даже не распаковали,даже не знаю что бы хотелось мне в нем приготовить и так ли он мне необходим

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже тефаль оптигриль+xl. Хотел муж, сам выбирал, сам и готовит на нём, но не скажу, что часто. Я бы вафли делала, но для этой модели нет панелей для них(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Поларис  со съемными панелями, пару месяцев после покупки игралась, потом надоело. Лежит в шкафу года 2 точно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Потому что не люблю его доставать туда/сюда.

у меня есть для него место на кухне. Таскать туда-сюда убивают всякую мотивацию, это да.

Я спокойно овощи на следующий день ем, могу их в салат смешать и полить чем-то. Я даже картошку жареную холодной люблю :-) извращенка

7 минут назад, May_ka сказал(а):

Тоже тефаль оптигриль+xl. Хотел муж, сам выбирал, сам и готовит на нём, но не скажу, что часто. Я бы вафли делала, но для этой модели нет панелей для них(

блин, а я как раз на эту модель смотрела. Но ребенок сказал - без вафлей домой не приходить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Тефаль, отличная вещь, пользуюсь практически ежедневно. Очень вкусно выходят и мясо, и рыба, и овощи. Для вафель, как уже выше писали, плит нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны прям все мои мысли написали, достаем на праздники, в остальное время лень и на второй день никто не ест.  Вафли не получаются , мыть лень, место занимает много на столешнице, поэтому пылится на полочке 😁

то же самое с пароваркой, так хотела, пару тройку раз приготовила и стоит))))
 

@Наисчастливейший таракан овощи мокрые какие то на следующий день и пахнут не оч) вкусно свежее горяченькое)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня простой Тефаль, мясо постоянно готовим, быстро. Мыть только дольше))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поларис

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

@Наисчастливейший таракан овощи мокрые какие то на следующий день и пахнут не оч) вкусно свежее горяченькое)

ну яж написала, что извращенка. Я холодный чай люблю, чтобы он еще и на столе постоял полдня :-) и овощи с картошкой тоже. Холодную картошку в мундирах со сметаной и солью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня тефаль оптигриль. Мясо пожарить, стейк, котлету на бургер, рыбу, овощи, тосты, жареный сыр - все очень вкусно, быстро и просто. 

Поддонов у меня нет,поэтому ничего не знаю. Вафли на моем не получатся, там наклонная пластина,чтобы жир и сок стекали в поддон. Туда же утечет тесто, я думаю)

А теперь самое главное) я им почти не пользуюсь. Потому что не люблю его доставать туда/сюда. И не люблю мыть от него пластины. Ну кто-то в пмм моет, я ни сковородки, ничего антипригарного в посудомойку не кладу. Это первое.

А второе. Ну ты вот это все развернул, приготовил,съел, высушил,собрал, убрал и есть нечего. Овощи на другой день не вкусные. Как и стейки и пр. У меня времени столько нет. Я готовлю ужин с тем расчетом, чтобы осталось хотя бы на завтра и мне на работу взять. 

Мы его достаем когда гости, или в какой-нибудь вечер пятницы. Белое вино, жареный сыр, мммм.

Резюме. Для меня этот девайс чисто побаловаться.

Поддержку. Чисто игрушка. Продаю теперь на известном сайте. У меня попроще гриль редмонд. Ну уж очень много приготовлений до и потом мороки, чтоб помыть. Оказалось, что кинуть те же замаринованные овощи или мясо на пергамент на противень (чтоб меньше отмывать :Crazy:) гораздо проще, чем маяться с грилем. То же самое могу написать про аэрогриль

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Толик сказал(а):

Поддержку. Чисто игрушка. Продаю теперь на известном сайте. У меня попроще гриль редмонд. Ну уж очень много приготовлений до и потом мороки, чтоб помыть. Оказалось, что кинуть те же замаринованные овощи или мясо на пергамент на противень (чтоб меньше отмывать :Crazy:) гораздо проще, чем маяться с грилем. То же самое могу написать про аэрогриль

Слушай, ну мариновать-подготавливать так же, без разницы, куда совать. А овощи в духовке у меня не получаются такими, как на гриле. 

И мыть большой противень или два маленьких... мне проще мелкие. И гонять целую духовку ради двух кусков мяса грубо говоря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Слушай, ну мариновать-подготавливать так же, без разницы, куда совать. А овощи в духовке у меня не получаются такими, как на гриле. 

И мыть большой противень или два маленьких... мне проще мелкие. И гонять целую духовку ради двух кусков мяса грубо говоря...

У меня небольшой противень, я его дважды пергаеметом застилаю, шоб потом просто смять и выкинуть бумагу, а противень тряпочкой протереть. На вкус не скажу - для меня одинаково, в духовке есть гриль. Кому что. :D

А пока эти желобки на панелях вымоешь, все матерные слова вспомнишь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

И мыть большой противень или два маленьких... мне проще мелкие

Ох, лучше три больших противня помыть))) Там эти ребра, даже если замачивать, это в каждое надо залезть и следить за водой, чтобы не брызгалось. Сковородки и противни это вообще другой уровень.

Не, это конечно не закоптившийся котелок после похода отмывать и не решетку от барбекю, но это все равно не удобно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других, а у меня жирными становятся не только панели, а весь гриль. И если хочется, чтоб он выглядел прилично - его весь протирать надо, а в раковину его не сунешь

Я даже специальную щеточку купила для чистки гриля. Все равно - нет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже tefal optigril.  Делаю вафли на этих же поддонах, что и для мяса и ТД. Ничего не вытекает. Дети их очень любят. Пользуемся часто уже 4 года - курицу, мясо, овощи, рыбу. я даже рубленые котлеты в нем жарю, мясо для шаурмы , да и саму шаурму прогреваю перед подачей. Чтобы не мучиться с мытьём, когда готовлю что то жирное, кладу пергаментную бумагу. Все прожаривается и зажаривается , как надо. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

блин, а я как раз на эту модель смотрела. Но ребенок сказал - без вафлей домой не приходить :-)

Муж все равно доволен, он вафли и не планировал) вцелом, получается вкусно - картошка (чуть отвариваем, потом колесиками, специи и на гриль), рыба, курица (хоть так едим, то на цезарь, то на шаурму домашнюю, потом и саму ее в гриль поджариться). За счёт наклона всё лишнее стекает и не пригорает. Вроде бы. Игрушка мужа, он и моет 😂 я давно планирую попробовать и ваыли на нем, тесто же густое. Вон и выше пишут, что не успевает убежать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю только халуми и горячие бутерброды

все 

какой-то тефаль

сыр свой

коза/корова

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в пергаменте готовит, скажите, я что-то не так делаю? грудку как-то жарила на сковородке, потом от этого пергамента еле отодрала, муж сказал, бумага очень вкусная, вкус курицы не оценил :-)

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Ох, лучше три больших противня помыть))) Там эти ребра, даже если замачивать, это в каждое надо залезть и следить за водой, чтобы не брызгалось. Сковородки и противни это вообще другой уровень.

Не, это конечно не закоптившийся котелок после похода отмывать и не решетку от барбекю, но это все равно не удобно. 

тогда посудомойка. Я не заморачиваюсь, сковородки не портит, значит и тут справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А овощи в духовке у меня не получаются такими, как на гриле

понимаешь в чем фишка если в духовке есть гриль и + конвекция, отдельностоящая приблуда не нужна.

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тогда посудомойка. Я не заморачиваюсь, сковородки не портит, значит и тут справится.

мою в посудомойке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

понимаешь в чем фишка если в духовке есть гриль и + конвекция, отдельностоящая приблуда не нужна.

есть в духовке, гриль есть и в микроволновке. Только вафли, вафли-то где делать? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

есть в духовке, гриль есть и в микроволновке. Только вафли, вафли-то где делать? :-)

Мультипекарь может взять и разные панели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...